Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Ноги иеромонаха Фотия. "Голос" и "Оскар"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я теряюсь в этом шоу... Разве уже объявлены результаты? Что это за красные и черные и почему их по три в каждой номинации?

Ог-го! я начинаю понимать. Ты предсказал не только победителей, но и номинантов ДО выдвижения на номинациии?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
vitaR
Монстр Форума


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, всё верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д'Артаньян... Смельчак...

Когда я был маленький, у нас не было планшетов, и смартфонов. У нас не было ноутбуков, и компьютеров на которых можно считать динамику белковых молекул, монтировать кино, и читать документы ФБР. У нас не было даже компьютеров, чтобы играть в томбрейдер. В дум. В тетрис. У нас не было никаких компьютеров. У кого-то в классе был микрокалькулятор электроника-62, сильной стороной которого была солнечная батарейка.

Но у нас были игрушки, среди которых - ДВМ-1М - "Детская вычислительная машина", дорогущая, как пол-велосипеда. На ней были четыре лампочки, а программы набирались втыканием медных штекеров в пластмассовые панельки. И вот это 32 битное чудо можно было обучить отгадывать загаданную карточку - гуся, зайца, или оленя (ну в общем-то не оленя, но пусть будет так). Для этого надо было ответить на три вопроса.

А следующая программа называлась "ДВМ превосходит себя!". То есть машина отгадывала карточку, уже и вопросов не задавая!

Вот именно это мне и вспомнилось, когда я понял твой дерзновенный план.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
vitaR
Монстр Форума


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера ночью Ла-Ла Лэнд выиграл премию от Гильдии продюсеров как лучший художественный фильм. В последние 10 лет в 8 случаях из 10 выбор этой гильдии совпадал с выбором киноакадемии в целом. Вопрос с Лучшим фильмом на Оскаре почти закрыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кто же это меня уверял, что не ориентируется на другие премии? Laughing

Но это так, мелкая придирка... Вообще, не зря я столько лет настаивал именно на таком подходе к эксперименту. Виталик, спасибо, что наконец решился. С интересом ждём результатов!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж, ставки сделаны! Виталик, ещё раз огромный респект за то, что решился. Ждём результатов "Оскара"-2017! Cool


vitaR писал(а):
Итак, посмотрим, что же реальность сделала с моими прогнозами. Красным выделено то, что я не угадал. Жирным все те же ожидаемые победители (о радостная новость: они все остались в деле). Самым метким своим выстрелом считаю предсказанную номинацию для актресы Рут Негги - ее появление почти ни один аналитик не прогнозировал. Из предсказанных 97 номинантов не совпало 20, процент точности - 79,4%. Еще интересный момент: нет ни одной номинации, где я угадал бы менее половины номинантов.

Лучший фильм
Ла-Ла Лэнд
Лунный свет
Манчестер у моря
Прибытие
По соображениям совести
Ограды
Любой ценой
Лев
Скрытые фигуры

Лучшая мужская роль
Кейси Аффлек, Манчестер у моря
Дензел Вашингтон, Ограды
Райан Гослинг, Ла-Ла Лэнд
Эндрю Гарфилд, По соображениям совести
Вигго Мортенсен, Капитан Фантастик

Лучшая женская роль
Изабель Юппер, Она
Эмма Стоун, Ла-Ла Лэнд
Натали Портман, Джеки
Мерил Стрип, Флорес Фостер Дженкинс
Рут Негга, Лавинг

Лучшая мужская роль второго плана
Махершала Али, Лунный свет
Дев Патель, Лев
Джефф Бриджес, Любой ценой
Майкл Шеннон, Под покровом ночи
Лукас Хеджес, Манчестер у моря

Лучшая женская роль второго плана
Виола Дэвис, Ограды
Наоми Харрис, Лунный свет
Николь Кидман, Лев
Мишель Уильямс, Манчестер у моря
Октавиа Спенсер, Скрытые фигуры

Лучший режиссер
Дэмьен Шазелль, Ла-Ла Лэнд
Барри Дженкинс, Лунный свет
Кеннет Лонерган, Манчестер у моря
Дени Вильнёв, Прибытие
Мэл Гибсон, По соображениям совести

Лучший адаптированный сценарий
Прибытие
Ограды
Лунный свет
Лев
Скрытые фигуры

Лучший оригинальный сценарий
Ла-Ла Лэнд
Манчестер у моря
Любой ценой
Лобстер
Женщины ХХ века

Лучший монтаж
Ла-Ла Лэнд
Любой ценой
Лунный свет
Прибытие
По соображениям совести

Лучшая операторская работа
Ла-Ла Лэнд
Прибытие
Молчание
Лев
Лунный свет

Лучшие костюмы
Ла-Ла Лэнд
Джеки
Фантастические твари и где они обитают
Флоренс Фостер Дженкинс
Союзники

Лучшие декорации
Да здравствует Цезарь!
Пассажиры
Ла-Ла Лэнд
Прибытие
Фантастические твари и где они обитают

Лучшая музыка
Ла-Ла Лэнд
Лунный свет
Пассажиры
Лев
Джеки

Лучший фильм на иностранном языке
Тони Эрдманн
Моя земля
Коммивояжер
Вторая жизнь Уве
Танна

Лучший грим
Отряд самоубийц
Вторая жизнь Уви (в прошлый раз по невнимательности указал его с неверным переводом)
Стартрек: Бесконечность

Лучшая песня
Ла-Ла Лэнд, City of stars
Ла-Ла Лэнд, Audition (The Fools Who Dream)
Моана, How Far i'll Go
Тролли, Can't Stop The Feeling
Джим: История Джеймса Фоули, Empty Chair


Лучшие спецэффекты
Доктор Стрэндж
Книга Джунглей
Звездные войны: Изгой-Один
Глубоководный горизонт
Кубо. Легенда о самурае


Лучший мультфильм
Зверополис
Кубо. Легенда о самурае
Моана
Жизнь кабачка
Красная черепаха

Лучший документальный фильм
Тринадцатая
О. Джей: Сделано в Америке
Я вам не негр
Анимированная жизнь
Море в огне

_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vitaR
Монстр Форума


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз-таки всегда говорил, что все эти премии поменьше и делают Оскар таким предсказуемым. В особенности вклад вносят цеховые гильдии. Но эти мои слова были поняты как то, что я сажусь накануне и переписываю всех победителей гильдий. Тогда я привел три примера, где шел с гильдиями вразрез, но угадывал. Тут уже да, важно угадать настроение киноакадемикоа, а потом собрать паззл из всех этих бесчисленных премий. Только подумайте, у Ла-Ла Лэнда уже 130 наград и еще 180 номинаций. Безумие какое-то, куда столько премий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обладая на сей раз никакими данными почти ни об одном из перечисленных фильмов, позволю себе ряд замечаний по поводу предсказания результатов.
1. Мы действительно будем с интересом ожидать результатов, при том условии, что если Виталий предскажет верно 16 из 19 результатов, Эрик не подождет полгода, пока все забудут, а потом не начнет утверждать, что это были "один-два результата из двадцати".
2. Насколько я могу судить, Виталий уже сейчас превзошел самые смелые предложения Эрика "о подходе к эксперименту", поскольку он предсказал не лауреатов из списков выдвинутых на номинации, а номинантов из всего огромного массива авторов фильмов предыдущего сезона.
3. В третьих, наверное не стоит не замечать, в каком порядке размещены сообщения, и делать вид, что не понимаешь, что Виталик СНАЧАЛА сделал ставки, и только ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ отметил результат Гильдии продюс(с)еров (прошедшей три дня спустя). Что явно обессмысливает "мелкую придирку".
4. И наконец, в четвертых, Виталий по-моему с того и начал, что Оскар можно предсказывать, основываясь на результатах предшествующей ему реакции кинообщественности, в частности выдачи премий. Это, кстати полностью отличная методика предсказания, намного превосходящая мою - доморощенную, основанную на тех отсветах пиарных скандалов, которые докатываются до питерской радиотрансляционной сети. Но поскольку дискуссия изначально идет о том, ПРЕДСКАЗУЕМА ли премя, я рад более совершенным методам исследования вопроса.

А вот по поводу "Ла-Ла" ситуация для меня сохраняет помимо предсказателной, еще и художественно-толковательную интригу. На меня, в частности, этот фильм произвел впечатления своей непохожестью на шаблоны, нестандартностью. Но если окажется, что он точно так же понравился всем, да еще и в порядочном числе номинаций, не будет ли это означать, что кажущийся выход из шаблона был на самом деле точным расчетом?

И вообще, у нас сезон чудес и сюрпризов. Одна надежда, что "Ла-ла-лэнд" не сравнится по числу червоточин с бездарно загубленной кампанией Демократической партииWink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да правильно были поняты твои слова, Виталий, правильно. Просто если их в таком виде признать, или хотя бы нажать нужную кнопку на "Кинопоиске", вопрос, обсуждаемый уже шесть лет без устали слишком уж прояснится. Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
vitaR
Монстр Форума


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):

А вот по поводу "Ла-Ла" ситуация для меня сохраняет помимо предсказателной, еще и художественно-толковательную интригу. На меня, в частности, этот фильм произвел впечатления своей непохожестью на шаблоны, нестандартностью. Но если окажется, что он точно так же понравился всем, да еще и в порядочном числе номинаций, не будет ли это означать, что кажущийся выход из шаблона был на самом деле точным расчетом?

Читал одну рецензию, где фильм как раз с точки зрения взаимоотношений героев с поп-культурой рассматривается. Герой Гослинга платит определенную дань поп-культуре, добровольно сотрудничает с ней, играя на синтезаторах в The Messengers. Но при этом в итоге не теряет себя, приходит к тому, к чему хотел.
Мне кажется, автор фильма именно так и поступает: снимает умное, задевающее за живое кино на интересную ему тему, но при этом все равно стремится всем понравиться. В принципе, чем не Голливуд в лучшем виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот всегда соблазнительный трюк, как и любой финт рогатыми ушами, требует определенных затрат. Герои фильма утратили друг друга. Что потеряют авторы? Smile

А что, этот инфернальный негр - лидер реальной известной группы?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
vitaR
Монстр Форума


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааа! Это Джон Ледженд, реальный певец (сольный)!!)) Сам удивился, когда узнал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaR
Монстр Форума


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а The Messenger - выдуманное название, показанное в фильме
я просто его запомнил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Да правильно были поняты твои слова, Виталий, правильно. Просто если их в таком виде признать, или хотя бы нажать нужную кнопку на "Кинопоиске"

"И всё же — где же у него кнопка?" (с) Стамп Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вам надо увидеть его собственными глазами, шеф"
(С)
Урри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group