Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Ошибки и неточности в телеафише и телепрограмме
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Ты написал "фильм заслуживает всяческих похвал, хотя блеснуть в нем психологизмом невозможно" и "обладать яркой фактурой - на это тоже необходимы актерское мастерство и талант". Вопрос - что ты имел в виду и как такое вообще может прийти в голову? Неужели так трудно просто сказать - "ну да, я написал это не подумав"?

Вот об этом и речь. С какого же перепугу я должен тебе говорить, что я написал это не подумав, если этого — а именно, того, что ты мне приписываешь в этом посте, — я не писал?? Брюс, умоляю, перечитай мою фразу внимательно и вникни, о, вникни в неё своим острым умом! Если твоей целью всё-таки не является дешёвый троллинг — это отличный момент доказать это.

НекрЫсь писал(а):
Я понимаю выражение "рядом не стоят", и в фигуральном и в буквальном его значении. В данном случае, поскольку речь идёт о книгах, особенно ярко видно что твое очередное "мне не нравится и поэтому не стоит рядом с тем, что мне нравится" нелепо. Книжки Роулинг и Сникета рядом с книжками про Алису Селезнёву и в прямом и в переносном смысле, независимо оттого, нравятся они нам с тобой или нет.

А раз понимаешь, то смысл юродствовать? Я тебе ещё раз повторю: книги Сникета и Роулинг рядом не стоят с книгами Булычёва. Или, если тебе так будет приятнее, Крапивина.

НекрЫсь писал(а):
А чтобы разобраться, почему, надо их прочитать. А у тебя на это времени нет.

Неужели ты будешь уверять меня, что ты читал Джоан Роулинг???
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик писал(а):
...Но обладать яркой фактурой, точно соответствовать стилистике визуального ряда, уметь создать на экране хотя и комиксовый, но живой образ — на это тоже необходимы и актерское мастерство, и талант!


Некрысь писал(а):
Ты написал "обладать яркой фактурой - на это тоже необходимы актерское мастерство и талант".


Эрик М. Кауфман писал(а):
Вот об этом и речь. С какого же перепугу я должен тебе говорить, что я написал это не подумав, если этого — а именно, того, что ты мне приписываешь в этом посте, — я не писал?? Брюс, умоляю, перечитай мою фразу внимательно и вникни, о, вникни...


Эрик, это функция "цитата". Тут "О!" не помогают. Ты отказываешься от собственных слов, вместо того, чтобы признать, что написал их не подумав. Обычно с перепугу люди именно отказываются от собственных слов, а не наоборот.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Пн Апр 01, 2019 8:14 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик М. Кауфман писал(а):

НекрЫсь писал(а):
Я понимаю выражение "рядом не стоят", и в фигуральном и в буквальном его значении. В данном случае, поскольку речь идёт о книгах, особенно ярко видно что твое очередное "мне не нравится и поэтому не стоит рядом с тем, что мне нравится" нелепо. Книжки Роулинг и Сникета рядом с книжками про Алису Селезнёву и в прямом и в переносном смысле, независимо оттого, нравятся они нам с тобой или нет.

А раз понимаешь, то смысл юродствовать? Я тебе ещё раз повторю: книги Сникета и Роулинг рядом не стоят с книгами Булычёва. Или, если тебе так будет приятнее, Крапивина.


Да повторять-то ты можешь, что угодно. Но мне вовсе не станет приятнее, если ты добавишь упоминание еще одного хорошего детского автора в нелепую фразу или столь же нелепо употребишь слово "юродствовать".

Ты хотел сказать, что книжками Булычева зачитываются подростки, и ты сам зачитывался в детстве. А сейчас тебе сорок пять лет, и когда тебе попадается новая детская книжка, ты рассуждаешь так - я ею не зачитываюсь, значит она не идёт в сравнение с книжками моего детства. Так вот надо сравнивать сравнимое. Люди для которых написаны эти книжки, то есть дети и подростки, зачитываются этими книжками точно так же, как мы в своё время - книжками Крапивина и Булычева. Чтобы нам с тобой разобраться в этом вопросе недостаточно заглянуть в текст, прислушаться к своим ощущениям от текста, и заметив, что они не такие, как от Булычева в 12 наших лет, сделать вывод о том, что кто-то с кем-то рядом не стоял, "ещё раз повторяю". Нужно не повторять, а книгу прочитать, и тогда заметишь, например, что взрослые там ничуть не "тупее" чем взрослые у Крапивина, Булычёва или, скажем Линдгрен. Точнее сказать, заметишь, что речь идет не о "тупости" а о том, что взрослые не в состоянии понять проблему, зашорены, лишены здравого взгляда на вещи. Такая точка зрения более чем естественна для детской книги, и уж кого кого, а Крапивина в такой "тупости взрослых" переплюнуть трудно.
Вот при чём здесь юродство?

Эрик М. Кауфман писал(а):
НекрЫсь писал(а):
А чтобы разобраться, почему, надо их прочитать. А у тебя на это времени нет.

Неужели ты будешь уверять меня, что ты читал Джоан Роулинг???

Да, я читал Джоан Роулинг. Но читал я её недостаточно, чтобы по собственным ощущениям судить о ценности её в качестве подростковой литературы. Поэтому я пользуюсь другим методом оценки - я наблюдаю уже несколько поколений подростков, которые её книгами не просто увлекаются, а зачитываются, эти книги формируют их личности, становятся частью их миропонимания. Я не люблю Джоан Роулинг, мне глубоко несимпатична кампания по ее раскрутке, мне не нравится сюжет и антураж Гарри Поттера. Я не считаю, что поколение выросшее на Гарри Поттере столь же правильно представляет жизненные цености, как то, которое выросло на Крапивине и Булычеве. Но это уже вопрос взаимоотношения поколений и выяснится он ещё не скоро. А сейчас книги Роулинг вполне сопоставимы с лучшими образцами детской литературы. Джоанн Роулинг сочинила одну из великих авторских сказок, спорить с этим по меньшей мере странно, будь она хоть трижды женщина и мать-одиночка.

А вот ты Лемони Сникета явно не читал.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
....создатели картины деликатно обошлись со скользкой темой ... Впрочем, поклон создателям уже за то, что они не стали тупо игнорировать тему, как это сделали авторы позорной документалки "Рудольф Нуреев: Мятежный демон" (2012). Просто для фильма Файнса эта тема не главная ...


Раньше я с трудом представлял себе, как документалка может стать позорной, однако после 2014 года нам это не раз показывали по федеральным каналам. Но в данном случае, допуская, что фильм Маловой был скорее юбилейным к дате смерти (точно так же, как фильм Файнса юбилейный к дате рождения), я не улавливаю логики. Почему если для одного режиссера "тема не главная", ему поклон, а если для другого та же самая тема совершенно не главная, это позор? Что, есть какая-то критическая величина? Если в фильме про Раневскую не показано, как она ругается матом, это ужасный позор для авторов фильма, а если это показано, но ругательства "запиканы", это уже неплохо, тут уже можно поклониться за то, что "не стали тупо игнорировать тему", так что ли? Но тема-то талант актрисы, а не коллекция ее застольных шуток, разве не так?

Я высоко ценю "Громадян" и вообще сборник высказываний К.Н.Чернозёмова (т.н. "Кириллицу"), но если я увижу фильм про Чернозёмова, где не будет ни мата, ни приколов, ни даже упоминания о ТЮТе, а будет только рассказ о том, как он ставил "Гамлета", я ничуть не буду возмущён. Талантливый человек неисчерпаем, и вопрос не в том, чего в фильме НЕ упомянули, а в том, что в фильме РАССКАЗАЛИ, И чем менее модная тема рассказа, тем содержательнее фильм.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню, что для тебя гомосексуальность сродни матерной ругани. Этим, собственно, всё сказано. Не вижу смысла обсуждать эту тему.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохо помнишь... Это совершенно разные вещи. Роднит их только то, что следующие за модой популяризаторы рассматривают оба явления как скандальные факты биографии актера, и склонны видеть в том и другом важную часть творческой личности, в то время, как приверженность к тому и другому - сугубо частное дело этой личности..

Дело не в отличии склонности к гомосексуализму от склонности к матерной ругани (которое очевидно, хотя и не абсолютно), а в том, что ты написал, что одному режиссеру отвешиваешь поклон, за то же самое, за что другому режиссеру говоришь "позор". Это есть смысл обсудить, потому что это пристрастность и несправедливость.

И странная вообще манера, заводить разговор, но при малейшем возражении "переставить видеть смысл обсуждать тему". Я тебя за язык вроде бы не тянул насчёт "позорных документалок"
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Ты отказываешься от собственных слов, вместо того, чтобы признать, что написал их не подумав. Обычно с перепугу люди именно отказываются от собственных слов, а не наоборот.

Да где же это я отказывался от собственных слов??? Зачем же опять врать-то, Брюс? Ничуть я от своих слов не отказываюсь, а искренне надеюсь, что ты перестанешь наконец меня тупо троллить, внимательно перечитаешь то, что там на самом деле написано, и поймёшь, в чём ошибка в твоих претензиях.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот тут ты отказываешься от собственных слов. сам и перечитывай если не помнишь.

Эрик писал(а):
...Но обладать яркой фактурой, точно соответствовать стилистике визуального ряда, уметь создать на экране хотя и комиксовый, но живой образ — на это тоже необходимы и актерское мастерство, и талант!


Некрысь писал(а):
Ты написал "обладать яркой фактурой - на это тоже необходимы актерское мастерство и талант".


Эрик М. Кауфман писал(а):
Вот об этом и речь. С какого же перепугу я должен тебе говорить, что я написал это не подумав, если этого — а именно, того, что ты мне приписываешь в этом посте, — я не писал?? Брюс, умоляю, перечитай мою фразу внимательно и вникни, о, вникни...


выждать месяц, дождаться обсуждения уже следующей своей ошибки, и перейти к предыдущей, это отнюдь не признак большой художественной смелости.
А повторять за неимением лучшего "враньё" и "тупость" когда больше нечего ответить, это не признак хорошего воспитания. Это даже не хамство, а всего лишь попытка хамства.

С тех пор я задал уже ещё два вопроса:
- читал ли ты книгу, которую вздумал походя поругать?
и
- почему ты за один и тот же поступок одному режиссеру отвешиваешь поклон, а другому говоришь "позор"?
Если у тебя нет моральных сил ответить на эти два более свежих вопроса, зачем ты взваливаешь себе на плечи спор о вопросе предшествовавшем?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Ср Май 01, 2019 11:01 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек глух. Ответов на неудобные вопросы у него нет.
Но человек жив. И демонстрирует это излюбленным способом - идёт в соседнюю тему, копирует своё же сообщение сверху страницы, и помещает еще раз - неизменённым, до буковки, все 30 тысяч знаков - но уже внизу. Вот так вот вам!

Да и как не приложить усилия, если по тому же самому телеканалу, через четыре дня, но только в семь утра будет повторён тот же самый фильм! Вдруг кто пропустит?

"Переодень носки, Карлсончик... Переодень носки..."
(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нравится — не кушай.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох уж эта вечная уверенность тех, кто запутался в собственных словах и мыслях, что проблема в том, кушать или нет. Зашел, допустим, пьяный хулиган в театр. Залез карманник в карман. Разучился человек вести диалог. Стоят они теперь втроём, поглядывают на окружающих и приговаривают "не нравится - не кушай".

Господа, вы не в ресторане! Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Как это верно, Ватсон..." (с)
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик писал(а):
...фильм не представляет собой ничего выдающегося. Перед нами ладно скроенная, но вполне типичная познавательная документалка со стандартной структурой: основу повествования составляет безостановочный нарратив...


Как же не везёт документалке с точки зрения истинных ценителей на нашем форуме. МаКс считает, что если документальное кино это "инфузории и микротрубки" - это не документалка, а "научпоп", а вот если там ругаются матом и участвовали друзья по френдленте, это уже можно посмотреть и понаграждать. Теперь вот выясняется, что если документалка познавательная это тоже не комильфо. А уж если там "безостановочный нарратив" это вообще беда. Вот если бы там Каравайчук галошей по пианино стучал...

Эрик писал(а):
Кроме того, в заключение авторы фильма делают несколько странный вывод, что, несмотря на все успехи в кино, отношение к бумажным комиксам особо не изменилось. Вот тут я бы поспорил. Не знаю, как там в Штатах, а в России за последнее десятилетие произошла настоящая революция в комиксовой индустрии — не в последнюю очередь благодаря фильмам. И уже сам факт наличия спроса на роскошные, отнюдь не дешёвые русскоязычные делюкс-издания лучших графических романов...


Спрос на роскошное и отнюдь не очень дешевое будет всегда именно потому, что оно не очень дешевое. Это так и называется "предметы роскоши" - роллс-ройсы, абсент, айпады, темные очки в волосах за тысячу долларов... их покупают ведь вовсе не потому, что к ним "меняется отношение", а потому что это круто и престижно, как золотая цепь.
Такого рода революции всегда напоминают сообщения о том, что "двадцать лет назад мы и не слышали про хаски, а теперь она есть буквально в каждом дворе". Во-первых не в каждом. А во-вторых сменилось не отношение к этой действительно симпатичной псине, а приметы моды. В восьмидесятые было круто иметь коллекцию винила, потом коллекцию хромоксида, потом коллекцию сидюков, сейчас снова винил вошёл в моду. Почему? Да потому, в первую очередь, что компакт-диски чудовищно подешевели, что их может любой дома записать. Этим уже не похвастаешься.

Если же говорить действительно о бумажных комиксах, то достаточно спросить в "Первой полосе" что лучше расходится из коллекционных изданий сторублёвые машинки-муравьишки или шестисотрублевые "Звездные войны". Авторы фильма-таки правы, комиксы не сделали революции, просто стали из экзотического развлечения более обыденным развлечением, как в своё время кубик рубика или совсем недавно - спиннеры.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик М. Кауфман писал(а):




А теперь, догадайся дружок, кто в этом фильме режиссёр, и какое отношение к этому фильму имеет Мартин Скорсезе.

У нас санитарных гигиенистов, если на этикетке крупно написано "Тушёнка ГОСТ", а меленькими буквами "тушенка ГОСТевая, сделано из отборной сои", есть для таких случаев специальный термин "Ничтожная тушёнка". Rolling Eyes
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Спрос на роскошное и отнюдь не очень дешевое будет всегда именно потому, что оно не очень дешевое. Это так и называется "предметы роскоши" - роллс-ройсы, абсент, айпады, темные очки в волосах за тысячу долларов... их покупают ведь вовсе не потому, что к ним "меняется отношение", а потому что это круто и престижно, как золотая цепь.

Комиксы — предметы роскоши?! Покупать делюкс-издания комиксов престижно?! Ты серьёзно, Брюс?? Или опять демонстрируешь своё знаменитое чувство юмора, понятное только лилипуту на краешке стакана??
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 23, 24, 25  След.
Страница 18 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group