Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Ошибки и неточности в телеафише и телепрограмме
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, с чего я взял, что ты так полагаешь

Цитата:
Ты уверен, что герои фильма ныряли в сортир. Тогда как на самом деле они в него не ныряли, а наоборот, вылезали из него.


Оборот "тогда как" создает впечатление, что ты видишь противоречие между тем, в чем я уверен и тем, как было на самом деле. Так кажется тебе, что тут есть противоречие? Или ты понимаешь, что одно с неизбежностью следует за другим?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не я вижу противоречие — просто оно есть. Если ты пересмотришь фильм, ты убедишься, что одно вовсе не следует за другим.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик в очередной раз перестал ворочаться во сне и пробудился для дискуссии. Напомню суть. Речь шла о дурацкой шутке создателей фильма "Хоббит",которую Эрик в порыве красноречия пытался выдать за "доказательство наличия человеческих потребностей", хотя шутка как была показом сортира так и осталась.

Спорить с этим трудно и теперь Эрик решил вести спор о другом: ныряли они или выныривали. Это ведь все меняет

Ок. Я считаю,что хоббиту или гному , чтобы вынырнуть,нужно сначала нырнуть. Эрик знает другие способы? Пусть поделится
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брюс, просто пересмотри фильм — и ты убедишься. что применительно к туалету в доме Барда это вполне возможно! Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик не знает других способов. Он знает только один из старых как мир аргументов "иди и посмотри фильм, который тебе и в первый-то раз не понравился, в отместку за то, что ты заметил, что я лажанулся когда решил похвалить слабый момент в слабом фильме". Хорошо хоть не "убейся об стену".

Нет, Эрик, вынырнуть, предварительно не нырнув, для существа неспособного жить под водой невозможно нигде. А то на чем ты настаиваешь проистекает, как и обычно из твоей невнимательности. Ты не обратил внимания на падежные окончания и споришь, в результате, сам с собой.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном случае я как раз не спорю, я говорю, как есть. А вот Летучий Мыш опять передёргивает — с конкретного "нырять в сортир" на "нырять вообще". Разумеется, я не спорю касательно ныряния вообще! Но вот в бардовский сортир гномы в фильме НЕ ныряли. Это факт. И падежные окончания тут совершенно ни при чём.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

увы! Слишком часто ты говоришь "как оно есть", при этом ошибаешься, долгое время отказываешься понимать в чем ошибся, а потом ещё возмущаешься, Почему тебе с самого начала не объяснили твою ошибку?. В данном случае ты именно споришь. И споришь я понимаю с чем. С фразой, сформулированной не так как оно было сказано, а так, как тебе удобнее спорить. кажется именно это ты называешь передергиванием.

Если ты дашь себе труд всё-таки подумать при чём тут падежные окончания, ты сам поймёшь в чём тут дело.

Если только существо не живёт под водой, ему чтобы вынырнуть, обязательно нужно сначала нырнуть. Это есть непреложный факт.Количество пронырнутых локаций ситуацию не меняетWink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда вы говорите, Брюс Томасович... Ещё раз: в сортир гномы не ныряли. Хоть ты на голову становись, хоть ты поперхнись морем и проглоти небо — не ныряли, да и всё тут. Если, конечно, Брюс не склонен считать сортиром всё Долгое озеро!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в третий раз скажу: я понял твою мысль о том,как увести разговор о дурацкой шутке из фильма и твоей ошибке в описании этой шутки. Сразу понял. И сразу отметил,что и тут ты ошибся,спутав падежные окончания. Ты не различаешь,или делаешь вид что не различаешь следующие ситуации:
- нырнуть,с целью попасть куда-то
И
- нырнуть уже находясь где-то
Эти ситуации описываются разными падежными окончаниями.
Теперь прояснилось-лось?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, я ничего не увожу. Ты считаешь дурацкой шуткой, я так не считаю и отмечаю интересный, на мой взгляд, факт. Никакой ошибки. Далее я не знаю, что тут нужно различать, если ты конкретно написал то, чего в фильме не было, а было совсем наоборот. Ещё раз отметаю твои неуклюжие попытки передёрнуть. Ситуация у нас одна: ты сказал, что герои ныряли в сортир, чего на самом деле не было. И падежные окончания, повторюсь, ни при чём.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы ты "ничего никуда не уводил", а просто настаивал бы на интересности факта, то без труда бы объяснил, что же такого интересного в том, что в фильме про хоббитов показали сортир, в то время, как там действуют вполне живые и человекоподобные персонажи, которые всю дорогу пьют и едят, и поэтому очевидно, что в туалет они тоже ходят, очевидно, но неинтересно. Если ты всё ещё готов объяснить в чем тут художественный смысл, или уникальный факт, который узнать зрителю необходимо, но без этой шутки невозможно, то - вперед!

Но ты предпочитаешь не объяснять, а "отметать".

"Отмести" Эр, это не значит "прикинуться,что вдруг перестал различать винительный и предложный". Ты ведь уже сообразил, что снова слегка промахнулся. В этом дурацком моменте перегруженного сюжета неудачного фильма, который ты ошибочно хвалил за то,чего там нет,они именно что туда ныряли. А ты уже который день доказываешь, что они там не ныряли. Еще раз попробуешь?Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз: не надо передёргивать. Что я написал, то написал. Не меньше, но и точно не больше, как ты мне всё время пытаешься приписать. Ни слова я не сказал ни про "художественный смысл", ни про "уникальный факт". Всё было написано предельно ясно изначально. В том числе и что и почему там интересно. Ещё что-нибудь припишешь мне того, чего я не писал?? Wink

Нет, Брюс, я ничего такого не мог сообразить, потому как на сей раз я ни в чём не промахнулся. Да и как можно промахнуться, просто констатируя очевидный факт?? Скорее это ты давно уже сообразил, что очередной раз сморозил глупость, но как и прежде, продолжаешь энергично на этой глупости настаивать. И вот уже источаешь перлы типа "ошибочно хвалил"... Что будет дальше? "Неправильно сомневаются"? Laughing И я ничего не доказываю, я констатирую простой факт: вопреки Брюсу, который утверждает, что в "Хоббите" гномы ныряли в сортир, на самом деле они в сортир не ныряли, а совсем даже наоборот. Доказывать же сей факт смысла не имеет — чтобы убедиться в том, что Брюс неправ, достаточно просто пересмотреть фильм. Ещё раз попробуешь приплести какие-нибудь падёжные окончания?? Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно ты не говорил про художественный смысл! Я как раз об этом: когда критикам попадается фильм пустой,вымученный по признанию самого режиссёра,но высокобюджетный,приходится не художественный замысел обсуждать,а выдумывать на ровном месте ничего не значащие слова про "человеческие потребности" и "франшизу". Ты не говорил,а вот я тебе сейчас предланаю прояснить художественный смысл эпизода про сортир,уж если ты так уверен,что это нечто большее,чем дурацкая шутка.

Не шможешь, так не шможешь.

Я вижу тебе очень не хочется вдаваться в грамматику. Они туда ныряли, ты же, споря с этим,доказываешь,что они там не ныряли, и делаешь вид, что разницы между "туда" и "там" нет, и ты её не видишь даже после пояснений.

С тобой такое бывает. В своё время ты наотрез отказался понимать, что "перья лука" это совсем не нарезанная луковица,как ты неправильно запомнил в детстве. Не помогли ни увещевания ни словарь. Наверное до сих пор не возвращался к этому вопросу и тебе так спокойнее.

Ответ мой будет тот же,что и всегда: интересно тебе,в чем и почему ты ошибся,охотно растолкую. Предпочитаешь не знать и бормотать заклинания - вольному воля.

Но уж извини, изначально у тебя было написано не " предельно ясно" а совершенно неправильно и поэтому предельно туманно. Причём ты с этим уже согласился и даже пытался свою "предельную ясность" переправить на что-то более осмысленное.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ссылку на цитату из режиссёра? Что-то я не припомню, чтобы Питер Джексон называл свой фильм вымученным. И не надо уж совсем-то "ля-ля" — всему есть своё место. И не моя вина, что ты, Брюс, во всём моём обзоре, который очень даже включает в себя в том числе и моё мнение о художественных достоинствах, прицепился к одной-единственной фразе в разделе "Интересные факты".

Ещё раз: я ни разу не говорил, что это что-то большее или что-то меньшее. Моё дело указать интересный факт. Что я и сделал. Не более. Но и не менее.

Нет, Брюс, ситуация не такая. Ты утверждаешь, что они ныряли в сортир, чего на самом деле не было. Точка.

Про луковые перья я давно с тобой согласился, как соглашаюсь всегда, когда ты убедительно доказываешь мне мою неправоту. В отличие от тебя. Избирательная у тебя какая-то память. "Почему это меня не удивляет?" (с) Леголас

И ещё раз: заклинания здесь бормочу не я, а ты. Я-то чётко, коротко и ясно объясняю ситуацию. А ты, видимо, уже давно пересмотрев фильм и убедившись, что сморозил глупость, продолжаешь активно эту глупость защищать. И в этой защите, увы, не брезгуешь никакими средствами, включая весь твой классический арсенал демагогии. Раньше это хоть веселило. Сейчас уже грустно, Брюс.

Изначально у меня было не совершенно, а немного неправильно. И тем не менее предельно ясно, раз ты, Брюс, понял, о каком эпизоде идёт речь, и даже более того — понял, что именно я имею в виду. Ты указал мне на не очень, на мой взгляд, значительную ошибку в моей формулировке, но я с тобой согласился и указанную тобой ошибку не чего-то там как-то попытался, а исправил в точном соответствии с твоими указаниями. Чего ты ещё добиваешься — ума не приложу.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего я добиваюсь, указывая тебе на твои ошибки в критических текстах? Вообще-то вступая в спор люди обычно добиваются истины, в той или иной мере. Но это в том случае если собеседник не прибегает к уловкам, чтобы этой истины избежать. Поэтому в настоящее время у меня конкретная цель отучить тебя от следующей уловки - накидать несущественных возражений, потом заявить, что ошибся не ты, Эрик, а собеседник, а потом повторять заклинания вроде "Это ты ошибся, а не я, точка".

Есть у тебя и другие заклинания, в частности
- "это не я ошибся, а собеседник врет" (вариант "не надо ля-ля"), на которые я давным давно обещал отвечать напоминанием о том, что необоснованные обвинения во лжи - это хамство.
- "я не ошибся, потому что я сказал то, что сказал"
- "утверждения, что я ошибся, это демагогия (гомофобия, происки растленной Европы)"
- "почему это меня не удивляет" (а почему тебя должно удивлять указание на твои же ошибки? Это может обижать, выводить из себя, смешить, но удивлять то откуда?)
- и полный набор цитат из Булгакова совершенно утративших смысл оттого, что ты их используешь совершенно вне контекста.

Ты эти формулировки используешь снова и снова, независимо от сути и предмета спора, но в тот момент, когда желаешь спор оборвать или сделать вид, что не понимаешь о чем идет речь. Вот почему я называю их "заклинаниями".

Я не пользуюсь одними и теми же фразами, говоря о твоих ошибках. Если я вижу в твоих ошибках сходную природу, например огрехи внимания или дефекты памяти - я каждый раз могу подтвердить свое мнение указанием на фразу, где ты лажанулся, или факт, который ты видел (читал, говорил), но забыл.

Если ты подметишь за мной привычку к стандартным ответам, повторяющимся, независимо от сути обсуждаемого вопроса, будь добр приведи их примеры. Именно примеры, а не пиши "Это так, и точка". Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Пн Окт 16, 2017 9:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 23, 24, 25  След.
Страница 10 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group