Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Ах Квентин, Квентин...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ах Квентин, Квентин... Ответить с цитатой

А я ведь искренне полагал, что этот парень покрепче в коленках чем Ларс. Что он в отличие от Ларса не диванный вояка. Что можно не принимать все эти шутки про выстрелы в лицо, одноглазых медсестер, евреев с битами и изнасилованного марцеллоса, но боцман шутит хоть и глупо, но честно . Такой уж парень Роджер Греко, и не волнует и не противно.

Но вот и Квентина проняло.

Ему теперь "нужно несколько дней чтобы обработатьть злость эмоции боль и память".

Зайчик. Что ж его так подкосило?

Его давнего приятеля и продюсера пара известных актрис обвинили в домогательствах многолетней давности...
О ужас,ужас,ужас...

Спору нет,нехорошо будучи продюсером использовать влияние для приставания к актрисам. Даже если актриса прикидывается что влюбилась без памяти,надо головой думать.
И,пожалуй ещё глупее и постыднее,будучи актрисой,сделав карьеру на миллион,через двадцать лет вспомнить,как тебя хватали за коленки и делать вид что с тех пор жизнь полосатая.

Не об этих разборках старых козлов со стареющими стервами речь.

А о том, Квентин, что лицемерие - штука токсичная.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще одна зайка подтянулась. Бьорк как бы намекает, что как бы один датчанин у которого она снималась... А этот как бы датчанин в ответ как всегда что-то бормочет, типа да она сама... да она сама... да она сама хищница. Кто про что, а Триер про хищниц.

Господи, почему в кино лезут всех учить новой морали в основном люди затравленные собственными комплексами, мелкие и мелочные? Почему они не могут заниматься делом, как Гор Вербински, или Брэд Берд, или Кэтрин Бигелоу, черт возьми?!
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, сколько же еще этих придумывателей отважных женщин, всех этих Тарантин, и Ридлискоттов примут участие в этом параде ничем не оправданной трусости? В этих всех восклицаниях: "Ах, а я совсем не знал, что он кого-то гладил по коленкам!", "А я знал, знал, но продолжал работать! Но уж теперь-то, после двадцати лет совместной работы молчать не стану!". "А я... А я... А я его вырежу из своего фильма! И сниму заново все кадры с другим актером! Потому что я боюсь... Я очень боюсь... Я страшно боюсь, что у моего фильма про смелость и честь упадут сборы!". "А я... А я его лицо в учебнике авторучкой зачирикаю..."

Солдаты Джен, блин, бегущие по лезвию бритвы убивать Билла.

Неужели там не найдется ни одного разумного человека, который скажет, что приставать и домогаться конечно постыдно. Но лицемерить и трусить гораздо постыднее?

Я, по-моему, в глаза не видел этого Кевина Спейси, только имя помню по афишам, из чего предполагаю, что это какой-то тип о котором больше говорят, чем он делает художественного. Но это неважно. Важно то, что даже в СССР Петруху не вырезали из "Белого солнца", за то, что он сидит в тюрьме. И уж конечно не заменяли другим актером, в надежде, что "так зритель лучше пойдет". И уж конечно если резать фильмы по признаку моральной неустойчивости участников, то фильмов просто не останется. Актеры вообще зачастую люди неприятные, тяжелые, распущенные и не обремененные высокой порядочностью. И что?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думал, хуже Квентина в этом балагане уже никто не выступит. Но тут прибежали две девочки-убийцы, Ума Турман и - господи спаси - Натали Портман и тоже так высказались, так высказались... Умка, оказывается последний месяц не могла выговорить слова от ярости. По поводу событий, которые происходили на протяжение всей ее актерской карьеры, но по поводу которых ярость ее охватила только когда эта тема заинтересовала СМИ. Но Матильда-а-а Портман сформулировала еще круче. О кей, сказала она, ко мне конечно никто не приставал, бог миловал. Но это же не значит, что я не могу подключиться ко всемирному скандалу на кухне! Ведь иногда на съемках мое мнение не слушали, а мнение присутствующих там мужчин слушали.
А ЭТО ВЕДЬ ТОЖЕ ДИСКРИМИНАЦИЯ...

Я уже догадываюсь, почему до наших времен не дожили цирюльни. Там отказываются обслуживать девочек-убийц, а это ведь тоже дискриминация.

Всё-таки нельзя давать женщинам в руки стреляющие и режущие предметы. Это создает у них ложные ощущения о собственной способности говорить умные вещи.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кевин Спейси — дважды лауреат "Оскара". И ты видел его как минимум дважды — в "Семи" и "Обычных подозреваемых". А может, и в "Секретах Лос-Анджелеса" — ты не смотрел?

Со всем остальным согласен! А уж раз Харви Двуликий с Брюсом Бэтменом в чём-то согласны... Wink
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...значит кошки совершено оборзели. Я только всё не дождусь когда кто-нибудь из великих и отважных произнесет вслух очевидные вещи.

Нет,не видел лось-анджелеса. И страх и ненависть в лас Вегасе не видел. С чего начать?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие очевидные вещи? Поделись! Вот тут я, думаю, я и спорить не буду!

При чём тут "Страх и ненависть в Лас-Вегасе"? Там вроде нет Кевина Спейси...
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я-то, конечно, поделюсь. Но толк будет тогда, когда голос разума прозвучит среди законодателей мод. Не может же быть, что все они внезапно лишились здравого смысла, тот же самый Квентин в фильмах выглядит потому и циничным, что здравомыслящим. А на поверку оказывается, что то ли здравого смысла мало, то ли характер размазня... Вот и достаются клочки здравомыслия Стилсонам вроде Путина да Трампа. А у них здравомыслие подмочено с другой стороны.

Боюсь, что спорить ты всё-таки станешь. Или сочтешь, что я тебя провоцирую, склоняю к софистике и вообще оскорбил. Но мне не привыкать к таким предположениям.

Я имел в виду, что то, что чаще всего называют дискриминацией давным давно уже не является дискриминацией, то есть ограничением основных прав по признаку, который человек не выбирал .
НЕ является дискриминацией
- когда Джейн запрещают быть спецназовцем
- когда мнение Натали Портман не слушают, потому что она женщина
- когда похотливый свинтус Вайнштейн намекает актрисе о том, что готов обеспечить ее карьеру
- когда паре гомосексуалистов запрещают усыновить ребенка
- когда сообществу ЛГБТ, или сообществу православных, или сообществу фанатов Зенита не разрешают проходить по главной улице с оркестром
- когда солдатики продаются в "игрушках для мальчиков", а куклы в "игрушках для девочек"
- когда мусульманам не разрешают резать баранов на улице
- когда РПЦ не разрешают взять и забрать в собственность собор, или лес вокруг дачи
- когда соседи просят меня выключить музыку в два часа ночи
- когда тебя не пускают погулять по стенам Петропавловской крепости

Это всё не дискриминация, а частные конфликтные ситуации, основанные на личном желании гражданина и столкновении его с общественными нормами, имеющими под собой некоторые основания. Для гражданина естественно желать разрешения конфликта в свою пользу. Но ему не следует говорить о какого-либо рода моральном ущербе, и создавать у общественности впечатление, что по отношению к нему допущена несправедливость.

Когда за дискриминацию выдают трудности с осуществлением собственных капризов, это неизбежно ведет к тому, что смещаются общие моральные нормы. И в результате борьба за права переходит в ранг одной из тех игр, где прав не тот, кто выиграл честно, а тот, кто проглотил побольше допинга, а его не поймали.

Возвращаясь к обсуждаемым разоблачениям домогательств известных личностей к известным личностям. Безусловно, в сфере личных отношений, построенных на инстинктах, есть много неблаговидного, неприятного при вынесении на публику, поскольку является частным делом. Есть и много подлого, бесчестного, жестокого.
Но внезапно призывать к ответственности некоторых участников этой сферы, гораздо более бесчестно и к тому же глупо. Да, когда взрослый мужик нагло пристает к женщине, или к мальчику в баре, это гнусно. Не менее, но и не более гнусно, чем, скажем, когда женщина изменяет мужику с его лучшим другом. Или когда молодой красавец обольщает богатую старуху. Или в тысяче других ситуаций, когда деятели культуры - люди талантливые, но нервные, озлобленные и не слишком порядочные, занимаются своей личной жизнью.

Но ведь
Цитата:
... какое Вам дело до того, что у нас произошло с женой? Разводимся с ней мы или не разводимся... Это наше личное дело.


так зачем же эти Квентины пафосно убеждают, что
Цитата:
Ошибаетесь, уважаемый, это дело общественное. Вы своими разводами резко снижаете наши показатели.
?

Вообще-то я не столько хочу увидеть фильм с Кевином Спейси, сколько увидеть хороший фильм, и если там будет Кевин Спейси, составить себе представление о степени его таланта. В "Семи" этого совершенно не разглядеть, в "Обычных подозреваемых" он играл неплохо, если это тот, о ком я подумал. А "Секреты" и "Страх и ненависть" это два невиданных мной фильма с городами в названиях, и пока я их не увидел, они для меня совершенно на одно лицо.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Вообще-то я не столько хочу увидеть фильм с Кевином Спейси, сколько увидеть хороший фильм, и если там будет Кевин Спейси, составить себе представление о степени его таланта. В "Семи" этого совершенно не разглядеть, в "Обычных подозреваемых" он играл неплохо, если это тот, о ком я подумал.

Это тот, кто "Оскар" получил! Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при чем тут калоши и дискриминация?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При том, что я напоминаю тебе, кто такой Кевин Спейси. Rolling Eyes
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем? Чтобы не обсуждать причины дурацкой ситуации с обвинениями в приставаниях? Потому что ты сгоряча предположил, что согласишься с доводами разума относительно того, что является, и что не является дискриминацией, а прочитав их внимательнее, увидел, что солашаться с ними в такой формулировке не хотелось бы?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэтт Деймон... Катрин Денёв... Осторожные, но все же голоса разума в разворачивающемся безумии... Что сказать, не совсем от этих я людей я ждал принципиальности и здравомыслия, но теперь значит придется уважать их не только за талант, но и за силу интеллекта. Если выживут конечно.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, совсем не за этим.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ты согласен, не согласен или "портрет сиропчика смешной, пилюлькина - правдивый, а мой портрет ты, Незнайка, сними"?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group