Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Кто заплатил Левиафану?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может, ты — для смеху или нет — просто перестанешь валять дурака и самоутверждаться? Ты же прекрасно понял мою мысль, так ведь?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прекрасно понимаю множество твоих мыслей, как верных, так и ошибочных. Мысль о том, что "ошибка и опечатка это ОЧЕНЬ разные вещи" ошибочна, в чем каждый сможет убедиться, если ты решишься выполнить мою рекомендацию - заглянуть в словарь и вывесить здесь конкретное, общеизвестное определение понятия "опечатка". Если не решишься, способы убедиться в этом все равно останутсяWink

То же, хотя и несколько сложнее, можно продемонстрировать относительно некоторых твоих суждений в вопросах политики, налогов, медицины, кинематографа и т.д. В некоторых случаях это уже продемонстрировано, в некоторых - может стать предметом обсуждения.

Вопрос о том, чьи деньги распределяют министерства, вплотную примыкает к вопросу, кто такие государственные чиновники. Если с этим вовремя не разобраться, можно проглядеть момент, когда эти отцы-радетели и кураторы-грантодатели начнут тратить вложенные тобой деньги (а также труд, талант и совесть) на убийство людей и захват чужого.

По-моему ничего плохого в самоутверждении путем распутывания запутанных аргументов собеседника нет. Более того, это один из самых достойных способов самоутверждения.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не ошибочна. И ты это прекрасно понимаешь. Как и то, что бывают ошибки и ошибки. И не надо их путать. Wink

Ещё раз: Я СВОИХ ДЕНЕГ В "ЛЕВИАФАНА" НЕ ВКЛАДЫВАЛ. Ты, надеюсь, тоже. Ещё вопросы?

Ну, тут мне остаётся только пособолезновать.

И кстати: две галочки за пропущенные знаки препинания. Wink
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия


Последний раз редактировалось: Эрик М. Кауфман (Вт Фев 17, 2015 12:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повесь тут словарное определение и все сами смогут определить ошибочна была твоя фраза "ошибка и опечатка это ОЧЕНЬ разные вещи" или нет. Это проще и убедительнее, чем настаивать на том, что Эрик не ошибается, даже когда кругом ошибается.

Ты полагаешь, что чем больше прописных букв во фразе, тем она ближе к истине? Это тоже не совсем верно. Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты это определение и так видел. Другим оно неинтересно, потому что они, надеюсь, тоже понимают мою мысль. Только, в отличие от тебя, понимают ещё и то, что самоутверждаться лучше более достойными способами.

А ты полагаешь, что если с упорством носорога утверждать, что я делал то, чего не делал, — то я в конце концов и сам в это поверю? Это тоже не совсем верно! Laughing

И ещё две галочки за пропущенные запятые. Wink
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос не в том, что я это определение видел. Вопрос в том, что его не видел ты, прежде чем начать прописными буквами высказывать очередное категорическое суждение, взятое с потолка, а не из компетентного источника. Ты не решай за других, что кому интересно, ты словарь процитируй. Laughing

Твою мысль о том, что есть обычные ошибки, на которые ты постоянно кому-то указываешь, и ошибки, которые допускаешь ты сам, и эти последние ошибки совсем не ошибки, может быть кто-то и понял, но вряд ли она кого-то убедит. Если же мысль подразумевалась другая, следует сформулировать ее более убедительно, прежде, чем начинать столь же большими буквами высказываться по поводу политики, медицины и других, столь же сложных вопросов.

Я полагаю, что если последовательно объяснять человеку сущность его ошибок, то рано или поздно он либо поймет, либо хотя бы запомнит эти объяснения, что позволит ему понять сущность ошибок в будущем.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно, я это определение видел и прекрасно его знаю. О чём и сообщаю, чтобы читатели поняли, что после этого утверждать, что я его не видел, по меньше мере глупо.

Ты уже явно спутал две мои мысли. Так вот: мысль об ошибках все поняли. Кто не понял — отзовитесь! Laughing

А почему бы и не повысказываться большим буквами? Если простая мысль про деньги маленькими буквами непонятна — ну что ж с вами делать, напишу большими. Wink

Так это ж если последовательно и понятно объяснять сущность ошибок! Ты в этом не только не преуспел — ты этим даже и не пытаешься заниматься. Вот ведь беда-то какая. Wink
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь-то ты конечно знаешь определение, прочитал внимательно Лавкрафта и разобрался с полярным кругом. Но в каком бы состоянии всё это находилось, если бы я не объяснял сущность ошибок? Я имел в виду, что ты не посмотрел определение Ожегова, непосредственно перед тем, как давать свое - ему противоречащее.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group