Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Ноги иеромонаха Фотия. "Голос" и "Оскар"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я злюсь на Виталика??? Да, Брюси, это уже полная клиника... И брызжут, брызжут слюньки... Laughing Ладно, хорошо хоть причины мне известны, потому рука не поднимается осуждать тебя за этот полный неадекват. Здоровья тебе, пионэр Петя! Rolling Eyes
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, и тебе здоровья.

Хорошо, что ты понимаешь хотя бы очевидные причины. Человек регулярно ходит на сайт, нажимает одну ссылку, и не видит другую, расположенную там же, рядом. Какие тут могут быть причины? Либо лень (не сделать лишний клик), либо невнимательность (смотрю и не вижу) либо самодовольство (если я сюда кликну, то мне труднее будет спорить с очевидным, и чтобы избежать этого урона самолюбию, я буду говорить, что не видел, потому что мне ссылку не прислали).
Умозаключения, как умозаключения. Ты их называешь слюньками, которые брыжжут, ну хорошо хоть не брыжами которые слюнявят. Мало ли ты придумываешь странных слов. Сути дела они не меняют.

А на Виталика ты злишься, потому что он первым указал на этот список. Во всяком случае выглядит так, что ты злишься и вредничаешь.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто в глубоком танке, не буду называть, каком именно: слово "брызжут" я пишу грамотно, слюньками я называю слюньки, на Виталика не злюсь ну вот ни грамма, видит Ктулху. Наоборот, с интересом ожидаю результатов "Оскара" и готов поблагодарить Виталия за доказательство их полной предсказуемости — или за столь долго ожидавшуюся мной и наконец-то предпринятую отважную и достойную попытку. К сожалению, уже не надеюсь на аналогичную адекватность с твоей стороны в случае неудачного прогноза. Что печально, но не смертельно. Rolling Eyes
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты думаешь, что я не поблагодарю Виталия, то ошибаешься. Поблагодарю. Хотя бы за снисходительность к теме спора, и компетентность без самомнения.
Если ты думаешь, что я не поблагодарю тебя за предсказание сделанное Виталием, то ты прав, вроде бы и не с чего. Но я с удовольствием поблагодарю за что-нибудь сделанное тобой. Например, сообщением выше ты пожелал мне здоровья, и получил благодарность.

"Брызжут"-то ты пишешь правильно, но это пропадает втуне, поскольку ты который год сочетаешь этот глагол с безграмотно написанным словом "слюньки". Понять, что это такое невозможно. Поскольку брызжут обычно (в гневе) слюной, текут (от голода) слюнки, или (у безумцев) слюни. Твои слюньки - одна из твоих многолетних острот вроде "бебиков", "дают джазу" или "Тарантино отдыхает", беда только в том, что смысл ее все чаще сводится к тому, что "Эрик отказывается признавать аргументы собеседника и всё тут".
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
vitaR
Монстр Форума


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор Лучшего фильма (в том числе то, как это вообще было обставлено - сперва речь прочитали продюсеры Ла-Ла, а потом их прогнали и премию перевручили) говорит о том, что предсказание Оскара в этом году полностью провалено с моей стороны.
Остальные результаты - чуть позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaR
Монстр Форума


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, ниже представлены победители 89-ой церемонии, которая уже прочно застолбила себе местечко в истории Оскаровских церемоний своей финальной неразберихой. Даже подозреваю, что такое могло случиться преднамеренно: как лихо обыгран двойной финал Ла-Ла Лэнда.

Что касается прогноза: угадать удалось 13 статуэток из 19. Сам признаю это провалом, с учетом синхронных промахов в Лучшем фильме, Лучшем фильме на иностранном языке и Лучшем документальном фильме. Остается порадоваться за отгаданных актеров, режиссера и сценарии.

Лучший фильм
Лунный свет

Лучшая мужская роль
Кейси Аффлек, Манчестер у моря

Лучшая женская роль
Эмма Стоун, Ла-Ла Лэнд

Лучшая мужская роль второго плана
Махершала Али, Лунный свет

Лучшая женская роль второго плана
Виола Дэвис, Ограды

Лучший режиссер
Дэмьен Шазелль, Ла-Ла Лэнд

Лучший адаптированный сценарий
Лунный свет

Лучший оригинальный сценарий
Манчестер у моря

Лучший монтаж
По соображениям совести

Лучшая операторская работа
Ла-Ла Лэнд

Лучшие костюмы
Фантастические твари и где они обитают

Лучшие декорации
Ла-Ла Лэнд

Лучшая музыка
Ла-Ла Лэнд

Лучший фильм на иностранном языке
Коммивояжер

Лучший грим
Отряд самоубийц

Лучшая песня
Ла-Ла Лэнд, City of stars

Лучшие спецэффекты
Книга Джунглей

Лучший мультфильм
Зверополис

Лучший документальный фильм
О. Джей: Сделано в Америке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интригу, видимо разбавилиWink А что там было с обыгрышем финала? В церемонию вкрался замысел сценариста шоу, чтобы случайно в непредсказуемом голосовании произошел точно такой же поворот, как в финале одного из фильмов? Тогда, я думаю, для непредсказуемости есть еще сценарные ресурсыWink

Жаль, я совсем не знаю ничего о фильме "Лунный свет". Там есть что-то, что можно счесть уколом в сторону Трампа?

Виталий, я, как и говорилось выше, благодарен тебе за то, что твои знания и эрудиция позволяют перевести одну из вечных занудных дискуссий о мировоззрении, в разумное и оцениваемое русло четких фактов и цифр. Вдвойне благодарен, за то, что ты берешься за выполнение задачи с точностью, которую дилетантизм одних участников дискуссии, и лень других не позволили бы даже предположить.

Давайте вместо того, чтобы признавать или не признавать провалы просто посчитаем предсказуемость в этом сезоне? Я понимаю, что предсказание было сделано ДО выдвижения кандидатов, и поэтому следовало бы в каждой номинации учесть несколько сот претендентов, но вряд ли реально их учесть. Посчитаем для начала по-старому. Речь идет о 19 номинациях, в каждой из которых было по 5 претендентов, и в 13 результат угадан верно?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Вт Фев 28, 2017 1:40 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
vitaR
Монстр Форума


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не поверите, произошло чудо из чудес: Ла-Ла Лэнд предсказуемо победил в Лучшем фильме, на сцену вышла вся команда, продюсеры произнесли речь (3 речи), а потом их остановили, сказали что был перепутан конверт, что 89-летний Уоррен Битти прочитал с уже открытого ранее конверта, на котором была указана Лучшая актриса (Эмма Стоун, Ла-Ла Лэнд), в камеру показали верный конверт - на нем написано "Лунный свет".

Мы получили два финала: воображаемый, ожидаемый большинством и реалистичный. У многих, мягко говоря, остался осадок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaR
Монстр Форума


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фабула Лунного света рассказывает о взрослении негра-гомосексуалиста из неблагополучного района. И тут каждый найдет что-то для себя.
Российская критика хором кричит, что это торжество кино и, мол, фильм гораздо сильнее, чем ЛЛЛ.
Федеральным каналам даже комментировать ничего не надо, достаточно описать сюжет фильма-триумфатора.
Ну, и всякий желающий может сказать, что это игра в толерантность и, конечно, попытка насолить известному расисту, шовинисту и прочее - Трампу. Тут, к слову, и лучший фильм на иностранном языке получил иранский фильм, а его режиссер в пику новому закону о запрете на въезд в США граждан ряда арабских стран не приехал (уж не знаю - может, его тоже не пустили?!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaR
Монстр Форума


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Речь идет о 19 номинациях, в каждой из которых было по 5 претендентов, и в 13 результат угадан верно?

в 17 по 5 номинантов, в 1 - 3 и еще в одной - 9.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иранца по-моему не пустили дома, а визу не дали сирийцу.

Знаете, где-то в середине 90-х сделали выпуск "Поля чудес" под эгидой МММ. В качестве участников позвали актеров из "Особенностей национальной охоты". И я ужасно болел за самого симпатичного - разумеется за Булдакова. И знаете, он выиграл и игру, и суперигру. Этак подумал-подумал немного над последним словом и радостно воскликнул "Могарыч!".

Да... А еще в той передаче было письмо зрителя, маленького мальчика, который просил у Якубовича машину... на батарейках... наивный мальчик. И Якубович, вдруг став очень серьезным, сказал: "Мальчик, ты еще мал, и не знаешь, что нужно просить... и поэтому компания МММ дарит тебе настоящий автомобиль!!!".

До сих пор горло перехватывает. Но акции МММ я покупать все-таки не стал.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я посчитал... Даже боюсь говоритьWink

Давайте еще раз - условия. Из 17 номинаций, в каждой из которых есть пять вариантов, еще из одной, где 10 вариантов, и еще одной, где 3 - угаданы 13, а не угаданы, соответственно 6. Правильно?
Вообще-то играет некоторую роль угаданы или нет, эти две номинации, с отличающимся числом вариантов. Но если брать по худшему варианту, и считать по формуле Бернулли у меня получилась предсказуемость выше 96 %. Могу показать подсчеты, и буду рад, если кто-нибудь исправит неточности, хотя я пересчитывал несколько раз. Основная причина в том, что 19 номинаций по ПЯТЬ вариантов дают, как вы понимаете пять в девятнадцатой степени, а это очень много - десятки триллионов вариантов. Поэтому вероятность случайного угадывания 13 результатов (тоже немало вариантов, но все-таки сотни миллиардов) приближается к 1 проценту, а предсказуемость, соответственно оказывается близка к 99.

Понятное дело, в таком подсчете все номинации рассматриваются, как совершенно равноправные, как 19 бросков пятигранного кубика в 13 из которых выпали пятерки. С вероятностью около 99 % можно утверждать, что с кубиком что-то не так.Я понимаю, что на самом деле ценность номинаций разная (хотя и затрудняюсь определить - какую труднее угадать, главную или заштатную).

Видимо, Эрик все-таки напрасно настаивал на том, чтобы номинаций указывали побольше. Ограничься прогноз только основными номинациями, предсказуемость выглядела бы ниже.

Заметьте, это всё не касаясь путаницы с конвертами, опилок и плесениWink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Жаль, я совсем не знаю ничего о фильме "Лунный свет".

Жаль, что ты читаешь мои рецензии только когда видишь в заглавии слова "Сноуден или "Оливер Стоун"... А то бы знал и фильм, и моё мнение об этом опусе!

НекрЫсь писал(а):
Я понимаю, что предсказание было сделано ДО выдвижения кандидатов, и поэтому следовало бы в каждой номинации учесть несколько сот претендентов, но вряд ли реально их учесть. Посчитаем для начала по-старому. Речь идет о 19 номинациях, в каждой из которых было по 5 претендентов, и в 13 результат угадан верно?

Насколько я помню, ДО выдвижения были спрогнозированы номинанты. Лауреаты были спрогнозированы после объявления номинаций, иначе какой в этом смысл?

НекрЫсь писал(а):
Вообще-то играет некоторую роль угаданы или нет, эти две номинации, с отличающимся числом вариантов. Но если брать по худшему варианту, и считать по формуле Бернулли у меня получилась предсказуемость выше 96 %.

Считая по формуле Бернулли, ты путаешь "Оскар" с рулеткой. Разумеется, шансы на то, что премию получит тот или иной номинант, неравны, потому как выбирает не рулетка и не генератор случайных чисел. Соответственно, этот момент учитывается при прогнозировании, никак иначе. Впрочем, судя по дальнейшим твоим же словам, ты всё это и так прекрасно понимаешь — просто продолжаешь дурака валять...

Хорошо хоть Виталий играет честно. Я бы не сказал, что это провал, — полный успех в угадывании результатов актерских и сценарных номинаций очевидно говорит о реальной подкованности в вопросах выбора! Но учитывая промахи в таких важных (на мой скромный взгляд) номинациях, как "лучший фильм", "лучший фильм на иностранном языке", "лучшие костюмы" и "лучший грим", совершенно очевидно, что результаты премии "Оскар" всё-таки не такие предсказуемые, как уверен наш пан счетовод. Предлагаю сойтись на том, что "Оскар" наполовину предсказуем! Rolling Eyes

Но уж что точно никто не смог бы предсказать — так это мастерски разыгранную "комедию ошибок" в финале! Всласть потроллили зрителей — браво старой гвардии и блистательному ведущему, которые не моргнув глазом разыграли это шоу!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия


Последний раз редактировалось: Эрик М. Кауфман (Вт Фев 28, 2017 2:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitaR писал(а):
Фабула Лунного света рассказывает о взрослении негра-гомосексуалиста

Виталий, правильно говорить — гомосексуала или гея.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот Бугров считает, что "правильно" писать бог с большой буквы и сатана с маленькой, потому, что бог лучше, чище и больше. А советские школьники, если верить детским книжкам, не хотели писать с большой буквы "Керенский", потому что он плохой...
Слово "гомосексуалист" - нейтральный биологический термин, "гомосексуал" - неологизм, отсутствующий в словарях Ожегова и Ушакова и означающий то же самое, но с идеологическим оттенком, "гей" - человек не только обладающий гомосексуальными пристрастиями, но и принадлежащий к определенной субкультуре. Иначе говоря, не всякий гомосексуалист - гей, но всякий гей - гомосексуалист. Так что в определении сюжета видимо нет ошибки.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Ср Мар 01, 2017 7:09 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group