Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Йог-Сотот обыкновенный
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик М. Кауфман писал(а):

Что-то я не понял... Зачем же призывать подставлять другие слова, когда речь о совершенно конкретных бомбах?? Или ты не согласен с тем, что без бомб было бы лучше?? Что-то ты меня пугаешь...


Затем, чтобы увидеть ошибку в структуре твоих рассуждений. Ты вот именно, что с самого начала желая сказать "без бомб было бы лучше" , сказал нечто совершенно другое: "хороших бомб не бывает, потому, что они все плохие". И сейчас, поняв свою ошибку (надеюсь), заменяешь одни слова другими, выводя разговор, очевидно, на пафосную дискуссию о пацифизме. Вот по делу-то! Wink

Эрик М. Кауфман писал(а):
автором произведения является Август Дерлет. Cool


Сам Август Дерлет, правда, так не считал, но прочитавшему с моей подачи википедию Эрику безусловно виднее Laughing


Эрик М. Кауфман писал(а):
я взамен буду припоминать тебе твой ляп с прогнозом "Оскара"... Будет ли это продуктивно?


Нет, не будет. Потому что:
1. Ты потому и помнишь ситуацию с "Оскаром", что я не то что "ляпов с прогнозом" не делал, а напротив - верно указал на предугадываемость его результатов в тех случаях, когда они обусловлены пиар-кампанией озвученной даже на петербургском радио. Потом я предложил тебе об этом поспорить, ты побоялся это сделать, но обнаружив, что я оказался прав тут же начал говорить, что "теперь то спорить уже поздно, и значит ты не выиграл". Ну не выиграл и не выиграл. Зато угадал.
2. Полная предугадываемость теперешней премии "Оскар" была позже блистательно продемонстрирована тут же на форуме Виталием Рогулиным, когда он, по нашей с тобой просьбе, играючи угадал не то, что одну, а больше восьмидесяти процентов номинаций, включая узкоспециальные, да еще со свойственной ему скромностью сообщил (и продемонстрировал), что это пустяки, ведь сотни людей могут предсказать результаты этой "главную мировой премии, результатов которой с волнением ждут" практически на 100% (!). Для тебя это, кажется, явилось тогда новостью, но теперь-то ты знаешь.
3. Это ты - спец по кино и по Лавкрафту, и вряд ли с твоей стороны разумно заострять внимание на случаях, когда такой дилетант как я обладает более точной информацией об "Оскарах" и Йог-сототах, нежели эксперт и ктулховед.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Вт Май 26, 2015 1:30 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group