Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

"Зимний путь"
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик, а ты "Зимний путь" уже посмотрел? Про тезку твоего))
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помотришь, блин, его... когда было только полтора с половиной ночных сеанса в затрапезном мультиплексе... Все ж отказались прокатывать — даже те, кто подписывался... трусы. Evil or Very Mad

P.S.: И кстати, "Зимний путь" я тоже пою. Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это ты его поешь, когда он то ли для баса, то ли доя басового баритона? Франдетти (главный герой Эрик) в кино переозвучивали, поет не он, хотя сам- певец, но тенор...
Трусы - не то слово. Это самое невинное кино на свете, просто первоклассницам можно показывать, там не то, что эротических сцен нет - во время единственного поцелуя герой в шубе и думает о... (спойлер). Чистейшее невиннейшее кино. Вот дебилы.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... что само по себе забавно: Эрик Курмангалиев, прототип главного героя, был, как известно, контратенором. И никакой "Зимний путь" в жизни не пел. Но авторы вы рали именно это произведение как главную тему - и название.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и арию Духа Холода Пёрселл написал для баса! Cool Что не помешало Клаусу Номи перепеть ее контртенором... Да так, что теперь можно в исторических фильмах увидеть, как ее исполняют контртенором, — чего быть в принципе не могло. Laughing

В общем, существует такая штука, как транспонирование. Иными словами, никто не запрещает любое произведение спеть на октаву-другую выше! Так я и пел и "Зимний путь", и ту же арию Духа Холода. Cool Так что, может, и Курмангалиев что-нибудь из "Зимнего пути" кода-нибудь пел. Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правда не знаете, за счет чего возник парадокс с не совсем контртеноровым названием фильма?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверена, что мы говорим об одном и том же - за счет чего он возник?
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не за счет аллюзии на драму "Мой зимний путь" (версия критиков). И не за счет собственно текстов цикла, где сплошная тоска и нет надежды (версия иполнителя главной роли). Версию режиссеров не знаю, можно поискать в интервью.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще "Зимний путь" звучит в "Пианистке" Ханеке, и главную героиню там тоже зовут Эрика. Но это просто совпадение. А вот режиссеры говорят, что это просто любимое их музыкальное произведение.
А у тебя какая версия?
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мне напоминает версии, о происхождении названия города Школькофремена.

Название после долгих споров решили взять из немецкого фильма с несколько аналогичным сюжетом, но без контртенора. В тот же сюжет сочли нужным добавить отсылки к Курмангалиеву. Получилось сочетание не вполне сочетаемого.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно источник? Мне правда интересно, откуда эта версия у тебя?
Фильм с аналогичным названием - не немецкий, а французский. И сюжет там вообше другой. От Курмангалиева взято только имя, когда сценарий уже был написан. Герой к этому моменту уже был, певец, но никакой не тенор - не тенором и остался в фильме.
Это то, что я знаю из трех интервью режиссеров (сейчас нашла) и прямых ответов двух актеров (сейчас спросила)
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исходный фильм вообще-то немецко-французский, но хорошо, назовем его так: фильм, где всю дорогу ехали по Германии.

Я о том и говорю. Противоречие возникло в том, что Эрик - контртенор, а произведение не для контртенора. Соответственно оно вполне могло возникнуть, когда было взято имя Курмангалиева.

Сообщения о личных знакомствах не являются моей целью.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Личные знакомства - в данном случае просто ссылка на источник. В смысле, что жто не мой анализ и догадки, а прямая речь авторов.
Эрик - не контратенор! Он не то баритон, не то баритональный бас (путаю). И произведение не доя контратенора. А Курмангалиев - контратенор, соответственно никогда его не пел. И исполнитель - тенор, то есть пришлось переозвучивать.
Тут нет противоречия, это просто занятеый факт: что важнее доя авторов - нужная им музыкальная (и литературная) тема или желание соответствовать некоему стандартному образу страдающего гея-певца (Курмангалиев, как бы то ни было, узнается сильно). Даже не важно, что гея - просто страдающего юного певца, романтика, сладковатого. По всем канонам он должен быть тенором. А тут - баритональный бас (черт, или все же басовый баритон?)
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик Мартюков - контртенор. И Эрик Курмангалиев - был контртенор. Остальное в рассматриваемом противоречии не столь занятно. Для авторов было важно сочесть две достаточно простые отсылки.

Да у меня вообще ощущение, что теноров - юных ли, старых ли, толстеньких ли, тоненьких ли - просто на порядки больше, чем басов. Это при том, что в любом хоре есть и те и другие. Разная предприимчивость? Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это не шутка, то при чем тут уважаемый Жрик Мартюков? Его-то авторы вряд ли имели ввиду...
Ну не занятно, так не занятно. Мне занятно, но я фильм видела
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group