Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Мульты для сыщика Валеанта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть и у нас место где можно поиграть в эту замечательнейшую игрушку. сама там не была но много слышала. надо заглянуть когда-нибудь. на Жуковского 55 кажется кафетерий "В-месте".там и в настолки можно поиграть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, надо заглянуть, где-нибудь по весне.

Что касается московских музеев, то я уже имел честь докладывать, что там есть еще несколько очень достойных - в частности палеонтологический и в известной степени Вернадского. Музей природы слабоват, музеи-квартиры и арт-музеи тоскливы и скромны, как и всюду. Это я, конечно не упоминаю обязательные Пушкинский и Третьяковку и музеи криминальной направленности - МВД и еще не виданный милицейский. И зоопарк хорош, не Рига, но все-таки.

Конечно помню. Это было в фойе кинотеатра Дружба, и совпало по времени с просмотром второго в моей жизни фильма, а именно "Большое космическое путешествие". И безусловно это был "Морской бой" с подставкой под ноги. То есть в 1977 году.

Зимнюю же охоту я видел один раз в жизни - в Рижском же аэропорту, где мы ждали вылета Як-40 и пили удивительный тминный лимонад "Рекорд". Игровой автомат стоял особняком, дети к нему подходили, как к языческому капищу - осторожно и недоверчиво. Я выпросил у родителей пятнарик, гордо раздвинул ребятню плечом, подошел к автомату и взял ружье. Я довольно долго ждал, когда на белой поверхности появится что-то вроде ярко-зеленых уток из ни пуха ни пера. Потом заметил призрачный, как чудный олень вечной охоты, контур какого-то горностайчика, но это был контур, а кто же при реалистичном снеге стреляет по контуром. В общем, я сделал вид, что так в этот автомат и играют - вприглядку. И раздвинув плечом почтительную малышню, пошел допивать "Рекорд".

Думаю, что "Морской бой" перевели в интерактив первым еще и потому что его механика и управление отлично вписывается в современную флэш-графику. С "Воздушным" будет посложнее, там я до сих пор механику не представляю, хотя мы резались в него с д-ром Цвахом уже в новое время, в холле многопрофильной больницы на Вавиловых.

По-моему виртуальное воспроизведение автомата близко к идеальному. Отличная работа - от звуков, до реалистичнейшего по виду и движению перископа.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и поразился тому, что очень близко, почти идеально воспроизведено! Включая звуки. Мультяшные-то попытки были — убогие довольно... Вот только корабликов, по-моему, пожалели! Или это я уже "Торпедной атакой" избалован? Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, были кажется еще плавбазы и подлодки. На сайте, в описании автомата они есть. То ли не сохранились, то ли итог борьбы за легкозагружаемость игрушки. Она умудряется идти даже на моем тормознутом модеме! И при этом долгой загрузки требует только в первый раз. Вот ведь не всегда же качество исполнения требует заоблачных прибамбасов.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще, кстати, имеется возможность виртуально поиграть в "Магистраль" и "Городки"! Эти два чуда телевизионной техники я когда-то освоил в совершенстве в "Гостином дворе" по дороге в ТЮТ! Вместе с еще двумя телевизионными автоматами — "Сафари" и "Истребители"... Но по сравнению с механическими автоматами эти прообразы компьютерных игр, на мой взгляд, выглядят бледно. Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это естественно. Ведь электронные игры прошли за это время долгий путь (часть его с нашим участием), и стали современными компьютерными играми. Тогда-то я помню, в них было особое очарование, взгляд, на сей раз в будущее, куда-то в мечты Сыроежкина. Мне больше всего нравились "Скачки" это вроде "Сафари", только по оленям стрелять не надо.

А вот в механических автоматах и правда есть что-то особенное, что-то не вошедшее в современный мир развлечений. Что-то от выигрышности театра, по сравнению с кино и ТВ. Когда-нибудь человеческий гений додумается вновь до подобного пустой, но прекрасной забавы, но на новом уровне. И мы снова окажемся в виртуальном мире, который настоящий и рядом.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню "Скачки"! Только в "Гостином" их не было — я играл в них когда-то совсем в детстве в том самом павильоне в Таврическом саду! Интересно — мы с тобой там никогда не оказывались за соседними автоматами? Или на соседних дорожках тех же самых "Скачек"? &)

Это были незабываемые ощущения: этот таинственный полумрак, призывно мигающие повсюду огни, завораживающая какофония звуков... И даже жуткая духота летом не ломала волшебства этого места — увы, так же безнадежно канувшего в Лету...

А разве в "Сафари" были олени?? Носорога точно помню... "Я вижу... носорогов!" (с) Сальвадор Дали Cool

Матроскин!!! Cool Ты умеешь очень точно сформулировать и перевести на язык слов эмоциональные ощущения. Да, всё так и есть. И тоже очень надеюсь, что мы еще потопим вражеские кораблики и подлодки и обязательно посбиваем эти три разноцветных самолета! Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот они — все мои самые любимые игровые автоматы, на которых я готов был просадить состояние! Если бы оно у меня, конечно, было... Laughing Вот только на "Подводной лодке" почему-то кнопки — а на том, что я играл в царскосельском кинотеатре "Авангард", совершенно точно был штурвал!




_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия


Последний раз редактировалось: Эрик М. Кауфман (Пт Фев 08, 2013 1:26 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ЭТО вот что за нечто, кто-нибудь в курсе?! Никогда таких не видел!!! Явно советское и тоже механическое... Похоже, тоже что-то любопытное, хоть и без стрельбы...




_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минус один повод ехать в Москву. По непроверенным данным у нас открылся свой музей игровых автоматов (и там есть действующие). Где-то на Конюшенной площади.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА! Там есть
Воздушный бой - в хорошем состоянии
Морской бой - три экземпляра - в разном состоянии
Охота - в не очень рабочем состоянии, потому что в лося и оленей не попасть. Wink
Торпедная атака - в неплохом состоянии, но на стенке нацарапано "Лось"
Снайпер - состояние хорошее, но на призовую игру не настреляешь
Подводная лодка (!) - автомат потрепанный, но рабочий, вижу его впервые!
Танкодром(!!!) - уникальная штука, видел ее только раз, в "Дружбе", о чем вспомнил только сейчас, пробовал играть, но даже не понял (тогда, в 1978) в чем соль аттракциона. Сегодня разобрался-таки!
Баскетбол - не нуждается в представлении, нуждается в партнере.
Лоцман (!!!!) - вообще впервые вижу и слышу, может быть видел где-нибудь в Риге, в выключенном состоянии, ибо что-то знакомое показалось мне в невиданной системе управления. Своеобразная вещь.
И наконец жуткий, как из забытого сна, автомат Шайбу-шайбу (!!!). Где-то я его видел, в каком-то мало раз посещенном павильончике незнакомого парка, но где - не помню, помню только, что управлять им было сложно уже тогда. Вот что значит правильно подобранное освещение.
Кроме перечисленных, есть еще несколько автоматов с электронными экранами, но они на мой вкус слишком модерновые.
Подводного боя и Щита Родины нет, но, если верить сотрудникам, музей расширяется новыми экспонатами постоянно.

Посещение стоит целых 350 рублей, но в них входит десяток пятнадцатикопеечных монет, то есть целых полтора советских рубля

Wink Laughing Wink Laughing Smile
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот порадовал! Напиши поточнее адрес, пожалуйста. Если это будет проклятой рекламой, напиши в "личку". Cool

НекрЫсь писал(а):
Воздушный бой - в хорошем состоянии

Отлично! Один из любимых автоматов! Вспоминаю навыки преследования этого разноцветного звена и хитрую систему прицеливания...

НекрЫсь писал(а):
Торпедная атака - в неплохом состоянии, но на стенке нацарапано "Лось"

Этот автомат мне нравился больше, чем "Морской бой". Во-первых, там взрывы были красивше. А во-вторых, название более вменяемое! Потому как мне с детства было непонятно: если ты кого-то безответно расстреливаешь из засады — какой же это нахрен БОЙ?! Cool

НекрЫсь писал(а):
Подводная лодка (!) - автомат потрепанный, но рабочий, вижу его впервые!

О да, это был один из редких автоматов! Но мне повезло: он стоял в моем родном Царском Селе в кинотеатре "Авангард", куда меня периодически водили... Cool

НекрЫсь писал(а):
Танкодром(!!!) - уникальная штука, видел ее только раз, в "Дружбе"

А ты не путаешь? Не помню насчет "Дружбы", но "Танкодром" точно стоял неподалеку — в "Зените"!

НекрЫсь писал(а):
Лоцман (!!!!) - вообще впервые вижу и слышу, может быть видел где-нибудь в Риге, в выключенном состоянии, ибо что-то знакомое показалось мне в невиданной системе управления. Своеобразная вещь.

Вау, правда — там есть этот загадочный "Лоцман"??? Видел его только на сайте московского музея — см. мой пост выше... Можешь в двух словах рассказать, в чем там смысл и как играть?

НекрЫсь писал(а):
И наконец жуткий, как из забытого сна, автомат Шайбу-шайбу (!!!). Где-то я его видел, в каком-то мало раз посещенном павильончике незнакомого парка, но где - не помню

Подозреваю, что это был тот самый легендарный павильон игровых автоматов в Таврическом саду... Во всяком случае, там точно стоял "Шайбу! Шайбу!" — как войдешь, сразу справа от входа. Стоял и жутко ревел хоккейными трибунами аж на весь павильон, перекрикивая и корабельные гудки, и лесные шумы, и пулеметные очереди... Laughing

НекрЫсь писал(а):
помню только, что управлять им было сложно уже тогда.

Правда? Там же вроде нужно было просто кнопочку нажимать, чтобы шайбу бросить... Если играешь один. А если вдвоем, то второй игрок второй ручкой управления двигал вратаря и ловил шайбу. Cool

НекрЫсь писал(а):
Подводного боя и Щита Родины нет, но, если верить сотрудникам, музей расширяется новыми экспонатами постоянно.

Отлично! Ждем-с!.. Cool

НекрЫсь писал(а):
Посещение стоит целых 350 рублей, но в них входит десяток пятнадцатикопеечных монет, то есть целых полтора советских рубля

Совсем хорошо... Некрасов, пошли вместе сходим! Спорю, что я тебе забью 2 шайбы в "Шайбу! Шайбу!" и переиграю тебя в "Торпедную атаку" и "Воздушный бой"!! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаешь, я не случайно указываю на состояние автоматов. Некоторые из них рабочие настолько, чтобы их запустить, но не настолько, чтобы выиграть призовую, или осуществить полноценное соперничество. Охота, например, почти нерабочая, лось и олени непотопляемые. В одном из "Морских боев" мутный перископ, во втором кораблики не меняют направления после попадания. А в "Шайбу Шайбу" срывается каждая вторая шайба - но я пока не понял из-за временного ограничения, или несовершенства кнопки. Я его НЕ ПОМНЮ в павильоне в Таврическом, что может означать его отсутствие или поломку, все-таки я там жил и с 1982 по 1985 наверное раз в неделю там бывал. Есть конечно шанс, что он мне уже тогда не нравился, и пугал и память его стерла. А вот танкодром я помню, что видел еще живя на Московском, так что вполне возможно и в Зените. Другой вопрос, зачем бы я туда пошел, в этот Зенит в возрасте до 6 лет, но так понятнее, почему я видел его только со стороны.

Но на мой взгляд, сбои в работе автоматов не сильно портят удовольствие от игры и воспоминаний. Это же все-таки музей, а не павильон в Таврическом.

Это не будет проклятой рекламой, потому что адрес я точно не запомнил. Это на Конюшенной площади, но не в доме 1 (там где казармы и церковь), на доме 1 висит вывеска "Музей холодного оружия" а на двери маркером "Музей закрыт навсегда, написанному верить". Так вот, это не там, а напротив, через площадь, можно также войти с набережной канала, как раз оставив за спиной Спас на крови.

"Лоцман" таков - у тебя есть штурвал и рукоятка телеграфа. Штурвал кладется на пять румбов - прямо, бакштаг и галфвинд (по диагонали вправо и влево, и под прямым углом вправо и влево). Телеграф имеет положение полный вперед, полный назад, стоп.
На игровом поле видна карта архипелага с проливами разной степени сложности. Световым пятнышком обозначено положение судна. Нужно, орудуя штурвалом и телеграфом пройти проливы, не врезавшись в берег. Если врезаешься, происходит взрыв и начинаешь сначала. Призовая игра за быстрое прохождение.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, меня данные трудности почему-то не пугают... Может, у тебя просто рука дрожит стрелять в сохатых? Laughing И в "Морской бой" вдвоем не поиграешь — так что вызваю тебя на соревнование субмарин в "Торпедной атаке"! А что кораблики не меняют направления — так это даже хорошо, такие автоматы и раньше были. И всегда нравились мне даже больше — задалбывало гонять туда-сюда одну и ту же баржу...

И потом, по-любому мы же оба будем в равном положении! &)))

Временное ограничение в "Шайбу! Шайбу!" точно есть. Насколько я помню из правил: "По истечении пяти (или семи?) секунд бросок производится автоматически".

Спасибо за описание загадочного "Лоцмана". Он, конечно, не переплюнет "Подводный бой", но сейчас, спустя столько лет, познакомиться с неведомым советским игровым автоматом — это чего-нибудь да стоит!

А среди дисплейных автоматов "Скачек" случайно нет?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, вот Скачек тоже нет. В них бы я и на дисплейном поиграл, хотя бы из-за музыки вначале. Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group