Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Портал в иное измерение - шестой сезон
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется надо с кротом. Не зря же авторы игры в инструкции снова и снова намекают на крыс. Я их понимаю, я тоже люблю крыс, правда не таких.

Приятно сознавать, что уже опробованные игры вроде "Участка" или "Пандемии" обещают еще усложнение и обынтерешивание.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
одиночка
мегамонстр


Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня пятница-суббота выходной.... Embarassed
_________________
не говорите, что мне делать,
и я не скажу куда вам идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строго говоря, в субботу в ТЮТе премьера с участием Гуру нашего Черкаса. Но во-первых есть утро субботы, а во вторых есть два вечера для возможных квестов (девять или десять вечера я имею в виду). Отзывайтесь, отзывчивые люди! Одиночка не часто бывает выходным Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в субботу вечером Америка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Есть вечер пятницы под квест, и утро субботы под что угодно и редкая возможность увидеться с Одиночкой. Если вы вдруг задумаете играть целую пятницу напролет, не принимайте решений не посоветовавшись со мной.Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в пятницу работаю. можете заходить играть ко мне на крыло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть в пятницу после десяти абонируем какой-нибудь лострум? От базового состава Одиночка, Химера, НекрЫсь до остальных желающих включительно. Там есть сеансы, начинающиеся в 22 с чем-то и соответственно кончающиеся до закрытия метро. Только надо уточнить наличие.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

протестили знак древних. правила написаны нормально. всё там есть.но я поняла чем он мне не понравился. там слишком много суеты и рандомности. 80% Confused практически стоит на грани с филлерами, но для подобных игр затянута. нет в ней гармонии...

и ещё удивительное для меня наблюдение. в кооперативках крайне важна компания. если не втягиваться в сюжет на одном уровне, игра, как будто теряет глубину и атмосферу. никогда не думала, что мне будет скучно играть в Аркхъ. а всё потому, что напарник не разделяет моих увлечений и вообще не любит приключений, растянутых больше, чем на пару часов. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атмосфера вообще удивительная вещь. С играми (и настольными и компьютерными) происходит парадоксально. Я помню атмосферность DOOMа или Дюка Нюкема - она складывалась, как мы сейчас понимаем практически не из чего. Смутно намеченные пикселями стены воспринимались, как настоящее клепаное железо, или кирпич, или песчаник. Переход с уровня на уровень был событием, а если на экране еще и показывали статичную картинку (кессон пройден, вы попали в ангар) этого хватало для возникновения в воображении целой сюжетной сцены.

С тех пор пикселей становилось все больше и больше, потом стали состязаться в качестве теней, отражений в очках и эластичности травинок. А воображение играло все меньше и меньше, и сейчас требуется какой-нибудь Outlast, чтобы хоть мало-мальски вздрагивать от появления монстра.

Все мы помним, почему кино не только не убило литературу, но и нечасто ее догоняет в яркости впечатлений. Прозаический текст предоставляет воображению читателя максимальную свободу. Если у Шекли сказано "вошла девушка, и Саймон перестал думать" каждый читатель представляет свою лучшую в мире девушку, а вот на экране уже приходится думать, где раздобыть идеальную красавицу.

Но слишком сложные игры преследует, как мне кажется, опасность сравнимая скорее с прозой, которая попыталась бы угнаться за кино в яркости и детальности. В визуальном искусстве достаточно поставить в кадр кресло. В прозе нужно сказать просто слово "кресло". Но некий автор мог бы начать подробно описывать диаметр ножек, оттенок обивки и мягкость спинки, а потом перейти к наличнику окна, и под грузом этого многословия текст рухнул бы и прочитан был бы только очень выносливым читателем.

Игровой атмосфере полезна сложность. Но противопоказаны лишние детали.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это ты о чём на счёт деталей? мне вот кажется, что без деталей будет голая математика в сложных играх. в пандемии антуража не хватает, например. карта хороша и вирусы с чашками петри(верно?), но я не чувствую себя в шкуре спасателя. вот в последней полицейской игре атмосфера была. а потому что создатели пандемии не очень то шарят, я думаю, в вирусах, вот и не стали пускаться во все тяжкие. с одной стороны хорошо, что им хватило чувства меры, но с другой сюжетец-то абстрактный какой-то Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел в виду лишние детали.

Представь, что Конан Дойль начал бы насыщать рассказы подробным описанием всех улиц, которые проезжает кэб. На один раз может и хватило бы. Но он делает этот один раз экономным "Мы проехали через Театральный Лондон, через Деловой Лондон, через Лондон Морской, и наконец въехали в бедные кварталы Портового Лондона". Фраза умещается в одной строке, а мы проехали через ВЕСЬ город.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня спрашивают, не пришло ли время обновить гонки за Дракулой по пересеченной местности. Я - за, у меня и Полицейский участок наготове, и Вайтчапель и все Ужасы этого мира. Правда по моим подсчетам сегодня например, кроме нас с Гуру боеспособных не собрать. Но если три-четыре бойца в любом сочетании проявят активность - сообщайте, лучше накануне.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, есть желающие, погонять Дракулу, Убийцу или Джека в ближайшие выходные? Группа от трех человек. Желательно определиться сегодня.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Гуру
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 1063
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу до шести
_________________
...even Jesus would never
Forgive what you do.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в воскресенье тоже?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group