Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Фавориты "Оскара" и Зюскинд
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vitaR
Монстр Форума


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фавориты сейчас чивител эджиофор, мэтью макконахи и брюс дерн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я однажды уже предсказывал фаворитов гонки за Оскаром, и угадал. Интересно будет посмотреть на нынешние скачки Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
vitaR
Монстр Форума


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для большинства киноманов, зачастую даже негативно относящихся к Киноакадемии, это весьма увлекательный вид спорта такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Я однажды уже предсказывал фаворитов гонки за Оскаром, и угадал. Интересно будет посмотреть на нынешние скачки Cool

Правда, после этого ты раза два предсказывал — и не угадал. Какие прогнозы в этом году? Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Эрик: А ты не ошибаешься, Эр? По-моему после очевидной для неспециалиста (и удивительно туманной для множества специаластовWink) ситуации с Бигелоу и Кэмероном, я не только не предсказывал результатов награждения "Оскаром", но и не интересовался составом награждаемых, во всяком случае я понятия не имею, что там с тех пор творилось-лось. Ну вот допустим сейчас, вы говорите "чивител эджиофор, мэтью макконахи и брюс дерн", а мне ни одно из этих имен ничего не говорит, как я буду предсказывать? Но может быть я запамятовал, тогда интересно будет, если ты напомнишь, кого это я два раза предсказывал, и не угадал?

Тебе это кажется невероятным, но я действительно практически не смотрю современное кино. Что ж я буду вибирать между Хоббитом, который мне просто не понравился, и Человеком из стали, который мне не понравился очень сильно? Я бы дал "Оскар", или, скажем, пол-"Оскара" "Одинокому рейнджеру", но это уже не предсказание, а пожелание, да еще и на очень небогатой выборке - один из трех или четырех.

2 Виталий - увы, я даже не киноман, негативно относящийся к Киноакадемии, я дилетант, с тем же к ней отношением. Потому и поделился воспоминанием того, как однажды почувствовал азарт этого спорта. Кстати, поднятая тема уточнила мое отношение. От привычной мысли, что хорошо бы все эти статуэтки собрать и отлить одну большую статую тщете человеческих желаний, я пришел к другому убеждению - награждать фильмы можно, и даже полезно бы, но не за то, за что их принято награждать. Постараюсь в ближайшее время изложить идею отчетливее, авось выйдет конструктивная дискуссия.

PS^ как же нам тебя не хватало на обсуждении "Парфюмера", выяснилось, что половина роман не читали, а половина фильм не смотрели, ты бы, я думаю, всех примирил. Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню, ты предсказывал победу фильму "Социальная сеть". И было что-то еще, сейчас уже не помню, но думаю, при желании можно найти в архивах форума.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 1:04 pm    Заголовок сообщения: Довольно туманные воспоминания Ответить с цитатой

Эрик М. Кауфман писал(а):
...И было что-то еще, сейчас уже не помню, но думаю, при желании можно найти...


Ты очень точно сформулировал один из краеугольных камней современного интернет-понимания достоверности и аргументации. Cool Встречаться приходится постоянно. Crying or Very sad
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
vitaR
Монстр Форума


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проигрыш "Социальной сети" на Оскаре - один из самых больших позоров в истории Киноакадемии, по-моему
у меня есть секрет безошибочного предсказания победителей, как минимум, в главной номинации, но никому не расскажу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaR
Монстр Форума


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я и читал, и смотрел "Парфюмера", но не помню уже ни книги, ни фильма...кстати, Голубка сильнее запала в душу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно узнать почему голубка запала в душу?
однажды мне её посоветовали, я прочитала, ну как то отметила про себя что не плохо время провела,но не более того. не могу взять в толк чем она цепляет людей? ведь по сути это описание психиатрических симптомов, очень верно и подробно изложенных в конкретном случае. в чём ещё соль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Витар - бьюсь об заклад, ты складываешь числовые значения букв в фамилих номинантов, извлекаешь квадратный корень, а полученное значение делишь на солнечный параллакс и годовой производство солнечных зонтиков? Испытанный способ. Laughing

Голубку я обещал прочесть к следующей встрече, только давайте по возможности будем чередовать обсуждаемых авторов, чтобы не получался месячник Зюскинда перед кварталом Хэмингуэя Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чего-то везде строят на форуме нынче - тут не смейся,там зюскинда не обсуждай. я не хочу читать хемингуэйя. я ещё до него не доросла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовсе нет, я видимо невнятно выразился.

Я как раз за то, чтобы обсуждать Зюскинда (как и всевозможных других авторов и творцов, если только они не несут политической и рекламной окраски на своих широких плечах) на форуме, благо тут есть и кинотемы и литературные темы и даже про живопись немножко. Просто мы на литчасти стараемся чередовать, чтобы не зависать на эстетике одного автора. А тут - пожалуйста, может еще и читать не придется Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я мало его знаю. впрочем и меня он как-то зацепил "поединком". он хороший наблюдатель и описывает не вдаваясь в объяснение действий героев. в какой-то момент думаешь - и у меня такая же наблюдательность...но...на самом деле нет. не наблюдательность,а он просто описал то,что тебе хорошо знакомо по собственному опыту. он даже не психолог - психиатр в литературе и вот поэтому не совсем мне интересен,потому что предсказуем финал в рамках психологических раскладов. душа у героев есть, а дух отсутствует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно, что на обсуждении мы плясали именно вокруг этих определений "душа" и "духовность", хотя лично мне они всегда казались неприятно трудноразличимыми.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group