Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Человек и его степени
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РыцарьЗаколдованнойСтраны
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 881
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 5:49 pm    Заголовок сообщения: Человек и его степени Ответить с цитатой

Нет вы не ошибаетесь, конечно.
Я никого не учу, самому нужно на себя смотреть.
Помните, евреи говорили Иисусу Христу: "Мы- рабы Авраамовы и не были рабами никому и никогда", а Спаситель говорил, что они рабы не Бога, а своих гнусных пороков и дел. Просто человек умер и продолжает жизнь свою уже в другом измерении и если в течение этой своей жизни земной не избавиться
от своих пороков, то там не будет ничего хорошего.
Я не смог прочитать Ветхий Завет, но когда дошел до описания таких ужасных грехов, о которых мы даже не слыхивали, мне стало так противно, что я тут же бросил чтение.
Либо Царствие Божие уже здесь, либо его не будет нигде. А что будет? Мука!
"В чем застану, в том у сужу" (Евангелие). Надо только попытаться, а там Бог рассудит.
Но вы спросите у наших Церковных иерархов и они вам ответят более верно.
Можно, например, зайти [модерация]) и задать свой вопрос. Ответ последует, нужен только ваш E-mail.

рыцарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20334
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да, не люблю я изъясняться красным шрифтом.

По-моему следует внимательнее относиться к словам Спасителя. Он же определенно сказал "рыбы Гнусных пороков и дел". Причем сказал это людям набожным, указывая, что их религиозность нисколько не уменьшает вероятности гнусных поступков. Все это так. Но прежде чем судить человека за гнусность, следует доказать, что он эту гнусность совершил. А у Вас получается очень вольно - Кастанеда? - неправ Кастанеда, пьет человек - грешник, даже если великий поэт, и вообще, человек умер... Кто умер-то? Ну допустим, я умер. От чего я должен избавиться, перед тем, как умереть. От атеизма? А почему бы мне в таком случае не пожелать уважаемым иерархам избавиться от предрассудков и заблуждений? Ведь, судя по Далю и Рыцарю, мы с ними примерно в одном положении.

Да и иерархи бывают разные. Разные бывают папы, разные патриархи, и даже разные раввины бывают. Некоторые вызывают желание посетить их проповедь, некоторые вызывают желание выключить телевизор.

А я вот, смог прочитать Ветхий ЗаветWink Видимо потому, что я там не нашел грехов, о которых совсем уж не слыхивал. Так что и порочная эрудиция может послужить делу просвещения.Wink

Ошибаться я, частенько ошибаюсь, и надеюсь, что в плане мировоззрения это можно обсуждать с интересностью и приятностью. А вот в плане модерирования форума я не ошибаюсь никогда, потому что я модератор и админ. Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group