Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Портал в иное измерение - шестой сезон
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, братцы, тут один совет: читать все, что может вас заинтересоватьWink

Я поехал печатать. Проблема в том, что копицентры закрываются обычно рано. Если кто из вас знает хороший копицентр, работающий до 20 или хотя бы до 19 пришлите мне (в ближайшие два часа) пожалуйста координаты на телефон. Я попробую атаковать Принтбург на Кирочной.

Либо я вернусь со щитом, либо мы будем завтра играть в вайтчепель.

Пораньше это во сколько?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
одиночка
мегамонстр


Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я боюсь что смогу подьехать только к 2-3 часам. Но постараюсь раньше
_________________
не говорите, что мне делать,
и я не скажу куда вам идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я могу быть в 12 или чуть раньше)
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий и Игорь пообещали подобраться к часу-двум. Макс, Химера, Таня высказались в том смысле, что "Да!". Паша сказал, что придет не один. Таким образом если кто еще надумает - большая просьба - предупредить, а то в Аркъхем мы не поместимся.

Я приложу максимум усилий к энергичной реализации обкатки бета-версии ЗАКСтраны.
Nil admirare
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приеду как только доведу последние штрихи ванной до конца)
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни удивительно, но кажется в самом деле Дракула не может укреплять вампира и - соответственно продвигаться по треку, если вампир лежал в Укрытии! В нескольких источниках об этом сказано прямым текстом. Это ж сколько можно сэкономить тех самых одних-единственных ходов, которых обычно не хватает Охотникам-Скальникам, чтобы добежать до церкви с Джоанной!
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в Аркхъе есть архивариус и антиквар? надо бы их придумать, если нет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антиквар, это видимо владелец Oldу Magiс Shoppe с преимуществом в работе с уникальными вещами. Такие по-моему встречаются. А вот архивист мог бы работать с колодой мифа, и этого даже библиотекарша особенно не умеет.

А в мнениях о Дракуле, как я смотрю, есть разночтения и в еще одном вечно волнующем нас вопросе - о невиданной скорости. На сайте Игроведа ее рекомендуют играть вообще как "Волка" (и как мы никогда не играем), то есть выкладывать только одну - последнюю карту из двух перемещений, и ставить на нее одну засаду. То есть "Невиданная скорость" не должна двигать трек не два деления, чем так любят пользоваться дракулы.
Но нужно ответить, что на сайте FFG какая-то итальянка довольнь резонно заметила, что поскольку эта карта играется в фазе движения, а засады выкладываются только в фазе действий, это значит, что карт две, но засада только на последней из них.
Ну и наконец многие частные лица в сети настаивают, что играем мы правильно - две карты, две засады. Думаю, эти лица любят играть за Дракулу.
Как бы выяснить истинное положение дел?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на карте написано кажется - продвинуться на 2 хода по правилам. значит на 2 локации с двумя засадами. но карты под рукой нет и трактовать сложно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если вдруг будете проходить мимо переулка крылова 2 в четверг 29 января часов с восьми до полдесятого заходите в игровед. у меня тут много интересных открытых игр. можно будет в какие-нибудь крестики-нолики сразиться)) вечерами долгими зимними мне тут одной грустно Wink
ps: вчера откопала игрушку"Подражатель". экономическая настолка на тему предвыборных кампаний. так вот тут есть карточка с Путиным. кроме шуток. чел в ковбойке с удочкой и голым торсом. вылитый)) добавляет двух офисных планктонов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химера писал(а):
если вдруг будете проходить мимо переулка крылова 2 в четверг 29 января часов с восьми до полдесятого заходите в игровед. у меня тут много интересных открытых игр. можно будет в какие-нибудь крестики-нолики сразиться)) вечерами долгими зимними мне тут одной грустно Wink

Так ты теперь в нашем родном "Игроведе" работаешь? В четверг после восьми зайду обязательно! Если напомнишь в тот день СМСкой, то точно не забуду! Просто после репетиции голова может быть в Достоевском, а ноги на автопилоте унести в метро...
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Как ни удивительно, но кажется в самом деле Дракула не может укреплять вампира и - соответственно продвигаться по треку, если вампир лежал в Укрытии! В нескольких источниках об этом сказано прямым текстом.

В первую очередь, об этом сказано в Правилах: "Если Локация, из которой Дракула сыграл Укрытие, сбрасывается с Пути, эта карта вскрывается и сбрасывается в то же время. Когда она сбрасывается, то возвращается в колоду Локаций Дракулы, даже если Локация попадает в Катакомбы. Засады с этой карты не укрепляются и в Катакомбы не попадают, а уходят в пул". Удивительно, что на этот счёт могут возникать какие-то сомнения и удивления.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия


Последний раз редактировалось: Эрик М. Кауфман (Вт Янв 27, 2015 10:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химера писал(а):
а в Аркхъе есть архивариус и антиквар? надо бы их придумать, если нет)))

Среди сыщиков нет. Ну, если, конечно, не считать библиотекаршу архивариусом, а археолога антикваром. Laughing А вот среди игровых персонажей встречаются. А почему ты считаешь, что игре не хватает сыщико именно этих профессий?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
А в мнениях о Дракуле, как я смотрю, есть разночтения и в еще одном вечно волнующем нас вопросе - о невиданной скорости. На сайте Игроведа ее рекомендуют играть вообще как "Волка" (и как мы никогда не играем), то есть выкладывать только одну - последнюю карту из двух перемещений, и ставить на нее одну засаду. То есть "Невиданная скорость" не должна двигать трек не два деления, чем так любят пользоваться дракулы. Но нужно ответить, что на сайте FFG какая-то итальянка довольнь резонно заметила, что поскольку эта карта играется в фазе движения, а засады выкладываются только в фазе действий, это значит, что карт две, но засада только на последней из них. Ну и наконец многие частные лица в сети настаивают, что играем мы правильно - две карты, две засады. Думаю, эти лица любят играть за Дракулу. Как бы выяснить истинное положение дел?

По-моему, тут тоже не может быть никаких разночтений. На карте чёрным по белому (розовому?) написано буквально следующее: "Играй эту карту в начале твоего хода и сделай два перехода подряд, следуя обычным правилам при каждом переходе". Люди с сайта "Игроведа", как и итальянка, просто невнимательно читали текст на карте: там ни слова не сказано про фазы. Вместо этого подчёркнуто, что следовать обычным правилам нужно при каждом переходе. Так как фазы здесь индивидуальные, а не общие, то это, безусловно, означает, что Дракула делает два перехода, каждый раз проходя обе полноценные фазы — движения и действия. Таким образом, это именно "две карты, две засады".
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик М. Кауфман писал(а):
А почему ты считаешь, что игре не хватает сыщико именно этих профессий?

не знаю. что-то в них есть такое,что делает их уязвимыми перед всякой нечистью. группа риска так сказать))
ps: да. занесла меня лёгкая поближе к тюту) так что заходите. в феврале я немного учусь и надеюсь потом меня не уволят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group