Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Ноги иеромонаха Фотия. "Голос" и "Оскар"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vitaR
Монстр Форума


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году Рому превозносят до уровня мирового шедевра (и я, пожалуй, соглашусь) и прочат все Оскары, но я на это не куплюсь больше
У Оскара уже около 10 лет необычная система голосования в номинации на Лучший фильм: преференциальное голосование, когда можно победить, не набрав больше первых мест, но в среднем оказавшись выше в бюллетенях. У средних, но потенциально менее раздражающих фильмов теперь отличное шансы побеждать, поэтому моя ставка на Зеленую книгу.[quo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
этом году Рому превозносят до уровня мирового шедевра (и я, пожалуй, соглашусь) и прочат все Оскары, но я на это не куплюсь больше
У Оскара уже около 10 лет необычная система голосования в номинации на Лучший фильм: преференциальное голосование, когда можно победить, не набрав больше первых мест, но в среднем оказавшись выше в бюллетенях. У средних, но потенциально менее раздражающих фильмов теперь отличное шансы побеждать, поэтому моя ставка на Зеленую книгу.


Что и требовалось.
Жаль, ни одного из бескомпромиссным шедевров не видел и уже,очевидно, не увижу. Пока не вернётся эпоха, когда про "кукушкино гнездо" зритель говорит "это про меня, про Макмёрфи" а не "это про них, про альтернативно одаренных пациентов и альтернативно благородную медсестру"[/quote]
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
vitaR
Монстр Форума


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, если кратко:

Я отгадал: лучший фильм (впервые задолго, наступив себе на горло!), режиссера, актера, актера и актрису второго плана, монтаж, оператора, спецэффекты, декорации, костюмы, фильм на иностранном языке, грим, песню, док. фильм и полнометражный мультфильм

Я не угадал: актрису (и я так рад за Коулман, боже!), музыку, адаптированный и оригинальный сценарии и монтаж и сведение звука и короткие метры.

А про Рому вот: http://webtut.ru/forum/viewtopic.php?p=51816#51816
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно загибаю пальцы, безошибочно угадано оказалось 15 из 22 номинаций по 5 претендентов? Если так, то принципиальная предсказуемость заранее этого непредсказуемого выбора академии,надёжно охраняемого в чемоданчике,пока конверты не перепутают
С возможными округлениями в сторону Оскара
То есть без учёта, того что сложнее предсказаль , лучший фильм или лучший заморский документальный мультик
Без учёта оговоренных вариантов с актрисами. Вернее зачтя их в пользу Оскара.
1-1/5^15*5^(7+1+1)=1-1/5^6~~1-0.0001=99.999%
что,если положить руку на сердце мы все давно поняли.

Если же говорить о вероятности конкретного прогноза,то сами видите. В номинациях,лёгких ли,сложных для предсказания, названы верно более чем две из трёх. И названы, подчеркиваю, с обоснованием
Цитата:
у средних, но потенциально менее раздражающих фильмов теперь отличное шансы побеждать, поэтому моя ставка на Зеленую книгу.


То есть речь идёт в данном случае именно о предсказании результатов,а не о том,что "да просто фильм такой хороший, что сразу видно, должны наградить".

Авторитетно.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Ср Май 01, 2019 2:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
vitaR
Монстр Форума


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всего их 24, но три номинации короткому метру я отгадывал тыкая пальцем наугад (как и многие)
Поэтому предпочел бы их исключить из подсчетов
В остальном такого себе не позволял, а именно, что анализировал
В этом году собой доволен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Иеромонах Фотий, тоже не остался в стороне от вопроса "откуда мы все знаем заранее, кто выиграет на этом конкурсе". И, разумеется, по-своему и довольно благостно, высказал всё то же:
- Да, судя по всему, там у них конечно всё куплено, только вот когда я меня награждали, всё было абсолютно честно.

"И вот Бог делает маленькое чудо... И вот всюду вокруг ещё суббота, а у меня уже понедельник..."
(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь были же, наверняка были и среди зрителей фотий-шоу люди здравые. Здраво полагающие, что если уж нам с Лавровым чисто по афишам ясно, кто победит в конкурсе, то цена конкурсу - три копейки. Но здравые люди на то и здравые,что об очевидных вещах не спорят. Зато до победного конца спорят те у кого "батюшка прекрасно спел", " девочка очень старалась" и "вы им свечку не держали, когда они результаты подтасовывали".

Вот такой он и получается у них - победный конец...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Вт Ноя 21, 2023 3:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2023 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, конечно, не поверите, но команда чирлидеров имени Лесника Дяди Васи уже девятый год подряд кричащая "стойте-стойте" на месте давно растаявшей лыжни, проехавшаяся по этой лыжне на танках, подорвавшая местную электростанцию и убившая Лесника Дядю Васю, вернувшегося после успешного подрыва, наконец-то собралась с силами и объявила октябрёнка Олега Быстроходова в федеральный розыск. Правда за это время октябрёнок вырос, женился и проживает на территории другого государства, но когда это смущало воспитанных на "Мурзилке" знатоков спортивных правил в дурацких песенных конкурсах? Не забудут, не простят.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group