Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Парадоксы адвокатуры

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Мой мозг - это не товар, вроде легковой машины, которую может купить всякий, у кого есть деньги. Человек может купить себе пуленепробиваемый автомобиль, чтобы с его помощью ограбить банк, но нельзя купить мои знания и использовать их для совершения преступления.


Перри Мейсон, "Дело о молчаливом партнере"


о чьём мозге идёт речь? если адвоката,то его можно и купить Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20334
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваше мнение против мнения Перри Мейсона, остается только гадать, кто из вас лучше разбирается в адвокатах. Wink

На самом деле это тонкость, в которой легко сделать (и многие люди, не только адвокаты, ее делают) ошибку, а можно и не делать, если внимательно перечитать цитату.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но ведь за деньги можно получить консультацию адвоката и потом использовать эту информацию,чтобы обойти закон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20334
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У некоторых врачей за деньги можно получить яд или наркотики, или использовать во вред полученное по рецепту лекарство, но это не означает, что таково верное понимание профессии. Здесь же речь идет именно об этом. Мейсон никогда не утверждал, что ни один адвокат не является пособником преступления, напротив, он отмечал такие случаи постоянно. Но для себя он определял иную принципиальную позицию.
Несколько позже он в том же романе говорит:

- Я убежден в одном: адвокат не может - знаешь, эдак вальяжно - откинуться на спинку кресла и отказаться от ведения дела на том лишь основании, что не уверен в невиновности обратившегося к нему клиента. Всякий человек имеет право на представительство в суде. И со стороны адвоката будет просто-напросто нечестно, если он поставит себя на место присяжных, взвесит улики и скажет: "Нет, я не стану заниматься вашим делом, поскольку считаю вас виновным".

Вот, кстати, этой простой истины в упор не понимали создатели фильма "Адвокат дьявола", как бы изящен не был там Аль Пачино.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12808
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там совсем не это главное. И как раз весь фильм герой следует твоему принципу. То есть изо всех сил пытается быть адвокатом. Ты просто, как всегда, посмотрел один раз "пиратскую" копию — и убежден, что всё понял. А это не так.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20334
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты мне сильно напоминаешь вот этого пирата
.
Шарманкой.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12808
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



А ты мне — вот этого господина! Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20334
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарманкой я называю твою привычку в разных вариациях повторять фразу: "Эти факты вовсе не факты, потому что такой-то не имеющий к ним отношения человек обладает такими-то с моей точки зрения недостатками". Так выясняется что:

Хаматова не агитировала за Путина потому что Ксюша Собчак дура.
Триер не признавался в том, что фашист, потому что какой-то там еще актер признался, что шлепает своих детей.
Зимой в Антарктиде не восходит солнце, потому что Чекулаев знает все на свете.
Сюжет "Адвоката дьявола" не такой, как сюжет "Адвоката дьявола" потому что Некрасов смотрит пиратские фильмы.


А ты в чем усматриваешь мое сходство с Олегом Табаковым или с его персонажем?
Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20334
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока суд не вынес решение, никто не имеет права называть меня бандитом или убийцей и снимать про это художественные фильмы

Эта фраза по-моему полностью отражает то, как разумный юридический принцип, пропущенный через сито "общеизвестных истин" и википедий может превратиться в догму, лишенную всякого смысла, и насаждаемую силой и глоткой.

Впрочем это неудивительно, когда на государственном уровне называют отказ выдачи туристической визы - "нарушением презумпции невиновности"
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20334
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не задумывался над тем, что Делла, сокращенное от Аделаида, и следовательно означает "Благородная". А я-то думал, это какое-то типично американское имя, вроде "Роберт Ли"
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Америке кого то называют Аделаидами? как-то не характерно. а вот Деллы встречаются вроде бы часто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20334
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деллы встречаются. Не скажу, что часто, но встречаются.

В Америке частенько в ходу называние сразу уменьшительными именами, а также именами-производными от других. У нас это намного реже, хотя встречаются Аси. Телефонистку Перри Мейсона звали Герти, хотя в принципе она Гертруда. Более того, Перри - это производная от Перегрина (одинокий путник, очень ярко). Чувствую, что из всей компании только сыщик Дрейк носил полное библейское имя, только очень короткое.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20334
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эд - это просто
Вместо имён
Эдгар!
Эдвард!
Эдмон!
Эделаида!

(С) В.С.Высоцкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group