Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Наша смерть этажом выше... (маньяки в кино)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это же секрет. Раз в секрет можно войти, то можно и выйти на улицу. Кажется по вентиляции
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа, ты так сказал, будто оттуда можно выйти каким-то тайным путём на какой-то потайной уровень... Но вот тут-то как раз тот случай, когда выходишь туда, откуда вошёл. Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вновь, при условии хорошей памяти и внимательного чтения вопросов бы у тебя не возниклоWink

Но не будем уходить от темы. Я сравнивал семь,пилу и плаксу именно по описанной термине - неправдоподобию.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, неправдоподобие всё-таки тоже бывает разное. Наш, насколько я понимаю, обоюдолюбимый "Мимино" — тоже ведь не образец правдоподобия. ДВА совпадения фамилий и ещё как минимум ДВА просто совпадения из разряда "рояль в кустах" — сейчас такой сценарий не запустил бы ни один продюсер, независимо от того, со сколькими "с" его писать... А фильм-то шедевр!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это вечный вопрос, обсужденный патером Брауном, что считать невероятным, а что невозможным. Он говорил примерно так: если вы скажете что средневековой королеве явился призрак, это будет невероятно, но если вы скажете, что призрак угостил ее сигарами и она закурила, это будет невозможно.

Фильм "Мимино", безусловно шедевр, причем в этом огромная заслуга сценария. Соответственно названные тобой события не являются неправдоподобными - они просто маловероятны. В конце концов в группе у Юрия Красикова занимался Коля Красиков - не родственник, а после моего ухода из ТЮТа его завпостом была назначена некая Некрасова, о которой я никогда не слышал. И это если не брать случаи одновременного нахождения в ТЮТе Ивановых, Шапиро или Павловых. Подозреваю, что по крайней мере фамилия Хачикян - очень распространенная в Армении.

Нет ничего невероятного и в том, что Мимино случайно встретил в Москве обидчика своей сестры. У меня был случай, когда я приехав в Москву поддался безотчетному порыву и купил на вокзале игрушечного кролика, такого, чтобы в карман помещался. И после рабочего дня, после утомительной работы в курчатнике, я спустился в метро (московское) и на Маяковской налетел на Женю Беркович. Такой уж город эта Москва.

Это маловероятно. Но это бывает. Невероятно было бы, если бы я или Мимино действовали с умыслом, и строили бы планы на том, что встреча произойдет.

В фильмах же про маньяков, присутствует именно неправдоподобие, и касается оно не случайностей, а образа мыслей самих маньяков, и главное - успешности планов, построенных на этих мыслях.

Не то невероятно, что убийца пролежал без движения на полу в комнате, где находятся два убиваемых им человека, и никто не заметил, что это не труп, а убийца. Невероятно то, что он построил свои планы на том, что никто его не разоблачит, и что он ничем себя не выдаст.

Точно так же в "Семи". Убийца вполне может взять руку жертвы и потыкать ею в стену, потом завесить эту стену, чтобы никто не нашел эти отпечатки. Но невероятно, то он при этом будет надеяться что кто-то ее всё-таки посыплет порошком, определит отпечатки пальцев, найдет адрес владельца руки, и в нужное время приедет по этому адресу. И построит на этом план, который является частью еще большего плана. И вдвойне невероятно, если всё это у него получится и совпадет.

Короче говоря, авторы таких фильмов превратно понимают тот факт, что серийные убийцы, склонны "играть со следствием", то ли направляя, то ли запутывая его. Факт такой существует. Но попытки изобразить его в кино сравнимы с тем, как если бы фразу "кошка играет с мышью" изображали заставив Тома и Джерри играть в футбол.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я же о том и говорю: столь маловероятные вещи, как совпадения фамилий и случайные встречи, мало, но вероятны, я же с этим не спорю. Но на мой взгляд, они вероятны и бывают всё-таки в единичных случаях. Неправдоподобно не то, что совпала фамилия. А то, что это произошло дважды в одной истории! Причём если насчёт Хачикяна ещё можно говорить, что это распространённая армянская фамилия, то Мизандари на часто встречающуюся грузинскую фамилию точно не тянет. То же самое касается случайного попадания. Один раз в рамках одного сюжета — маловероятно, но возможно. Два раза — уже неправдоподобно. Ну, по крайней мере, на мой взгляд.

Про "Семь" ничего не говорю, как-нибудь наконец-то досмотрю — тогда, возможно, поговорим отдельно. Но в "Пиле" ничего невероятного в планах Конструктора я не вижу. Он предпринял всё возможное, чтобы в данной игре его не смогли разоблачить и чтобы ничем себя не выдать.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько часов лежать на полу,прикидываясь трупом,это не то,чтобы "сделать всё, чтобы себя не выдать" это скорее "рассчитывать на невероятное везение". Это ведь не похищенное письмо, брошенное на виду.вспомни,хотя бы,как трудно не дышать на сцене хотя бы пять минут.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходи как-нибудь в гости — покажу тебе "Пилу-III", где объясняется, как Конструктор облегчил себе эту задачу. Wink
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорит Гоша, "лучше бы он с нечеловеческим вниманием складывал парашют".

Посмотреть пилу, особенно еще невиданную, дело хорошее. Но я не уверен, что понятно изложил свою мысль. Я имел в виду, что человеку взявшемуся лежать на полу, изображая труп несколько часов, помимо того, что он должен дышать так, чтобы никто этого не заметил, может
- захотеться чихнуть
- захотеться зевнуть
- захотеться в туалет
- захотеться пить
у него может
- зачесаться спина
- забурчать в животе
- затечь шея
- он может заснуть
И это все касается совершенно здорового человека, которым Конструктор, насколько я помню, не являлся. Если у него проблемы со здоровьем, возникнет на порядок больше задач, с которыми нужно незаметно справляться, лежа в двух метрах от двух своих жертв, которые если только догадаются, кто ты, врежут тебе ножовкой.

Так в третьем фильме объяснено, как Конструктор облегчил себе сразу все эти задачи? И главное, зачем серийному убийце самому их для себя создавать?

_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Как говорит Гоша, "лучше бы он с нечеловеческим вниманием складывал парашют".

Ну, против этого трудно спорить. Очевидно, что и Фредди Крюгер лучше бы для детишек игрушки делал, и Малкольм Брэнд лучше бы книжки с картинками писал, и Фокс лучше бы на шоколадном заводе работал...

НекрЫсь писал(а):
Я имел в виду, что человеку взявшемуся лежать на полу, изображая труп несколько часов, помимо того, что он должен дышать так, чтобы никто этого не заметил, может
- захотеться чихнуть
- захотеться зевнуть
- захотеться в туалет
- захотеться пить
у него может
- зачесаться спина
- забурчать в животе
- затечь шея
- он может заснуть

Насколько я понимаю, чихнуть всё-таки ни с того ни с сего обычно не хочется. Жажду в течение нескольких часов вполне можно перетерпеть — по себе знаю. Проблема нежелательного желания в туалет тоже, на мой взгляд, решаема. Зачесавшаяся спина уж точно не проблема. Бурчание в животе, во-первых, не обязательно будет настолько громким, что будет слышно, а во-вторых, насколько я понимаю, вовсе не выдаст живого человека. Телеспектакль "Плохая примета" ты не смотрел? "А мне пришлось провести несколько часов в туалете вместе с трупом... и в нём всё время что-то булькало..." Что же касается затекания, то ясен хвост, что у Конструктора затекли все мышцы — что мы и видим в финале.

НекрЫсь писал(а):
И это все касается совершенно здорового человека, которым Конструктор, насколько я помню, не являлся. Если у него проблемы со здоровьем, возникнет на порядок больше задач, с которыми нужно незаметно справляться, лежа в двух метрах от двух своих жертв, которые если только догадаются, кто ты, врежут тебе ножовкой.

По-моему, метров там всё-таки чуть больше. И ножовкой точно не врежут — только запустить могут. Ну, или если сначала себе ногу отпилят!


НекрЫсь писал(а):

А вот картинка смешная!!! Laughing Вспомнился также вот этот шедевр времён паники по свиному гриппу:


_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка с пятачком - ныне непременный атрибут конференций по эпидемиологии гриппа

.Вот и про труп в котором булькает придумали такие же спецыWink ещё раз,речь не идёт о том,что спина непременно зачешется. Речь о том,что это и масса других обстоятельств могут выдать убийцу или иным образом нарушить планы. В фильме этого не происходит,батарейки не садятся,радиосвязь работает без помех и все жертвы послушно действуют так как хотелось бы убийце. Но ни один убийца не станет строить планы в которых не одно,а почти все звенья есть расчёт на везение. Это тебе сейчас легко сказать,я не заурчу и не захочу. Если от того,вылежишь ли ты на сцене будет зависеть успех спектакля, ты будешь осмотрительнее. А если от этого будеть зависеть жизнь,ты просто туда не ляжешь.

Еще разиуточняю: разговор не о том,что "убийце не может так повезти". Бывает всяко. Бывает что люди бегают с простреленной головой. Но нельзя построить преступный план на том,чтобы для отвода глаз прострелить себе голову,то есть на многократно неоправданном риске и преуспеть в этом.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так никто себе голову-то не простреливает! Конструктор же только притворяется застрелившимся... И кстати, напрасно вы его убийцей ругаете. Как говорит сам Джон Крамер уже во второй части: "Я в жизни никого не убивал. Каждый решал сам". И добавляет в третьей: "Я не одобряю убийств и презираю убийц".

И с чего садиться батарейкам?? Уж поставить новые батарейки перед началом игры точно не проблема. Радиосвязь, как показывает опыт, тоже работает без помех, если всего лишь использовать исправное оборудование. А вот жертвы, между прочим, вовсе не все и не всегда послушно действуют так, как задумано. Более того — уже в первой части наглядно показано, что далеко не всё в игре идёт так, как задумал Конструктор. Так что в чём там везение?

И чего на меня-то стрелки переводить?? Ну, предположим, в устроенных мною смертельных ловушках я действительно не лежал. Но вот в засадах, где нельзя было пошевелиться или издать звук, по молодости часами сиживать приходилось.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чем тут засады? Серийник может сидеть в засаде. Серийник может устраивать ловушки. Но он никогда не сделаетаыбор в пользу эффектности и в ущерб надёжности. Дело в том,что подросток Мартюков,сидящий в засаде не рискует ничем кроме проигрыша в игре. А серийник всегда,в любом шаге рискует жизнью. Авторы фильма, решив придумать маньяка "играющего с жертвой" в логике игры пользуются тоже скорее логикой играющего ребёнка. То есть они добавляют кровищи, мрачных подвалов и отпиленных ног, но сам убийца у них получается сказочный, детский, сам себе говорящий "я так все хорошо придумал,что с чего бы мне и не повезло?". Грабитель банков, которого надо ловить в кондитерском отделе куда он победит покупать леденцы.

А вот фразы, типа " я никого не убивал, я вообще добрый человек" для убийц социопатов действительно характерны. Только в фильме их следует воспринимать как реалистичный признак патологии, а не как основание не называть убийцу убийцей.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я разумеется не про ту имитацию простреленной головы говорю, которую он надел, чтобы ввести в заблуждение практикующего врача сидящего рядом, и притом хорошо знакомого. Я про общий принцип подвергать себя гораздо большей и неоправданной опасности, чем свои жертвы и строить на этом какие-то расчеты.

Ну давай вспомним то немногое, что я помню. Поправь если я ошибусь. В финале этого самого фильма, когда он оживает, происходит следующее. Он шевелится, садится, сдирает с головы имитацию повреждений. некоторое время промаргивается, потому что авторы фильма прочитали, что глаза дезадаптируются, но не подумали, что вряд ли после любого лежания на полу будешь промаргиваться дольше, чем после восьмичасового сна. Потом он встает и разминает затекшие члены. Потому что авторы понимают, что у него затекло тело, но не понимают, что сложно не столько размяться после, сколько лежать неподвижным трупом во время.
Очень хорошо.
Пока убийца всё это делает, один из обреченных им на смерть на всё это смотрит и догадывается, что дело нечисто. Более того, он догадывается, кто перед ним, и чем это ему грозит. У жертвы - совершенно не помню с какой радости - уже есть в распоряжении заряженный пистолет. Может это у меня ложная память, но я отчетливо помню, как он целится в убийцу. И тут убийца, глянув мельком, картинно нажимает волшебную кнопочку, и парня с пистолетом бьет током.
Я не помню, тянутся ли от убийцы какие-нибудь незамеченные ранее героями провода, но даже если так, получается, что он в последний момент привел в действие какое-то сложное устройство, которое то ли через цепь, то ли еще как ударило током противника. Если проводов нет, значит, он сделал это по радио (или ИК) при помощи пульта на батарейках.
Вот такая вот ситуация. В фильме всё кончилось хорошо, убийца зловеще скрылся.
А если бы противник на секунду быстрее соображал и целился?
А если бы промаргиваться и разминаться пришлось бы на секунду дольше, и убийца не увидел бы, что в него целятся, или не смог бы нажать волшебную кнопочку?
А если бы техническое устройство не сработало? Сели бы батарейки в пульте? Не сработал бы шокер?
А если бы, получив удар током, жертва сжала бы пальцы (что обычно и бывает) и произошел бы выстрел?

Ни один из этих очевидных вопросов убийцу не волнует. Если верить Эрику он относится к этому так: "а с чего бы садится батарейкам, они же совсем новые?", "опыт показывает, что радиосвязь работает без помех, если оборудование исправно, так что всё будет ОК". То что любое оборудование исправно, пока не сломается, Конструктор слыхом не слыхивал, и искренне считает, что все погибшие от неисправности радиосвязи (а таких немало) просто с самого начала брали с собой сломанную аппаратуру.

Есть люди, которые относятся к жизни бездумно и уплывают в открытое море без карты. Но среди серийных убийц таких людей нет. Вернее сказать, если столь легкомысленный человек задумает серийное убийство, его придется спасать всем миром еще до того, как он кого-нибудь убьет.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Я разумеется не про ту имитацию простреленной головы говорю, которую он надел, чтобы ввести в заблуждение практикующего врача сидящего рядом

Не рядом, а всё ж таки на некотором расстоянии.




НекрЫсь писал(а):
и притом хорошо знакомого.

Врач-то Джону действительно хорошо знаком. А вот сам доктор Гордон, как мы знаем, не слишком-то внимателен к собственным пациентам, предпочитая уделять внимание собственным же студенткам.

НекрЫсь писал(а):
Я про общий принцип подвергать себя гораздо большей и неоправданной опасности, чем свои жертвы и строить на этом какие-то расчеты.

Да почему же большей опасности, чем жертвы-то?? А что до расчётов — почему бы и не построить?? Не Конструктор тут первый. Правда, не у всех получалось. У Троттера вот не выгорело... ну, вернее, выгорело, да не до конца. А вот у судьи Уоргрейва получилось рассчитать даже то, что Вера Клейсорн застрелит Ломбарда и повесится!

НекрЫсь писал(а):
Ну давай вспомним то немногое, что я помню. Поправь если я ошибусь.

ОК, поправляю — см. ниже.

НекрЫсь писал(а):
В финале этого самого фильма, когда он оживает, происходит следующее. Он шевелится, садится

Ну, вообще-то, не садится, но это мелочь, не будем к ней цепляться.

НекрЫсь писал(а):
некоторое время промаргивается, потому что авторы фильма прочитали, что глаза дезадаптируются, но не подумали, что вряд ли после любого лежания на полу будешь промаргиваться дольше, чем после восьмичасового сна.

А вот тут уже извини — никакое время он не промаргивается. С трудом размыкает веки — это да, это есть. Но не промаргивается вообще.

НекрЫсь писал(а):
Потом он встает и разминает затекшие члены. Потому что авторы понимают, что у него затекло тело, но не понимают, что сложно не столько размяться после, сколько лежать неподвижным трупом во время.

Да ничего он не разминает! Просто встаёт и начинает говорить. А насчёт сложности лежать неподвижным авторы прекрасно понимали. Хотя бы потому, что актёр Тобин Белл, игравший Конструктора, действительно лежал неподвижным трупом во время съёмок всех сцен в санузле.

НекрЫсь писал(а):
У жертвы - совершенно не помню с какой радости - уже есть в распоряжении заряженный пистолет. Может это у меня ложная память, но я отчетливо помню, как он целится в убийцу.

Ну, во-первых, это не пистолет, а револьвер, но это тоже мелочь, цепляться не будем. А вот если бы ты смотрел повнимательней и не пропустил целый эпизод с этим самым револьвером, то ты знал бы, что он как раз незаряжен. Вернее, он был заряжен единственным патроном, который и был ранее использован. Так что Адам действительно целится в Конструктора — но из револьвера, в котором есть единственный патрон, и тот стреляный.

НекрЫсь писал(а):
Я не помню, тянутся ли от убийцы какие-нибудь незамеченные ранее героями провода, но даже если так, получается, что он в последний момент привел в действие какое-то сложное устройство, которое то ли через цепь, то ли еще как ударило током противника. Если проводов нет, значит, он сделал это по радио (или ИК) при помощи пульта на батарейках.

И ещё раз: если бы ты смотрел фильм внимательнее и не пропустил бы целого эпизода, в котором Конструктор уже использовал электричество, то знал бы, что таки да, у Джона в руке действительно дистанционный пульт. На батарейках или на аккумуляторе. При помощи которого он — вовсе не глянув мельком, а просто глядя на Адама, — включает устройство, бьющее током через цепь на ноге. Между прочим, нечто подобное мы используем в хоррор-квесте, где я сейчас подрабатываю.

НекрЫсь писал(а):
А если бы противник на секунду быстрее соображал и целился? А если бы промаргиваться и разминаться пришлось бы на секунду дольше, и убийца не увидел бы, что в него целятся, или не смог бы нажать волшебную кнопочку?

Даже если бы Адам успел спустить курок незаряженного револьвера — вряд ли это как-то повредило бы Конструктору.

НекрЫсь писал(а):
А если бы техническое устройство не сработало? Сели бы батарейки в пульте? Не сработал бы шокер?

Как я уже говорил, для предотвращения такой неприятности есть одно верное средство: использовать качественные и новые батарейки и исправные устройства. Теоретически, конечно, есть возможность того, что новые батарейки сядут, а исправное устройство перегорит, и случится оная неприятность ни раньше, ни позже, кроме как в кульминационный момент. Но согласись, что это как раз то самое: возможно, но маловероятно. И это не говоря уже о том, что даже в этом случае опасности для Конструктора не было никакой.

НекрЫсь писал(а):
А если бы, получив удар током, жертва сжала бы пальцы (что обычно и бывает) и произошел бы выстрел?

А вот это единственный момент, который таки да, вызывает вопросы. То есть, выстрела бы всё равно не произошло, но то, что Адам, получив удар током, выбрасывает револьвер, выглядит странновато. Как какой-никакой осветитель, тут я согласен — этот может даже тянуть на баг. Впрочем, как я уже говорил: назови мне свой любимый фильм — и я назову тебе в нём пяток, а то и десяток багов. Wink

НекрЫсь писал(а):
То что любое оборудование исправно, пока не сломается, Конструктор слыхом не слыхивал, и искренне считает, что все погибшие от неисправности радиосвязи (а таких немало) просто с самого начала брали с собой сломанную аппаратуру.

О, это очень интересно. Назовёшь пяток имён и адресов этих маленьких огнеедов?? Rolling Eyes

НекрЫсь писал(а):
Но среди серийных убийц таких людей нет.

"Я в жизни никого не убивал. Каждый решал сам". (с) Джон Крамер
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group