Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Тётка с зонтиком Балабанова
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю сына Рудольфа Каца, его зовут Максим, но фамилия у него не Кац. Я ценю актёра Александра Хованского, но он жил очень давно и вполне возможно оставил потомков. Я категорически не согласен с твоей характеристикой Ахеджаковой и Макаревича, которых считаю глубоко порядочными людьми, но полагаю, что их обсуждение выходит за рамки темы "Тётка Балабанова".
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Егорка
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 826

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хованский - режиссер) в сегменте малобюджетного кино и видеопублицистики. Помощник депутата. По политическим убеждениям я с ним часто не согласен, но его мнение всегда мне интересно (прямо как с Вами, Пётр Алексеевич))
Максим Кац - урбанист, был раньше депутатом. Навальный его считает кремлеботом, кремлеботы - навальнистом)

Ахеджаковой не могу простить призывы, чтобы армия защитила ее от проклятой советской конституции)
Макаревича - то, что он четырежды за жизнь перебегал из лагеря в лагерь, и вдобавок хаял предыдущих друзей) сперва из любительского рока перебежал в официальный советский, предав идеалы независимости и неполживости) выступал на официальных концертах КПСС, вместе с Самоцветами и Антоновым. Потом, когда стало ясно, что совку край - перебежал на сторону Ельцина, эдакий Летов наоборот) стал говорить, что его в СССР притесняли, запрещали, а сейчас все хорошо, при Ельцине... И при Путине продолжал, даже вроде агитировал за него.
Только в 2011м он снова почуял ветер перемен и поспешил переметнуться снова. Но старый пудель потерял нюх) думал, что Путин вот-вот падёт - и просчитался) вот теперь снова на госконцерты просится. Да он же брат Венедиктова, это ж щупальце Кремля, щекочущее ухо либералам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рад, что я постепенно дорос до сравнения с урбанистом, хотя и не совсем понимаю, что это значит в данном случае.

Полагаю, что предъявляя уважаемым мною артистам претензии, скажем прямо, весьма схематичные, ты подвигаешь меня к мысли, что столь же схематичны мои претензии к Балабанову. Тут, по-моему, есть разница. Большая часть моих претензий к этому талантливому, но снедаемому не лучшими страстями человеку, относится к его произведениям. Сам-то он, надо полагать, и правда всю жизнь думал, что одиноко борется со злом за всё хорошее и при этом еще и искусство творит. Претензия в том, что он одновременно с этим халтурил, но это бы ладно, халтуря, умудрялся будить в людях худшее - злобу, необъективность, и цинизм - в том смысле, который означает моральный релятивизм.

Одно дело, когда человек просто устроился на работу в Газпром. Значительно хуже, когда он устроившись туда - ну я не знаю - подорвал нефтяную вышку в Норильске, чтобы повысить мировую цену на нефть. Но совсем никуда не годится, когда он после этого написал донос на мэра Норильска, и объясняет это борьбой за экологию.

Ты "не можешь простить" артистам, известным либеральными высказываниями, когда-то произнесённые слова и схему поступков, которую сам же нарисовал. Это позиция. Но я бы счел её убедительной, если бы ты мне указал, в каком произведении - песне, фильме, книге, эти частные детали биографии артистов научили кого-то из людей плохому. Без этого я остаюсь при ощущении, что ты просто не можешь простить им либеральных позиций по острым вопросам современности, и последовательности в отстаивании этих позиций.

Если обмен мнениями продолжится, тему, видимо придётся снова разделить. Надеюсь, на этот раз это не будет сочтено цензурой.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group