Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Твари-двари-два
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть же в мире добрые люди, способные на альтруизм. В смысле не только себе любимому что-то подарить, не только полезному начальнику, страшной свекрови или очаровательной гимназистке подарок сделать, а вот так - всем, кто найдет, даром, и пусть никто не уйдет обиженным.

Правда это происходит больше по мелочам. Но все же.

Про сайт любителей делать уровни Томбрейдера я уже сто раз говорил. Есть, говорят, аналогичные для других игр. Вполне возможно, что работают там столь же качественно.

Но Nightmare (Павел, ваш выход) creatur-r-r-res... Положительно очень старая игра для компьютера. Познакомился я с ней в далеком 1998-м, она скромно лежала в арендованном в нашем институте корпусе на четвертом этаже, где был магазинчик дисков, где за 30 рублей (тогда это было пять долларов) можно было взять диск и если в тот же день вернуть, тебе отдавали 30 рублей! О счастье! Честно скажу, именно это убедило меня купить компьютер. И вот там лежал Томбрейдер-1 и Найтмакричур-р-р. Продавец перевернул коробочку и сказал - смотри, там девчонка бегает, и там девчонка бегает, одно другого не хуже.

И я взял Кричурзов.

Томбрейдер после этого я найти уже не смог, его кто-то купил и пришлось раздобывать его - страшно подумать - полтора года. А в кричурзы поиграл. Она сильно тормозила, распадалась на пиксели и была, честно говоря куда хуже нарисована, чем Лара. Но забросил я ее не поэтому, а банально потому что пройти дальше второго уровня не получалось-лось, а сохранений не было, они между уровнями, а я до второго с одной жизнью добегаю. Вот интересно, думал я, что там дальше будет, и отложил коробочку на полочку.

Когда обновился компьютер, мы уже вовсю работали над "Выходом в город". Нужна была тяжелая музыка для полигона. Ну я взял этот диск, потому что чего-чего а тяжеляка там хватало. Теперь беготня по Лондону была действительно страшной, но тяжелой. Я прошел игру до Адама Кроули и понял, что его не убить. Но игру оставил установленной.

Потом была какая-то осень. Я помню, как однажды, в час ночи, бредя от метро по Обухово, оглядел окрестные деревья под листопадом и понял, что они мне напоминают. Дойдя до дому я отринул все предыдущие успехи, все загрузки между уровнями с двумя-одной жизнью. Я начал сначала и дошел до Кроули с тридцатью жизнями. Они мне понадобились все, но я его уничтожил.

Потом я увидел на лотках "Тварей-2". Продавец был честным, он сказал - это не компьютерный диск, это плейстейшн. И первый-то был плейстейшн, только портированный. А вторую игру Сони решила для персональных компьютеров не выпускать. Что же делать? - спросил я. Ну, есть эмуляторы...

Года два я искал эти эмуляторы и ставил их. И они даже шли. Я понял, что дело происходит теперь не в Лондоне, а в Париже, и что все гораздо мрачнее - цвет тускло зеленый преобладает, главный герой обмотан бинтами, как мумия, девушки не видно. Все бы это меня не смутило, если бы... Если бы игра то не пускалась в пляс, то не висла бы безнадежно. Эмуляторы эмулировали, да не выэмулировали.

В Кричурзов я сыграл еще раз, когда мы придумывали Джей. Шляпы, пожары, джек-найф-складной-нож и имя Нади Санчес попало в спектакль прямехонько оттуда.

Когда сыграли, промелькнула информация - Сони делает третью часть, она будет в Праге. Будет ли на компьютерах? Так этого никто и не узнал. Плейстейшнский диск со вторыми Тварями по-моему улетел куда-то на репетиции "Хищников".

Грустная история о том, как все куда-то девается, верно? А вот нет!

Вчера, совершенно по другому поводу обшаривая торренты я нахожу вторых "Найтмеркричурз". Улыбнулся по-доброму, и хотел уже листать, как вдруг взгляд зацепился за слова "Сборка для PC". Не веря себе, кликаю. Ссылка не битая, борцы за права компании Сони сюда не добрались. Скачиваю, не веря своим глазам. Несу домой на вытянутых руках. Ставлю на комп. Сложная инструкция, надо записать диск. Пожалуйста, записываю.

Игра пошла. Не так уж гладко пошла, примерно как идут старые игры портированные под "Семерку" - Блад или Дюк. И таки да- она довольно уродски выглядит, пока не видно в ней эстетики первой части. Но это вопрос дизайна, а играть-то можно! И - черт возьми, играть-то сложно! Я снова дошел до загрузки с одной жизнью и понимаю, что чтобы пробиться вперед... нужно освоить систему рукопашного боя... И значит я снова должен пробиться вперед любой ценой, как в том самом девяносто восьмом!...

Я потом расскажу, как идет дело. Вроде управление виснет, дико раздражает, что клавиши нестандартные. НО, черт возьми, нашелся же где-то энтузиаст, который взял игру, которая была, а вроде бы и не было. Сделал то, что не удосужилась компания-производитель, перенес на компьютер. Кстати говоря, переозвучил по русски. Да еще и подарил всем желающим - берите!

В свою очередь, если кому, любопытно, готов поделиться. Не гарантирую эстетического впечатления, но лично я в нее намерен сыграть.

Этак мы и до Пражского продолжения доживем Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделись! Razz
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к тому и клоню. Там довольно-таки сложная система установки, насколько я понимаю на каждом компе надо делать компакт-диск для игры. У тебя сидиром пишущий?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-э-э... Вроде, да. Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда проблем возникнуть не должно.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Bes
Монстр Форума


Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думается, что речь идёт об эмуляторе оптических дисководов.

К примеру: http://www.disk-tools.com/download/daemon

Загружаете, устанавливаете, монтируете в два щелчка образ диска, играете.

Монтируете в два щелчка: http://softobase.com/ru/vopros/daemon-tools-lite-kak-polzovatsya-etoy-programmoy-dlya-montirovaniya-obrazov#.VMvxVGisWp0
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, о нем. Но добрые люди, делавшие сборку настолько добры, что файл для кликанья-создания они приложили к папке. Другой вопрос, что кажется это надо делать на каждом компьютере, на который ставится игра. Я поэтому и спросил, пишет ли компьютер Эрика.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Bes
Монстр Форума


Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишет физически или виртуально. Вы мой порыв остановите, если вдруг оказалось, что всё и так известно...
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Физически. У меня дома он запросил поставить болванку и записал на нее файлы. Во время игры крутит. У меня как раз нашлась грустная болванка, которую я много лет назад нашел в дисководе и не мог понять запорота она или нет. Теперь на болванке есть веселая игра Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Bes
Монстр Форума


Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл в том, что этот эмулятор работает вместо физического диска, ничто не крутится кроме кулера и винчестера, если он, конечно, у Вас не твёрдотельный, а охлаждение не водяное. Смысл в том, что Вы экономите диск.
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это да. Но тут такая игрушка, что возможно все торжество овладения ею сведется только к запуску и беготне без тормозов. если же окажется, что "Кричурзы" переживут второе рождение и мы начнем пилить диск за диском - тогда можно будет и виртуальные диски поучиться создавать.

Пока моя задача минимум пройти первый уровень и посмотреть, нет ли на втором Нади Санчес и красок поярче. Пока у меня только сильно замотанный в бинты Грэм, вроде того парня из психушки.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Bes
Монстр Форума


Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, убираю свои грязные руки от заветной конфеты.
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может тебе тоже отослать конфету для экспериментов. Или ты в свое время не бегал по Лондону с гизармой? Тут нужна осознанная ностальгия.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 6:04 pm    Заголовок сообщения: 2 Эрик Ответить с цитатой

2 Эрик

Отправил тебе письмом два файла сетап-экзе и сетап-бин. Скачиваешь их на комп, помещаешь в одну папку, назвав ее Setup. Кликаешь и следуешь инструкциям на экране. Потребуется поставить болванку в дисковод и записать ее. Лучше всего, если у тебя для записи дисков установлен Nero. Если не хочешь тратить болванку, спроси у Бессариона, как сделать виртуальный диск.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ПАН Компьютерщик! Попробую...
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group