Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Ах Квентин, Квентин...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрин Денёв и еще девяносто девять француженок оказались то ли самыми здравомыслящими, то ли самыми смелыми в краю непуганных чулпанов и хилларей. Что является истинным подтверждением принципиальной верности равноправия.

Но неужели сильный пол представляем только мы с Мэттом Деймоном?

Хотелось бы верить, что Холмс, Хаус и Агата Кристи, живи они в наше время, были бы на стороне здравого смыслаWink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши отечественные жертвы домогательств выглядят, как заимствованное из американского телевизора "Поле чудес", тоже по-дурацки, тоже нелепо, но еще и без шарма и фантазии. По принципу "ну давайте хоть кота пивом обольём". Еще немного и косяком пойдут бедняги, которым всю жизнь и всю карьеру поломала давка в автобусе номер 14 после заводского гудка, на остановке "проходная карбюраторного завода".

А из иностранных жертв отличилась какая-то Азия, которую Виталий хорошо знает. Уж не знаю, хорошо ли она играет, и где, но сказала она гениальную фразу:
- Да как кто-то может говорить, что это были не домогательства, а сознательные действия стороны, считающейся потерпевшей, в собственных карьерных интересах? Как это может кто-то говорить, когда моя карьера после этого случая нисколько не ускорилась?
Вот так, оказывается. Карьера не поломалась. Она просто не ускорилась, и уже само это может считаться признаком злого умысла предполагаемого домогателя.

То есть вот пошла актриса в бар. Выпила бренди, в надежде, что мир станет светлым, приедет принц и вручит ей "Оскара". Никто не приехал, утром тошнило. И вот через много лет до актрисы доходит, что нужно найти и заклеймить позором того бармена, который ей наливал в определенный день и час. Он же это не просто так наливал, а с умыслом, чтобы ее утром тошнило!
А подать сюда Ляпкина-Тяпкина!
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее к названию темы, чем к предыдущим сообщениям.

По случаю какого-то юбилея у Тарантино наткнулся на привычные похвалы в его адрес: "Потрясающие диалоги!", "Гениальные тексты!", "Крылатые фразы", "Растащенный на цитаты..." И сами цитаты - двадцать или тридцать "на все - понимаете ли - случаи жизни".

Я прочитал все, радуясь, что для этого не надо всё это смотреть, что сейчас я быстренько приобщусь к этой - пусть чуждой мне, но гениальности.

Знаете, большая часть, это очень путанные и не очень вразумительные банальности вроде "Давай выработаем систему коммуникации, если я тебя ударю локтем в лицо, это значит, что я не хочу тебя слушать". Так шутит семиклассник по отношению к пятикласснику где-нибудь на переменке, это собственно не шутка даже, а демонстрация умения превращать простую фразу в более сложную. Улыбку, да и то бледную, вызвало разве что "Я поднимусь к соседям сверху, и если там нет трупа, то он там будет", но честное слово это рядовая шутка, которые генерит любая пенсионерка про своих соседей. Никакой особенной гениальности заметить так и не удалось-лось, за исключением фразы про блюдо, которое надо подавать холодным, хорошая фраза, хотя конечно избитая фраза, но всё равно жаль, что ее совсем не Тарантино-то и придумал, ибо слышал я ее задолго до всякого Тарантино на даче, в поселке Ленинское, году этак в 1984.

Что же это за рекламная слава такая? Все эти группы ленинграды, которые уж так известны тем, что ругаются матом, как будто больше по всей стране никто им не ругается. Все эти аннысеменович, у которых ого-го, какой размер, диво дивное. Все эти рэперы такие-то, которые с рэперами такими-то в заученных заранее стихах поругались...

И почему про этого несчастного малодушного Тарантино, с которого к юбилею дюжину запоминающихся фраз собственные почитатели не наскребли - все не глядя знают, что у него "убойные фразы"? Нет, вы не думайте, я же его не с Толстым сравниваю, не с Диккенсом. Но почему Тарантино это что-то необычайное, когда ни одна его шутка не идет ни в какое сравнение с "Очень быстрым быстроногом" из "Черного плаща" или с "Поршни-поршни" из "Пиратов карибского моря"? И почему-то никто не помнит авторов диалогов в Черном плаще, или в "Пиратах" не пишет им к юбилею цитат, не равняет по ним мировую культуру?

Вот уж действительно "как стать прилагательным".
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пять лет! Пять долгих лет злоумышленник держал бедную женщину под прицелом... При этом он снимал вместе с ней сериал, платил ей зарплату, отпускал в отпуск, ездил по стране и по миру, давал прессконференции и составлял бизнес-планы. Но это всё была видимость - на самом-то деле всё это время жертва была парализована ужасом, и по сути ничем не отличалась от запертой в подвале у Буффало Билла.

Он держал в заложниках ее детей? Ее бабушку? Ее кота?
Он угрожал взорвать самолёт? Отравить водохранилище?
Он постоянно ходил не вынимая руку из кармана, где щелкал взводимым курком?

Да нет, ребята, он говорил: "Если что, с твоей карьерой будет покончено". Иначе говоря: "Если тебе не нравится со мной работать, я тебя уволю".

Во зверюга-то. Миша Ромашов (Ромашка) из "Двух капитанов" от таких слов мог и коньки двинуть, но маленькая смелая женщина весь этот ужас вынесла, карьеру спасла, сериал сняла, славу, почёт и богатство получила... Теперь можно и в суд подавать. Если этот человек покусился на святое - на чью-то карьеру, его надо остановить. А то он еще кому-нибудь скажет: "Не хочешь работать, увольняйся".

- Прости меня, Зигзаг, я выдал тебя, я рассказал им всё!
- Пупс, они тебя пытали?
- Да!!! Они ели мои пончики!!!

(С)


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Пн Май 28, 2018 9:24 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что-то не уловил: это про Тарантино и Уму Турман??
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарантино разве кто то обвинял в домогательствах? Это наоборот он обвинять помогал Вайнштейна.

Речь идёт про Вайнштейна и одну из его служащих, которая видимо решила, что и она тоже не рыжая.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж Дастина Хоффмана обвинили, то сейчас, по-моему, уже всех там переобвиняли... А Пупс разве не сам кричал: "Они пытали меня!"? Впрочем, я точно не помню... Но цитата классная, да!!! Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Катрин Денёв и еще девяносто девять француженок оказались то ли самыми здравомыслящими, то ли самыми смелыми в краю непуганных чулпанов и хилларей. Что является истинным подтверждением принципиальной верности равноправия.

Но неужели сильный пол представляем только мы с Мэттом Деймоном?

Хотелось бы верить, что Холмс, Хаус и Агата Кристи, живи они в наше время, были бы на стороне здравого смыслаWink


Джек Воробей подключился к битве на стороне здравого смысла, вернее, как и положено, был втянут в неё красоткой, напросившейся на корабль. Смелости капитану Джеку не занимать, а чайки-психопатки если на кого и не станут бросаться,так это на него.
Но Джек, зачем ты её вообще брал на корабль?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш институт досуществовал до первого обвинения в харрасссменнте!

Инцидент заключался в следующем. У одной из сотрудниц - аспиранток - умер пёс. Дома умер пёс, такое случается. Сотрудница пришла на работу грустная, и из рук у неё всё валилось. Другой сотрудник - уже не аспирант, но недавно бывший аспирантом, имел неосторожность попытаться подбодрить её шуткой, касающейся исключительно возможности приготовления из умерших псов меховых шапок. Дурацкая шутка, не спорю. Но сотрудница залилась горючими слезами, ушла домой, и там, дома объяснила произошедшее краткой фразой "Сотрудник имярек меня достал своими шуточками".

Ну, натурально, родственники аспирантки - люди суровые, не склонные к шуткам и широте взглядов, немедленно примчались в институт на машинах, требуя выдать им - нет, не аспиранта имярек, а заведующего лабораторией, для разговора по душам. Добрые люди, могли бы и из гранатомёта пальнуть.

А вы говорите je suis charlie/
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Наши отечественные жертвы домогательств выглядят, как заимствованное из американского телевизора "Поле чудес", тоже по-дурацки, тоже нелепо, но еще и без шарма и фантазии. По принципу "ну давайте хоть кота пивом обольём". Еще немного и косяком пойдут бедняги, которым всю жизнь и всю карьеру поломала давка в автобусе номер 14 после заводского гудка, на остановке "проходная карбюраторного завода"...


В одной из школ Выборгского района, собираются уволить учительницу "за сексизм и сексуальную озабоченность". Учительнице 61 год. Претензии к ней выдвинули мамы двух мальчиков. Фабула дела такова: учительница сказала, что если мальчик не даёт девочке проходу, то "может и по морде получить". Теперь расследуется, не занижала ли она, учительница, на протяжение 37 лет работы в школе оценки мальчикам по гендерному принципу.
Иначе говоря, это уникальный случай битвы с гендерной дискриминацией, где во всех ролях участвуют исключительно женщины.
Вы может быть спросите, где развернулась эта небывалая битва? Как эти Иван Иванович с Иваном Никифоровичем умудрились оказаться в ненужное время в ненужном месте и на этом пустом месте затеять святую брань? Они что, водили детей на культпоход? Сгребали листву на школьном стадионе? Ехали в эвакуацию?
Нет, они умудрились поцапаться в школьной соцсети. Специально созданной для "обеспечения педагога доступом к информационной среде".

Даа... Это вам не "Тарантино сдал Вайнштейна, а Ума Турман прибежала позже и сказала, что она she too".

Вывод тут простой. В скандалах о дискриминации по сути совершенно неважно, кто кого обидел, обидел ли, и если обидел, то тем ли, что дёрнул за косичку, или тем, что его просили, а он не дёргал. Важен пол не негодяя и не жертвы. Важно то, лицу какого пола нечего делать, как только торчать в соцсетях.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Катрин Денёв и еще девяносто девять француженок оказались то ли самыми здравомыслящими, то ли самыми смелыми в краю непуганных чулпанов и хилларей. Что является истинным подтверждением принципиальной верности равноправия.

Но неужели сильный пол представляем только мы с Мэттом Деймоном?

Хотелось бы верить, что Холмс, Хаус и Агата Кристи, живи они в наше время, были бы на стороне здравого смыслаWink


Оказывается, к нам присоединился Ален Делон. Черт возьми, на стороне здравого смысла неплохая компания.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2023 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После фразы "Многие обвиняли Тарантино в том, что он наклеветал на Брюса Ли, хотя вся эта история была в реальной жизни" идёт описание откуда следует, что истории этой в реальной жизни не было, а именно:
1. Не было драки.
2. Брюс Ли не пытался избить каскадёра.
3. Каскадёр не избивал Брюса Ли.
4. Брюс Ли не бродил по съемочной площадке занудствуя в стиле наименее смешных диалогов бесславных ублюдтков...

Если я когда-нибудь где-нибудь встречу этого обличителя самовлюблённых кинопустышек, предчувствую, что первыми его словами будут "вот только не надо врать"...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2024 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
"Бесславные ублюдки" вечно юного Тарантино. Эпизод, который называется "допрос под яблочный штрудель,".
Пять минут, тридцать секунд! 5.30 экранного времени сидят два актёра снятые "восьмёрой" и бормочут ничего не значащие фразы.

Сколько нужно было времени на эпизод "Мехлис! Чай!" в "Красном диктаторе"?
15 секунд в одном моменте фильма +10 в другом. И это был уморительно смешной и в чём-то даже исторически достоверный, хотя конечно и гротесковый момент.

Тарантино тратит не 25 секунд, а 330, то есть в ТРИНАДЦАТЬ РАЗ БОЛЬШЕ ЭКРАННОГО ВРЕМЕНИ, чтобы даже не пошутить, а сообщить зрителю, что немец весёлый, но девушка боится.

Да что там, Сталин, что там Мехлис!
Вот эпизод из фильма "Большая прогулка" 1966 года. Вообще - полностью аналогичный эпизод - улыбчивый немец демонстрирует дружелюбие в оккупированной Франции за едой, а девушка боится. Массовая сцена в вагоне ресторана движущегося поезда. Камера не то, чтобы летает, но и не тупо восьмёрит. Немец успел ПРОЧЕСТЬ С ВЫРАЖЕНИЕМ ЦЕЛОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ ФРАНЦУЗСКОГО ПОЭТА... Действие имеет завязку, развитие, кульминацию и драматичную развязку, а не завершается тем, что персонаж "просто почему-то встал и ушёл, не успев доесть пироженку..." И страшно в этом эпизоде не из-за клюквенных негров и смешно не из за тарантинного чинарика во взбитых сливках.
Эпизод французского фильма занимает 1 минуту 34 секунды.

Вы просто разучились снимать кино, там в вашем третьем тысячелетии.


Просмотр советских фильмов выработал у меня своеобразный "рефлекс 10 минут".
- если фильм слаб, если он фатально устарел и не может быть просмотрен с удовольствием, через десять минут фильма ты неизбежно посмотришь на таймлайн, чтобы узнать прошла ли от фильма хотя бы половина, о ужас - нет!
- зато если фильм отличный (а таких всё-таки попадается изрядно) ты через десять минут, если посмотришь на таймлайн, скорее всего обалдеешь от того, как много ты узнал. не психологических моментов, не режиссёрского виденья, не угарных шуток, не цитат и не реминисценций. Ты узнал - причём внятно и чётко множество сюжетных обстоятельств и фактов, ты знаешь, если речь идёт о детективе - что произошло, кто ведёт следствие, где происходит дело, в чём основная загадка. Если это драма - ты знаешь кто такой герой, за что его можно любить и ненавидеть, почему ему придётся нелегко. Если это комедия, ты уже давно хохочешь.
Десять минут.

Тарантино же тратит по пять минут не только на эпизод про штрудель. Эпизод где "как бы кто-то побил брюса ли", занимает тоже пять минут. И драка-то занимает минуту, остальные четыре Брюс ли треплется, а собеседник хмыкает.

Но и это не рекорд. Вот эпизод с Леонардо Ди Каприо. С человеком которого никак не заподозришь в неумении играть в кино.
И вот он шутит шутку. Он, типа, рекламирует сигареты, а сигареты плохие.
Сколько понадобилось бы на такую шутку, ну например, в известном советском мультике "Остров Сокровищ" или "Приключения капитана Врунгеля" (сюжет вполне уместный в обоих). Три секунды? Восемь секунд? Ну, я не знаю, пятнадцать секунд если Джулико-Бандито десять из них будет кашлять?

Лео Ди Каприо шутит эту шутку минуту и сорок секунд! СТО секунд, он шутит шутку, которая становится, даже в его исполнении, очевидна максимум на десятой! Одну шутку, больше там ничего в кадре нет. Кадр ещё и чёрно-белый.

1.40 это как раз стандартный хронометраж советского "эпизода до титров". Взгляните например, сколько мы узнаём за первые 1.40 фильма "Человек, который сомневается", где тоже играет гениальный актёр, но режиссер не держит его весь эпизод одним планом, а не стесняется, чёрт возьми - монтировать кадры! Взгляните, сколько происходит за первые две минуты чехословацкого фильма "Поддельные банкноты", нашего фильма "Государственный преступник". И это ведь ПЕРВЫЕ сто секунд каждого из этих фильмов. А если взять эпизоды из середины?

А если взять, мы обнаружим, что ВСЯ сцена знакомства Сухова с Верещагиным (та самая - "Поглядим, какой такой Сухов" занимает 1.15! Что ВСЯ комедийная (если уж надо шуток) сцена "ну граждане алкоголики-тунеядцы" из "операции Ы" - занимиает 1.20! Что вся стоящая целого фильма ПЕСНЯ "Замечательный король" в фильме "Не покидай", с аж двумя великими в кадре занимает ровно минуту сорок.

А великий актёр Леонардо ди Каприо, угодивший в руки шарлатана, за то же время успел только лишь выплюнуть сигарету.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group