Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

А. Бугров vs св. Валентин

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Доска_объявлений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РыцарьЗаколдованнойСтраны
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 881
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается так называемого дня святого Валентина, то его теперь даже в практике Католической церкви не существует, и это факт!
И этот день теперь всего лишь коммерческий проект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В практике любой церкви можно найти праздники, имеющие признаки коммерческого проекта. Это происходит не "теперь", и не "раньше", а практически всегда.

Разумеется в соседней теме я поздравляю тютовцев не с церковным праздником, а с международным Днём Влюблённых, традиционно именуемым "Днём святого Валентина". При всём моём атеизме, я не вижу в этом названии ничего зазорного. Но честно скажу: не удивляюсь, когда один святой нападает на другого Wink

Хотите поговорить о святых? Или о влюблённых? Wink))
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку от Рыцаря вдогонку пришло грозная телеграмма

Цитата:
У НАС ВМЕСТО ВАЛЕНТИНА ЕСТЬ ПЁТР И ФЕВРОНИЯ МУРОМСКИЕ ТЧК А БРЮСА ЛИ И УШУ НЕ СПАСЛО ТЧК


не поленюсь процитировать написанное уже полтора года назад.

НекрЫсь писал(а):
Добрый Рыцарь строго спросил у меня, поздравил ли я любимую женщину с Днем Верности и Любви. Я ответил, что за святого Валентина он может не беспокоиться, но Рыцарь конечно же строго попенял мне, что речь идёт о дне Петра и Февронии, и велел, как это свойственно человеку, обрубившему в своей квартире интернет за излишнюю греховность, "найти их историю в википедии". Я нашёл.

Я не понимаю, они что нарочно выбирают такие истории для устройства национальных праздников? Я честно говорю не знаю, чем прославился св. Валентин, но я уверен, что такого ужаса с ним не было. Его, наверное просто убили. А эти Пётр и Февронья, которых ещё к тому же видимо и не было, творили какие-то ужасные вещи. Я не про то, что они переползали из гроба в гроб. Можно над этим иронизировать, но по-моему очевидно, что тут ситуация объясняется просто - из гроба в гроб их тайком переложили на одном из этапов погребения. Коррупция, гробокопательство, но никак не повод для мистики или канонизации.

Но что они при жизни-то творили?

- Он болел проказой.
- Она его вынудила к обещанию жениться. Не "как честного человека" вынудила, а типичным шантажом, с угрозой для жизни пациента.
- Он нарушил обещание и бросил её.
- Она, воспользовавшись довольно подлой заготовкой, вторично шантажировала его и добилась своего, заключив брак против воли партнёра.

Я бы поостерёгся поздравлять с таким праздником, за такие аналогии от любимой женщины можно и канделябром схлопотать. Мы, знаете ли, проказой не болели и не собираемся.

И единственное, чего в википедии внятно не сказано, это ЗА ЧТО эту пару, с которыми с обоими я бы не пошел в разведку, канонизировали? За какие божеские чудеса?


Вы лучше нашего Брюса Ли не трогайте.... Cool Cool Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Доска_объявлений Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group