Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Тайна негритянского острова. Ответы даны
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некрысь писал(а):
Я подождал. Эрик заходит, пишет, ответов на вопросы избегает. Видимо ждёт, когда можно будет сказать "я уже совсем собрался ответить, но меня опередили и этим оскорбили ещё больше!"... "теперь я уж точно не отвечу"


Эрик, через пятнадцать дней после заданных вопросов, неоднократно просмотрев их, но так и не собравшись ответить писал(а):
Нет, ну, если Петюня предпочитаешь формат «тихо сам с собою я веду беседу», то что ж мне тут вмешиваться... Я лучше в сторонке постою, делом позанимаюсь.


Датини.
Вмешиваться поздно, когда ответы на вопросы даны. Насчёт формата "тихо сам с собою я веду беседу" тебе, как размещателю ссылок во вконтакт конечно виднее. В сторонке можно заниматься и полезными делами, но увы, заполнение собственной странички в соцсети со временем заменяет все другие дела. Незаметно заменяет. И человек сначала говорит:"Не люблю Михалкова потому что он написал дурацкую строчку "Знак ГТО на груди у него", а когда вспоминает, что строчку написал Маршак, спорить уже поздно. Остаётся только сказать "Ну и идите к чёрту". Или "Ну и дурак". Или "А зато ты толстый, а Жюль Верн написал, что все толстые - дураки". Ну так ведь из цитаты Жюля Верна вовсе не следует, что все, на чьи вопросы Эрик не нашёл что ответить - дураки.

Что же касается формата моего участия в данной дискуссии, то он скорее описывается цитатой "За себя и за того парня". Не слишком интересный формат, но его выбор зависит не от меня, а от того парня.Cool

Как я и предупреждал - поскольку в Эриком же начатой дискуссии Эрик не решился ответить ни на один из 7 заданных простых вопросов, ответы на них были даны без участия Эрика. Поскольку Эрик всё ещё имея полную возможность эти ответы уточнить, от возможности отказывается, дискуссию можно считать законченной, ответы на вопросы установленными и тема будет закрыта.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, тема закрыта.

Можно было бы долго перечислять, что удалось установить в данной дискуссии. Но проще всего привести две цитаты с кратким комментарием.

Эрик писал(а):
Согласно канонам сериала, в каждой повести бедные детки попадают в дом к очередному неадекватному опекуну... И хотя каждый том оканчивается, в общем, хеппи-эндом...


Лемони Сникет в первом абзаце первой главы первой книги "Тридцати трёх несчастий" дословно писал(а):
Если вы любите истории со счастливым концом, вам лучше взять другую книгу. А у этой не только нет хорошего конца, но и начало плохое и в середине мало чего хорошего...


Так что на негритянском острове в итоге осталась только одна загадка.
Как же нужно читать книгу, чтобы не хватило сил ни на первую ни на вторую фразу первой главы первого тома, но при этом судить (ошибочно) о том, чем книга кончается и что содержит? Я ещё понимаю - не дочитать до последнего абзаца, как это случилось однажды с книгой "Таящийся у порога" Августа Дерлета. Ну заскучал, ну бросил чтение. Но до первой-то фразы обычно дочитывает любой открывавший книгу? Если только он, по обыкновению, не открывает ее посредине и сразу захлопывает. Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group