Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

He'll be back
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 12:26 pm    Заголовок сообщения: He'll be back Ответить с цитатой

то ли радоваться, то ли...
ДРАКУЛА ВОЗВРАЩАЕТСЯ
http://tesera.ru/new/587421/
но посмотрите подробности! Дракула теперь сможет передвигаться только ночью и, хотя у него будет больше своих карт, мне кажется это ущемлением прав вампиров!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, любопытно... Во всяком случае многие страждущие обзаведутся игрою в новом издании. Вот Рыцарь, напримерWink


_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, тысяча летучих мышей. я промахнулась. скинь, пожалуйста, в тему игрушек Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы, кстати, заметили, что Атлантику теперь разбили на три части, так что из Гамбурга в Грецию в самую прекрасную погоду теперь не доплывешь...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите мою куриную слепоту: Атлантику разбили на две части - северную и южную. При этом исчез как отдельное море Бискайский залив. Видимо это рациональнее: получилась Атлантика Испанская (включая то, что было в бискае) и Атлантика вся остальная (включая Галуэй и то, что было в бискае у Франции), а бискай перестал быть малоиспользуемым тупичком.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вести от Химеры



Вылитый Рональдо.
А вот надписи на листочке ошеломляют. У нас теперь и тут есть жетоны безысходности? А конических существ в шляпах не ожидается?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HE IS BACK!




Оклеенную целлофаном коробку я пока не вскрываю - мало ли что, подожду других охотников. Но на обороте прочитал несколько забавных фраз, вроде "мы помогаем разобраться в правилах игры, пишите нам на сайт". И "Ван Хелсинг, как лидер может меняться волшебными картами действия". Согласитесь, мы давно об этом мечтали.

И таки да, Атлантика в двух частях.


HE IS WAITING
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более того - Дракул теперь много (как говорится, Путин оставляет за собой Януковичей). Один лежит в Обухово, один в помрежской, еще одного утащили на оленью полянку, и еще одного мне не отдали в магазине, хотя и пообещали к концу мая. Похоже Джоанны берут реванш, теперь они могут заходить в разные церкви и открывать там коробки.

Но это всё касается Дракулы в новой редакции. Но что-то мне подсказывает, что и в старый вариант мы тоже еще сыграем. И тут у меня приоритетWink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это вам как понравится:
во время игры охотники могут разговаривать друг с другом. Но все общение должно быть открытым,если игроки показывают друг другу карты, они обязаны показать их и Дракуле.
Только в момент обмена игроки могут обмениваться информацией скрытно


Немного непривычно, да? Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
А вот это вам как понравится:
во время игры охотники могут разговаривать друг с другом. Но все общение должно быть открытым,если игроки показывают друг другу карты, они обязаны показать их и Дракуле.
Только в момент обмена игроки могут обмениваться информацией скрытно


Немного непривычно, да? Wink


А если говорить не эмоционально, а хладнокровно, то в третьей редакции сделана попытка исправить всё, что вызывало нарекания игроков во второй. И самое радикальное наверняка порадует Таню и Бесика - в игре совсем нет кубиков (дайсов). Вот вообще ни разу их никто не бросает.


_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовали с Цвахом мы этого нового. Дракула выиграл, и сказал, что как-то подозрительно легко.

Что могу посоветовать? Для начала, распаковав коробку посмотрите все карты действия вещи, события и приёмы дракулы. Там будет столько новых возможностей, что в первой игре вам просто не придёт в голову их учитывать. Пример: любого союзника можно сбросить при получении с эффектом близким к газетным отчетам. Посмотрите и засады, особенно вампиров. Они разные и большинство вступают в реальный бой. Проведите учебный бой карточками, взяв случайные три вещи и случайные пять приёмов дракулы. В учебном бою одного изучастников стремительно убьют. Уясните почему так произошло и проведите ещё один бой. Прочитайте, что такое знамя.

Потом вполне можно сыграть партию, проведя подготовку по неусложненной схеме (с фиксированными городами где стартуют охотники)

Думаю, в старую версию мы играть не бросим, наряду с новой.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В городках Европы, неприятно маленьких
За любым окошком, за любым углом -
Терапевт с винтовкой, Фанфарон с фонариком,
Девушка с собачкой и Дедушка с колом...
Доктор едет в Сегед
Мимо Будапешта,
Освященный конь
Волрчится за ним.
Но колода - тощая,
Там "Побег" конечно!
Улетаю в Кальяри
Там
И поедим.

Пока Аргентина бьёт исправно мимо,
Кушенная Мина в Кельне купит кол.
И поедет Мина прямо до Берлина
Дракула-скотина смотрит там футбол!
Доктор ждёт в Брюсселе,
Лорд на карусели,
Дедушка Ван-Хелсинг,
Прикрывай Битлов!
В Праге и в Марселе
Упыри засели.
Не лежат в могилах,
А сосут нам кровь.

Где вы,где вы, где вы?
С коготками девы?
Аж до красных капелек лапы волк натер
В заказном вагоне "Амстердам - Салоники"
Где ждёт нас с крестным знаменьем вечный Контролер.
Долгожданной встречи
Жди, мой друг, под вечер.
Грянет над домами песня бубенцов!
Ты считался вечным,
Но был рассекречен.
Покажись в оконце!
Выйди на крыльцо!

П.Н., Д.Л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более пристальное изучение нового Дракулы (восемь часов два эксперта бьются в игру, удалив слабонервных и малолетних, выпито четыре литра сока, съет килограмм печенья фирмы "Братья в колпаках") привело меня к следующим мыслям.
1. Не так уж Дракуле и легко, хотя всё еще кажется, что легче - потому что очень быстро проходят три дня. Это основное преимущество - если раньше игра была приблизительно в 6х6=36 перемещений охотников, то сейчас это 3х7 =21 ход, что очень немного.
2. Игра заточена под многолюдные драки. Похоже, создатели очень жалели, узнавая, что мало кто "создают группы и едут в Ливерпуль". И теперь они решили охотников к этому вынудить. Драка с тремя охотниками сразу это дело практичевски безнадежное.
3. В результате складываются две дисбалансные ситуации. Если Дракулу окружили, или если Дракулу упустили, можно сворачивать лавочку.
4. Текст правил, несмотря на наличие справочника - то ли недостаточен, то ли плохо переведен. На каждом ходу возникают ситуации, которые не знаешь, где смотреть, а когда просмотришь всё, понимаешь, что и не описанные вовсе. Приходится говорить "ну давайте так". Правда в конце правил значится радушное предложение: "пишите нам, если хоть что-то неясно". Ну хорошо, я напишу.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побывал Дракулой-3. В жизни я так красиво не умирал - я попытался обратиться в туман, и его развеяли вентилятором. По-моему всё-таки игра дисбалансирована в пользу графа, реальную опасность представляют массовые драки и длительное плаванье в компании Руфуса Смита. Остальное - решаемо внимательным чтением текста на карточках.

Но вопрос с недобитым вампиром остается открытым. Возникает ощущение, что если первый раз Джоанну не добьешь, она потом лежит да посмеивается. Слушайте, а может для повторного боя нужно войти и повторно обыскать?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летние игры порадовали интеллект и азартность нынешних помрежей.

Но это, по-моему, не отменяет возможности игр в течение сезона. Причем теперь я даже готов уделять этому отдельные выходные не заполненные спектаклями и плаваньем на доскеWink

Буду рад любому, кто пожелает освоить новые правила Дракулы и объяснит-таки их мне самому...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group