Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Ошибки и неточности в телеафише и телепрограмме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12811
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы на твоём месте не предупреждал, а дело бы сделал. Вовремя. Впрочем, его вполне можно сделать и сейчас.

Я, как и раньше, так и теперь рекомендую смотреть фильмы в хорошем дубляже.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20353
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня день наезда на модератора? Одна ругательные слова пишет, другой дело советует делать, потому что самому лень.

Я тебя года три, если не больше, просил стирать старые анонсы, когда ты их копируешь с другой циферкой. Ты этого не сделал насколько я могу судить ни разу. И ты мне теперь советуешь что-то "вовремя сделать"? Ду ит ёселф!

Перевод Гоблина это хороший дубляж... О зов тьмы, о мощь всенародной раскрутки...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12811
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, что ты подразумеваешь под "когда ты их копируешь с другой циферкой", но ты с упорством, достойным лучшего применения, просил меня делать то, что делать неудобно, долго и утомительно. Смею тебя заверить, пару раз я сдуру начинал это делать — естественно, хватало меня ненадолго. А надо было всего лишь один раз вовремя объяснить мне, что ларчик просто открывается. Хотя я бы на твоём месте просто сделал бы это сам. И вовремя.

Донт ворри, айлл ду ит майселф, бат лейтер, ай промиз.

Перевод Гоблина — это перевод Гоблина. А хороший дубляж — это хороший дубляж. О зов невежества, о мощь бессмысленного кликушества...
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20353
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подразумеваю твою манеру Copy-Paste один и тот же текст много-много раз, иногда даже подряд. До определенного момента я и представить не мог, что ты именно так делаешь. Но однажды я заметил тебе, Эрик, у тебя два одинаковых сообщения подряд, сотри лишнее. На что ты гордо ответил: Ну как же одинаковые? Там ведь одинаковые только три тысячи слов, а время показа разное! Ничего не буду стирать! В результате у нас и висят, как на афишной тумбе - огромные слои одинаковых афиш. Воспользоваться которыми потенциальный зритель при всем желании не сможет.

Ты не на моем месте. Ты на своем месте модератора данного подфорума. Вот и сделай это лейтер или вери лейтер, лишь бы не ту лейтер. Потому что если от лени одного модератора квакнется весь форум я, понятное дело, пожертвую частью ради целого.

Зов невежества зачастую отдается эхом конформизма. Я уже понял, что перевод Гоблина для тебя теперь - синоним качественного дубляжа. Интересно, что нужно, чтобы сонм фильмов-мюзиклов-комиксов пополнился сокровищами Болливуда?

Разговор про ошибку в анонсе Хоббита видимо отложен до очередного показа. Ну посмотрим, что там изменится.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20353
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой друг, я сделал всё, чтобы ничто не мешало тебе начать новую тему, и назвать ее "Телеафиша-2" или "Телеафиша-2016" или "Я бы сам ни за что не додумался бы".
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12811
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои анонсы не являются копипастом (ты бы всё-таки сначала поучил матчасть, чтобы опять так в лужу-то не садиться). У меня никогда не было двух одинаковых анонсов подряд. Разве что в результате той самой ошибки, которая на сей раз действительно была ошибкой (если, конечно, имела место). Отвечал я не так, в чём по-прежнему не так сложно убедиться.

Ещё раз, насколько всё было бы проще, если бы ты вместо того, чтобы заниматься творческим самоутверждением, вовремя объяснил бы мне, насколько просто было отделить старые анонсы и удалить тему.

Совершенно непонятно, исходя из чего ты это понял и с какого бока тут пришёлся Болливуд, но я уже отчаялся понять, что там происходит, в твоей безусловно гениальной голове.

Там ничего не изменится — по той простой причине, что ты опять занимаешься творческим самоутверждением, вместо того чтобы указать на ошибку. Если тебе действительно важно исправить ошибку — просто укажи, в чём она заключается. И тогда я либо исправлю оную, либо выскажу тебе своё мнение, согласно которому то, что тебе видится ошибкой, на самом деле таковой не является. Если же тебе важно опять позаниматься творческим самоутверждением — то это, уж извини, без меня.

Теперь самое главное. Всё опять-таки было бы гораздо проще, если бы ты сначала посоветовался со мной. Сейчас посмотрю, что можно сделать.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12811
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и сделал. Вот как всё просто-то оказалось. Объяснил бы ты мне, как это делается, пораньше — и не возникло бы никаких проблем.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20353
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечная история. Пока ты кого-нибудь просишь тебе говорят "а сделай-ка это братец, сам". Но стоит стукнуть кулаком, и занести карающую руку, чтобы это "сделай сам" сделать, тебе говорят "ну что же ты со мной не посоветовался" и делают всё сами, быстро и даже как-то уж очень радикально 5 тыщ сообщений долой. Плоды трудов-то не пропали? Я-то предлагал удалить только повторяющиеся сообщения.

Опять в лужу, это ты вспоминаешь, как спутал флуд с не флудом? Разумеется твои анонсы не являются копипастом, я этого и не говорил. Я говорил, что они размножаются на форуме при помощи процедуры Copy-Paste. А лучше пользоваться другой Cut-Paste. Тогда будут и нужные анонсы целы и зртители сыты.

Все-таки что я должен был тебе объяснить? Что можно начать на форуме новую тему? Тоже мне - предмет творческого самоутверждения Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12811
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело, что ты с упорством, достойным лучшего применения, говорил мне сделать то, чего ты и сам не знал, как сделать.
НекрЫсь писал(а):
М-да... Что теперь делать, уму непостижимо.

Вместо того чтобы найти решение проблемы, которое я в результате легко нашёл сам, как только задумался о том, что можно сделать, выйдя за рамки твоих просьб. Ну уж извини, что не задумался раньше, — ты же сам и не давал! Wink

Если ты пояснишь, что означают сии латинские термины и в чём их отличие, тогда, возможно, я смогу ответить и про копипасту. Rolling Eyes

Да, вместо того чтобы с упорством носорога требовать во что бы то ни стало разделить уже имеющуюся тему, мог бы просто объяснить, что даже очень объёмную тему можно легко удалить и начать по новой. Да, это оказалось очень просто. Но прийти к этому сквозь твои требования не удалять, а делить тему, высматривая повторяющиеся анонсы (что есть бредовое занятие), было очень непросто. Rolling Eyes
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20353
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Латинские термины? Ты про Cut-Paste что ли, атаман корректоров-переводчиковWink

Ты видимо так и не вник в суть моих пожеланий. Разумеется выискивать повторяющиеся анонсы в теме с многими тысячами сообщений это бредовое занятие. Бредовость этого занятия прямо связана со столь же бредовой манерой оставлять в форуме множество одинаковых и очень объемных сообщений, отличающихся только парой цифр (как выяснилось под Новый год, еще и неправильных зачастую).

Разумеется, проще простого было удалить тему целиком. Другой вопрос, что сделав это ты лишил посетителей форума возможности ознакомиться с целой коллекцией твоих анонсов, что, впрочем, тебе, как автору текстов позволительно. Наконец, уничтожив тему, ты стер еще и неопределенное количество сообщений других форумцев, вступавших, или пытавшихся вступить с тобой в диалог в этой теме. Честно говоря, именно нежелание подобной некорректности удерживало меня от того способа зачистки, который ты так счастливо открыл.

Действительно правильным в данном случае будет более аккуратное ведение темы. Чего проще, казалось бы, решил повторить сообщение посредством копирования-вставки, сотри то, откуда копировалWink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12811
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть без цитирования тебе всё-таки бывает непонятно? Так цитировать? Wink

Ещё раз для тех, кто в танке: сообщения, анонсирующие разные показы одного фильма, отличаются более чем на пару цифр. И всё там было правильно. А вот что действительно выяснилось под Новый год, так это то, что кое-кто из форумчан никогда не держал в руках телепрограмму! И не знает, как она составляется и как ею следует пользоваться. Вот как-то так. Rolling Eyes

А зачем, позволь узнать, ознакомляться с давным-давно устаревшими анонсами и диалогами?? Вот уж действительно бредовое занятие! Laughing

Так вот где собака порылась!! А я-то думаю, что за бред ты несёшь... Rolling Eyes То есть ты действительно думаешь, что каждый раз, анонсируя фильм, я разыскиваю в прошлых постах, когда он был анонсирован раньше, и копирую текст оттуда?!?! Нет, ну ты правда так думаешь?? Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20353
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то ты снова перешел на некорректный тон. Раньше ты по поводу и без повода говорил, что я вру. Пришлось на каждый такой раз отвечать, что ты хамишь. Отучил. Теперь ты что-то часто утверждаешь, что я несу бред. Придется каждый раз отвечать, на это, что ты это не мой бред, а твоя лажа.

Да, я думаю, что ты вывешивая новый анонс не пишешь его заново, а берешь уже раз написанный, копируешь и пастишь, поменяв число, время и добавив новую картинку. При этом периодически возникает лажа - например проскальзывают устаревшие сведения или ошибки, на которые уже раз было указано, но тобой благополучно забыто.
Конечно, если делать это, снова и снова помещая текст из отдельного файла, стирать предыдущее сообщение намного труднее, поскольку его еще придется искать. Это лениво, я понимаю. Но это вместе с тем лишний раз демонстрирует, что прием, уместный в верстке печатаемой на бумаге телепрограммы не всегда уместен в вывешивании отдельных сообщений на форум.

Диалоги редко устаревают. Ознакомляться с диалогами написанными ранее не более бредовое занятие, чем просматривать старые фотографиии или смотреть фильмы снятые несколько лет назад. В частности, без ознакомления с такими диалогами ты бы в разы чаще настаивал на том, что говорил то, чего не говорил, и не делал того, чего делал. Да и не ты один.
Оставлять анонсы давно показанных фильмов бред в том случае, если таких анонсов висит на сайте больше одного. Если анонс существует в единственном числе, в его висении есть некий смысл. Ибо если посетителю форума потребуется информация об этом фильме, он сможет ее получить не дожидаясь месяцами твоего ответа на просьбу дать инфу об этом фильме.

Вместе с тем, самое главное в анонсе не личное мнение критика, не картинка и не имена участников. Главное - название и точное время показа. Ты, как выяснилось, зачастую указываешь это время с ошибкой на сутки, исключительно потому, что это соответствует неким "правилам пользования телепрограммой". Возможно на твоей работе такие правила существуют и даже обязательны для соблюдения, но как и любой монастырский устав, они утрачивают смысл за пределами компетенции монастыря. Поэтому размещение анонса с неверной датой, это еще одна лажа, также проистекающая из лени, как и названная выше.

Прежде чем заверить всех в том, что ты из упрямства и верности монастырским принципам намерен эту лажу продолжать во веки веков, подумай, нет ли какой-нибудь причины к тому, чтобы правила принятые в твоей работе волшебным образом переставали действовать за пределами ее? Ты, конечно можешь отказаться размышлять над этим, примерно так же, как ты отказался размышлять над тем, почему нелепа процитированная мною фраза из твоего анонса на "Хоббита". Но, поскольку рано или поздно размышлять все равно придется, стоит ли откладывать?

Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Вс Июл 03, 2016 11:29 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20353
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик М. Кауфман писал(а):

А зачем, позволь узнать, ознакомляться с давным-давно устаревшими анонсами и диалогами?? Вот уж действительно бредовое занятие! Laughing


Эгоцентризм у тебя просто умопомрачительный.

Ну ладно, может человек широким жестом стереть свои собственные анонсы, благо, что они аккуратно сохранены в отдельном файле.

Ну ладно, можно впасть в мизантропию, и безвозвратно стереть свои собственные реплики, как МаКс периодически порывается уничтожать свидетельства постыдной наивности, когда она еще не знала суровой правды жизни, и непростительно полагала, что вредно курить и нелепо материться. Каждый, в конце концов, хозяин своему слову и своей жизни.

Ну ладно, понятно зачем было бы стирать реплики собеседника, если они тебе неприятны, или если ты с чем-то принципиально несогласен. Леону в свое время не понравилось, как ты сыграл, Химера тебя филологом назвала, а оказалось, что нельзя, с Емельяновым вы тоже табуретку не поделили пятнадцать лет назад. Про то, что мы с тобой спорим и говорить нечего - ничего тут нет в таком избытке, как моих реплик, их хоть два дня стирай, мало не станет, милости просим. Тем более ты здесь модератор, и ты в своем праве, может быть, с твоей точки зрения те или иные реплики нарушают атмосферу кинофорума. Я вот стираю мат и рекламу.

Но ведь не все же подряд на форуме тебя "ножом в спину ударили" или "демагоги-гомофобы"? Неужели тебе самому неинтересно какое впечатление, какое мнение вызывали твои анонсы у самых разных людей, год назад, пять лет назад? У Гоши, у Саши, у Цваха, у Максов или Беса, у Дарины Константировой, Студийки, Димы Балашова, Бадаха и еще у многих, кто в теме телеафиши высказывался и обсуждал (я назвал просто тех, чьи реплики навскидку помню) Какие вопросы тебе задают, в чем соглашаются, в чем спорят? Ну допустим - неинтересно, но неужели не приходит в голову, что еще кому-то интересно найти свою реплику многолетней давности? Это же как видео- или аудиозапись давней беседы прослушать - давний диалог перечитать.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20353
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик М. Кауфман писал(а):
Вас удивляет, что утопленник сначала преставился, а представился?


Не берусь разобрать, а вернее угадать, какую мысль ты старался выразить, но одного "не" во фразе явно недостает.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12811
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я всегда был эгоцентристом. И никогда этого не отрицал. Но вот уж кто бы говорил про эгоцентризм! Rolling Eyes

И таки да, на мой взгляд, искать на форуме свои, да и чужие реплики многолетней давности — на редкость глупое занятие. Как и с упорством и постоянством, достойными лучшего применения, вспоминать посты давно прошедших лет. Если бы поговорки исполнялись буквально, ты бы уже остался без глаз, даже если бы их у тебя было, как у Йиб-Тистул!.. Laughing Не вижу никакой аналогии с аудио-видеозаписями. Особенно если речь идёт о топике, призванном исполнять сугубо информационную, а не дискуссионную функцию. Cool

А вот за указание на опечатку — спасибо. Вывод ты, как всегда, сделал ошибочный, но спасибо, что обратил моё внимание. Опечатка исправлена. Wink
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25  След.
Страница 4 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group