Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Ошибки и неточности в телеафише и телепрограмме
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик М. Кауфман писал(а):
Лучше бы в с одного раза понятной. Тогда и "ну" не будет.


...Всегда ты будешь живым примером...
(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... В общем понятно, что когда к сообщению скопированному из другого сообщения, написанному до "Оскара" приписывается абзац после "Оскара", лучше пересмотреть и подкорректировать предыдущие абзацы, чтобы не возникал классический "современный взгляд на природу страха" из 1984 года.

Но главное всё-таки в этой истории это природа прогибов.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше бы ты за чем-нибудь посерьёзнее следил. И не нёс двадцатый раз ахинею про скопированные сообщения. Пользы было бы больше.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше бы ты следил за тем, чтобы абзацы из твоих НЕ скопированных одно из другого сообщений не совпадали с точностью до одного слова, и чтобы в результате в них не упоминались бы в будущем времени давно прошедшие события.

Посерьезней это и есть история прогибов тех, кто сначала снимают фильмы про правду, смелость и "борьбу с буржуазными ценностями", так, чтобы это было модно и всеми покупалось, а потом необъяснимым образом не проявляют ни смелости, ни стремления к правде, не понимания вообще каких бы то ни было ценностей.

Я слежу за множеством вещей самой разной степени серьезности. Это вполне возможно, нужна лишь толика внимания, о мистер "В-с-одного-раза-понятной-все-кто-думают-что-я-могу-ошибаться-несут-ахинею" Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Лучше бы ты следил за тем, чтобы абзацы из твоих НЕ скопированных одно из другого сообщений не совпадали с точностью до одного словаCool

Вот это Я как-нибудь САМ решу, чему и с какой точностью совпадать в МОИХ постах.

НекрЫсь писал(а):
и чтобы в результате в них не упоминались бы в будущем времени давно прошедшие события.

Вот это, конечно, серьёзнейшая трагедия. Посыпал голову пеплом и удалился замаливать сей смертный грех.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто бы спорил.
Ты мне советуешь следить за чем-нибудь серьезнее.
Я тебе советую быть внимательнее, и не лениться писать тексты заново. Ошибки и неточности возникающие с течением времени в результате дословного повторения текста, это не смертный грех, а признак несовершенства метода.
А уж следовать или нет советам собеседника, это личное дело каждого.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
всей красе раскрывается актёрский талант и актёрская же отвага... Не всякий даже очень хороший актёр осмелится надеть платье не в комедийном ключе, а уж тем более отыграть сцену изнасилования.


Звучит странно, как звучала бы фраза "не всякое, даже очень хорошее дерево осмелится вырасти над обрывом". Формально вроде бы правильно: не все деревья растут над обрывами и не все актеры надевают платья. Разборчивость актёра не грех, если конечно это не каприз в стиле "я не буду петь в золотой микрофон, дайте платиновый". Разборчивость должна проистекать из трезвой оценки возможности или невозможности сыграть то или иное. Не всякий актёр возьмется сыграть Фредди Крюгера, или наоборот Махатму Ганди. Я не стал бы играть в слезливой мелодраме, а кто-то другой не взялся бы за детектив, отказался бы убивать на экране и т.д.

Но всё это относится не к конкретному действию, а всё-таки к образу, а чаще всего, к целостному художественному ощущению произведения. Если произведение кажется актеру интересным, значимым, а образ достойным воплощения, то на конкретные ситуации, в которые попадает этот герой, надо не "отваживаться", и искать способы их максимально удачного воплощения.

В фильмах "Однажды в Америке", "Теснота", "Нервотрепка", "Хрусталёв машину" и множестве других, актеры "отыгрывали" сцены изнасилования, вероятно не без психологических затрат, которых требует вообще любая яркая сцена, но уж точно, не меряя этим какую-то особенную "актерскую отвагу" и тем более "актерский талант".

Натуралистичная сцена, будь то изнасилование, истекание кровью, или. скажем тошнота, это не аттракцион и не каскадерский трюк. И поэтому странно говорить, что актер на нее "отважился", как будто это Джеки Чан эксклюзивно спрыгнул с вертолёта в лодку. Скорее наоборот - если подозрений, что такая сцена самая сложная в фильме не возникает, значит она в фильме действительно нужна.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик писал(а):
...Несмотря на отличное техническое исполнение, поначалу фильм вызывает кривую усмешку, производя впечатление ещё одной попытки наших киношников выдать молодёжный экшн-хит наподобие "Индиго". И действительно, условность происходящего на экране на первых минутах режет глаза: герои, запросто получающие сверхспособности и лихо кидающиеся их применять, карикатурные бандосы, выражающиеся исключительно в пределах литературных норм, и как верх несусветности — архаичный "дирижбамбиль"... Но совсем незадолго до финала фильм внезапно делает "поворот оверштаг"...

Эрик писал(а):
Поначалу почти неотличимые друг от друга геймеры...
... законы игры под названием жизнь куда как сложнее законов самой навороченной компьютерной игры. И главное отличие состоит в том, что в реальной жизни не бывает двух важных вещей: мгновенно исцеляющих аптечек и возможности перезагрузиться и начать сначала...

Эрик писал(а):
...В общем и целом фильм представляет из себя не шедевральное, но вполне достойное начало, за которым, увы, последовало бездарнейшее продолжение.

Иными словами фильм "поначалу" вызывает "кривую усмешку", но "в общем и целом - не шедевральное, но достойное начало" потому что ".. совсем незадолго до финала делает поворот". Пять баллов из семи, столько же, сколько у "Того, кто гасит свет", нехилое такое достоинство, для кино, где "поначалу" герои "почти неотличимы", но "совсем незадолго до финала" обнаруживается, что "в реальной жизни нет мгновенно исцеляющих аптечек". Сколько мастерства и тонкости нужно вложить, чтобы привести зрителя к сногсшибательному выводу?

Вообще-то история памятна. Режиссер, крупный умелец по части монетизации семейных секретов и неприглядных деталей жизни своих близких родственников, как все мы помним, приурочил выход собственного фильма к выходу фильма о себе дорогом, о том, какой у него был великий дедушка и ужасный отчим, фамилиями которых его, режиссера, путь в большое искусство и был проложен. Совершенно случайно разумеется. Он, бедолага, и не подозревал, что в соседних кинозалах одновременно шли фильмы - вот это про него, а вот это - его собственный фильм. Если кто проникся сочувствием к его страданиям малолетнего мажора (кровавый туман в глазах, после жестокого падения на школьный паркет, немыслимая жестокость насильного кормления фруктами), и задался вопросом, а что стало с этим чудо-мальчиком, если кто проникся, то может, не тратя лишних сил перейти фойе, прихватить попкорн и посмотреть бонус - творение подросшего чудо-мальчика про то, что "в жизни нельзя перезагрузиться и начать сначала". И, что характерно, еще идут старинные часы...

И вот я наконец понимаю, что же такого сделал чудо-мальчик, чтобы снять это "достойное начало", за которым последовало "бездарнейшее продолжение", а затем, насколько я понимаю и вообще ничего дельного не последовало, потому что родственников у человека не так уж много, и несколько раз подряд ни их не продашь, ни бонуса к ним не доснимешь.

Эрик писал(а):
Для подготовки к роли Риты актриса Марина Петренко окружила себя самыми разнообразными предметами с изображением черепа. Череп присутствовал даже на лямках лифчика!

Ого-гошеньки, как говорится! Люк Бессон, Феллини, Станислав Говорухин - нервно отдыхают в углу - куда им до этакой мощи работы с актёром, а главное до такой самоотдачи в оповещении кинокритиков, журналистов, и всего человечества о деталях и тонкостях работы. Разве додумался кто-нибудь рассказывать в "интересных фактах о фильме", что было вышито на плавках у Леона Киллера, чтобы ему лучше убивалось? Сколько дырок было на носках у Промокашки, и сколько зубчиков в гребешке, которым причесывалась во время грима Варя Синичкина? И главное, кто другой в результате столь же скрупулезной работы над образом каждого героя, добился удивительного эффекта, когда "поначалу и почти до самого конца фильма" эти герои "почти неотличимы друг от друга"? Вот изображали, изображали череп "на лямках лифчика" актрисы "для подготовки к роли", а эту роль всё равно не отличить от ролей нескольких других актеров-мужчин... Это же надо постараться, это ж за плинтусом надо не только похорониться, но и воскреснуть. Это же не всякому мажору-болтуну дано...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Ого-гошеньки, как говорится!

Да? Так говорится? Впервые слышу. Я так не говорю. Rolling Eyes
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Термин применяет Паша Черкас, и он мне кажется вполне уместным, когда фильм хвалят, излагая факты не вполне достойные похвалы. Ты, играл с Пашей в нескольких спектаклях, так что слышать-то вероятно слышал, просто, как водится не запомнил как говорит Паша. И как поют немцы.

Но это ничего, зато ты говоришь
Цитата:
совсем незадолго до финала фильм внезапно делает "поворот оверштаг"
судя по всему, желая сказать, что сюжет делает неожиданный, крутой или резкий поворот.
А ты правда считаешь, что оверштаг это поворот резкий, крутой или хотя бы неожиданный? Можешь как-то пояснить метафору, чтобы мы поняли, какой всё-таки там поворот?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказал, что "как говорит Паша Черкас" и "как говорится" — это не совсем одно и то же. И поостерёгся бы употреблять одно вместо другого. Замечательного парня Пашу Черкаса я, к прискорбию, не видел уже много лет. Так что не думаю, что правомерно ставить мне в вину то, что я не помню его выражений.

Встречный вопрос: судя по чему именно ты делаешь столь странный вывод?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё большая разница между "сказать, что Эрик частенько что-то забывает" и "поставить это Эрику в вину". Равно как и между "я так не говорю" и "так не говорится".

Я общаюсь с Пашей Черкасом часто, и для меня то, что говорят мои знакомые это именно то, "как говорится". Для меня Черкас, Бес, Таня или Макс - в первую очередь представители современного активного поколения, а других способов узнать слова и чаяния поколения, кроме как общаться с ним я, лично, не знаю.

В данном случае неважно, чего бы ты поостерегся, поскольку тебе ничего и не грозит. Я вполне понимаю, почему тебе не хочется обсуждать ни за что ни про что розданные раздолбайскому кино плюшки.
Но почему хотя бы не объяснить собственную метафору? Вот ты пишешь:
Цитата:
незадолго до финала фильм внезапно делает "поворот оверштаг"

мне интересно, какой именно поворот должен представить читатель, ознакомившись с этими словами, резкий, крутой, необратимый? Или наоборот - небольшой, градусов этак на 20-30, с которого легко повернуть и обратно? И считаешь ли ты при этом, что оверштагу свойственна внезапность, неожиданность и т.п.? Заметь, я никаких выводов пока не делаю, я спрашиваю, хотел ли ты сказать то, что в результате сказал?

Почему бы тебе не ответить коротко и ясно, как ты сам постоянно призываешь?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё-таки "как говорится" и "как говорит один представитель активного поколения в моём окружении" — это не совсем одно и то же. И кстати, что за зверь такой — "активное поколение"? А мы с тобой, интересно, какое поколение??

Кино, кстати, далеко не самое раздолбайское. И при чём тут какие-то плюшки, Домомучительница ты наша?

Что же касается метафоры — то почему бы тебе просто не вчитаться во фразу, к которой ты очередной раз решил ни с того ни с сего прицепиться, повнимательней? Если ты это сделаешь, то ты увидишь там слово "внезапно". Таким образом, если предположить, что я вкладывал в слова "поворот оверштаг" смысл "внезапный поворот", то ты правда думаешь, что я бы написал фразу "фильм внезапно делает внезапный поворот"? Нет, ты правда так думаешь??
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я правда думаю, что употребив выражение, смысл которого представляешь туманно, ты вполне мог написать "внезапно делает внезапный поворот". А почему бы нет? Написал же ты в данном случае "внезапно делает невнезапный поворот", что немногим лучше. Именно прочитав слово "внезапно" в этой фразе, я и предположил, что смысл фразы получился немного другим, чем задумывалось.

Но пока это только предположение. Так всё-таки, какой там поворот в сюжете, ты ответишь?

Тебе нужно подробно объяснить про плюшки? Тебе объяснить, почему странно, описав посредственный фильм, подытоживать текст выводом, что это фильм неплохой? Или тебе объяснить, почему это раздолбайское кино? Или тебе, может быть объяснить, почему автор этого кино, и известной книжки, так и не засветился после книжки ничем толковым, кроме "бездарного" по твоим же словам продолжения фильма про и без того неразличимых геймеров с черепами на лифчиках? Раньше я это просто предвидел, теперь факты вроде бы очевидны, но если хочешь, я объясню еще раз - мне несложно.

"Как говорится" это именно и означает, "как говорят мои знакомые и я сам", и ничего больше. Может ты своих знакомых и относишь к "своему окружению", но я по натуре демократ. Знакомые есть знакомые, никто никого не окружает.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Пн Дек 03, 2018 11:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик М. Кауфман писал(а):
что за зверь такой — "активное поколение"? А мы с тобой, интересно, какое поколение??


Активное поколение это не зверь. Это люди в активном возрасте, то есть недавно получившие образование, у которых теперь все творческие достижения впереди. Это именно то поколение, которое выходит на баррикады, "голосует ногами" и решает - будем мы в ближайшие десять лет воевать, или творить, в "Дракулу" играть или в "Крэзи бёрдс". К этому поколению реально прислушиваются все - от политаналитиков, до торговцев воздушными шариками, потому что оно уже самостоятельно, но еще не связано обязательствами и еще принимает решения, а не следует им. Это поколение (родившиеся в девяностые) нравится мне сегодня гораздо больше, чем, например, поколение родившихся в восьмидесятые. Разумеется речь идет о преобладающих тенденциях, а не обо всех подряд. Бес, например, еще из восьмидесятых.

Мы же с тобой принадлежим к поколению даже не предшествующему, а на два десятилетия раньше родившемуся. И - если не принимать всё на личный счет (как это, похоже, опять умудрился сделать ты) наше поколение это поколение зрелое. Большая часть наших одноклассников и прочих однокашников особой свободы выбора не имеют, непредсказуемой активности проявить не могут, да и не хотят. Это не в минус и не в плюс, это вполне естественно в возрасте 45 лет, недаром же говорят о кризисе, недаром же Чехов сочинял своего "Дядю Ваню", где именно наши сверстники убиваются, что "пропала жизнь" (что, если сократить эмоциональые объяснения можно перевести, как: "я утратил социальную активность"). Разумеется некоторым из нас (можно даже сказать, что всем присутствующим) повезло сохранять достаточную личную активность, но это, увы никак не меняет состояния поколения родившихся в 70-е, да собственно уже и в 80-е, которое я активным назвать тем более не могу. Были бы они все активными, другая была бы страна.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 23, 24, 25  След.
Страница 16 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group