Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Портал в иное измерение-седьмой сезон
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черт возьми, как ты прав. Мы давно не спасали мир, и если посмотреть на мир, похоже это ему не на пользу.
Ну давайте послушаем мнения. Осторожно послушаем мнения по поводу воскресенья. Либо есть я, либо - на крайняк, есть Дракула и Аркъ которые я готов одолжить в пользование.
Но этого чертовски мало. нужны люди, настощие люди для того, чтобы снова грохнуть древнее зло, или какое оно там...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Гуру
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 1063
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плюс
_________________
...even Jesus would never
Forgive what you do.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

квам перфектум. Попробую продублировать вопрос в сотовом эфире.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята: к сожалению, завтра - нет.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безумно жаль.....
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько же тонкостей в, казалось-лось бы хорошо известной игре "Дракула". Вот например прием Охотника в бою - "Удар". Часто мы им пользуемся? Да почти никогда, разве что изредка пытаемся свалить в нокаут девушку-крестьянку с ножиком. Когда у самих ножика нет.

Но - между прочим - это прием, который при выигрыше не дает Дракуле "Убежать". Видимо "Удар" в этом случае превращается в "Ухват за шкирку"
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Гуру
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 1063
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно Sad
_________________
...even Jesus would never
Forgive what you do.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 6:59 pm    Заголовок сообщения: Memento Bob Garsia! Ответить с цитатой

Как может интерес оборачиваться печальным смайлом?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему, мы вчера играли в вариант "Ниагара. Половодье"

Зато с каким блеском был установлен призрачный повар!
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я, как Кваки, не сильно верю в свою полезность, когда умудрённые опытом игроки берут в руки правила, а ведь я профессиональный игровед и надо было довериться интуиции, которая просто требовала заглянуть в правила, но я её задвинула за некорректность Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 12:13 pm    Заголовок сообщения: Лапки разморозить Ответить с цитатой

Вот именно Кваки! Никогда нельзя забывать советов Марии с Мирабеллой.

Моя ошибка в том, что в ниагару я не играл год, и именно мне следовало довериться более опытным игрокам, а не читать правила железным голосом. Но меня, в свою очередь, пугали засыпающие.

Непростое это дело, на каноэ грести.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно без колебаний констатировать:
"Пандемия. Наследие" не просто еще одна игра, или расширение игры, а фактически новый тип или жанр настольных игр и познакомиться с ним нужно обязательно. Новизна заключается в том, что сохраняя механику популярной настольной игры, она работает по принципу модуля (как в ролевой игре) и реализует вполне внятный, я бы даже сказал, захватывающий сюжет, но не требует для этого ведущего. Безусловно, это свидетельствует об отточенной механике.

Очень надеюсь, что этот - пока еще экспериментальный пример, завоюет популярность в игровом сообществе. Здесь видятся перспективы для сюжетных игр с четко установленными правилами и без ведущего, причем самых разных сюжетов и антуражей - хоть мистика, хоть приключения, хоть детектив. Это именно то, чего не хватает, скажем, "Особнякам безумия" и вообще играм, где сюжет рассказывается текстом на карточках в колоде мифа. Прелесть в то, что "Пандемия. Легаси" отдельный жанр, который не отменяет не "Аркъхема" ни тем более "Дракулы" или "Вайтчепеля" - детективных игр где преобладает геймплей, а не сюжет.

Ужасно жаль, конечно, что в игру не сыграть больше одного раза и команда охотников ограничена четырьмя. Показательно, что из команды, начавшей играть в январе до сих пор (до календарного июня и игрового октября) никто не захотел выбывать. Да, это отзвуки коммерческой составляющей, и все-таки я рискну предположить, что тот же самый модуль (в другой коробке) хорошо бы сыграть хотя бы нашим опытным настольщикам - Паше, Максу, Тане, Артему, Бесу. Если я соберусь покупать вторую коробку, обсудим, как ею поделиться, хотя впрочем и пройти второй раз с командой Игорь-Химера-Алина я бы не отказалсяWink

Я бы рассказал, что мне настолько понравилось-лось в последней партии, но это как раз тот случай, когда за спойлер надо убивать, поэтому я просто выскажу мнение, что авторы игры знакомы с законами драматургии куда лучше, чем многие сценаристы и драматурги. Вот это, я понимаю, повороты сюжета!
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Криминалист - хорошая, несмотря на крайнюю простоту, энергичная игра для тех, кто утомлен пятичасовой партией в Дракулу или Аркъ, а детективных берегов вместе с товарищами покидать не хочет. Несмотря на некоторые опечатки, хочется отметить глубину познаний авторов, в том числе и в судебной медицине. Клянусь честью, карточки из этой игры могли бы пригодиться и в реальных расследованиях, и уж во всяком случае при написании детективных романов.

Правда, неведомым мне образом, в первой же партии, даже до нее, я разодрал коробку в хлам. Но, как говорил Дик Сенд, для знаменитого капитана лучшая рекомендация, это потертый переплет!
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда соберемся ради очередной партии????))))
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не так сложно, как кажется. Главное, быть уверенным в количестве желающих (от четырех, я думаю, человек) и качестве их желания сыграть. У нас по-моему есть теперь игры на любой вкус, и на любое количество, считая неигранные ни разу. Есть у каждого из нас и сложности с графиком, давайте проверять каждые выходные - я наведу справки о своей загруженности в ближайшие. Если вы спросите мое мнение о названиях, я предложил бы начать с "Древнего ужаса" и "Блужданий во тьме". "Криминалист" идеально сочетается с небольшими остатками времени.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group