Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Задачка 17. Черная борода. ДЕЛО ЗАКРЫЛИ ДЖОКЕР И МИСС ХАНТ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так полагаю, на основании вышеизложенного, присяжные вынесут правильный вердикт)
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак - на Швейцарский курорт приехал молодой и состоятельный горнолыжник, Джон. Денег у него достаточно, и он выбрал для проживания гостиницу, стоящую на склоне, куда можно добраться только по канатной дороге от железнодорожной станции. Такой отдых могут позволить себе только богатые, в небольшом, но комфортабельном здании всего несколько люксов. Всем распоряжается управляющий Ганс - швейцарец средних лет и его молодая расторопная жена. Ганс принимает гостей, и доставляет все необходимое в гостиницу на фуникулёре из деревни возле станции, Марта убирает в номерах и готовит.
https://www.instagram.com/jam_and_germs/?utm_source=ig_embed
Однако постепенно Джон заметил, что у радушной семейной пары не всё благополучно. Знаете, как Ватсон однажды заподозрил, что Беримор - домашний тиран. Он стал замечать, что Марта НИКОГДА не бывает в деревне. По заведенному в отеле порядку она просто не могла (да видимо и не умела) включить фуникулёр, ключи от механизма всегда были у Ганса.

Джону стало жаль пленницу. Жалость часто перерастает в симпатию. Симпатия имеет обыкновение вызывать взаимность.

Джон привык к тому, что его деньги способны решить любые проблемы, об этом он и сказал Марте, когда нашел время для беседы. Марта, увы не опровергла его предположений. Ганс был человеком суровым, не столько ревнивцем, сколько собственником. Марта не раз мечтала о том, чтобы вырваться из замкнутого мирка отеля.

Но предложение Джона бросить всё повергло ее в панику. Она боялась Ганса, боялась объяснения с Гансом, боялась нарушить раз навсегда заведенный порядок. Джон, понимая ее состояние, не торопил. К Гансу он вражды не испытывал, общался скорее по-дружески, ведь отель тот содержал образцово.

Наступил май. Нувориши и аристократы стали покидать отель. Джон задержался дольше других, но Ганс не увидел в этом ничего странного - постоялец оказался заядлым лыжником.

- Сегодня я уезжаю, - сказал Джон Марте, когда она подавала ему кофе в столовой, а Ганс вышел, чтобы запереть лыжный сарай. - Вот мой билет на поезд. Я хочу, чтобы ты решила сама.
- Я... боюсь его... - в глазах Марты блеснули слёзы. Джон снисходительно усмехнулся и вытащил из кармана что-то, блеснувшее золотым отсветом в свете солнца, взошедшего над горами:
- Бояться тебе нечего. Я уже обо всем подумал. Возьми эту безделушку, и если ты решишь ехать со мной...

Тут, к сожалению, в протоколе содержится несколько клякс, и небольшой фрагмент разговора Джона с Мартой остаётся неясен. Ну а потом всё было точно так, как уже слышали господа присяжные.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно-ладно, я сотру кляксы с протокола. Недостающий фрагмент разговора был таким:

...- И если ты, Марта, действительно решишь ехать со мной, просто брось ее где-нибудь в моём номере.
- Но зачем? Я всё равно никогда не решусь сказать ему, что ухожу от него. Ты же знаешь, он даже не разу не отпустил меня одну на станцию! Он прячет от меня ключи этого проклятого фуникулёра! Он вспылит, он взбесится, он просто убьёт меня!
- Подожди, дай мне сказать. Вам не придётся говорить. Когда он повезет мои вещи на станцию, я просто скажу, что забыл эту безделушку в своём номере, и она мне дорога, как фамильная реликвия. Он просто вынужден будет вернуться. И вот когда - слушай меня, Марта, - вот когда он - там внизу - включит фуникулёр и кабина поедет вверх, в отель, вторая кабина тронется вниз. Ты понимаешь, Марта, ты - ты спрячешься в этой кабине, и Ганс не найдёт тебя наверху. Да он и не будет искать, ведь поезд отходит через час, у нас с ним едва хватит времени, чтобы вернуться. Он ничего и не заподозрит, ведь я всё время буду рядом с ним. Вот твой билет, Марта, мы встретимся уже в поезде. Как видишь, я продумал всё...


Как мы с сожалением должны констатировать, Джон продумал не всё.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group