Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Портал в иное измерение - шестой сезон
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложение поиграть в "ДЕСЦЕНТ" не ограничивается ближайшими днями, потому я и начал с напоминания о его деньрожденной подарочности. В крайнем случае позову всех на день рождения, не отвертитесьWink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Гуру
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 1063
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это ж через месяц!!! Shocked
но в мае как-то не получается. а может и получится. в эти выходные точно нет.
_________________
...even Jesus would never
Forgive what you do.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Май - месяц праздников. Да и Байрон с Бетховеном мешают. Поэтому я и внес долговременное предложение.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага. ты ещё чёрные метки при рукопожатии не забудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более подробное ознакомление с правилами "ДЕСЦЕНТА" приводит к следующим выводам:
1. Правила надо читать и в спокойной обстановке. Иначе мы бы знали в первой игре, что и убить гоблинов и утащить их за пределы карты не так уж легко.
2. Атмосферный шрифт тоже нужно читать, во всяком случае в этой игре. Если пропустить его со словами "Бла-бла-бла", то будет в упор непонятно, чего мы собственно добиваемся, и за что боремся. В более сложных, чем подготовительная партия, это вообще необходимо.
3. Эта игра заточена под прохождение кампании, то есть ряда последовательных приключений. И, во всяком случае, на первый взгляд, авторы преуспели в разработке механики разбиения игры на сессии. Условно говоря - игру легко остановить, не нервничая по поводу закрытия метро, и легко продолжить, не проклиная память, и не оберегая колоду сложенных полгода назад карт, как святой грааль.
Пожалуй, кое что из этой механики, и в ЗАКС не грех бы позадействовать.
Век жизни хранителей подземелий долог, что соотсветственно продлевает их век учебыWink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Bes
Монстр Форума


Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо "Очарование на дне морском"
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мимо асассина пробегала Минна"
"На Кальяри опускается туман..."
народные песенки Барселоны.

С неба на графа обрушился незнакомый старик и с криком "Чем мы не гусары", немедленно помер.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и дождались, Дракулу убил Лорд Грибник. И так убил, что ему ирландцы памятник поставят!

- Я его уничтожу! - кричал Лорд, который хорошо умеет бить морды крестьянам: - даже если он сюда не придет, я с ним такое сделаю! А-а-а!
- Сэр! - осторожно обратились к нему граждане Дублина: - что случилось? Почему вы так кричите?
- А-а-а! В Лиссабоне Дракула напал на девушку! - заорал лорд и попытался сыграть карту "Ловушка".
- Но это моя карта! - робко заметил бессмертный вампир: - и мне больно кусать...
В ответ Лорд выхватил распятие и чуть не уронил его, выбросив единицу.
Еле живой Дракула воспрянул духом, напружинил бицепсы и жевательную мускулатуру и с криком:
- МОЩЩЩЩЬ! - выкинул двойку. И, распавшись на тысячу крыс, сгинул в сумраке рассвета.
- А мне больше единицы и не надо! - злорадно крикнул ему вослед лорд.
И тут пробудился циничный доктор.
- Позвольте! - воскликнул он, - но у меня были нож и кол!
Что ж, новичкам везет. А что прикажете делать Дракуле, если его дважды облили святой водой на три капли крови, а скрывающийся в Тени старик Ван Хельсинг еще и оглоушил его Последним рывком на четыре?

_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читая "Отверженных", я наткнулся на одного персонажа. Он упоминается в книге 2-3 раза. Я долго не мог понять, откуда я этот персонажа знаю, пока про себя не повторил его имя несколько раз: сестра Агата, сестра Агата.....И тут до меня дошло)
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мне было лет восемь, я только слышал про Агату Кристи, но не читал, потому что книжки были на вес золота и про них ходили только слухи - "У Ирмы Потаповны есть две Агаты Кристи". Но зато в магазинах были настоящие шоколадны конфеты, разных видов, реально различающиеся по вкусу. И вот однажды, в Репино, мне купили пакет конфет в эдаких элитарно-мрачных обертках, на них был древнеримский орнамент и жуткий горбоносый тип в шлеме, то ли легионер, то ли ретиарий. Конфеты назывались "Агат".
Стоит ли говорить, что конфеты я ел с ощущением детективного ужаса, а Агату Кристи с тех пор и до сих пор представляю себе в гладиаторском шлеме. И в ту же ячейку памяти у меня записывались в разное время "Гранатовый браслет", Агота Кристоф, ну и наша любимая сестричка-не-кусайтесь, в том числе.
Но вот про монахиню из "Отверженных" я ко временам "Дракулы", честно говоря, забыл. Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Ср Июл 29, 2015 1:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От неожиданного заявителя поступила идея собраться в пятницу поиграть. Ну, кто выходной и не в отпуске?
(что касается Джейцев, то у меня есть намерЕнье кое-что обсудить в выходные. Поэтому игра в пятницу была бы хорошей разминкой)
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока я вижу около четырех-пяти желающих собраться на игру. Усредненное время прихода 17.оо в пятницу, 31-го, но оно может быть уточнено. Хотите уточнить или присоединиться - звоните.

Аркъ? Или Ужъ? Или Дра?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно начать пораньше. часов с трёх.на пару часов разложить пандемию с вирулентной заразой, например, до аркха

Последний раз редактировалось: х (Чт Июл 30, 2015 9:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

погодите-погодите. начать лучше ни раньше и не позже, чем намечено, потому что иначе можно кого-нибудь дома не застать.
Если уточнится время, я тут напишу.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group