Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Самое яркое воспоминание о ТЮТе
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Международный ТЮТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леонид Мандельбаум
реплика
реплика


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 1
Откуда: Отсюда

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Самое яркое воспоминание о ТЮТе Ответить с цитатой

Поездка в Данию в апреле-мае 19999 года.
В качестве шофера автобуса, но поскольку выдавали меня за педагога, я и возомнил себя таковым. Наделал, однако, кучу педагогических ошибок и обижался на "детей". Теперь воспринимаю ту ситуацию с юмором.


А еще в ТЮТовском лагере в Коробицино-67 я побил самого Пашу Астрахана. Но Марик говорит, что это он тогда обхватил Пашку поперек пухлой талии, сжал, и тот прилег на землю. Ну да неважно. Все равно это яркое воспоминание.


Последний раз редактировалось: Леонид Мандельбаум (Ср Мар 25, 2009 1:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Леонид.

Боюсь, что отклики на предложенную Вами тему выйдут за рамки "Международного ТЮТа", куда-нибудь в категорию "Клуб". В Данию ведь ездили пока что не все тютовцы, а поделиться воспоминаниями захочет каждый. Конечно гастроли оставляют самое яркое впечатление. Я вот не был ни на одних гастролях официально, но до сих пор вспоминаю марш-бросок "дикарем" на гастроли "Фаренгейта 451" в Москву, куда меня тоже не звали. А из этих гастролей самое яркое воспоминание следующее. Мы идем по Арбату с Лавреевым, и кажется Зибровым. Мы видим кафешку "Воды Лагидзе" такую же, как та, что недавно открылась в Ленинграде рядом с цирком, и куда мы регулярно заходим с Мартюковым поесть хачапури. Мы делаем шаг к этим московским "Лагидзе". Открывается дверь, и оттуда выходит Мартюков. Так, задолго до правления Путина мы ощутили себя заполонившими столицу.

Давно уже была такая идея - массовый опрос всех поколений, посещающих форум: "Самое яркое воспоминание", "Самая любимая роль" "Самый лучший (по субъективному мнению) спектакль, капустник, лагерь. Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
stranger
оратор


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Воспоминания имеют место быть... Ответить с цитатой

Самое яркое воспоминание.
Я еще не поступила в ТЮТ. Попала с подругой на «Фаренгейт». Меня поразил контраст между яркой парадной лестницей и длинными пустыми коридорами, свет-тень, веселье-тоска, трагедия на сцене – и мой детский восторг от того, что актерами являются ребята чуть старше меня. В антракте мы с подругой бегали по зданию ТКК. Мы были одни в огромной мраморной зале с выключенными фонтанами. Лунный свет расширял пространство до сказочного замка, где все теперь возможно.
«Я – интернатская конопатая заика никогда не стану такой как они. Мне никогда не быть среди них – небожителей, ребят с другой планеты, совсем иных. Мне не быть здесь своей, среди улыбок, красоты и высоких потолков, среди чужого праздника, где люди, как и я, любят Бредбери». После привычного смирения и щемящей тоски пришла злость, доходящая до ярости на себя, на все вокруг. НИКОГДА!!! Эта мысль была, пожалуй, самой мощной во всей моей жизни. Потому что я перестала заикаться. В первый год меня завалили на третьем туре. Я поступила в Театр «За Черной речкой». Там были восхитительные педагоги, кстати, тоже бывшие тютовцы. И я им очень благодарна, но мне очень нужно было в ТЮТ. Я поступила на второй год. Со мной случился ТЮТ. И это было первой победой над собой и над обстоятельствами. Дальше все стало легче. Я всякий раз повторяла, что раз смогла одно - смогу и другое. А потом сказка разрасталась, заполоняя собой всю мою жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня с первого раза тоже не взяли, поступила на второй год. А самым ярким впечатлением, кажется, можно назвать первые два года моего пребывания в ТЮТе, целиком. Хотелось быть здесь всегда, не уходить домой. Помню, мы с Машкой Кузиной сидели часами на скамеечке перед гримеркой, всех раздражали, и просто пузырились счастьем и активностью. Но дела нам не находилось (при том, что мы и так обслуживали все спектакли), и были мы, надо сейчас полагать, довольно-таки дурацкими тинейджерами. А тогда мы жили только театром! Сидели и мечтали: вот было бы здорово построить большой дом, чтобы все тютовцы жили вместе. Для младших сделать там же школу, а старшие пусть утром ходят в институт и на работу, а вечером все вместе - в ТЮТ, на репетиции.

Не ругайте, друзья, юных тютовцев, которые целыми днями без дела толкутся в коридорах и всем мешают. Они просто сейчас в таком же состоянии находятся.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stranger
оратор


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно! Не ругайте. И старых тоже.
Лучше помогите всем желающим найти свою нишу и посильно принять участие в «созидании». Работы ведь всегда хватает. Как же мне хочется работать в ТЮТе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так просто помогать найти свою нишу каждому. Предложишь принять участие в созидании. Хвать! - а этот каждый оказывается уже в какой-то другой нише. И из этой ниши наш прокурор смотрит на тебя очень косо. Confused
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
stranger
оратор


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, вот, без ниши. И полна этузиазма. Но вынуждена часто отдыхать. У каждого свои недостатки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя есть замечательная ниша. И называется она - Зеленая Комната Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, но самым мощным воспоминанием о ТЮТе, для меня действительно было слово-понятие «НИКОГДА», которое я испытал после премьеры «Тени». Помниться на следующий день искал Некрасова в институте, чтобы выразить своё восхищение, но скорее главенствующей эмоцией была досада, что никогда тут не окажусь, что эти ребята из другого теста, что им повезло. А я, всего лишь стану врачом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По этому поводу однажды хорошо высказался Джеймс Бонд. Я бы даже сказал: "не говори никогда, подожди, пока так и будет"Smile

Что бы там не говорили в некоторых капустниках, а я видал по крайней мере пару людей, которые хорошо запомнили премьеру Тени. Это при том, что сейчас я совершенно согласен с тем, что из четырех идущих подряд премьер следовало смотреть Бугровскую. Но если со мной рискнет согласиться Митя, я возьму свои слова обратно.

Я был Тенью в "Тени" и Драконом в "Драконе". Поэтому не рискую играть в "Голом короле" или "Обыкновенном чуде" Wink Wink

"Тень" форевер, Лариса Алексеевна!

или, как было сказано Гайке в одном интервью: "Это спектакль, который может не играться дольше, или меньше, но будет играться всегда". Такая вот репертуарнонекорректная концепция!
Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тень была мощнейшим энергетическим бумом, во всяком случае в моей жизни. Там было что то запредельное по положительной энергетике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рискну предположить, что этим запредельным были сцены с министрами. Это к вопросу о случаях, когда неглавный хотя и важный персонаж забирает основную смысловую нагрузку, и спектакль от этого не страдает
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласен. Там было больше чем актёры и конкретная сцена. Там было твоё Ха, на я пришёл. Танец с принцессой. Барабаны. Но наибольшим всплеском были поклоны. Было невозможно смотреть. Я чуть не умер от зваисти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что если поймать Гайку и отобрать у нее кассеты с юбилейной сороковой Тенью, там где Негры-Мамабаса? Кто-нибудь знает о ее судьбе (не столько Гайки, сколько записи)? Меня уже юные тютовцы спрашивают, сохранились ли эти негры? Совсем недавно спрашивали. Это во всех отношениях корректная запись, которая должна нравиться всему ТЮТу!
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Гуру
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 1063
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот!Наконец-то узнал откуда эти негры.Юрий Владимировч рассказал как он это сделал.Как это классно.А потом сказал что этого делать нельзя.А кто был вторым мавром?И сохранились ли кассеты?
_________________
...even Jesus would never
Forgive what you do.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Международный ТЮТ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group