Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Мульты для сыщика Валеанта
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Мульты для сыщика Валеанта Ответить с цитатой

Не могу не похвастаться тем, что раздобыл вдребезги пиратский диск со всеми сериями "Чипа и Дейла". Качество такое, что Мартюкову нельзя показывать. Но зато! Советская озвучка, Рокфор - Олег Абдулов, Дейл - Леньков, и Гайка - та самая. Честно говоря думал, что с грустью отложу диск после 10 минут просмотра, мол время не то, тоже мне чудо Уолт Дисней представляет. Знаете, нет! Похоже на то, как до сих пор разыскиваю старые "Мурзилки", есть в этом примитиве что-то глубоко непримитивное. И не что-то даже, а все то же, что радовало в 1991 и 1979 соответственно. И не в замшелости восприятия дело. Из увиденного в 90 твердо и ответственно скажу - Симпсоны - останутся, Бивис - уйдет. Из теперешнего (я и сейчас мультики смотрю) - Суперсемейка - ценна, в отличие от большинства ежесезонных трехмерных анимохитов. Масяню так и не признал, Южный Парк видел только на футболке Балашова, и не стремлюсь. В чем же секрет удачного мультика? Неужели просто в том, что он ДОБРЫЙ?

А еще у меня есть ДВД с Альфом, Пуаро, Мисс Марпл, Криминальной Россией и Судебной Медициной на Дискавери. Так что я теперь сам себе вечерний сериал за чашкой кофе. И никакой рекламы, заметьте!
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двадцать лет спустя.


кажется, согласно непроверенным данным, замечательный венгерский режиссер-мультипликатор Бела Терновски снял продолжение культового мультфильма "Ловушка для кошек". Более того, сценаристом фильма остался Джозеф (Йозеф) Непп, и в сюжете сохранены нежно любимые мной герои - Ник Грабовский, Фриц Теофил, Полякофф (которого я запомнил как Пола, а он оказывается Бобом) и Шафранек. И даже крысы! Хотя, как водится из четверки Билли, Будди, Кутти и Патти удалось найти только первых двух. То ли подружки сменили имена, то ли крысы - подружек. Эрик Мартюков высказал предположение, что все герои постареют на 20 лет, что безусловно было бы занятно, но я все же надеюсь, увидеть друзей молодости вновь молодыми.

Насколько я разобрал венгерский сайт - серия называется что-то вроде "Котоловка-2; Кот-сатана". Премьера (в Будапеште) состоится 20 декабря 2007, видимо как подарок к рождеству всем дюлам и агикам. Надеюсь, доберется фильм и до отечественного дубляжа.

Бог, Мадьяру счастья дай!
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы и увы, надежды мои не оправдались. Эрик оказался прозорливее меня. И крысы-то все те же. Но все герои постарели ровно на 20 лет и не всем это пошло на пользу. Например Полякофф ездит в инвалидном кресле. Ну а Кутти... Нет, не могу говорить спокойно. Патти пока сохраняет спортивную форму, хотя и с проседью. А профессора Фушимыши судя по всему нет на свете. По уточненным данным дружественных полиглотов фильм следует именовать, скорее "Кошачий Сатана".

Мир стал другим, вот что скверно, Дебора. Посему просмотр фильма рекомендуется всем Джейцам. Что-то неуловимо общее видится в зоркости создателей к штампам. Сравнение фильмов позволит себя почувствовать настоящим Грэмом.



Мы уважаем права Белы Терновски и Йозефа Неппа на судьбу созданного ими мира, и благодарны им за последовательную верность двумерной анимации, и прекрасному искусству пародии. С чувством юмора и Рождеством вас, господа!

_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очевидно замыкается некий двадцатилетний цикл. Вот информация с сайта владимирской городской газеты "Призыв".

Курляндский снимает неудачника
Сейчас писатель, отец “Ну погоди!” Александр Курляндский вместе с композитором Теодором Ефимовым приступили к работе над кинофильмом. Курляндский уже отдал сценарий. Он отказался озвучить название фильма.
- Мы должны делать игровой детский фильм. Часть денег на него уже нашли. Это все, что я знаю, - поделился Ефимов.
Однако чуть позже Курляндский все-таки открыл секрет “Призыву”. Оказывается, фильм снимается по одному из малоизвестных рассказов Курляндского “Город неудачников”. Актеров еще не набрали, идут подготовительные работы.


Спору нет, газета видимо с "малоизвестным рассказом" незнакома. Эта повесть была издана в 1990 году в журнале "Пионер", и с тех пор никакой известности и вправду не приобрела. Хотя по моему личному мнению, является одной из лучших сказок советского периода. Настоящая ему эпитафия, нисколько не теряющая правдивости с изменением времени, и возрастного состава героев.



По-моему, хороший фильм по этому отличному произведению приобретя известность (если в начале фразы нет логического противоречия) был бы здорово полезен. Жаль, что он не появился сразу же в 1991 году.

Конечно хорошие фильмы по хорошим сказкам - редкость. Кроме того боюсь даже представить, насколько грустным станет фильм, снятый через 17 лет после написания чрезвычайно грустной сказки. Впрочем, как показывает опыт Белы Терновски (эта же тема, двумя сообщениями выше) настоящий художник силен именно своей непредсказуемостью.

Поскольку сценарий Александр Ефимович очевидно напишет лучше, чем я, а в исполнители главной роли я по возрасту уже не гожусь, то даже не завидно.Остается пожелать удачи в воплощении замысла.


_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал вслух в обществе современных дошкольников (и школьников) одну из любимых книжек своего детства. Уже близко к финалу повествования происходит один из самых драматичных моментов. Герои произведения - группа детей, оказавшись за городом, должны успеть на последнюю электричку. Иначе во-первых придется ночевать за городом, а во-вторых и главных, родители сойдут с ума от волнения (в прямом смысле, есть например родители сердечники, так что ситуация для детской книги вполне серьезна). Сотовых телефонов в середине 20 века не существует, и телефона автомата в промозглом вечернем пригородном поселке тоже нет.

Герои вбегают на платформу одновременно с электричкой. И тут происходит коллизия. Один из детей - кидается за билетами - это неразумно, но он считает себя виноватым в случившемся, и пытается сделать хоть что-то для общего блага. Другой - самый слабохарактерный - прыгает в вагон. Четверо оставшихся беспомощно стоят на платформе, слушая объявление - "осторожно двери закрываются". Тот, кто у кассы не успеет. Что же делать, остаться на платформе, или прыгнуть в вагон, бросив товарища?

В детстве мне очень нравился этот момент тем, что я не мог ответить на вопрос и поэтому как бы тоже в нерешительности стоял на платформе.

А вот современные дети оказались в недоумении. По их удивленным лицам я понял, сыр-бор им не понятен. И через тридцать секунд тишины, дети от пяти до десяти лет спросили меня:

А ПОЧЕМУ ОНИ ДВЕРИ РУКАМИ НЕ МОГЛИ ПОДЕРЖАТЬ?

Я даже не знаю, чему удивляться. Тому ли, что этот вопрос никогда не приходил в голову ни мне, ни миллионам читателей этой довольно популярной в 60-е годы книжки. Или тому, что современный пятилетка не пропадет, неизвестно из каких источников уже почерпнувший к своему нежному возрасту базовые приемы блокировки общественного транспорта.

Все-таки эльфы есть эльфы, а гномы есть гномы и вместе им не сойтись.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это очень грустная история. (как высказался Д.Лавров о повелителе мух)

Несколько дней перед Праздником Весны и Труда, известном также, как Первомай, я слышал по радио "на первом этаже гипермаркета поет Игорь Корнелюк"!! Меня это задевало не сильно. Не настолько я люблю песню "Билет на Балет", чтобы сочувствовать актеру, подрабатывающему на массовых мероприятиях. Ну значит нравится ему.

Первомай я провел по трудовому- объездил полгорода в поисках пистолета Скальника, цепочки Джоанны и ножа Банни, которым чуть не отрезал себе обе руки. Добравшись до Гранд-каньона, торгового центра вполне достойного на мой взгляд, я не нашел там динамитных шашек, но зато обнаружил на первом этаже ряд стульев, на которых сидели милые приятные старушки. И я подумал - вот смешно было бы... Но тут заиграла веселая музыка и мне стало грустно.

Да, это был Корнелюк, нисколько не изменившийся со времен "Пятого Колеса", с тех незапамятных лет, когда мои одноклассники (многие ныне уже покойные) приносили в класс магнитофон с современной музыкой и это был еще не рок никакой, и даже не приколист Минаев, и даже не романтичные "итальянцы", это был толстенький очкастый Корнелюк. Так вот, он все такой же. За него радостно. Но этот зал...

Не то, чтобы старушки плохи... За них тоже радостно, ведь не было на этой окраине еще пятнадцать лет никаких таких чистеньких коридоров, где можно послушать бесплатный праздничный концерт.

Но до чего же это напоминает того Хью Гранта, который в фильме "Музыка и слова" плясал на благотворительной ярмарке! Я стоял, и чуть не плакал, глядя, на прыгающего и рассуждающего со старушками о сексуальной ориентации (да!) актера, певца и - черт подери - композитора. Он был искренен и весел, как настоящий профессионал. Но условия его договора с черным пуделем меня занимали по прежнему.

Ведь не повезли бы мы играть на открытие даже самого лучшего маркета ни "Побывку", ни "Сирано", ни "Гюнта". Или?.. Если дадут место, будем рады?..
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, Корнелюк давным-давно уже зарабатывает на жизнь корпоративами и прочей ерундой. При этом он действительно потрясающий профессионал, что делает эту историю особенно грустной.
Так что на 1 мая для бабушек бесплатный концерт - это еще неплохо...
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К ней не отыщешь ты пути
В метро или в автобусе.
И как ты глобус ни верти,
Не сыщешь и на глобусе.

Ее загадочный народ
Делами занят странными.
Не уставая, Дон Кихот
Там бьется с великанами.

Там спор покуда не решен
Меж Золушкой и сестрами,
А горемыка Робинзон
Все мается на острове.

Там смерти нет. Там нет конца.
Там продолженье следует.
Там Гамлет с призраком отца
Который век беседует,

И песнь Офелии звучит -
По-прежнему звучит она...
И все нам только предстоит,
Как в книге недочитанной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почтовый дилижанс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это подло, а потому неправильно
(С) М.-Луиза


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Пн Фев 24, 2014 11:41 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легендарный мульт "80 дней вокруг света" (Австралия, 1981) в изначальном советском дубляже ("Это проделки Фикса!")

Ссылка (следует выбрать верхнюю HTTP ссылку на странице) на замечательный сайт arjlover.net. Файл довольно весомый, более гигабайта (первая половина сериала). Если у кого нет безлимитного, файл я могу отдать и лично. Если же есть безлимитка, всячески рекомендую полазить по сайту архловера. Там есть ностальгия разного рода - советские, постсоветские, соцстрановские фильмы и мульты. Сайт по-моему чешский.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не дополнить, на том же сайте можно найти серии 80-дней-вокруг-света, которых просто не было в продублированном советском варианте. И хотя продублированные надо смотреть именно в нем (ведь, по уточненным данным, Фикс там - сам Каневский!), любопытно было бы узнать и бонусные приключения. По моим подсчетам их там штуки четыре.

Но сегодня я раздобыл не их, а мульт "Несчастливая звезда", виденный единожды в большом зале к/ц "Ленинград", и оставивший неизгладимое впечатление. Самые простые вопросы - где происходит действие, что это за время - приобретали неразрешимый и оттого мистический смысл, дополнявшийся зловещим портретом "звездочки" (увидите, поймете сразу). До сих пор помню мороз по коже, когда герой бежит мимо гор, рек, домов, и вроде день светлый, и вроде мир яркий... не буду пересказывать. Меня с тех самых пор мучал вопрос, чья мультипликация? Прибалты? Вроде бы нет. Арменфильм? Тоже нет... но что-то неуловимо знакомое.

"Киевнаучфильм", господа! Я это понял еще до титров, по одному внешнему виду бармена, чего-то среднего между Грэмом и старшим помощником Ломом. Великая все-таки студия была. Гениальная в своей полуреальной и строго научной непредсказуемости.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Ср Мар 10, 2010 12:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да!!! Я смотрел его в мультсборнике на утренних сеансах в кинотеатре "Космонавт" целые каникулы чуть не каждый день... за 10 копеек...

Гениальный мультфильм!!!

Я был так потрясен, что даже комиксы по нему рисовал!!! А сюжет про урок химии так и вовсе превратился у меня в целый отдельный комикс-сайдквел... А реакция звезды после сбитого самолета до сих пор вызывает у меня гомерический хохот при одном воспоминании!!! А уж финал... "Иду. Уже иду. СТЕЛЛА..." БЛЕСК!!!

Где ты его накопал?!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбитый самолет запомнился с первого раза, я родителей доставал, криками "это остроумно!". Ну а финал... В детстве мне показалось, что там есть некоторая открытость, девушка-то вроде симпатичная. Сейчас смотрю... "Уже иду. Стелла"... Именно так оно и бывает.

Там же накопал, на архловере. Смотри ссылочку на 80-дней вокруг света чуть выше. Тот же сайт, раздел мультики.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А качать надо торрент-файл? Что-то у меня ничего другое не скачивается... &(
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group