Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Ноги иеромонаха Фотия. "Голос" и "Оскар"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 8:54 am    Заголовок сообщения: Ноги иеромонаха Фотия. "Голос" и "Оскар" Ответить с цитатой

К списку номинантов на премии, победу которых можно угадать с закрытыми глазами (в смысле, не видев и не слышав о бойцах культурного фронта ничего, кроме заголовков в новостях) прибавился еще один, на этот раз отечественный:
- Кэтрин Бигелоу
- Кончита Вурст
- Иеромонах Фотий

вот ведь компания подобралась!

...Однако в двух тонах
играет музыка. Что это за причина?
Веселый - женщина. Безрадостный - мужчина...
А, это среднее...

(С) С. д-Б.


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Ср Янв 06, 2016 7:47 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК. Во-первых, отметим, что это не я куда-то прибежал, а ты опять пришёл в топик, созданный мной исключительно с информационной целью. Rolling Eyes Во-вторых, ОК, сделаем вид, что верим в то, что ты не видишь разницы между премиями и конкурсами исполнителей... Wink А в-третьих, вопрос всё тот же: когда же ты на сей раз предсказал победу иеромонаху Фотию? Если опять через день после свершившегося факта — можешь не отвечать, так будет проще. Wink
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а как бы ты мог прибежать в данном случае? Прибегаешь ты обычно когда обещал, но не смог ответить на вопрос. Или когда что-то еще указывает на ошибочность твоего мнения, и ты начинаешь это указание опровергать, требуя задать вопрос еще трижды, предъявить еще пять или десять таких же указаний и т.д.. Можно и предъявить, но тогда ты начнешь снова обещать, что через год еще чего-нибудь объяснишь или потребуешь.

Поскольку Оскар в этом году еще далеко, и предсказуемых результатов пока не продемонстрировал, ты пока еще и не прибежал. Вполне возможно, что через пару месяцев ты потребуешь, чтобы я нашел Виталия и мы вместе тебе что-нибудь предсказали.

А насчет иеромонаха Фотия, история буквально та же, что и с Бигелоу и Вурст. Как только, исключительно в новостных ресурсах, замелькали заголовки про его участие в раскрученном конкурсе, стало очевидно, чем все кончится. Вернее сказать, это было очевидно всем, кроме бедолаг, которых эти заголовки втягивают в игру в качестве болельщиков и которые искренне задаются пронзительными вопросами:
- Сможет ли разведенная жена поставить на место зарвавшегося автора "Титаника"?
- Пробьется ли смелый трансвестит сквозь надолбы тотальной нетерпимости?
или, если вам так интереснее,
- неужели эта бородатая извращенка сможет попрать традиционные ценности?

В данном случае просто были переставлены знаки и заказчики. Утверждение скреп вместо попрания духовности. Метод не меняется.

Бедолагам болельщикам невдомек, что результат очевиден БЕЗ просмотра и прослушивания результатов творчества этих медийных гомункулосов.

А вот за Бигелоу по-прежнему обидно, потому что она-то работает на совесть.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Ср Дек 30, 2015 6:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петя, ещё раз для тех, кто в танке: ты противоречишь сам себе, сначала говоря, что я сюда прибегаю, а потом утверждая, что захожу раз в полгода. Так вот я сюда не прибегаю — я сюда прихожу, чтобы поделиться интересной информацией об интересных лично мне премиях. Других целей у меня нет, так что прибегать мне незачем. А вот ты опять прибежал и всё так же смешно пытаешься самоутвердиться. Вернее, было бы смешно, когда бы уже давно не было так грустно.

Требование у меня было и остаётся только одно: если берётесь что-то предсказывать — делайте это тогда, когда это имеет смысл. То есть заранее. А не вновь задним числом через неделю после свершившегося факта: дескать, ага, а вот мы же предсказывали! Павлы вы наши Глобы...

Если ты держишь в рукаве козырь в виде ссылки на твой пост с предсказанием победы Фотия, датированный днём ну хотя бы месячной давности — пора его выкладывать. Поверь, если это действительно так, я первый скажу: да, ты прав, честь тебе и хвала. Хотя это, между прочим, всё равно не отменит того факта, что поёт-то батюшка действительно офигительно! Другое дело, что ему явно подыграли с репертуаром. Но это уже другой вопрос, о котором как раз можно дискутировать.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никак не предполагал, что ты с этим офигительным шоу-меном состоишь в родственных отношениях, или в состоянии духовного окормления. Знал бы я, что он для тебя "батюшка", я бы поместил сообщение в тему о заповедях. Laughing

Лично для меня он по-прежнему участник телевизионного шоу, причем участник чья победа в конкурсе очевидно предрешена сценарием шоу и его медийной, а в данном случае и политической раскруткой, аналогично тому, как это зачастую происходит в интересных лично тебе премиях, в выборах партии "Единая Россия", и в разных других выборах, в которые верят только искренние зрители телевизоров.

Нет никакого противоречия в выражении "прибегаешь раз в полгода" или (применительно к ежегодной премии) "прибегаешь раз в год". Слово "прибегаешь" определяет поспешность, с которой тобою овладевает желание опровергнуть нечто очевидное, но неприятное. В данном случае оно овладело тобой сразу после прочтения реплики, в результате чего ты вот уже начинаешь требовать, чтобы я что-то предсказывал. А характеристика "раз в год" характеризует не скорость твоего перемещения в данную тему, а его частоту.

PS. Wink Если же для тебя важна не тема, а лишь скорость прибега в нее, то улови же разницу. Моя реплика, приятна ли она этому твоему батюшке или нет, вызвана конкретным информационным поводом - снова раскрутили нечто очевидное, снова наградили так, как будто никто не ждал - вполне можно сравнить с предыдущими случаями зрительской наивности. А твои ежегодные заходы "а предскажи мне еще раз Павел Глоба", не привязаны ни к чему, кроме как к неутешительному для тебя исходу предыдущих бесед. Ведь не каждый год американские шоу-мены разыгрывают карту разведенных жен, европейские - утверждения толерантности, а иеромонахи - борьбы с ней же. Я же говорю именно о случаях, когда результат состязания совсем не важен, и очевиден заранее даже без сравнения реальных достижений соревнующихся.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2015 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, то есть Петя опять крепок задним умом и обижен на весь мир. В чём я, собственно, и не сомневался. Диагноз: пустой троллинг, обсуждать который нет никакого смысла.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2015 1:44 am    Заголовок сообщения: и тебя с Наступающим Ответить с цитатой

Вообще-то нет.
Скорее всё наоборот: я только что опять указал в соседней теме на твою ошибку, ты ее там тихонько исправил, мое сообщение стер, как всегда обиделся не на свою невнимательность, а на того, кто ее заметил, и теперь, в целях моральной компенсации очевидно, сурово осуждаешь тех, кто крепок задним умомWink Синдром этот мы уже обсуждали и это не троллингWink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Чт Дек 31, 2015 7:47 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2015 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-нибудь ты научишься отличать ошибки от опечаток. И реагировать на оные менее пафосно. И внимательно читать то, что пишет собеседник. И понимать разницу между предсказанием и криками "Я же предсказывал!" задним числом. Я верю в тебя, Бэтмен! Wink
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2015 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О боги. Он снова позабыл о чем говорили год назад. Опять словарь нести? Или ты на слово поверишь, что согласно профессору Ожегову и здравому смыслу опечатки это и есть ошибки? Особенно когда они не исправляются без посторонней помощи. И особенно, когда эта помощь вызывает столько пафосных призывов, в том числе и к меньшему пафосу. Троллинг... кроллинг... "внимательно читать"... ты пиши внимательней, и обидные вопросы об ошибках сойдут на нет сами собой.Wink

А вот вопросы о наградах и премиях, являющихся не оценкой чьего-то творчества, а лишь частью сценарного шоу (а то и политзаказом), боюсь, будут только множиться. Пока отличная фраза "Шоу маст гоу он" не перестанет восприниматься энтузиастами, как "Раз уж это шоу, то неважно какого оно качества, лишь бы шло". Разум тверд и разум побеждает, но что-то медленно иногда.

Когда несерьезная по сути затея - наградить обладателя самого звонкого голоса, самой длинной косички или самой бородатой певицы, остается на уровне прикола, развлечения, она не причиняет вреда, и вполне конструктивна - чем бы телезрительское дитя не тешилось. Но как только к ней начинают относиться слишком уж серьезно, когда за нее начинают болеть и вступаться, когда получение такой награды объявляется вершиной жизненного успеха, она начинает бить уже не только по тем бедным певцам, которых наряжают посмешнее и выставляют на посмешище или на поклонялище. Она бьет по зрителям.
И пафоса в этой констатации не больше, чем в суждении о том, что зимой у людей бывает грипп, а летом энцефалит.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависть и слюньки, Петя, зависть и слюньки брызжут в каждой строчке. Как сказало бы твоё мультотражение: "Душераздира-а-ающее зрелище..."
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 10:56 am    Заголовок сообщения: И в пятый раз... Ответить с цитатой

Понятно. И в пятый раз у эксперта Кауфмана не нашлось аргументов по делу в им же созданной теме. Остались претензии к собеседнику. Они неисчерпаемы.

Был такой Сыроежкин. Он мало знал, постоянно ошибался, и получал отличные оценки ни за что ни про что. На неприятную критику он отвечал словами "Понятно, понятно, славе завидуете?".

Он довольно быстро сориентировался в ситуации. Согласился, что завидовать тут нечему (а в данном случае и некомуWink), а награды и премии гораздо правильнее и приятнее получать за реальные достижения.

Но мало кто знает, что у Сыроежкина нашелся добровольный адвокат, чувствующий с ним неуловимое духовное родство. Ему просто нравились кудри Сыроежкина. Адвокат был так мал, что не мог выговорить "Понятно, славе завидуете". Он вообще плохо умел говорить, и совсем не умел слушать, поэтому в суть спора не вникал, а повторял из раза в раз нечто невразумительное "Зависть и слюньки.. зависть и слюньки...".

Он "Веселых качелей" не пел... Его не отпустили.
Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, о непутёво растекающийся мыслью по древу Петюня. Просто я уже всё сказал. Не моя вина, что ты не слушаешь. Вернее, не читаешь. А вместо внятных аргументов и конкретных вопросов предпочитаешь примитивный, но многословный троллинг и дешёвое, но пафосное злопыхательство. Ну что ж, чем бы Петюня ни тешился — лишь бы кабанчик довольно хрюкал...

Непонятно только одно: шоу "Голос" прошло уже в 4-й раз. С какого переляку ты взъелся-то именно сейчас? Чем предыдущие-то сезоны были лучше? Тем, что в них попы не участвовали? Ну так участвовали, например, солдаты срочной службы. Тоже неплохой вариант. Чего ты не бесился? Потому что они не побеждали? А как же так-то: солдат непобедимой российской армии — и вдруг не победил в насквозь купленном и проданном шоу??
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик в одной теме писал(а):
С какого переляку ты взъелся-то именно сейчас?

Эрик в другой теме, несколько минут спустя писал(а):
С какого переляку ты взъелся-то именно сейчас?

а чтобы никто не удивлялся такому разнообразию мысли,Эрик, поясняя, писал(а):
Просто я уже все сказал


Эрик, взбешенный добела телезритель. Когда твое каление станет чуть менее белым, вдумайся в следующее. Вопросы, ты задаешь исходя из того, что все люди на свете, и разумеется собеседники, такие же как ты. То есть не совсем, к примеру они не так грамотны, как ты, не так хорошо знают Лавкрафта, интересные реминисценции и кто за что получил "малину", но в целом интересуются тем же, чем ты. То есть: регулярно читают телепрограммы. Ежегодно смотрят шоу "Голос" и помнят, когда там пели солдаты. Переживают за награждения заокеанских гримеров и судьбы героев сериалов.

Но это предпосылка ложная. Как и любой продукт массового потребления, шоу-бизнес в целом мало у кого вызывает такой жгучий, всепоглощающий интерес. Соответственно, внимание он привлекает чем-то экстраординарным. Хорошо, когда экстраординарное, это художественное достижение. Не голосовые связки, берущие какую-то там ноту на полтона выше. Не "офигительные ножки и бицепсы актеров дающих джазу на твердую четверку". Не все прочее, чему посвящено рекламное ремесло. А художественное достижение.

Но этого добиться сложно. И если раз за разом, год за годом, этот бизнес не выдает на гора ничего оригинальнее, чем скандалы и натужно-предсказуемые сенсации вроде бородатых анекдотов-женщин-монахов, нелепо списывать это на чью-то зависть.

Беда не в зависти. Беда в том, что рекламные зазывалы так увлеклись рыночной перебранкой, в суматохе которой продают залежалый товар, что уже не замечают: продают они уже не безобидную жвачку, а ядреную погромную политику. Вот эту самую политику, которая невольно проскальзывает и в твоих сообщениях. "Почему это вы говорите, что у нас на первом канале все куплено, чтобы пропагандировать патриотизм, когда еще четыре года назад, там не победили поющие солдаты?".
Да потому, дружочек, что четыре года назад был январь двенадцатого, а нынче на дворе январь шестнадцатого. И за это время ваш шоу-бизнес уже не только несколько раз перепродался (что, в общем, обычно), но и по локоть замарался.

Думаю, однако, что в глубине души ты понимаешь это сам. И именно из досады на себя, а не на меня пытаешься хамить в веселые каникулы. Да и то как-то залежало. Считаешь, что если одним "Петюней" не проняло, так тремя проймет? Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь мы несколько лет подряд будем смотреть шоу "Иеромонах Фотий убегает из монастыря в самоволку и все ради вас, дорогие телезрители". И если он на своей иномарке не собьет каких-нибудь дорожных рабочих, через пару лет, его с благословением оевровидят.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, что не тебе одному. Потому что не ты один любишь выдавать желаемое за действительное. Ты же не укажешь, где именно в петиции сказано про "возможность применения ядерных боезапасов"? И не сможешь указать, где именно Лазарев сказал: "ну все же видели, что я спел гораздо лучше, и кино у меня намного талантливее" и что "знали бы, не приехали"? Не сможешь.

Это не говоря уже о том, что в любом конкурсе, как и в боксёрских поединках и выставках собак, существуют правила. И если ты их нарушаешь, тебя должны дисквалифицировать. А если руководство конкурса этого не делает, то нет ничего нелепого в том, чтобы заявить протест. Который, кстати, выдвинул отнюдь не сам Лазарев.

И очень даже есть ещё одна стратегия участия в конкурсах: участвовать, но в этом случае иметь смелость требовать, чтобы заявленные правила конкурса соблюдались всеми участниками. В том числе организаторами.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group