Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Портал в иное измерение-седьмой сезон
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу в воскресенье)
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично. Ограничения по времени есть?
Друзья, Джокер может в воскресенье! Кто еще готов в воскресенье помочь протестировать новую игру?

Откликнулись еще двое: храбрые Гуру и Уши-при-ней.
УРА!
Партия из четырех сыщиков есть, время старта определено, как 15.00-15.30, в воскресенье, часика на три-четыре продолжительностью.

Если еще кто-то надумает присоединиться, подайте голос, мы выдержим до шести участников.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Сб Мар 11, 2017 7:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем тестерам, откликнувшимся на призыв, включая тех, кто выбыл по состоянию здоровья - выздоравливайте! Надеюсь, четыре партии в "Криминалиста" компенсировали вам силы, потраченные на выявление слабых сторон "Рейхенбаха". Игра естественно требует доводки и упрощения, но мы сыграли полторы партии, в первой из которых Шерлок Холмс умудрился покончить с собой, зато во второй Мориарти был неуловим в своей пацифистической беззастенчивости, что закончилось, естественно, броском динамитной шашки с фуникулера..

Приступаю к починке саквояжа.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Треклятая политика пролезает всюду.

Распечатываю я, значит, карточки к игре. Оттачиваю формулировки, графику, дизайн, насколько это позволяют косорукость и недомыслие. Распечатал, любуюсь разноцветьем. Вчитываюсь в карточку "Сейф отеля". Какие-то кошки начинают скрести на душе...

совершенно верно. Косноязычно ОТКРЫТЙ жетон надо заменить не просто абы как. И даже не закрытым или "закрытм". А ЗА КРЫМ! А если пойдет дальше, то и за Сирию, видимо...

Короче, мне написал Ходаков, интересуется, нет ли желающих завтра (видимо в четверг) собраться ненадолго. Я то безумно был бы рад, но сомневаюсь в возможностях товарищей на будний день. Короче, отзывайтесь и про завтра, и особенно - про выходные, воскресенье к примеру.
По слухам, Таня не противWink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра в полдень. Подтвердили явку - Asid, Джокер, Алина и Павел - когда заколет несколько гвардейцев. Это пятеро, так что мы с удовольствием примем еще одного сыщика.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шестой заявился на четыре часа. Это Уши-при-мне.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После потрясающего и динамичного теста вот мои личные предложения)Учитывая тот факт, что я играл за всех, кроме Холмса:
1)Убийства должны проходить проще:
Облегчение: карточка без каких - либо сочетаний. Пример: Лестера убивает киркой. Тогда надо сделать 6 карт для одного только Лестера, т.к. 6 оружий. Это увеличивает количество карт специально, которые подходят только Мориарти: остальным они без надобности. Так больше шансов убить.
Усложнение: есть карточка свойства, которое рандомно выдается каждому сыщику перед началом игры: пример: нельзя убить тем-то предметом или бронежилет (уберегает от попадания одной пули из огнестрельного оружия). Карточки свойства можно также зарабатывать проходя какие-либо контакты.
Также, есть карточки Ватсона, которые могут отменить карту убийства - типа в этот момент неподалеку прогуливался Ватсон, увидел некоего человека который пытался убить другого и помешал ему, но не смог разглядеть лицо.
2)Можно также добавить другие карты: например: сразу в игру ( как то: просмотр карт сброса и вытягивание одной взамен тех, что на руках или- просмотр свойства любого персонажа). Это позволит в тайне больше узнавать про разных игроков тет-а-тет.
3)Арест мирного гражданина должен повлечь бОльший урон: как-то арестовавший невиновного не имеет права ходить целый раунд, т.к. он поедет в город отчитываться перед начальством. Это также облегчит жизнь Морти.
4)Создать одну карту например: собрать все открытые на данный момент драгоценности. Тоже увеличивает шансы Морти. Можно также создать одну карту: собрать все открытое оружие. Таким образом, у Морти выбор: или вскрыть себя но собрать драгоценности/оружие или не проявлять себя ни коим образом.
5)К каждой локации добавить определенное условие если в нем происходит покушение: например, если в локации валуны применен динамит, то в эту локацию нельзя заходить столько- то ходов, т.к. рабочие разгребают завалы.
Или в персонажа, который находился в фуникулере стреляли: туда можно заходить только определенным персонажам например, только Морроу и Лестеру.
Добавить каждому персонажу по одной локации, в которой они будут неуязвимы (рандомно или закреплено: не знаю): например, владельца отеля нельзя убить в отеле. Но, чтобы персонаж не постоянно сидел в своей неуязвимой локации, то добавить, что в том же отеле владелец не может тянуть карты Ватсона, или совершать какие-либо действия.
7)увеличить кол-во оружия
Coolчтобы Мориарти проиграл, нужно только его арестовать или убить или победить его в схватке. Чтобы выиграл Мориарти, нужно:украсть драгоценностей на нужное число кружков, убить Холмса, убить всех, кроме Холмса.
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, спасибо! все-таки сенклер+скальник это сочетание, позволяющее излагать отчеты о расследовании письменно.

я согласен не со всеми предложениями, но учту все.

Мне кажется, важно избежать переутяжеления - свойства оружия, бронежилеты. Такого не выдерживает, расплачиваясь репутацией и Аркъ. Но здорово, что перечислены все проблемы Морти

если кто присоединится к Джокеру, я еще раз скажу спасибоWink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пытался предложить вариант, когда увеличенное кол-во карточек сделает игру быстрее)
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я как раз попробую реализовать в одном из вариантов, о которых один из тестеров выразился так: "И хорошо бы, Петр Алексеевич, сделать несколько вариантов, по одному на партию"Wink

Кстати, присоединяюсь к мнению. Тестирование получилось действительно потрясающее, уместившее и несколько партий, с меняющимися в начале каждой тестовыми условиями, и горячую дискуссию и хладнокровные комментарии, и ожидание Беса, что само по себе творчески раскрепощает, и продолжение работы невзирая на приход и уход сыщиков.
Узнаю работоспособность проверенной команды джейцев. Так и надобно! Laughing Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас впереди несколько прекрасных игровых дней (я помню, что девятого - репетиция, но еще не девятое). Вот Тейбер завел речь о "Десценте". Я бы хотел еще раз (и наконец финально) потестить в январе "Рейхенбах". Химера с Алиной опробовали "Пандемию - Лаборатория". Еще у кого какие желания?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же, удачи нам в блужданиях по тьме Descent'a


_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с удовольствием обновили тропинки, и подвалы Бала-Маскарада в Descent'e. С удовлетворением отмечу, что леди-вампир благополучно убежала и мне достались кости (в смысле, дайся) скорби. Но пользоваться ими я не смогу, потому что для этого нужен адьютант, а у меня пока нет даже секретарши. Кроме того оружием мы торговали неправильно - выбирать надо из пяти случайных карт, а не из всей колоды, это сразу умерило бы аппетиты гномов.

Игра хорошая и совсем не утомительная, утомляет только чтение правил, но это позади. Настоятельно рекомендую всем еще раз попробовать этот деньрожденный дар (группа приключенцев до 4-х игроков, в доступности две кампании, которые, напоминаю, можно проходить несколько раз разными путями - в сумме 30 приключений - это немало, но не настолько, чтобы кампания растянулась на годы).

Во всяком случае я сейчас наконец-то вспорю целлофан на коробке дополнения и посмотрю, какие монстры добавятся к сухопутным акулам.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встреченная в тюте Марушевская поинтересовалась, а не сыграть ли? Поскольку этот вопрос давно уже не задавался, а в таком исполнении вообще редко звучит, я переформулирую его - много ли потенциальных игроков? Лично я готов был бы обсудить один из выходных (ну не прямо эти, и не в дни спектаклей).

И хотел бы понять по чему мы соскучились больше.
Есть то, во что мы играли:
- Дракула
- Ужас Аркхема с любым дополнением
- Древний Ужас (это который по всей земле) с одним дополнением (Змеиный народ)
- Пандемия (в том числе нужно же допройти первый сезон Пандемии-наследия)
- Быстрые веселые детективы - я имею в виду Криминаласт и Мистериум
- Вайтчепель
- Десцент (опробованный оказался вполне энергичным, дальше трех сценариев мы пока не заходили, а есть и дополнение)
- Андор (мы его прошли, но у меня есть дополнение, называется "Поход на север")

Кроме того я бы мог предложить то, во что мы не играли или почти не играли
- Завоевание Нерата (похоже на Престолы, но гуманнее, Бес ею интересовался)
- Особняки безумия (рискну утверждать, что я с ней разобрался, тем более, что раздобыл перевод, и принципиально она похожа на Десцент)
- Мистер Икс - классическая и простая игра, в которую мы почему-то ни разу не играли
- Полицейский участок (играли один раз и лично мне - мало)

Это я сознательно молчу еще про тестирование.
Отзовитесь и наша встреча станет чуть реальнее.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Гуру
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 1063
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовы!
_________________
...even Jesus would never
Forgive what you do.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group