Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Ноги иеромонаха Фотия. "Голос" и "Оскар"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, это всё-таки болезнь.
Еще одна премия - внутренняя. Какая ни есть. Приходит номинант. Не получает премию. И... выражает возмущение тем, что не получил премию! Что его программу ни разу не наградили. И тем, что при этом наградили другие программы.

Где всех этих людей воспитывали? В какой момент в их мозгах происходит поломка, и они начинают говорить о вручении премии "несправедливо что мне ее не дали"? Сама процедура вручения премии это договор, в котором заранее все участники условились, что один получит, а остальные нет. И вот тут же выясняется, что на современные премии все идут с ожиданием "ну вот я-то точно получу" и обижаются, как дети, которые сели играть в шахматы чтобы выиграть, а тут даже ничья не получается.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А шакалы рекламных пауз ловят волну на острие царственного жезла. Чтобы народ не очень горевал в перерывах с репортажей еврофутбола теперь демонстрируется реклама - летит-летит футбольный мячик, а потом врезается в российский танк и падает как подкошенный. Не ушел, гад от справедливого возмездия.

Рекламу кажется дают какие-то букмекеры. А переводится она все теми же чиновничьими соображениями, что "ничего что мы не умеем... (петь, играть в футбол, снимать кино, соблюдать законы), зато у нас броня крепка, танки быстры и диверсанты вежливы".

Ну точно как в детском анекдоте про медвежонка: "А я... А мне... А я как врежу, так сразу есть расхочется!".
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Брюс, это ты помнишь неправильно. Чтобы убедить меня в обратном, достаточно выложить ссылку на пост, предсказавший результаты хотя бы одного сезона "Оскаров" с условием, что пост написан не накануне вручения, когда расклад ясен по сопутствующим премиям. Сделать это при наличии такого поста было бы довольно просто. Тот факт, что вместо этого ты кидаешь ссылку на весь топик, доказывает, что таких постов в оном не существует.

Да, в этом году результат наминации "лучший актёр" был достаточно предсказуем. Прости, а разве я где-то утверждал, что ни одна номинация "Оскара" никогда не бывает предсказуемой?? Безусловно, периодически складываются ситуации, когда одну, две или даже три номинации можно предсказать с достаточно высокой долей вероятности. Но это будет результат одной-трёх номинаций — из 20-ти. Этого явно маловато для того, чтобы говорить о предсказуемости премии в целом. Не говоря уже о том, что такие ситуации складываются отнюдь не каждый год — что убедительно доказано, например, провальной попыткой Виталика предсказать результаты прошлого "Оскара".

Нет, ты ошибаешься: красная карточка не всегда означает запрет играть в следующе игре. Было бы здорово, если бы ты сам внимательнее читал то, что сам же рекомендуешь. Это не говоря о том, что регламенты других стран могут отличаться от российского. В любом случае не уводил бы ты вопрос в сторону, а? Если что-то и бывает нелепо, так это сравнивать творческие конкурсы с футболом. Там разные особенности самого процесса — уместно говорить и о разных особенностях дисквалификации.

Ты ответь на простой вопрос: ты помнишь Олега Быстроногова (он же Быстроходов)? Или нет?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олега Быстроходова я не помню, но его фамилия созвучна с Виталием Скороходовым, и могла бы быть придумана А.Семеновым. Поскольку этот пример на памяти только у тебя, обсудить его мы сможем не ранее, чем ты его изложишь.

Регламенты других стран безусловно могут отличаться от российских, но боюсь, что твоих поспешных попыток блеснуть познаниями в футбольных правилах, не видав футбола с юношески лет, это не исправит. Я читал внмимательно и вовремя, а ты вот, до того как ляпнуть, не читал вовсе. Теперь уже поздно говорить: "а может где-нибудь еще по другому написано". Избавься от привычки восклицать "У имярек нет щупалец, блин!" навскидку почитая себя специалистом во всем подряд, и такие ситуации перестанут возникать.

С "Оскаром" несколько сложнее. Ты можешь продолжать что-то там рассказывать о "провальной попытке предсказать", но для этого должен обращаться к тем, кто не видел, как на протяжение четырех лет здесь были предсказаня 16 номинаций "Оскара" из 19 названных. В первую очередь, это заслуга Виталия, не только искренне любящего кинематограф, но и объективно разбирающегося в механизмах его производства. Быть в чем-то незашоренным специалистом это провал? Пожалуй, нет.

Да и о чем длить спор, если ты уже согласился:
Цитата:
Безусловно, периодически складываются ситуации, когда одну, две или даже три номинации можно предсказать с достаточно высокой долей вероятности.

Добавь еще к тому же, что это как правило номинации которые составляют основную интригу этой премии, а точнее этого шоу и все встанет на свои места. Это шоу имитирует борьбу и победу, так же, как, скажем, соревнование по рестлингу. Да, конечно, организаторы рестлинга могут позволить себе "на разогреве" провести пару боев, где не расписано заранее, кто кого победит. Но главную "сюжетную" замануху они распишут заранее. В нынешнем году награждение прошло под лозунгом "дадим славному парню наконец-таки то, чего он не получил на титанике". Как сюжет шоу - хорошо. Как оценка творчества действительно хорошего актера обидно, и даже нечестно.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сразу - убедительный пример. Вот выиграли вчера португальцы чемпионат. С нарушениями выиграли, с вопиющей судейской ошибкой выиграли - штрафной за игру рукой был назначен в пользу команды игрок которой сыграл рукой.

Французы огорчены - не повезло. Португальцы рады - повезло. Праздник благополучно завершается.

И ни одному французскому политику (разве что семейству Ле Пенов, которых роднит с нашими политиками не только любовь к фатерлянду, но и склонность протаскивать внучек в политику) не приходит в голову требовать "пересмотреть результаты игры, и отдать кубок кому-нибудь другому - например нам". И немцы, занявшее третье место не требуют - "а отдайте-ка вы его лучше нам". Может, они и потребуют дисквалификации судьи (и поделом бы), но никак не отмены результата игры, под угрозой разбомбить атолл Моруа в пыль.

Почему? Потому что они играли в игру, а не доказывали превосходство нации. Потому что они понимают - принимая правила игры, ты заранее принимаешь правила судейства, а не вступаешь в тяжбу о защите своих прав. Иначе ты тяжбу может и выиграешь, а вот играть с тобой никто больше не станет.

Французские газеты не требуют пересмотреть, переиграть, отменить, и отдать им съеденного ферзя обратно. Они пишут:
"Футбол — это просто спорт. А спорт не обязательно должен быть справедливым. И в победе сборной Португалии над французами в финале Евро справедливости и несправедливости поровну."
(C) Le Mond

Потому, что в шоу участвуют шоумены, а в игры играют джентльмены. И у джентльменов есть чувство спортивного достоинства. Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то — свершилось, Петя ответил по существу. Спасибо. И ведь правильно мыслишь! Да, была такая загадка в картинках на последней странице "Мурзилки". Речь там шла о лыжных гонках, в которых победили сразу два спортсмена — Максим Скороходов и Олег Быстроногов (также известный как Быстроходов). Так вот при награждении там выясняется, что один из них нарушил правила — бежал не по лыжне, чем сильно сократил себе путь. Завершается загадка так: "Ай-ай-ай!" — сказали судьи и пригласили на пьедестал почёта того, кто действительно победил". Вот по-моему, так всё-таки правильно. Wink

Так прочитай последний пункт статьи-то. Или тоже не будешь его замечать, как несколько постов не замечал мой вопрос? Rolling Eyes

Ситуацию со щупальцами я тебе объяснял неоднократно. Не поленился бы объяснить и ещё раз, но вижу, что у тебя прочно развитая привычка не замечать того, что тебя лично не устраивает. Cool

Почему же? Я-то как раз могу поискать и дать ссылки на посты, в которых Виталик ошибочно прогнозировал победителей. Только зачем? Ты тоже видел эти посты, что отнюдь не помешало тебе позже на голубом глазу утверждать обратное. Но правда-то всегда одна! Wink А она состоит в том, что не было никакого предсказания 16-ти номинаций из 19 названных. Ну не было — не обитало — не водилось! Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация со щупальцами заключалась в том, что ты уверенно поучал, уповая на то, что хорошо помнишь книги, знанием которых гордишься. И в результате пришлось тебе объяснять, что там написано. Не сомневаюсь, что ты объяснил бы эту ситуацию как-то иначе, чтобы она выглядела поизящнее. Но объяснять то, что и так ясно не следует.

Я не думаю, что история в Мурзилке сводилась к тому, чтобы друзья-болельщики Максима Скороходова, прибежавшего третьим, сразу после награждения отобрали у судей свистки и начали подавать петиции за признание бега соперника "бегом не по лыжне", на том основании, что у того на лыжах была чуждая советским пионерам символика, и возмутительные намеки на ввод советских войск в Афганистан. Давай, чтобы не обсуждать голословно, ты эту задачку просто здесь вывесишь и мы посмотрим, где ошибка, в твоей аналогии, или (что тоже не исключено) в спортивной эрудиции авторов "Мурзилки". При всем уважении к этому журналу, там однажды под стихотворением про "Медвежье ухо" было нарисовано растение "Пастушья сумка" и наоборот.

Точно так же, вывеси пожалуйста соответствующие пункты статьи, о которой ты говоришь, рядом вывеси мою фразу, с которой ты споришь, и поясни, в чем ты видишь между ними противоречие. Вернее, убедись, что пояснить ты этого не сможешь.

Нет уж, не надо говорить, что "ты мог бы дать ссылки, но только зачем". А вот затем. Хорошо, давай посчитаем предсказанные номинации вместе, снова. Я их сейчас еще раз перечислю. Может их действительно не 16, а 15 или 17 и ты этот факт хочешь обыграть?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Вт Июл 12, 2016 8:40 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бигелоу – с нее все началось-лось. Предсказано правильно (1).

В 2014 году впервые предсказывал Виталий.
Он писал:
Кейт Бланшетт - лучшая женская роль – предсказано правильно (2)
Джаред Лето - лучшая мужская роль второго плана - предсказано правильно (3)
12 лет рабства - лучший фильм - предсказано правильно (4)
Мэтью Макконохи - лучшая мужская роль - предсказано правильно (5)
Режиссер - Альфонсо Куарон – предсказано правильно (6)
Иностранный фильм - Великая красота – предсказано правильно (7)
Анимация полный метр - Холодное сердце - предсказано правильно (8 )
Лучшая актриса второго плана: Дженнифер Лоуренс или Лупита Нионго – получила Лупита Нионго видимо именно на этом рубеже Эрик решил лечь костьми и доказывать, что назвать два варианта из пяти и угадать, это неправильное предсказание? Простим Эрику незнакомство с теорией вероятности
Ничегошеньки Ди Каприо не получит. – предсказано правильно, но опять же не будем злить Эрика, не засчитаем это предсказание, и не будем считать его попыткой
Операторская работы и Спецэффекты - ясно-понятно, "Гравитация". – оба правильно (9,10)
Адаптированный сценарий - "12 лет рабства" - предсказано правильно (11)
Оригинальный сценарий "Она" - предсказано правильно (12)
Эрик сказал на это
Ну, Виталик, браво! И немудрено.

В 2015 году Виталий по просьбе общественности предсказывал вторично
Женщины, первый план - Джулианна Мур, - предсказано правильно (13)
Мужчины, первый - Редмейн/Китон, - получил Редмейн, (см. выше)
Женщины, второй - Патриция Аркетт, - предсказано правильно (14)
Мужчины, второй - Дж. К. Симмонс – предсказано правильно (15)
Лучший фильм и режиссуру выиграет "Отрочество". Лучший фильм и режиссуру выиграл Бёрдмен, можно было бы заметить, что Виталий и здесь угадал совпадение номинаций... Но только зачем? Wink

В текущем году предсказывал снова я. А мог бы кто угодно, включая самого Эрика
Ди Каприо. – предсказано правильно (16).

Вот по этому поводу Эрик пишет
Цитата:
Я помню совершенно другой расклад:

Эрик помнит. Про Антарктиду и щупальца хотел бы забыть, а тут помнит и всё тут. Он ни за что не заглянет на хорошо известный сайт "Кинопоиск", посмотреть, сколько еще верных прогнозов делают тысячи рядовых зрителей. Потому что он помнит, что там нет кнопочки, по которой можно эти прогнозы посмотреть. Помнит что все было по другому:
Цитата:
предсказание всего нескольких (5 или 6) номинаций, из них основные (фильм и режиссёр) ошибочно и в одной (актёр) было "предсказано" два варианта, что фактически является отказом от предсказания.


Ну да. Вот это предсказание является отказом от предсказания, а вот с этим я заранее согласился, и оно поэтому не считается, а всех остальных я, Эрик, не помню, а помню я зато, что правда всегда одна, и конечно же именно в ней заключается сила, брат. Но сделаем скидку на незнакомство Эрика с теорией вероятности, с правилами футбола, с последними страницами книжек про Аркъхем, и с тайными закоулками "Кинопоиска". Шестнадцать-то верно предсказанных результатов все равно остается шестнадцатью, а предсказуемое шоу предсказуемым шоу.

Достаточно, или снова начнешь спорить? Небось, предложишь еще год новой премии подождать?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Становится яснее.
По всей видимости мы заводили разговоры о том, что надо у всех отобрать медали, предчувствуя, что медали заколышутся на нашей собственной шее. В то время, как тут повторяется та же самая история. Даже если на пятом дне Сочинской олимпиады была дана отмашка включить волшебные таблеточки, надо не полученные медали отбирать, а именно что никогда больше туда где так делается не ездить.
Когда в политику вползает шоу, политика начинает вползать в здоровые соревновательные игры, в спорт, в кино, в литературу.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду всё-таки отвечать по порядку, сколько успею, ОК? Итак.

Ситуация со щупальцами заключалась в том, что я хорошо помнил лавкрафтовский канон. Ты, не зная особенностей создания лавкрафтовской мифологии, открыл ругаемую тобой же Википедию и вычитал там, что у Йог-Сотота есть щупальца. Так вот, лучше бы ты почитал книжки. Тогда бы ты знал, что согласно Лавкрафту, Йог-Сотот выглядит как скопление сияющих сфер, а не как-то иначе. Щупальца ему придумал Огюст Дерлет, которого большинство поклонников Лавкрафта считают плагиатором, исказившим исконные образы, созданные Лавкрафтом. Однако в данном случае мне пришлось признать твою правоту, потому как лично я отношусь к Дерлету иначе и признаю его вклад в лавкрафтовские мифы. И я сразу же признал, что не настолько досконально знаю произведения Огюста Дерлета, сколь знаю произведения Говарда Ф. Лавкрафта. Именно поэтому я не помнил, что Дерлет добавил лавкрафтовскому Йог-Сототу щупальца, коих изначально, по Лавкрафту, у него не было. Ситуация предельно ясна, разногласия давно исчерпаны, вопрос закрыт. Что заставляет тебя вновь и вновь поднимать этот давно обсуждённую и разъяснённую тему, — тайна.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик М. Кауфман писал(а):
Речь там шла о лыжных гонках, в которых победили сразу два спортсмена — Максим Скороходов и Олег Быстроногов (также известный как Быстроходов).

НекрЫсь писал(а):
друзья-болельщики Максима Скороходова, прибежавшего третьим


Брюс, ну посмотри ты внимательно: ты и после этого уверен, что внимательно читаешь посты оппонентов??

Задачку я бы с удовольствием вывесил, кабы нашёл её в Паутине. Кстати, на всякий случай оговорюсь, что, возможно, я ошибаюсь касательно журнала — возможно, это была задачка не из "Мурзилки", а из "Искорки". Но по-моему, всё-таки из "Мурзилки". И я очень рад, что ты не думаешь, что в задачке творился весь тот дурдом, который ты описал. Так может, и не надо тогда приплетать какие-то петиции, символику и Афганистан, если я, как мне казалось, ясно изложил суть сюжета? Если у меня будет время, я постараюсь найти эту задачку в "Мурзилках" по той твоей ссылке. Но вообще-то, несмотря на то что я не совсем уверен в происхождении задачи, саму задачу я помню очень хорошо, и если у тебя есть конкретные вопросы по существу, то я с удовольствием дам на них исчерпывающие ответы. Для начала: Максим Скороходов и Олег Быстроногов либо оба пришли к финишу первыми (одновременно), либо показали одинаковое время — по-моему, там не оговаривалось, стартовали все участники одновременно или нет. Никакие друзья-болельщики в задаче не фигурируют, равно как и свистки, петиции, символика и Афганистан. Хотя некоторая особенность лыж Олега Быстроногова, позволившая изобличить его как нарушителя условий забега, в задаче имеется!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока всё, и давай ты дождёшься, пока я отвечу на остальные уже имеющиеся посты, чтобы нам всем не утонуть в твоей оперативности? Обещаю не затягивать на месяц! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот к чему надо вспоминать эту ситуацию. К тому что

Эрик М. Кауфман несколько лет назад писал(а):
Йог-Сотот создан не иллюстраторами, а Лавкрафтом и Дерлетом. Они и только они знали, есть у него щупальца или нет. Им и следует верить.


а сегодня Эрик М. Кауфман, зачем-то писал(а):
Согласно Лавкрафту, Йог-Сотот выглядит как скопление сияющих сфер, а не как-то иначе. Щупальца ему придумал Огюст Дерлет, которого большинство поклонников Лавкрафта считают плагиатором, исказившим исконные образы, созданные Лавкрафтом.


Ну и что, что там считает большинство поклонников? Речь идет о тебе. Ты говорил, что у него нет щупалец, потому что веришь Лавкрафту и Дерлету. Я говорил, что у него могут быть щупальца, а могут не быть - потому что он вымышленный бог. Дальше мне было бы не зазорно и в википедии посмотреть (я-то не эксперт по вопросу, я этих авторов в жизни не читал), но я сделал иначе - скачал тексты и запустил поиск по слову "щупальца" - "tentacles". Нашлось-лось.

Да, после прочтения двух цитат об М.Скороходове я уверен, что внимательно читаю сообщения оппонента. И всё больше уверен, что проблема твоего чтения не во внимании, а в понимании.

Это ведь ты, а не я вспомнил историю где "двое показали одинаковое время" для иллюстрации (а то и в качестве прецедента) к истории где один певец занял первое место, другой второе, а болельщики третьего просят все пересмотреть и отдать победу "например тому, кто занял третье место".

Короче, жду документов по делу Скороходова Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брюс, ну я же проси-и-ил... Давай я, с твоего позволения, всё-таки продолжу по порядку? Итак, как всё было на самом деле.

2010 год, Кэтрин Бигелоу. Верно предсказаны результаты одной или двух номинаций — прости, не помню, шла речь только о режиссуре или о фильме тоже. ОК, берём по максимуму — верно предсказан результат двух номинаций. Из 18-ти — ради простоты исключаем номинации "звук", "звуковые эффекты", а также документальные и короткометражные фильмы. Повторяю, счёт — 2 из 18-ти.

2011 год: ты лично предсказывал победу фильму "Социальная сеть" в номинации "лучший фильм". Предсказание не сбылось.

2012 год: предсказаний вроде не делалось, а жаль — было бы интересно.

2013 год: тоже не помню, вроде бы не было предсказаний.

2014 год: стоп, извините-подвиньтесь! Виталик начал предсказывать не сразу после объявления номинаций, а почти что накануне вручения премий, когда результаты предсказывать уже не надо было — их легко можно было определить по результатам сопредельных поцеховых премий, которые на тот момент уже были вручены. Это не предсказание, а расчёт исходя из имеющихся данных, выдающих симпатии цехов, от которых зависят результаты "Оскара". "Браво" я, видимо, сказал, именно за эту работу. Но для доказательства предсказуемости "Оскаров" этого явно маловато. Или мы с тобой просто по-разному понимаем термин "предсказуемость", и тогда необходимо его определить. Потому как мне кажется, что предсказывать, скажем, точное время восхода солнца интересно когда ещё темным-темно, а не тогда, когда уже заря вовсю разгорается.

Именно исходя из этих соображений, в 2015 году для чистоты эксперимента я и попросил Виталика высказать свои прогнозы не за неделю до награждения, а сразу после объявления номинаций. И расклад был таков. Верно были предсказаны результаты номинаций "актёр второго плана", "актриса", "актриса второго плана". То есть — 3 номинации из 18-ти.

Предсказание сразу двух вариантов исхода предсказанием не является — и теория вероятности тут совершенно ни при чём. Я же не спорю, что зачастую (не всегда, но бывает) среди участников той или иной номинации легко выделить двух или трёх бесспорных лидеров — для этого не надо быть семи пядей во лбу. Остальные номинанты существуют "для балласта", и это не для кого секрет. Однако же если вы настаиваете на полной предсказуемости, так уж потрудитесь и в такой ситуации делать точное предсказание, то есть называть одного лауреата. А не делать предсказания в стиле "монетка упадёт или орлом, или решкой". Тем более, что бывали случаи, когда "Оскар" на удивление всем доставался лузеру! Но даже если пойти против очевидной истины и считать, что Виталик правильно предсказал и результат номинации "актёр", но это всё равно будет 4 верно угаданных номинации из 18-ти!

Что касается фильма и режиссуры, то не потрудишься ли ты объяснить, какое такое совпадение Виталик угадал, если он стопроцентно ошибся с предсказанием?! Ты хочешь сказать, что "Оскар" предсказуем, потому что Виталик правильно угадал, что премии за фильм и режиссуру получит один фильм?! Во-первых, это тоже бывает чаще, чем обратный расклад, — эк удивил-то! А во-вторых, тот факт, что фильм-то он назвал другой, — это у тебя тоже доказывает предсказуемость? Прости, Брюс, но по-моему, ты сам не замечаешь, как в стремлении навязать всем свою дочку зрения начинаешь скатываться к совсем уж сомнительным аргументам. Почему бы тебе тогда не утверждать, что "Оскар" предсказуем, потому что ты с удивительной точностью предсказываешь, что там каждый год награждают кинофильмы??

Итак, повторяю результат предсказаний 2015 года: 4 (на самом деле 3, но будем считать, что 4) верно угаданных номеров... простите, номинаций из 18-ти.

2016 год — ну, тут уже начался полный цирк! Я не спросил, никто и не рискнул предсказать ещё хоть одну номинацию, кроме действительно всем ясного получения "Оскара" Леонардо Ди Каприо. И ты опять на полном серьёзе утверждаешь, что предсказав результат 1 (одной, блин!) номинации из всё тех же 18-ти, ты доказал предсказуемость "Оскара"?!

Кто тебе сказал, что я хотел бы забыть про Антарктиду и щупальца?! Ну когда же ты перестанешь решать за других?? Я помню и про Антарктиду, и про щупальца. А вот смысла их постоянно поминать я действительно не вижу. Я же не напоминаю тебе к месту и не к месту "Шестого лесничего", Гэри Олдмана и Джека-потрошителя?

Напоминаю: на сайт "Кинопоиск" я заглядывал, и даже участвовал в угадывании, но вот где там можно посмотреть результаты голосования других — ни ты, ни кто-либо ещё мне так и не сказал. Хотя чего проще было бы дать ссылочку? Из чего следует простой вывод, что ты-то сам на этот сайт вообще не заходил, но так же уверен, что посмотреть прогнозы было можно, как в том, что цитата из БГ — "Я понимаю глаза, я смотрю наверх..."

Итак, общий расклад получается таков. Верно и корректно предсказано было всего 7 номинаций из 54-х.

Я-то не спорю, я самого начала говорил так, как говорю сейчас. А вот ты зачем-то споришь и пытаешься доказать, что, конечно, я не помню, как лажанулся с "Социальной сетью", но помню как Виталик сказал, что получит либо Вася, либо Петя, либо Артур, ах, вот, пожалуйста — Петя получил, датини! Хотя зачем спорить, если ещё года три назад указал простой и понятный способ, как ты мог бы доказать свою правоту. И если ты действительно хочешь убедить меня (что, повторюсь, вполне возможно, и я сам не раз объяснял, как это сделать!), а не просто очередной раз посамоутверждаться, то таки да, давай дождёмся следующего "Оскара". ОК, я распишу номинации, как только они появятся. И не поленюсь повторить ещё раз: если ты, или Виталик, или вы вместе сразу после объявления номинантов правильно предскажете результаты ну хотя бы половины номинаций — то есть, как говорил Ливанов в одном хорошем фильме, простая арифметика: 9 из 18-ти номинаций... ОК, пусть будет даже 8 номинаций из 18-ти! Даю фору. Так вот, в этом случае я первый признаю вашу правоту. И не надо будет больше спорить. Ну так как, Брюс? Согласен или снова начнёшь спорить??
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец-то! Вот этого я действительно не помнил. Если я отстаивал отсутствие щупалец, упоминая и Лавкрафта, и Дерлета, тогда я, безусловно, был неправ. Благодарю, что наконец-то точно указал на мою ошибку. Прошу заметить и засвидетельствовать, что я свою ошибку официально признал. Теперь можно перестать дёргать Йог-Сотота за щупальца? Rolling Eyes
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group