Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Ошибки и неточности в телеафише и телепрограмме
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2022 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, никто не сообщал. Я вроде этого и не отрицал.
Да, в аналогичных случаях я всегда пользуюсь личкой.

Если ты не в курсе, любой человек имеет право на опечатку.
И ты в том числе.
Это нормально, и такое всегда будет возможно.
Потому проще не раздувать очередного слона, а просто сообщить об опечатке.
Толку будет значительно больше, а бессмысленных движений руками и ногами — значительно меньше.

Несоответствие, разумеется, в несоответствии поста тематике топика. А ты думал, в чём?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2022 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все имеют право на опечатку. Все имеют право повторить одну и ту же опечатку четыре или пять раз,что автоматически превращает ее в ошибку. И все имеют право эту ошибку подметить и на эту тему пошутить.

Да,все это нормально и обыденно. Ошибка не грех и не преступление. Так стоит ли превращать ее обсуждение в зловещую тайну,о которой нельзя говорить при всех,а нужно сообщать лично,шёпотом и только с серьёзным выражением лица?

В том ли смысл прилюдного интернет-общения?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Вс Окт 23, 2022 9:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2022 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик М. Кауфман писал(а):
...Да, в аналогичных случаях я всегда пользуюсь личкой....


Если я приведу пример противоположного,вопрос будет исчерпан?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2022 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз для тех, кто в глубоком и безнадёжном танке.
Чья-либо опечатка — вообще не повод для обсуждения.
Это повод исключительно для работы корректора.
Каковая состоит в том, чтобы, заметив опечатку, либо исправить её самому, либо корректно и по возможности не публично проинформировать о ней того, кто исправит.
На сём точка.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2022 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Если я приведу пример противоположного,вопрос будет исчерпан?

Да, если ты приведёшь пример того, как я публично и с насмешкой указал кому-либо на допущенную им опечатку в некрологе, — я признаю себя неправым.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2022 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет "по умолчанию" ничего, что было бы "не темой для обсуждения". Оговорка на спектакле - прекрасная тема для обсуждения, а не "повод исключительно для работы суфлёра, каковая состоит в том...". Смешную опечатку, ошибку, оговорку можно конечно исправить, но не имеет смысла "тайком делать вид, что её не было".

Ну хорошо. Рассмотрим две ситуации.

Ситуация №1.
12 октября сего года Эрик вывесил сообщение о смерти известной киноактрисы на форуме и в своей соцсети. Эрик, безусловно потратил на эту работу время и усилия, хотя, зная его опыт и талант, я предположу, что меньше суток работы. При этом он четырежды указал неверный год её рождения, ошибившись на сорок лет. Я сообщил ему об этом в теме, специально созданной для ошибок Эрика в темах, касающихся кино. Я специально оговорил свои добрые чувства к покойной актрисе, но отметил, что дата рождения на 20 лет более поздняя, чем её первая знаменитая роль, выглядит смешно. Не актриса выглядит смешно, и не её роль, а допущенная в некрологе ошибка.

С точки зрения Эрика это является недопустимым троллингом и "самоутверждением за чужой счёт" с моей стороны "публично и с насмешкой". Почему? Да потому, оказывается, что в теме об ошибках не было заранее указано, что она касается, в том числе и некрологов на киноактрис. То есть вообще-то об ошибках Эрика писать на форуме ещё можно, но вот если ошибка допущена в некрологе, нужно делать из ошибки тайну. Либо, я должен был "самостоятельно исправить эту ошибку" (очевидно, сразу и на этом форуме и в чужой соцсети).

Приятно видеть, когда человек настолько трепетно относится к факту чужой смерти.

Ситуация №2.
Через неделю после этого, 20 октября сего года, музыкант Юрий Каспарян вывесил в своей соцсети новый студийный клип на известную песню группы "Кино" "Закрой за мной дверь, я ухожу". В этом клипе Юрий не просто придумал новую аранжировку, сочтя её со старой записью. Посредством технических средств, он свёл в видеоряде клипа себя - теперешнего, и погибшего много лет назад друга, знаменитого музыканта Виктора Цоя. При этом, разумеется, сам Каспарян в клипе стар, а Цой по-прежнему молод и когда он поёт знаменитый рефрен, то словно бы пытается преодолеть преграду лет. А Каспарян, продолжая играть, оглядывается и смотрит наверх, как будто услышал голос давно ушедшего друга.

Опять же, я не знаю, как быстро работает Каспарян, но полагаю, что он потратил на идею, съемку, монтаж, спецэффекты и аранжировку для этой работы более суток. Да и душевных сил побольше, чем на написание некролога на не знакомую лично актрису.

Можно назвать получившийся клип пафосным, можно назвать трогательным. Можно восхититься техническим и художественным решением, можно содержательно покритиковать. Можно посочувствовать участникам "Кино", можно посочувствовать самому себе, написав что-то вроде "спасибо, ребята, ваши песни это моя молодость". Можно просто поставить лайк в комментарии.
Много как можно это прокомментировать.

Не промолчал и Эрик. Его комментарий крайне лаконичен (ведь человек-то Эрик занятой).
Эрик писал(а):
Я мухожук.....
и подмигивающий смайлик с высунутым языком.

Эрик сообщает в этом комментарии об ошибке даже не самого Каспаряна. А о том, что кто-то когда-то ослышался при прослушивании всё того же рефрена песни, отчего драматичный и любимый многими текст её превратился (для Эрика) в прикольную бессмыслицу. Видимо, всё дело в том, что Виктор Цой в своё время плохо и неразборчиво спел. А значит, нечего тут на погибшего друга пафосно оглядываться, нечего песню или клип обсуждать, остаётся только подмигнуть и высунуть язык.

Вот это Эрик НЕ считает НИ троллингом, НИ попыткой самоутвердиться за чужой счёт, НИ публичной насмешкой. Он этот смайлик с высунутым языком тактично и вежливо послал Юрию Каспаряну заказным письмом, и никто-никто больше этот комментарий никогда не увидит.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2022 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ты, блин, Петя, превзошёл самого себя! Laughing Laughing Laughing

Сообщаю тебе, что, во-первых, ситуация не имеет с сабжем ничего общего.
Вот просто — НИ-ЧЕ-ГО.
Во-вторых, любой может посмотреть, как на самом деле называется топик, — какой же смысл опять перевирать реальность, когда истина очевидна??
Комментарии тут, на мой взгляд, излишни.

Ну а в-третьих, смысл моего коммента был ну вот совсем не в том, что ты тут себе очередной раз нафантазировал! Laughing Laughing Laughing
Ладно, посмеялись над очередным Зигзаговским перлом и разошлись.

P.S.: А за сообщение об ошибке я тебя, между прочим, всё равно поблагодарил.
Но об этом, ты, конечно, уже напрочь забыл, кто бы сомневался..... Rolling Eyes
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2022 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот видишь,изложенные мною две ситуации настолько аналогичны,что ты их даже не различаешь,говоря об одной ситуации. Ты обиделся на шутливое описание ошибки про покойную Лансбери,сказал что никогда такого не сделал бы,и тут же и даже с меньшим основанием прикололся над покойным же Цоем. "Сабжи" и "топики" не более,чем речевые маркеры явной невозможности спорить об этом.

Истина же и в самом деле очевидна. И вот в чем ее сущность:
Сетевое общение обладает рядом особенностей,общих для всех участников. Абсолютно для всех.
1. Каждый в сети норовит вести монолог,надеясь на то что именно его монолог всем интересен. Кто то постит чужие некрологи,кто-то свои клипы.
2. Каждый втайне рассчитывает не столько на дискуссию,сколько на лайк - позитивную оценку: "нам нравится,давайте ещё".
3. Каждый,в свою очередь не очень то серьёзно относится к монологу собеседников. И норовит над этим монологом приколоться. Искренне не видя в своём приколе "ну совсем ничего такого",а в чужом по отношению к себе усматривая троллинг,кроллинг и скроллинг.
4. Этим можно возмущаться,сетовать,запрещать. Но это путь лишь к самоизоляции. Правильнее относиться с юмором в первую очередь к самому себе.
К чему всех и призываю. Во всяком случае в чувстве юмора Каспаряна я уверен.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2022 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, я как раз сказал о двух совершенно разных ситуациях.
Но ты, видимо, уже окончательно видишь только то, что тебе удобно видеть, а собеседника не видишь и не слышишь в упор.

Тем не менее, завершу дискуссию, высказавшись по существу.
От тебя требовалось привести пример моего язвительного или хотя бы ироничного комментария к некрологу.
Я-то грешным делом подозревал, что, видимо, где-то когда-то оставил подобный коммент под одним из твоих постов про «добрую дорогу».
Но оказалось, что никаких аналогичных примеров ты привести не можешь и потому притянул за все места совершенно неуместный и ни грамма не подходящий пример.
Посему я со всем правом ещё раз утверждаю: да, я в аналогичных ситуациях всегда пользовался личкой.
На сём данная тема закрыта за полной бессмысленностью её продолжения.

Теперь касательно Каспаряна.
Я понимаю, что ты, конечно, на него в обидках и в завидках, но я-то нет.
Более того, я как раз принимал существенное (пусть и только по моим меркам) финансовое участие в создании проекта «"Кино" в Севкабеле».
А возможно, и данного клипа.
Так что можешь быть уверен — мой перепост никоим образом не оскорблял, не высмеивал и вообще никак не уничижал Каспаряна или его творчество.
Более того — я очень рад, что ты лично посмотрел этот замечательный клип благодаря мне.
Надеюсь, замечательный фильм-концерт «"Кино" в Севкабеле» ты тоже посмотрел.
И тоже благодаря мне.
Хотя бы и частично. Rolling Eyes
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2022 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется,тебя это удивит,но и заранее было понятно,что предлагая такие странные рамки "я, Эрик, извинюсь за троллинг,но только если он будет найден в некрологе",ты даже ни на секунду не допускал,что я не собираюсь сводить личные счёты,а приведу пример,где ты троллил не меня,а кого то другого. Ты был готов утопить тему в обычных аргументах,вроде "слюнек" и "обидок",то есть перевести все на личности. Именно поэтому я привёл пример сторонний,с которым ты понятия не имеешь что делать,кроме как сказать что он "неуместный". Он уместный, просто ты не представляешь,как разговор о троллинге может выходить за рамки личных "обидок" и "завидок" о которых и говоришь по инерции. Ты троллил Каспаряна потому что я ему завидую? Ну-ну.

Про довод: "я ему деньги платил,я в теперь своём праве, вы все теперь мне обязаны" я и говорить не хочу. Ты не Кнуров,а я не Паратов, оставим это.

Невольно вспоминаю,как на этом же форуме некая феминистка допытывалась: почему же женщины хуже ориентируются в пространстве? - ожидая дискуссии о гендерных дискриминациях. А когда узнала,что речь пойдет о гормонах,сказала "сволочи вы все" и убежалаWink))
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2022 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно как угодно относится к фильмам Балабанова, можно их с разного рода патриотическим усердием продвигать (хотя и для этого есть более и менее уместные исторические моменты), но что уж точно, так это то, что они не про Холмса, не про Ватсона и не про Бейкер стрит вообще!

И это даже не некролог! Это небесный тихоход! Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2023 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не попадают они в начале каждой книги к неадекватному опекуну...
Да не заканчивается там каждая книга хеппи-эндом...
Александр Чекулаев, прочитайте наконец книгу о которой пишете! Не подставляйте коллегу из года в год! Twisted Evil
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2023 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дай почитать лучше.....
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2023 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я-то дам почитать. Но ведь как только я дам почитать, ты вздохнёшь и скажешь: эх, братец, да ведь у меня ещё пятое переиздание, восьмого тома Стивена Кинга во второй редакции не перепрочитано, так что запишись в очередь у секретаря на сентябрь... Или нет?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2023 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не поверишь: я сейчас вовсе не Кинга читаю! Rolling Eyes
И как раз буду рад отложить..... Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
Страница 24 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group