Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Подозрительная простокваша

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, кто видел это подозрительное нью-Простоквашино? Поделитесь? Я почти уверен, что это будет нечто вроде "Инспектора Тихонова", возможно из за Михаила Ефремова, который актер хороший, но обладает удивительным свойством влипать в дурацкие, беспомощные попытки быстренько сделать что-то "так же, как в СССР, только на 50 серий и с современными спецэффектами".

Конечно сказали, что Ефремов в последний момент перестал быть Матроскиным. Но и это не настроило меня на просмотр. Уж больно много они делают в последний момент, "этобагноисправлятьнебудем".
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно. Сразу понятно отношение создателей к собственному проекту. Именно к собственному, потому как мой герой, насколько я понял, к этому шоу отношения не имеет. Ну и последней каплей стал Охлобыстин в роли Печкина. Короче, и сам смотреть не собираюсь, и никому не советую.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Орясина-Охобыстина добился того что для кого-то кроме меня перестал быть "лапочкой"? Здравый смысл неизбежен.

Ну что ж, подождем мнения тех, кто не побрезгует
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он для меня и не был лапочкой. О чём я пару раз упоминал в своих статьях, если он там приходился к слову. Я тебе больше скажу: он для меня настолько не лапочка, что я, самым наглым образом пользуясь служебным положением в редакции, в журнальных анонсах выкидываю его имя из перечня актёров, даже если он в главной роли! Laughing "Это этот, как его... волюнтаризьм!" (с) Балбес
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это конечно мощно,только он ведь ничем по сути не отличается от всех остальных придворных лампочек и жостких жмуркоделов. По мне так выкидывать так всех сразу.

Но я по крайней мере рад, что ты способен понять моё неприятие триерофилии и т.д. на здешнем форуме.Wink

И всё таки, хотя я уверен что новая простокваша не удалась, хочется понять насколько. А смотреть не хочется.;(
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, а может Ефремов отказался? Меня честно говоря покоробило, но не удивило, что он после "Иван Охлобыстина пошёл в президенты" будет теперь другом-коллегой. Но может... Но вдруг... Меня бы такая принципиальность удивила... Но надеяться никогда не поздно...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Генераллиссимус
Существо даже Толкачу неведомое


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 539

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видел.
Как-то смотрел я спектакль "Лев зимой" в Комиссаржевской. На сцене разговаривали люди и символично переставляли кресла-троны. Было непонятно и неинтересно. Закончилось, я пошёл в гардероб и там узнал, что это было только первое действие.
Я запустил ролик, думал, три минуты - тизер. Нет, весь мультик. Мультик короткий как купированный хвост. Очевидно авторы, прочли про клиповое сознание современных детей, и убрали все сопли. Гэг - цитата - гэг - будущая цитата.
При этом снят как-то вообще. Поясню. В доме завёлся грызун, кот и пёс послали телеграмм-галчёнка к Дяде Фёдору, а пока ловят грызуна в сеть-западню с помощью сложнейшей системы из бытовых предметов. В засаде на печке они засыпают. В кадре спящие. За кадром звук открывающейся двери, короткий шум, кот и пёс просыпаются - Д. Фёдор висит в сетке-западне. Так снимают студенты то, на что в кадре у них денег нет - через реакцию персонажа. А тут во-первых, мультик - можно сделать Всё, а во-вторых, и персонажи то спят!
Дядя Фёдор, не совершил ни одного инициативного поступка. Он вообще-то Дядя потому, что сам маленький, а действует как большой. А здесь, его вызвали в деревню, он приехал, его поймал кот. Хорош главный герой.
Заканчивается история тем, что его шестимесячная сестра присылает ему в деревню себя в посылке.
Два слова об Охлобыстине. Чей он племянник? Его почтальон - алкаш. Охлобыстин голос имеет три кондовые интонации, которые меняются не в зависимости от смысла слов, а по графику. Зачем он скрипит голосом как беглый зек? Вся прелесть почтальона Печкина состоит в том, что он мягкий человек в сложных условиях. Но при этом, принципиальный и добрый. Здорово знать, что рядом с Дядей Фёдором есть Печкин, будет реальная беда - он не бросит. А охлобыстинский - упырь.
В титрах миллион супервайзеров, ассистентов заливщиков и помощников прорисовщиков. Смахивает на списки низкооплачиваемых строителей египетской пирамиды.
И в титрах же финальная "благодарность Успенскому" за вклад в литературу.
Открытая издёвка, без двойного прочтения. Успенский был против, жаловался министрам - его подвинули и сказали спасибо за вклад литературу. Кто сказал, мультипликаторы? Где сказали, в титрах мультика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый положительный отзыв, который я слышал: дяде Федору сделали новую прическу. Раньше как-то прически менялись без отдельных аплодисментов. полное ощущение, что эти эффект.менеджеры посмотрели старый мульт и подумали: ну тут же так просто, неужели мы сами не скажем "кто там?"

Могли и трёх медведей нарисовать обведя цифровую фотку. Троечники краснодипломные.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Сб Апр 07, 2018 4:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Генераллиссимус
Существо даже Толкачу неведомое


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 539

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал голосовые пробы, записанные Виктором Бычковым на роль Печкина. Очень подходяще. Интересно, много ли они ещё спасительных идей и людей запороли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь правда, Бычков не только похож на Новикова по типажу, но я и не поручусь, что образ лесника в ушанке не с учётом почтальона в ушанке создавался. Но кто знает. Может Бычков не спел вовремя про Донбасс, может не дружил с Бондарчуком, может в бога не верует? Ему же не дарили сеть сотовых магазинов после прошлых выборов? Ну вот и неизвестно, можно ли ему доверить часть культурного кода деревни Простоквашино.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бычкова я так и не услышал, ибо его озвучка лежит на вконтакте, и этот вконтакт при виде меня радостно предложил зарегистрироваться. Как маленький просто.

Зато я послушал голоса тех, кто отметился в новоделе. Моё мнение о них не улучшилось, но уточнилось.
Основными оказались именно те персонажи, подбор актеров на которых особенно маячил в новостях. Видимо в силу засветки в рекламе, мульт-новодел будет по сути "Кот, пес и почтальон".
И из этих трех непохожий на отца Табаков смотрится, вернее слушается приличнее всех. Не потому, что это бог весь, что, а потому что это хоть какой-никакой, но кот. В смысле художественный образ, способный к живым реакциям. Сукачёв же с Охлобыстиным, уж не знаю, по своей ли, или по продюссерской воле, занимаются вообще другим. Они копируют не персонажа, а эпизод. То есть вот взял Сукачев эпизод, где Шарик на печке в кедах сидит, злой от холода, взял, послушал десять раз и воспроизвел интонацию. Это конечно тоже работа, но скорее работа дублёра, и не может такая работа строиться на одной интонации на весь фильм. Иначе добрейший пес превращается в беспричинно озверелого идиота, и это не персонаж. Персонажа сначала создают, а потом он реагирует на условия, возникающие в сюжете, в том числе генерируя интонации.
То же самое относится и к Охлобыстину, от которого можно было бы ожидать чуть большего кругозора, чем от Сукачева, а он знай себе привязывает интонацию к утащенной из оригинала фразе "посылку принес, только я ее вам не отдам". Ну досмотрел бы хоть тот эпизод до конца, хотя бы до чаепития.
Нет, ребята явно замахнулись на задачу, даже не представляя ее сути.
Дядю Федора озвучивает ребенок, и от ребенка было бы грешно ждать, что он хоть как-то будет сопоставим с великолепной Виноградовой (напомню общеизвестный факт, что Простоквашино она озвучивала тоже в 60-летнем возрасте).
Реанимированные Мама с Папой получились убедительнее всех, видимо потому что они и в оригинале держатся одного психологического рисунка - мама истерит, папа стоически ее выносит. Правда эти родители постоянно что-то плетут про интернет, что вызывает опасения, что нью-простокваша страдает помимо прочих хворей еще и синдромом Котёнка Лайка.

А теперь небольшое предсказание. Сколько там серий собираются клеить на коленке? Тридцать? Так вот, где-то ближе ко второму десятку, должен появиться эпизод с названием что-то вроде "Тайна Веры павловны", где создатели будут многозначительно подмигивая "изящно обыгрывать" собственную лажу. Подобно тому, как бедолаги, не озаботившиеся тем, чтобы из пяти олимпийских колец все пять открылись, на закрытии олимпиады упивались собственными шутками по поводу пятого неоткрывшегося колеса.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрав волю в кулак и надев сварочную маску я просмотрел ряд серий новодела, в наименование которого используется название деревни, придуманной Успенским.

Это оказалось не столько посягательство на святыню, сколько попытка облить кота пивом вместо купания коней в шампанском. Жанр не поменяли, его просто отменили. Представьте себе, например штук сорок "новых серий "Трёх мушкетёров" сделанных по следующему рецепту: выходят совершенно другие мушкётеры, говорят пару слов про пенсионный фонд или лайки в фейсбуке, потом рычат голосом Боярского "Канальи" и потом двадцать минут смешная драка с гвардейцами в стиле Джеки Чана. В следующей серии шутят про гаишников, хрипят "Тысяча чертей" и бьют гвардейцев в стиле Стивена Сигала. И так далее.

Да, это воровство. Но не сюжета и даже не образов - исключительно имён и названий. Этично было бы назвать деревню Кефирное, Печкина - Свечкиным а дядю Федора заменить на тётю Федору. Но этические вопросы эти люди почему-то считают нужным решать посредством титров.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой-то журналист повесил на сайте "Раша тудей" статью про Успенского, про то, что создали премию имени Успенского, а дочка Успенского написала открытое письмо про то, что папа был плохой человек и премию так называть не надо.

Ну с дочкой спорить нечего. С родственниками отношения всегда сложные, вон Павел Санаев из большой любви к родителям и предкам, вообще выставил их на позор и посмешище, завоевав этим (и больше ничем) статус "писателя". Позиция дочки Успенского по крайней мере честнее - она высказывает претензии, а не монетизирует их.

Разумеется, у Успенского могли быть плохие отношения в семье, и даже в нескольих сеьмях. Дочкка пишет, что он был сектантом - и такое случается с людьми под старость лет, и по молодости тоже.

Гораздо интереснее аргументация журналиста "Раши тудей", который собственно не очень-то и требует отменить премию, просто "рассуждает около". При этом он щедро одаряет писателя определениями вроде "упырь" и "людоед", но при этом замечает, что Кмплинг "тоже боролся с феминизмом, а такого человека сейчас бы и на порог не пустили".

Главная претензия журналиста, как ни странно в том, что Успенский был жадный. Как это относится к домашней жестокости и писательству неясно, но журналист долго рассказывает, как Успенский однажды получил 50 долларов, спрятал в карман, а "потом был сам ангел". Знаете, я тоже однажды спрятал в карман 50 долларов, и что?

Но самый главный абзац, написанный рашатудейным журналистом я приведу целиком. Как говорил Антон Усиков "пусть меня не обвинят в пристрастности"

Цитата:
Второй эпизод был ещё красноречивее. Я присутствовал при встрече первого заместителя администрации президента Владислава Юрьевича Суркова с некоторыми представителями русской интеллигенции. Речь шла о создании новой политической партии. И сразу же после вступительного слова Суркова Успенский, не беря слова, начал просить много денег. Я уже точно не помню на что — то ли на создание детского телеканала, то ли на создание детского издательства. Но речь его была столь экспрессивна, а требования столь высоки, что сидевшие за столом люди с не меньшими заслугами перед русской культурой, очевидно, почувствовали себя полными идиотами. Суркову пришлось резко осадить писателя, после чего тот совершенно потерял интерес к разговору. И больше в проекте не появлялся.


Это очень характерная цитата. Журналист видимо таким образом доказывает, что Успенский был "упырь", "людоед" и "жадина". Журналист "точно не помнит", на что просил "много денег" Успенский для детского издательства или для детского телеканала, но это и не важно, важно, что "сидевшие за столом люди почувствовали себя идиотами". Это конечно ужасно, особенно если учесть, что там сидел Владислав Юрьевич Сурков, который не является ни домашним тираном, ни жадиной, он просто шесть лет курирует гражданскую войну в результате которой погибло (и продолжают) более 10 тысяч человек, был сбит самолёт со ста детьми... это не говоря о тех заслугах, которыми Сурков отметился в контроле над отечественной культурой. общественным климатом, не говоря о ЕНОТАх, не говоря о счетах Родлугина, и гонорарах за лекции Пономарёва. Но Владислава Юрьевича журналист раши тудей разумеется не может назвать ни "упырём" ни "жадиной", ведь "новая политическая партия" из "некоторых представителей русской интеллигенции" видимо всё-таки была создана. И не из экспансивных Успенских, которые имели наглость "потерять интерес к созданию партии", поняв, что ни на издательство ни на телеканал для детей Ролдугинские миллиарды не пойдут. А из "людей с заслугами", которые просили денег менее экспансивно, и главное не на издательства-телеканалы, а просто для себя. Не знаю, в каком качестве присутствовал там журналист, но теперь он работает на "Раше тудей".

И здесь на "Раше тудей" он расшаркивается перед феминистами за "времена, когда домашнее насилие никого не парило" (лихие девяностые что ли?). И ласково советует библиотеке учредившей премию
Цитата:
...скандалы с отказами от этой премии, буде она учреждена (ещё нет), практически неизбежны. Нужны ли Российской детской библиотеке эти скандалы? Не думаю.


Несколько лет назад друзья Суркова недоумевали, как же можно не давать ежегодную премию человеку, который поставил повесть Суркова в театре? Теперь тот бедолага продолжает получать преиии под домашним арестом, и у птенцов гнезда Суркова актуален становится другой вопрос: как же можно называть премию именем человека который когда-то послал Суркова подальше? Нет, ну не прямо так... Кто он там был? Домашний тиран! Вот очень кстати: домашнее насилие это ужасно.

Поздравляю тебя, Шарик, ты болван...
(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нашёптывает этим людям? Такое ощущение, что они решили использовать все средства, чтобы добиться лично моего одобрения новых серий "Ну погоди". Там будут участвовать "сильный барсук, еж хакер и стройная грациозная косуля Уля".

Как говорил бессмертными фразами Д.Балашов "Тут у нас рушится небоскрёб, а на заднем плане эдак олень пры-прыг скачет..."

Да даже если косулю будут звать Кутти, и она будет там постоянно страдать от жажды, я и тогда не стану смотреть новые серии! Если хотите снять кино про косулю, придумайте сюжет с косулей, а не берите чужую наработку и допиливайте по своим лекалам.


_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group