Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Портал в иное измерение, четвертый сезон
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 41, 42, 43  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этим-то я согласен. Правда пока у меня складывается впечатление, что там мало точек столкновения с литературным оригиналом.
В общих правилах это в основном наименования монстров, сыщиков и вещей, но они аналогичны Аркхемским, причем там нет ни Страальцев, ни печатей, ни флейт (вообще нет этих объектов, а вместе с ними и противоречий). Зато там есть головоломки с проводами, походные костры для сжигания трупов, и сундуки, чтобы прятаться от монстров. Эти штуковины мне показались взятыми скорее из компьютерных игр, впрочем, если у них есть канонические названия это было бы здорово (особенно это касается походного костра, который, как я понял, можно раскладывать в комнате).
Что же касается сценариев, то их пять, я в них еще не углубился, но по-моему они не отсылают собственно к Лавкрафту. Вот есть у него сочинение "Зеленоглазый мальчик"? История, выглядящая наиболее отдельным произведением.
А в первом сценарии я узнал любимую свою комп-игрушку "Скретчз" ("Шорохи"). Хотя она по антуражу вполне тридцатых годов, и сюжет может оказаться классический.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
В общих правилах это в основном наименования монстров, сыщиков и вещей, но они аналогичны Аркхемским, причем там нет ни Страальцев, ни печатей, ни флейт (вообще нет этих объектов, а вместе с ними и противоречий).

А противоречия ими не ограничиваются... Может, ты хотя бы кинешь мне список монстров и вещей? Просто чтобы я их просмотрел с правом совещательного голоса? Как я понимаю, это игра с ведущим, которым по-любому будешь ты, так что последнее слово по-любому за тобой. Cool

НекрЫсь писал(а):
Что же касается сценариев, то их пять, я в них еще не углубился, но по-моему они не отсылают собственно к Лавкрафту. Вот есть у него сочинение "Зеленоглазый мальчик"? История, выглядящая наиболее отдельным произведением.

Нет, нету. Cool Я и не предполагаю, что сценарии там созданы по конкретным произведениям. Но возможны реминисценции к каким-нибудь общим понятиям Мифа. Или упоминание каких-нибудь мест типа Затерянной Каркозы или Неведомого Кадата...
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотите верьте, хотите ... Wink
вот такая игра Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по виду, зверюга разрушительная. Я так и представляю сидящую напротив окна косулю, которая только и смогла всплеснуть руками-копытами: "Двери!.. Двери с другой стороны!..".

А можно в двух словах обрисовать правила? А то на ум приходят карточки персонажей с бегунками СОХАТОСТЬ 4/НОСАТОСТЬ 6.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как увижу напишу подробнее.говорят в неё сможет через 10 мин. сыграть даже тот,кто никогда не играл в настолки. что-то компанейское. но мне кажется надо обладать большим чувством юмора или вовсе не играть в неё тем кто любит лосей. потому что там есть карта - лоселовка,заряженная капустой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что не посоленной капустой. Это каких же размеров должна быть лоселовка?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это если кому интересно. скоро будет у нас в "Х"

Комплектация:
- 4 новых сыщика: Darrell Simmons, Doctor Vincent Lee,
Dexter Drake, Carolyn Fern
- 3 сценария - “Return of the Reanimator,” “Yellow Matter”,
“Lost in Time and Space”
- 2 типа монстров
- 6 дополнительных частей карты
- 250 карт
- 40 жетонов и меток
- а так же новая головоломка
+ у меня есть перевод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, хранитель тайных сокровищ! Твое искусство в открытии новых горизонтов стремления неисчерпаемо! А перевод включает и правила и сценарии?

Молодцы, фентезифлайтгеймцы!
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перевод делают фанаты этой игры. я их нашла. и у них кстати есть походу все переводы. всех дополнений. да и сами дополнения там можно заказывать. переводы они делают прям фотошопя их с карточками и прочими гаджетами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
новых горизонтов стремления!
это вы сейчас что имели ввиду? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел в виду, что приятно готовиться к еще неопробованной игре, зная, что даже когда ее освоишь, будет, что осваивать дальше.

Тогда взгляни пожалуйста перевод сценариев базовых особняков. Это нам здорово поможет.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я отправлю тебе что есть по базовой игре.т.к не знаю как грузить здесь отправляю на почту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ещё интересная инфа.- http://www.coolstuffinc.com/ - здесь много интересных игр и цены подемократичней, которых у нас и не купишь. доставку надо оформлять через Финляндию, а указывать российский адрес.выбираете Финляндию, оформляете заказ, в ответ на пришедшее на мыло письмо просите поменять страну на Россию. стоимость за доставку не поменяется.так делают ,как говорят, все ведущие собаководы Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм... С первого взгляда обнаружились "Восстание зомби" и "Частный сыск". Может и правда, освоить контрабанду через финскую границу.

Неужели мы доживем до настоящего настольного детектива. Нет, я уважаю Клюедо и Джека, но ведь изобрели же кудесники из "Панвижин" компьютерный детектив - "Дело 13"... Рано или поздно отыщется и настольный Эдгар По.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё у нас будет "Тайна аббатства".там монаха кокнули, ну и надо найти кто шляпку спёр в общем Wink

очень похоже на клюэдо,но есть и отличия."...Также у каждого игрока имеется своя Келья, и если другой игрок решит порыться в Ваших вещах (вытянуть у Вас из руки карту подозреваемого), то его можно застать на месте преступления и отправить на Покаяние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 41, 42, 43  След.
Страница 3 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group