Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Мульты для сыщика Валеанта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за наводку, Матроскин!!! Cool

Сегодня добрался до питерского "Музея советских игровых автоматов". Получил массу удовольствия! К своему великому изумлению, выяснил, что кое в чем мастерство действительно не пропьешь! Даже двумя стаканами чудесной газированной воды с грушевым сиропом из советского автомата... Laughing



Трогательнее всего — нарисованное от руки и подклеенное поле "Танкодрома".



Одна цель (правая в верхнем ряду) коварно не гаснет после поражения, сбивая с панталыку! Что, впрочем, не помешало с первого же раза сыграть призовую игру. Обожаю, как фигурки-цели при поражении подпрыгивают!! Все-таки эта вторая вариация автомата гораздо лучше, чем первая, которая называлась "Танковая атака" и была попроще!

А вот чтобы выбить призовую в моем любимом "Воздушном бою", понадобился не один заход...



Рука-то уже не та — от постоянного нажатия гашетки начинает страшно болеть предплечье... Но результат утешает: 1350 очков. Где-то на четвертой игре старый ас из моего детства все-таки проснулся, уверенно уселся в пилотское кресло и принялся сшибать звено за звеном — как в добрые старые времена! Laughing

Больше всего возвращался к "Подводной лодке" — редкий и тоже очень любимый автомат!



Я открыл его для себя несколько позднее, чем "Морской бой" и "Подводный бой", несмотря на то, что был он ко мне ближе всех — в пушкинском кинотеатре "Авангард"... И это было воплощение детской мечты — топить корабли так, чтобы они реально взрывались, разламывались пополам и тонули!!! Правда, отчетливо помню, что в "Авангарде" торпеды управлялись штурвалом — а здесь оно несколько непривычно кнопочное, пришлось осваиваться по-новой... Где-то на пятой игре ПОЧТИ выбил призовую — 95 очков! Оставалось не промахнуться один последний раз — но увы, торпеда все-таки миновала цель. Видимо, полеты и свист ветра я все-таки переношу лучше, чем подводное давление и безмолвие... А может, дело в том, что павильоне слишком светло, — а картинка подводного мира в автомате темная: в результате отражение реального мира в стекле мешает наводить управляемые торпеды... Ладно, в следующий раз всё дно будет устлано обломками субмарин!!! Cool

Рискнул вспомнить и тот самый жуткий автомат "Шайбу! Шайбу!"...



Из 15 отпущенных бросков умудрился забить 4 (четыре!) шайбы! Сам удивился — никогда в детстве у меня не было такого успеха! Laughing

Зато к своему великому изумлению из трех или четырех попыток НИ РАЗУ не смог выбить призовую игру в "Торпедной атаке"!



Вот это воистину был сюрприз... При наличии моей любимой "Торпедной атаки" ни к одному "Морскому бою" (а их там действительно аж 3 штуки!) подходить не стал. Автомат вполне в рабочем состоянии, маяк на скале исправно подмигивает, корабли радуют разнообразием и находчивостью: помимо всего прочего, "Торпедная атака" отличается от "Морского боя" тем, что кораблики в ней не меняют направление движения после попадания... Зато запросто могут поменять направление просто так — и благополучно уйти от торпеды! Laughing Собственно, один раз именно такой маневр и сорвал мне получение призовой игры... Так что, Матроскин, мой вызов в силе — хотя уверенности в своей безусловной победе у меня, если честно, поубивалось! Laughing

Попытался сыграть в "Охоту" и пинбол — последний в имеющейся версии называется "Цирк".



Увы, пинбол оказался нерабочий (миловидная сотрудница без проблем вернула два съеденных жетона), а "Охота" действительно "косячная" — завалить лося, с которого, собственно, начиналась охота, не удалось ни мне, ни охотнику-терминатору... Так и пробегал этот рыжий лось туда-сюда все отпущенные 2 минуты, после чего как-то странно замер, хрюкнул и очень резво убежал на исходную позицию. Я было обрадовался — хоть кто-то из нас этого непробиваемого лося подстрелил! Но оказалось, что это просто закончилась игра... Laughing

Но главное — да! ура! наконец-то!!! Сбылась мечта идиота — я поиграл в неведомый моему детству игровой автомат "Лоцман"! Правда, по сути он скорее "Капитан" или по крайней мере "Штурман". Управление сложнейшее — особенно учитывая тот факт, что штурвал при попытке направить "корабль" направо на 90 градусов в 9 случаях из 10 отправляет его на 45 градусов и безжалостно разбивает о скалы... А телеграф передает сигнал "стоп машина" только при точном приведении в соответствующее положение — а если чуть-чуть не довернуть, "кораблик" продолжает мчаться полным вперед — с тем же плачевным результатом... Так что за десяток попыток довести "корабль" до желанного порта мне так и не удалось. Но два раз я подошел очень близко! Надеюсь, в следующий раз я таки доведу этот Белый корабль до этого двойного маяка Тона и Тана! Cool

Кстати, можно собраться и небольшой компанией. Надеюсь, Матроскин, ты найдешь время на столь достойный поход. Кто с нами? Cool

P.S: Приведенные фотки — не из питерского филиала, просто что нашлось подходящего в Паутине.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты понимаешь, почему "Шайбу-шайбу" - жуткий?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну меня он жутко пугал свистками и воем толпы... А для тебя почему жуткий??
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вид толпы. Лица. Похожи на подросших агентов Я-К.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разнообразны обличия Мурзилки. Вот например, обнаруженный в бездонных запасниках хранилища мировой культуры, коим является квартира Д.Михеева (грибника) мультфильм "Мурзилка на спутнике" повергает в оторопь. Прежде всего мульт широкоэкранный (были такие в 1960-м) году, и поэтому края его безжалостно отрезаны при оцифровке изображения, что делает некоторые моменты мягко говоря малосодержательными. Во-вторых в прекрасном и далеком будущем (через сто лет после создания фильма, из которых, к слову говоря, половина с лишним уже позади) существуют пионеры, памятник у ВДНХ и совершенно отвязные секретарши, которым нисколько не мешает то, что они роботы. В третьих, спешно вызванный из космоса Мурзилка оказывается не желтым зверем в берете и шарфе, а вполне похожим на Незнайку гномом, размером с одну десятую плачущего пионера и жизненным опытом в объеме не пяти, а по меньшей мере пятидесяти пяти классов.

Я уже рассказывал о причинах этого кажущегося несоответствия, восходящего к произведению, которое, не будучи широко известным в 20 веке, послужило истоком как минимум двух (а возможно и трех) великих советских сказок, не говоря уж о журнале того же названия.

Да и мультик-то, говорят, был страшно популярен, через три года после запуска нашего бип-бип спутника СССР-1, и за год до полета Юрия Гагарина. По нему были выпущены открытки. У него было четыре продолжения. Но уже к моему детству его не было ни слуху ни духу. Может потому, что широкоэкранный. Может потому, что пионер в финале срывает с себя пионерский галстук. А может из за двусмысленной реплики двусмысленной секретарши:
- Космос занят!
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительна все-таки судьба актеров дубляжа. Вот например, решил я посмотреть, кто озвучивал моих любимых крыс в "Ловушке для кошек". Решил, полагая, что это какие-нибудь совершенно неизвестные, сгинувшие во временной пучине люди. И вдруг обнаружил, что они родные не только мне.
Судите сами -
Будди - это дедушка Симпсон и одновременно - песенка крокодила Гены
И, кстати, "Салют, амигос!" это тоже он.
Кутти - я буду называть ее все так же - это голос Натальи Варлей в Кавказской пленнице
Патти - это невозмутимая секретарь "Гаража"
А вот информации по Билли я не нашел, хотя голос до боли родной и знакомый. Не зря парень превращался в кролика и графа Дракулу - ускользяет.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда особенно не доверял таким приколам, как "эргономика", "психологический климат в коллективе" и прочая и прочая антуражная лабуда современного офиса. Бывал я в бизнес-коллективах, где все вроде бы хорошо, и кактусы на компьютерах, и в день рождения всем разрешают аж пятнадцать минут кормить коллег тортиком, порезанным на кусочки, чтобы все аплодировали, и корпоративы с приглашенным скрипачом из Мариинки и резидентом из камеди-клаба, а зимой, согласно легенде вся фирма катается в финляндии на снегоходах... И все равно - ползучая ненависть от стола к столу, и сплетни за спиной, и проклятия уволившимся. Лабуда, короче, и есть лабуда.

Полагаю, так происходит в подавляющем большинстве случаев. А высокооплачиваемые психологи, красящие стены теплыми работоспособными тонами, получают зарплату, совершенно незаслуженную чтением в ранней юности Дейла Карнеги.

Но, должен отметить, что увидел пример, реального воплощения психологически удобной для работы среды на коммерческом предприятии. Это оказалось, как ни странно, на студии "Смешариков", которую владельцы запихнули в цех какого-то ужасающего завода на ул. Чапаева. Огромные трубы, злые вахтеры, в соседнем подвале центр "сознания ОШО", слякоть под ногами, в общем подступы к студии никак не располагали к оптимизму. И даже стоящие у дверей ворона с пингвином, и кафе для детей, ощущения тоски не сглаживали. Но вот за рецепшном оказалось пространство, в котором, судя по всему, действительно хочется работать. В жизни бы не поверил, что помещение по размеру соответствующее заводскому цеху, но вплотную уставленное офисными столами (на каждом два ма-аленьких мониторчика) может вызывать не чувство присутствия на лагерной стройке в духе Ким Ир Сена, а скорее ощущение большущего клуба, вроде тех, в которых мы когда-то играли в "Дюка Нюкема" и "Дум", только занятое людьми, поголовно погруженными в трехмерную анимацию. И растения не производят впечатления "улавливателей вредного излучения", они ползут по стенам как в розарии леди Вериндер. И книги на стеллажах не кажутся "инструкциями по безопасности", они тут для чтения в минуты отдыха. И отдых здесь вполне - у аквариумов с разными рыбами стоят диваны. А самый верный признак хорошего отношения к работе такой - ты задаешь вопрос, и занятый работой коллега-аниматор, не то чтобы через плечо отвечает, досадуя, что снижается норма выработки. Нет, коллега аниматор, закрывает проект в котором работает, открывает новый, чтобы нагляднее ответить на твой вопрос, и отвечает, отвечает, пока ответ не становится для тебя понятным. И ниоткуда не прибегает злой менеджер с криками - "ни секунды рабочего времени не дам потратить!". По-моему, очень хороший режим работы.

Хорошо, что я не 3-д аниматор, а то мне бы захотелось туда устроиться на эту студию. Вот это, я понимаю, эргономика.

А еще, они постоянно общаются со своими персонажами. Они там повсюду, в самых разных размерах и видах. Я тоже с одним пообщался. Wink


_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черт возьми! Я впервые в жизни добавил в коллекцию марку Российской Федерации! Дело в том, что за прошедшие с 1991 года годы я если и получал письма, то из за границы, да и то - редко. А до того не было федерации, были только империя и СФСР
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однако... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некрос, сам нарисовал? Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень-очень давно, в 1977 году в журнале Мурзилка напечатали статью про роботов. Журналист А.Лельевр рассказывал о том, что роботы бывают разные, и необязательно похожи на людей. Но художник Л.Нижний все равно нарисовал смешные картинки с глазами и руками.



Помню, с каким интересом, смешанным с недоумением я разглядывал этих роботов и пытался понять, какой на что годен. Дополнительную загадочность сообщали указания "На картинке слева внизу". "На картинке справа внизу". Поди пойми, кто тут хирург, а кто подводный разведчик. Это сейчас можно догадаться, что перед нами что-то вроде МРТ.
Фиолетовую надпись на фиолетовом парне с заклепанным лицом трудно прочесть, я переведу: "Этого робота создали харьковские ученые. Положишь ему в руку графит и он через некоторое время вернет вам драгоценный алмаз". Я конечно спросил, что такое графит, но ответ - "стержень простого карандаша" ясности не внес. Вернее картина рисовалась совсем уже безумная стоит ученый и вкладывает роботу в руку карандаши, а тот через некоторое время... Если бы рядом нарисовали печь для обжига, было бы не так интересно.

Некоторое время потом я ждал, когда же (обещано ведь "уже в этой пятилетке"), эти роботы заполонят окружающий мир. Ну пусть у них будут не такие ноги, и пусть у них не будет глаз. Первой встречи пришлось ждать лет десять и она была ужасна. На заводе "Электроарматура" я увидел робота. Это был тяжелый металлический барабан, в который были вставлены медные полосочки - клеммы для электровыключателей. Тяжелый молоток ставил штампы, а кривая проволочка выбивала клеммы из держателя. Робот, как робот. Но. Рядом с ним сидела пожилая толстая тетенька, и клеммы в держатели вставляла. Восемь часов подряд одна клемма в две секунды, это выходит около шестидесяти тысяч в день. "Вот! - гордо сказал нам учитель труда - вот вырастите, и изобретете усовершенствование, которое освободит тетю от необходимости помогать роботу!".
И такая тоска меня взяла от этих обширных планов на след в истории, который мы должны оставить, путем усовершенствования такого робота!
А потом очень быстро пришли настольные компьютеры и фантастическое завтра все-таки настало, еще как настало, но, как всегда совсем не так, как ожидалось-лось.

И вот, наконец-то один из той, мурзилочной компании все-таки доехал наконец-то доехал до нашей лаборатории. Зовут его Эндрю.


_____________________________
А я робот молодой,
Обливаюся водой.
Через воду прыг да прыг,
Не страшуся ни на миг...

(С) С.Лем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому из нас не совали в руки флаеры "на скидку в аттракцион Ужасы Петербурга" в метро и на Невском. Разумеется, когда я случайно оказался рядом с этим труднодоступным объектом, флаера у меня не оказалось-лось. Верный повод к разочарованию, правда?

Так вот, скажу я вам, аттракцион совсем не плох оказался! Это нечто среднее, между кабинетом мадам Тюссо и пещерой страха из чешского луна-парка моей юности. Думаю, в двенадцать лет, было бы очень страшно, а это хорошая характеристика, вполне достойная экспозиции "Чумной город" в Рижском музее медицины, помню до сих пор. Да, здесь, в отличие от Луна-парка не едешь на вагонетке, швыряющей тебя то в пасть, то в лапу, но и путешествие занимает целых пятьдесят минут. Роль движителя выполняют актеры, назову их именно так, и с уважением отнесусь к их самохарактеристике "театр". По-моему не театр, но видел я такие театры, по сравнению с которым "Ужасы" очень даже театр. Актеры работают хорошо, и временами очень хорошо, сохраняя и атмосферу и корректность подачи, никаких тебе "мокрыми от крови пальцами за горло".

Среди других плюсов отмечу: тщательность декорации. Это дорогого стоит, когда смотришь на призрак Павла, и понимаешь - ну призрак, ну экспозиция. Ты мог бы, в принципе не оборачиваться, но ты обернулся, и не зря. На перевязях тут не экономят.
И - пожалуй самое главное - плюс, аттракцион в кои-то веки оправдывает определение "Петербурга". тут недостаточно нарисовать на заднике Исаакий с ростральными. Тут надо предложить пусть сувенирный, пусть для туристов, но взгляд.

Должен отметить фразу "Екатерина боялась не бунта, а красоты, и не напрасно..." под курехинскую Донну Анну.
Должен отметить длинную и безмолвную часть экспозиции, по мятому шинельному сукну, и бегущего в лабиринтах улиц человечка, настолько маленького, что даже посетители не должны обратить на него внимания.
Должен отметить еще одну, вполголоса сказанную фразу: "Последнему всегда не везет".
Ну и лабиринт симпатичный.

Среди минусов - аттракцион очень уж дорогой. Но тут тоже есть тонкость и не в скидках она заключается. Это как тот пресловутый молочный коктейль, он хорош, только за пять долларов хотелось бы два. Так и тут хочется еще, пятидесяти минут просто не хватает. Так что, резюмируя можно сказать - аттракцион слишком короткий. И название его немножко не определяет ощущение, которое можно оттуда вынести. Напугаться там можно. Но не в том дело.

Не берусь рекомендовать всем и каждому. Это не совсем театр, не совсем музей и не совсем ужасы. Но будь я туристом из Австралии, не простил бы себе, если бы не увидел. Да и не будучи, доволен, что посмотрел.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Московский, как бы первоначальный, музей игровых автоматов на "Бауманской" не хуже, но и не лучше нашего Питерского. В нашем даже больше действующих неглючных автоматов. Лоцман есть и тут и там. "Ледокол" в Московском действует. Кроме того есть "Ни пуха ни пера", который отличается от "Охоты" очень страшно выпригивающими утками со зловеще вытаращенными глазами - я их боялся еще в к/т дружбе, этот страх я после логически перенес на пьесу "Утиная охота".

Всё остальное идентично - особенно помещение, только здесь оно какое-то более заброшенное, культурная политика московской мэрии требует, чтобы объекты культуры не только размещались в бывших производственных помещениях, но и чтобы об этом никто никогда не забывал, а то на Германию непохоже будет.

Не очень редкие редкости вроде "Подводной лодки" и "Шайбу-шайбу" тут тоже есть. Действует довольно сносная "Торпедная атака", в которой я впервые в жизни выбил призовую игру. Но поскольку игра была ночью, а оптика за тридцать лет не осветлялась, мне пришлось высовывать голову из воды рядом с перископом, и палить наугад. Да, один из "Подводных боев" таки да, разобран, и можно посмотреть где же все-таки плывут кораблики.

Но все-таки один плюс в коллекцию впечатлений я положил. Встречали вы игровой автомат "01"? Я лично, не встречал, что особенно значимо для человека, который между твердой уверенностью, что будет космонавтом (примерно с трех лет) и до столь же твердой уверенности, что будет милиционером (после восьми лет) довольно долго готовился в пожарные.
[/img]


Этот автомат необычен хотя бы уже тем, что в нем, как сказали бы мы, искушенные в компьютерных играх - совмещены два типа геймплея. Как например в незабвенный Nightmare creaturres! или "Героях". Файтинг + адвенчура. Построй крепость - помаши мечом. Так вот и тут - первая часть игры - гонка по шоссе, вполне такая себе "Автотрасса", не электронная а рисованная. К сожалению, трасса здорово выцвела, и я мог только догадываться, врезался я в дома и машины, или нет. Может и нет, потому что когда я доехал до тоже довольно жуткого горящего дома, там полыхало только одно окошко, а их количество, метафизически увязано с количеством столкновений на трассе под сиреной. Видимо пожарная машина слишком тяжела для настоящей аварии, но все-таки соударения снижают ее скорость, и чем их больше, тем обширнее разгорается пожар. И тут начинается уже что-то вроде стрельбы - у тебя есть "брандспойт", стилизованный манипулято с кнопкой и ты должен, как-то сочетая движение рук и ног - заливать из него горящие окна. Шума воды, увы не слышно, хотя создателями автомата он был предусмотрен.

Хоть я не успел загасить ни одного окна, но согласитесь, штуковина оригинальная....




А вот "Скачек" я что-то ни в одном музее найти не могу. Сплошные сафари, но там надо по оленям стрелять, а это, как вы понимаете, по четвергам грешно.

_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жутковатые порой пересечения дает современность с виртуальными мирами нашего детства. Хотя, кто знает, может быть наши современные жутики сродни полному опасностей путешествию Филеаса Фогга?

- Это местные жители. Они охраняют развалины древней Пальмиры!

- Не повредят ли они город? Да они сотрут его с лица земли!!!


Вооружены калашами (и это должно было бы в девятнадцатом веке удивить Фогга и Блинду куда больше, чем карета без лошади), и довольно трудно понять, кто эти люди в руинах - курды, ИГИЛ* или правительственные войска президента Асада, уволенные из псковской дивизии позавчерашним числом.
Обратите внимание, на зеленый рулон на колонне. Вы думаете это Паспарту? А может быть это Ролдугин готовится к выступлению?

* Курение вредит вашему здоровью.


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Сб Апр 08, 2017 1:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group