Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Кто заплатил Левиафану?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 11:06 pm    Заголовок сообщения: Кто заплатил Левиафану? Ответить с цитатой

Эрик писал(а):
"Левиафан" снят значительно грубее — зато доступнее для западных критиков, радостно считывающих неглубокие во всех смыслах метафоры


Эрик писал(а):
Мне думается, что у фильма есть все шансы получить "Оскар". Но вовсе не потому, что, дескать, проклятые басурманы рады наградить фильм про "немытую Россию", — что ж тогда, скажем, тот же "Груз 200" "Оскар" не получил? Просто американские киноакадемики, как правило, не упускают возможность, награждая достойнейших, заодно показать дулю властям, когда те слишком увлекаются размахиванием звёздно-полосатым флагом.


Только я сомневаюсь, что академики наградят "Левиафана" чтобы уязвить свое правительство, скорее уж - в пику нашему. Груз 200 по тем же соображениям наградить могли разве что в 1984 где-нибудь году, но к счастью, тогда требования к фильмам были художественнее Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Пн Фев 16, 2015 10:02 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Только я сомневаюсь, что академики наградят "Левиафана" чтобы уязвить свое правительство, скорее уж - в пику нашему.

Какая ж тут "пика", когда это всегда престиж для страны??

НекрЫсь писал(а):
Груз 200 по тем же соображениям наградить могли разве что в 1984 где-нибудь году, но к счастью, тогда требования к фильмам были художественнее Cool

Неужели тебе так нравится "Диагональ слона"?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно. И Нобелевская премия Бродского здорово повысила престиж СССР. И мы исторические побасенки Оливера Стоуна сейчас издаем, лишь для того, чтобы восславить США. И главное ты во все это искренне веришь.

А, прости за вопрос, ты сам-то смотрел эту "Диагональ слона"? Если нет, зачем задавать вопрос взятый с потолка?

- Да и черного слона нужно было расположить поудачнее, а?
(С)
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Ну конечно. И Нобелевская премия Бродского здорово повысила престиж СССР. И мы исторические побасенки Оливера Стоуна сейчас издаем, лишь для того, чтобы восславить США. И главное ты во все это искренне веришь.

Это не я, это ты искренне веришь. В то, что ты точно знаешь, во что я верю. И ведь правда веришь — вот беда-то... Laughing

НекрЫсь писал(а):
А, прости за вопрос, ты сам-то смотрел эту "Диагональ слона"? Если нет, зачем задавать вопрос взятый с потолка?

Да, смотрел. А что? И почему это вопрос с потолка??
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия


Последний раз редактировалось: Эрик М. Кауфман (Сб Фев 14, 2015 1:55 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, я к счастью не думаю, что ты в это веришь. Я думаю, что ты запутавшись в аргументации, вынужден делать вид, что веришь в то, в чем хорошо угадываешь разнообразную пропаганду.

А вот во что я верю, так это в то, что со внимательностью у тебя всё бедовее. Вот и в этом сообщении я читаю

Эрик писал(а):
Это не я, это искренне веришь.
в которой проницательный человек сможет угадать намек на смысл, но которую прежний, аполитичный и всегда пунктуальный Эрик никогда бы в своей речи не допустил.

Точно смотрел? Или как Альмадовара смотрел? Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему, верный показатель запутанности и отсутствия внятных аргументов — это когда начинают столь пафосно цепляться к опечаткам. Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос в том, чьи опечатки. Когда опечатки, а то и смысловые ошибки допускает человек, который все время кого-то пытается поправить, претендует на знание терминологии и при этом периодически предлагает желающим "нанять его корректором", тогда указывать на неточности есть прямой смысл. Вот в соседнем сообщении например.

Аргументы, если ты забыл или по невниманию не заметил - такие: когда давали Нобелевскую премию Бродскому, вряд ли хотели повысить авторитет СССР. Так и награждение Звягинцева может быть продиктовано стремлением указать на гнетущую политическую обстановку в современной РФ.

Другой вопрос, что наши культуркураторы и их верные журналисты скорее всего найдут нужную трактовку любого международного решения. В любом случае это будет подано, как очередная победа верной политики руководства.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну извините, господин Шариков, — профессор Преображенский тоже иногда орёт на операциях. Cool

Ну фиг знает. Как ни крути, а фильм снят на денежки Министерства культуры РФ. Но может быть, ты и прав насчёт причин награждения.

А насчёт нужной трактовки — тут кто бы спорил: прав на все сто! Самое смешное, что они на голубом глазу повернут в свою пользу любой результат награждения. Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно дело, когда профессор орет, другое дело, когда он при этом еще и допускает ошибки, то есть режет не то и не там. Тогда он, видимо, не совсем профессор.

А вот это про "денежки Министерства культуры", звучит тревожно... Хотелось бы уточнить, как ты себе это представляешь, и какие выводы следуют из этого.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э, нет, передёргивать не надо: ошибки и опечатки — это ОЧЕНЬ разные вещи!

Э-э-э... ну, может, я опять что-то не так понимаю, но в титрах фильма белым по чёрному (кажется, именно так) значится: при финансовой поддержке Министерства культуры РФ.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Финансовая поддержка Министерства Культуры РФ - это не деньги министерства культуры (что бы ни значила эта сама по себе бессмысленная конструкция), это твои деньги, Эрик, а так же мои и всех остальных, кто платит налоги.
А культуркураторы и верные журналисты фильм заранее прокляли.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я МОИХ денег туда не вкладывал — уж это стопудово. Laughing

И кто, ты говоришь, фильм проклял? Где?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты полагаешь, что "финансовая поддержка министерства Культуры" это распределение каких-то собственных средств Министерства культуры? Это что, золотые десятки найденные под паркетом министерства? Или выручка от продажи леса, находящегося в собственности отца-эконома министерства?

Я частенько встречаю людей, здорово запутавшихся в назначении институтов власти. Я беседовал даже с теми, которые считают, что художественное руководство цирками, театрами и опереттами, должно находиться под контролем соответствующих региональных ведомств, "потому что в конце концов это государственная собственность". Потом будем долго удивляться, почему это наши ученые изучают фильтры Петрика-Грызлова, в наших театрах идут пьесы секретарей-Генрихов, а на наших прилавках лежат исключительно книги тех кто не любит Макаревича.

А все потому, что многие даже не понимает, что именно они-то и вкладывали деньги. Считать, что "не вкладывал" деньги во что-то, что делается на бюджетные средства - это ошибка тем более серьезная, что на ней строится порой целая электоральная психология. Другая смысловая ошибка - считать, что "ошибка и опечатка это очень разные вещи", но при этом оправдывать свои опечатки тем, что профессор Преображенский орал во время операций. Вот орать и ошибаться это действительно разные вещи.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, я не оправдывал, а сравнивал. Для тех, кто в танке, поясняю: осуждать меня за опечатки — всё равно что осуждать профессора за ор на операциях. И таки да, в данном конкретном случае ошибка и опечатка — ОЧЕНЬ разные вещи.

Тогда объясни нам, что означает сей термин.

И ещё раз: я НЕ ВКЛАДЫВАЛ СВОИХ ДЕНЕГ в этот фильм. В юбилейный концерт "Телевизора" вкладывал. В мюзикл по песням "Агаты Кристи", снятый в Украине на английском языке с российскими актёрами, вкладывал. В "Левиафана" НЕ ВКЛАДЫВАЛ.

А если кто-то считает, что он лично вкладывает свои деньги во всё, что делается на бюджетные средства, — ну что ж, кто-то уверен и в том, что управляет солнцем. Wink

И таки кто кого проклял-то??
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осуждать профессора, это значит осуждать компетентного человека.
Эрик М. Кауфман писал(а):
ошибка и опечатка — ОЧЕНЬ разные вещи.

Вот теперь - просто для смеху - загляни в словарь Ожегова на слово "опечатка". Вернись, помести здесь определение, данное в словаре. Сравни со своим суждением.

А потом уже, мы от вопросов компетентности филологической перейдем к компетентности в вопросах налоговой политики. И ты попутно расскажешь о своих творческих достижениях на всех языках.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group