Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Ошибки и неточности в телеафише и телепрограмме
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
... мне незачем читать телепрограмму, то есть еженедельный журнал. А обсуждаем мы сейчас совсем не его, а тексты, которые ты вешаешь вне журнала, ленясь внести необходимые и очевидные исправления, что приводит к не менее очевидным ошибкам.


Эрик М. Кауфман писал(а):
Теперь ты, Петя, будешь меня уверять, что телепрограмма печатается только в еженедельных журналах?


Нет, я не буду утверждать очередную глупость, придуманную тобой на ходу неизвестно зачем, и вне связи с темой дискуссии.
Я буду уверять лишь в том что написать 1 января вместо 2 января, (как ты это сделал) - ошибка. И хоть ты тут роман обо мне сочини, ошибкою и останетсяWink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, Петя, не было никакой ошибки. Так уж пишутся ТВ-анонсы. И хоть ты тут трижды с жиру бесись — так оно и останется. Wink
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Эрик, если ты пишешь "один" вместо "два" дело вовсе не в том что так всегда пишется, а в том, что ты поленился подумать. И не употребляй красивых выражений, если не знаешь их значения.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Петя, дело именно в том, что всегда так пишется. Более ни в чём.

А говорить человеку, который исключительно по собственной инициативе тратит время и силы на то, что ему совсем не нужно, а нужно только вам, что он чего-то там поленился — это, Петя, уже не просто глупость, но ещё хамство и неблагодарность.

И Петя, хоть ты на голову становись, я буду употреблять те выражения, которые я сочту нужным. И если они не противоречат правилам форума — то вы не у себя в Тримории, генерал. Не надо здесь командовать. Wink
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек по собственной инициативе и по собственной небрежности даёт неверную информацию, ему надо об этом каждый раз говорить. А то он в следующий раз скажет слепой старушке: да, бабушка, горит зелёный свет, и то, что старушку задавило сочтет оскорблением к потраченным силам, потому что он все сказал правильно, поскольку про красную смородину иногда говорят, что она зелёная.

Далеко не всегда пишется два вместо один. И ещё реже отрицаются столь очевидные ошибки. И ещё реже человек отстаивает право написать "с жиру бесишься" вместо просто "бесишься", отлично понимая, что оговорился по невнимательности и смысл выражений совершенно разный.

Тебе следует признать свою рассеянность а не отрицать всеми силами, Жак Элиасен
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз для тех, кто в глубоком танке: информация была дана верная, а если кто-то не умеет пользоваться телепрограммой, то это его проблемы. Не нравится — не кушайте. Вот как-то так. И не надо приплетать сюда никаких бабушек, дедушек, индейцев, ковбойцев и седобородых авантюристов.

На мой взгляд, бесишься ты здесь именно с жиру. Не нравится, обидно — ну прости, но таково уж моё мнение. А командовать — в армию, майор Мак. Wink
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и говорю, что ты не отличаешь выражение "беситься" от "беситься с жиру".

Первое означает - "проявлять раздражение". Второе - "быть пресыщенным". Если на твой взгляд это одно и то же, то это еще одно свидетельство лени. А дам ка я информацию, которой невозможно воспользоваться и буду ждать благодарности. А напишу-ка я, не задумавшись о смысле и буду упрямиться.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неправда ваша. Ты обедняешь истинное значение выражения "беситься с жиру". Вот варианты его значения:

"Сумасбродничать, привередничать от пресыщения, безделья"
"От безделья или от пресыщения чем-либо привередничать, требовать больше, чем следует"
"Привередничать, капризничать от пресыщенности чем-либо"


Как можно видеть, значение гораздо шире, нежели просто "быть пресыщенным". Так что на мой взгляд, это как раз не одно и то же, и я употребляю именно то выражение, которое считаю уместным.

Давай всё, что хочешь, — кто против-то?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, ты прочитал словарь и теперь будешь долго и безуспешно делать вид, что не замечаешь, в чем лажанулся. Значение не шире и не уже, значение в любой трактовке включает пресыщенность и указывает именно на различные проявления пресыщенности. Чего ты не учел, употребляя его вместо выражения "беситься".

К тому, что ты "считаешь уместным" один раз ошибившись, продолжать употреблять неверное выражение, нанизывая одну "верную на твой взгляд" ошибку на другую, я давно привык. Собственно как я не удивляюсь и тому, что ты искренне желая, чтобы кто-то посмотрел кино второго числа, сообщаешь ему, что кино покажут первого числа, а потом очень обижаешься, что тебе на это указали, и считаешь, что "от тебя требуют больше, чем следует".

От тебя ожидают, что информация, которой ты по своей воле пытаешься кому-то помочь, будет точной и сможет быть использована без дополнительных скрытых условий.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть теперь тебе и словарь не указ? И с какого потолка ты взял, что не учёл-то? Именно что учёл! Так что я и тут ни в чём не лажанулся, как бы ты ни старался уверить себя и меня в обратном. А если в ответ на мою сугубо личную инициативу кто-то начинает чего-то там от меня требовать, то пусть этот кто-то идёт требовать в сад. Rolling Eyes
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Словарь, это не указ, а книга, которую неплохо бы помнить, или перечитывать если уж не помнишь. Поскольку в данном случае именно ты неправильно употребил выражение "беситься с жиру", вместо "беситься", то тебе следовало бы относиться к словарю именно как к источнику информации, а не как к "указу" или "не указу".

Вот перечитай собственное сообщение и подумай, для кого оно? Для какого-то гипотетического третьего лица? Третье лицо ни слова не поймет в твоих "если кто-то на сугубо личную инициативу, чего-то будет требовать", мало того, что путанных и туманых, так еще и с опозданием в месяц написанных. Или ты сам для себя эти ответы пишешь, подождав, когда суть спора как следует забудется? Или для меня? Но я-то как раз хорошо помню, о чем речь.

Речь идет о том, что ты перенес в форум текст из своего журнала, не подумав о том, что в результате дата показа окажется неправильной и обессмыслит анонс. Когда я тебе об этом сказал, ты обиделся и начал заводить себя мыслями о том, что за твои анонсы на фильмы зритель должен быть тебе благодарен, даже если там есть ошибки, мешающие увидеть фильм. Обидевшись, ты захотел написать, что это я "бешусь", но желая сказать покрасивее, написал что я "с жиру бешусь", что явилось очередной смысловой ошибкой, поскольку совершенно непонятно, чем это я "пресыщен", если я просто указал, что написать дату с ошибкой в сутки, не луший способ помочь зрителю посмотреть кино.

Вот видишь, как можно сформулировать? Без экивоков, без "если кто-то кое-где у нас порой" и "подите вы все в сад, если вам не нравится, как я пишу". Так намного понятнее, уверяю тебя.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и именно так к нему и отнёсся — какие проблемы? И ясно показал, что всё я употребил верно. Иными словами, что имел в виду, то и сказал. Уж без обид.

Кто бы говорил о путанных и туманных утверждениях?? Насчёт опоздания на месяц — здрасьте, приехали! Это кто это здесь у нас сроки ответов теперь устанавливает?? Как я уже много-многократно говорил, я пишу тогда, когда у меня есть на это время, которого мне не жалко. Но то, что память у тебя избирательная, для меня не новость.

Ещё раз, 150-й: с какого потолка ты взял, что я перенёс в форум текст из журнала? Это, разумеется, чушь. Далее: с какого потолка ты взял, что я обиделся?? Это чушь номер два. Когда ты мне сообщил, что не разобрался в моём анонсе, я тебе искренне посочувствовал, но справедливо указал на твою ошибку. Так что обижаться тут совершенно не на что — ни мне, ни тебе. Никакими мыслями о том, что кто-то мне что-то должен, я себя не заводил — это чушь номер три.

И уж если ты свято уверен, что точно знаешь, что я хотел написать, то тут уже приходится сочувствовать вдвойне. Разумеется, ты никак не можешь знать, что я хотел написать. Но если тебе что-то непонятно, ты всегда можешь уточнить. И я тебе уже несколько раз ответил: я хотел написать именно что ты не просто бесишься, а бесишься с жиру. Что теперь тебе непонятно? Может, прежде чем очередной раз упирать на один из смыслов, стоит повнимательнее прочитать приведённые мною словарные определения оного выражения?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хорошо помню, что когда тебе указывают на ошибки ты либо замолкаешь, с видом чрезвычайной занятости, либо "указываешь на ошибки всех остальных", только не себя. Именно из этих реакций, а не с потолка, я заключаю, что ты обижаешься. Когда ты не обижаешься, ты спокойно признаешь ошибки, и это выглядит куда достойнее, чем придумывание формулировок "вот это у тебя чушь номер раз, а здесь чертов бред номер четыре".

Ну вот давай с простого. Ты всё делаешь вид, что употребил выражение "с жиру бесишься" правильно, относительно того, что я тебе указал на ошибку, когда ты вместо 1 января, зачем-то написал 2 января и таким образом помешал посмотреть фильм, который сам же рекламируешь. То есть ты считаешь, что заметив эту ошибку я не столько проявил раздражение, а позволил себе какую-то особенную роскошь, проявил какую-то пресыщенность? Вот давай ты без "у меня там всё правильно написано, а сейчас я убегу на полгода" ответишь, в чем заключается эта пресыщенность?

Ты перенес в форум текст, датированный так, как имеет его смысл датировать в твоем журнале. Если ты сделал это копипастом, можно говорить о твоей рассеянности. В противном случае, это глупая ошибка, всё равно, что клеить афишу лицом к стене, потому что в театре она висит лицом на север, а на улице стена смотрит на юг.

Почему, Эрик, почему я или кто-то еще не может знать, что ты, или кто-то еще хочет написать, более того, что другой человек думает, что замышляет, что делает в момент, когда его никто не видит? Почему? Ты Эдгара По совсем уже не помнишь, что ли?

Куда ему, такому заморышу! Лучше б он попытал счастье в театре «Варьете»
(С)
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик М. Кауфман писал(а):
... что я хотел написать. Если тебе что-то непонятно, ты всегда можешь уточнить. И я тебе уже несколько раз ответил: я хотел написать именно что ты не просто бесишься, а бесишься с жиру. Что теперь тебе непонятно?


НекрЫсь, решив уточнить, и надеясь на то, что собеседник умеет держать слово писал(а):

Ну вот давай с простого. Ты всё делаешь вид, что употребил выражение "с жиру бесишься" правильно, относительно того, что я тебе указал на ошибку, когда ты вместо 1 января, зачем-то написал 2 января и таким образом помешал посмотреть фильм, который сам же рекламируешь. То есть ты считаешь, что заметив эту ошибку я не столько проявил раздражение, а позволил себе какую-то особенную роскошь, проявил какую-то пресыщенность? Вот давай ты без "у меня там всё правильно написано, а сейчас я убегу на полгода" ответишь, в чем заключается эта пресыщенность?


Не стоило и надеяться.

- А когда учитель спросит
Сколько будет шестью восемь?
- Я тогда молчать умею.
Я немею. Я немею...
(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Я хорошо помню, что когда тебе указывают на ошибки ты либо замолкаешь, с видом чрезвычайной занятости, либо "указываешь на ошибки всех остальных", только не себя. Именно из этих реакций, а не с потолка, я заключаю, что ты обижаешься. Когда ты не обижаешься, ты спокойно признаешь ошибки, и это выглядит куда достойнее, чем придумывание формулировок "вот это у тебя чушь номер раз, а здесь чертов бред номер четыре".

Всё гораздо проще. Когда мне действительно корректно указывают на мои ошибки, я их признаю и стараюсь по возможности исправить. Но когда мне предъявляют ничем не обоснованные претензии и перевешивают на меня собственные косяки — тогда я, разумеется, никаких ошибок не признаю. По той простой причине, что ошибку, как в данном случае, совершил не я, а ты. И ещё раз для тех, кто в глубоком танке: мы не в чате, мы на форуме. Здесь нет сроков для ответов, их никто не устанавливал, не устанавливает, и устанавливать не будет. А потому у меня есть полное право, как ты выражаешься, молчать столько, сколько будет нужно мне, а не тебе. Потому как, ещё раз, я отвечаю тебе на форуме только тогда, когда у меня есть на это время и возможность. Так что я не замолкаю с видом какой-либо занятости — просто у меня, в отличие от тебя, нет такого количества ненужного времени, чтобы его тут убивать. Что здесь непонятного? И ещё: когда я вижу чушь, я говорю, что это чушь. Если чушей несколько, что недостойного в том, чтобы их пронумеровать??

НекрЫсь писал(а):
Ну вот давай с простого. Ты всё делаешь вид, что употребил выражение "с жиру бесишься" правильно, относительно того, что я тебе указал на ошибку, когда ты вместо 1 января, зачем-то написал 2 января и таким образом помешал посмотреть фильм, который сам же рекламируешь. То есть ты считаешь, что заметив эту ошибку я не столько проявил раздражение, а позволил себе какую-то особенную роскошь, проявил какую-то пресыщенность?

Брюс, читай мои посты внимательно. Я написал, что ты с жиру бесишься, вовсе не сразу в ответ на твои необоснованные наезды. Так что не надо обладать умом Дюпена, чтобы понять, что это относилось отнюдь не к тому факту, что ты первый раз написал про ошибку, которой на самом деле не было. А почему её на самом деле не было и никто не мешал тебе посмотреть фильм, кроме тебя самого, я уже несколько раз подробно объяснил. Перечитай внимательнее. Это не говоря уже о том, что ты уже и сам забыл, что и как я, собственно, написал. Wink

НекрЫсь писал(а):
Ты перенес в форум текст

И ещё раз для тех, кто в танке: я НЕ переносил текст в форум. Что здесь непонятного?

НекрЫсь писал(а):
Почему, Эрик, почему я или кто-то еще не может знать, что ты, или кто-то еще хочет написать, более того, что другой человек думает, что замышляет, что делает в момент, когда его никто не видит? Почему? Ты Эдгара По совсем уже не помнишь, что ли? Куда ему, такому заморышу! Лучше б он попытал счастье в театре «Варьете»(С)

Ох, Брюс, Брюс... Твоё бы самомнение да в мирных целях... Брюс, лучше бы ты не пытался изображать Дюпена, а занимался бы тем, что у тебя действительно отлично получается. Например, переводил бы песни "Чингисхана" или писал бы импровизационные акростихи!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 23, 24, 25  След.
Страница 14 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group