Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Кулинарные рецепты тютовцев
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РыцарьЗаколдованнойСтраны
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 881
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 6:36 pm    Заголовок сообщения: Кулинарные рецепты тютовцев Ответить с цитатой

Дорогие тютовцы!
Давайте делиться между собой кулинарными рецептами!

Ваш покорный слуга - первая ласточка:


Вегетарианский рассольник (в порции на одного человека)


Очистить и нарезать кубиками: 2 средние картофелины, 2 средние моркови, 1 луковицу, немного красного сладкого перца, небольшой соленый огурец;

Все засыпать в кастрюлю с кипящей водой и варить около 30 минут;

Добавить 2 ложки промытого белого риса и 1 лавровый лист;

Посолить по вкусу и варить до готовности;

В тарелку положить нарезанную зелень петрушки и укропа, сметану по вкусу.


Тема эта очень интересная, но мне кажется, что большинство мужчин готовить ленятся или не любят.


рыцарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя чутье бывалого интернетчика - на всех форумах обсуждают еду и готовку, даже на форуме фанатов "Спартака".
Я тебе больше скажу - большинство женщин тоже готовить ленятся, а то и не умеют.
Это не относится к женщинам, которые умеют печь шахлотку и драники.
И к мужчинам, которые умеют готовить аджаб-сандали и яичницу с помидорами.

Горячее экспресс-лобио по-Обуховски.

Возьмите луковицу. Если есть зеленый стебель сельдерея, возьмите и его.
Пол-луковицы порежьте кубиками, остальную кружочками. Настругайте зелень сельдерея в кружочки, а стебель - в кубики.
Возьмите банку красной консервированной фасоли. Откройте ее консервным ножом.
Порежьте мелко два зубка чеснока.
Разогрейте 4 столовые ложки масла на чугунной сковородке.
Бросьте туда кубики лука, порезанный стебель сельдерея, чеснок.
Помешивайте полминуты.
Бросьте туда же содержимое банки с фасолью. Защитите лицо и руки от возможных ожогов.
Посолите по вашему вкусу, перемешайте, закройте крышкой, убавьте огонь.
Через пять минут посыпьте сверху столовой ложкой муки и полейте двумя ложками столового уксуса.
Посыпьте сверху какой-нибудь приправой (включая неиспользованные пакетики от доширака).
Еще через пять минут откройте, переложите в тарелку, посыпьте сверху колечками лука и зеленью сельдерея.
Нарежьте сыр александрийский и 1 помидор, если они у вас есть.
Ешьте деревянной (это важно) ложкой, закусывая сыром и помидорами.

Да простят меня все грузины за вольное обращение с кулинарными названиями.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
РыцарьЗаколдованнойСтраны
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 881
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великолепный рецепт! Спишу себе его сразу!
Только причем тут консервный нож? Мы же им не закусываем.
Насчет женщин, большинство которых тоже не любят и не умеют готовить, Вы, уважаемый лесник, сделали, вероятно, правильное заключение. Только надо было прибавить прилагательное "современных".

Wink

рыцарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно с современными и сталкиваюсьWink Кстати, среди тютовцев-форумцев есть вполне современные мужчины, занимающиеся приготовлением пищи профессионально.

Консервный нож подчеркивает, что это все-таки далеко не настоящее лобио. Настоящее там - в горах...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
РыцарьЗаколдованнойСтраны
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 881
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, жаль, рано я обрадовался: дело в том, что у меня диета, мне нельзя фасоль, лук и чеснок. Простите, уважаемый лесник!
Надеюсь, что рецепты напишет еще кто-нибудь, например, Химера?


рыцарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

увы, я из этих, ну которые не любят готовить Wink исключение - импровизация под вдохновение. обычно я этот процесс не записываю Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыцарьЗаколдованнойСтраны
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 881
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит правы некоторые люди, утверждающие, что каждое новое поколение хуже предыдущего?

рыцарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из чего следует сей мрачный вывод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыцарьЗаколдованнойСтраны
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 881
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т. е. я хотел сказать, что Ваши то, Химера, мама и бабушка умели и им нравилось готовить для семьи.

рыцарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте, Рыцарь, считать меня меня просто злюкой 13ой, мечтающей всех отравить и не будем тратить силы на моих родных. вы тут меня вспомнили - я ответила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С прискорбием свидетельствую, Рыцарь, что ваши культурологические обобщения доведут-таки до цугундера. Вы видимо хотели поговорить о гибели христианской цивилизации, а получился какой-то непрошеный переход на личности.

Свидетельствую, Химера готовить умеет вкусно и хорошо. При этом ее святое право отказываться вывешивать рецепты, хотя бы из соображений сохранения семейных кулинарных секретов в тайне.

А вот отвечать собеседнику - "ты хуже своих родителей" на признание недочета (реального или мнимого), это мало того, что не по-рыцарски, это еще и совершенно нелепо. Это все равно, что говорить, "вот потому-то тебя и девушки не любят".
Это по-Бузуновски, вот что Razz
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уметь и любить разные понятия. наверно любят готовить те, кто действительно здорово любят жизнь, ведь это ежедневная наша привычка. а любить то, что происходит каждый день - большой талант. призвание или ещё что-то в том духе. поэтому если нести радость небольшую, но каждый день, другим - призвание - наверно выбирают такой путь самураи, а если время от времени поражать воображение своё или чужое философией или затейливым блюдом, как свойственно мужчинам в принципе, то и способность эту тоже чаще приписывают опять же мужской половине человечества. редко, но метко. почему бы в этом случае не иметь любимых рецептов и не любить этот процесс.
у женщин в прошлом был свой резон - у них были огромные семьи и из ничего нужно было приготовить нечто и чтоб никто не ушёл обиженным (простите за вольность цитаты). что, видимо, повышало самооценку.
наверно наиболее интересные в этом вопросе должны быть индийские рецепты - ведь там довели приготовление пищи до религиозного уровня. знаете, что-то вроде карлика носа - оказывается в ведических традициях не разрешено даже пробовать пока не готово. тут без рецептов на уровне алхимии не обойтись Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыцарьЗаколдованнойСтраны
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 881
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химера, ну, простите меня.
И правильно, уважаемый лесник, что вы меня одернули.
Русские девушки, вообще, сейчас изменились. Спрашиваешь, у них, кем Вы хотите стать, а они отвечают: "Хочу быть успешным менеджером или работником банка",
а не мамой.
Меня самого жизни надо учить, просто я делюсь с вами информацией.
Ужасен, ужасен современный человек - "Хомоинформатикус" -
"Слова, слова, слова..."


рыцарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да всё нормально, Рыцарь. правда,просто не хочется писать рецепты,вот и всё. банк? ну пусть будет банк. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эк нас сразу унесло от кулинарии. Теперь не скоро рецептов дождемся.

Рыцарь, а вы точно спрашивали у девушек, хотят ли они быть менеджерами банков? И они вам так отвечали? По-моему во все времена и во всех странах девушки сначала хотят стать актрисами, потом выйти за миллионера, и уж только потом выбирают между банком и кухней. И - если мы не отказываем мужчинам в праве готовить, то почему бы девушке - если у нее конечно хватит ума - не стать менеджером в банке?

Вообще, если человек чего-то хочет, то пусть он это попробует.

И - более того - можно, я уверен в этом, быть матерью, актрисой, менеджером и кулинаром - одновременно. Вот в снукер девушки точно играют слабее, и в частные сыщики не годятся, но таковы уж высшие законы мирозданияWink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group