Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

30 лет без ПОСЛЕДНЕГО ГЕРОЯ.....

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Пока горит свеча
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2020 2:48 am    Заголовок сообщения: 30 лет без ПОСЛЕДНЕГО ГЕРОЯ..... Ответить с цитатой

30 лет назад, 15 августа 1990 года, в 12 часов 28 минут МСК, на 35-м километре трассы «Слока — Талси» под Тукумсом в Латвии в автокатастрофе трагически погиб легендарный советский рок-музыкант, композитор, поэт, певец, шоумен, актёр, резчик по дереву и художник, основатель и бессменный лидер суперпопулярной группы «КИНО»Виктор Робертович ЦОЙ (1962–1990).





И, командуя войсками лет,
мы теряли в бою день за днём...
А когда мы разжигали огонь,
наш огонь тушили дождём...

Мы сидим у разбитых корыт
и гадаем на розе ветров,
а когда приходит время вставать,
мы сидим — мы ждём.....

***

И вот я иду, и рядом со мной идут...
Я смотрю на них — мне кажется, это дом мод...
Похоже, что прошлой ночью был звездопад, —
но звезды, как камни, упали в наш огород...

Я знаю, что здесь пройдет моя жизнь —
жизнь в стёклах витрин!
Я растворяюсь в стеклах витрин —
жизнь в стёклах витрин.....

***

А я смеюсь,
хоть мне и не всегда смешно,
и очень злюсь,
когда мне говорят,
что жить вот так, как я сейчас, нельзя...
Но почему?
Ведь я живу!
На это не ответить никому.....

_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давеча, проходя обычной дорогой по берегу Финского залива из Сестрорецка в Зеленогорск, я наблюдал на уровне солнечного группу молодёжи, такой типичный "кошатник" с гитарами, которые пели "Кукушку" Цоя. Я пошёл дальше и на уровне Репино наблюдал точно такую же группу опасных юнцов, которые пели что-то вроде "Ассоль плюс Грей равняется любовь".

Я не раз и не два восхищался парнем из ПТУ, который умудрился обрести бессмертие, настолько, что тридцать лет спустя у метро поют его песни люди родившиеся лет на двадцать позже известной автаварии.

Но Цой-то наверное вполне понял бы если бы мог заглянуть на тридцать лет вперёд и увидеть этих любителей "Кукушки". Скромно потупился, но в целом с ума бы от счастья не сошёл.

А вот что подумал бы вятский уроженец А. Гриневский, если бы увидел, как ЧЕРЕЗ СТО лет на берегу моря уроженцы путинской России несмотря на свои очевдные недостатки поют под гитару имена его персонажей. Да черт с ними с именами, его - вроде бы совершенно не жизнеспособные житейские воззрения?!

Может удивился бы, как и я: из каких пиратских кладов возят в Лисс и Зурбаган волшебные сундуки с вечностью?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Пока горит свеча Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group