Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

- Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Моника
форумный монстр


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 6:31 pm    Заголовок сообщения: - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим! Ответить с цитатой

Было бы интересно узнать, чем форумчане поднимают себе настроение:книги, кино, стихи, музыка... И вот стало тебе грустно, и напала тоска и хандра... А тут вчера кто-то фильм посмотрел или книгу прочел, и как у Гришковца: " И настроение улучшилось..." Вроде бы такой темы не нашла(может, правда, не там искала)... Была, так удалите меня...
Но я, например, пересмотрела "Девушка на мосту" и настроение улучшилось, одни диалоги чего стоят, не говоря об актерском дуете. Поддерживаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похожая, но не совсем, тема была предложена Рыцарем в "Наших увлечениях" слова о том, что такое счастье и горе, как-то так. Как и всякая исповедальная тема, она не предполагает оживленной дискуссии, но я все-таки попробую ответить.

Я бы сказал, что мир наш так занимателен, и в том числе и забавен, что пристальное внимание к нему всегда может улучшить настроение. Правда, бывают ситуации, когда настроение настолько мрачно, что на мир глядеть не хочется. Тогда есть золотое правило - поработать над каким-нибудь отложенным про запас делом (выпилить лобзиком, открыть планету). Это придает начальную энергию, а потом уже следует включать чувство юмора.

Произведения исскусства - книги, кино это другой способ - ты полагаешься на энергетику автора, и к счастью для мировой культуры, многие из этих авторов тебе здорово помогают.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Моника
форумный монстр


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про счастье и горе я читала, но мне показалось, что это не совсем одно и то же. Иногда, даже если оппонент тебя не устраивает и ты с ним в корне не согласен, но прочитав его мысли в нужный момент, они становятся и твоими и ты готов попробовать и у тебя получается. А тема счастья и горя у каждого своя. Тем более очень узка. Собственно, ничто не мешает отправить и эту дискуссию, пока что являющуюся диалогом, в архив...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется на форуме всё об этом? что значит улучшить настроение? это всё так сиюминутно - сейчас оно улучшилось,через полчаса снова в пропасть обвалилось. тут есть несколько вариантов - если человек чем-то влечётся,то это и будет для него источником силы. книги,значит книги,кино=кино.вопрос скорее - он потребитель,собеседник или созидатель в данном случае.
или часто обрушивающееся настроение свидетельствует о перманентной депрессивности,а это уже симптом и лучше его не нянчить ,а разобраться; итдитп

ps:можно ещё за волосы себя вытягивать...но это для продвинутых пользователей Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моника
форумный монстр


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я думаю, что в строчках моих ни слова не было о депрессии. Тем более столь серьезное состояние - это удел психиатров, а не форумов. Но вот рассказать что вы читаете или смотрите, для поднятия бодрости духа, как мне казалось, было бы интересно. Неужели поделиться именно веселым впечатлением о просмотренном или прочитанном это не подходит для беседы.. Да, Эрик выкладывает анонсы фильмов, НекрЫсь свои глубокие мысли, Вы отвечаете им обоим и это иногда очень весело (да простят меня все собравшиеся). А Вы Химера, такой интересный человек, вот уж не думала, что не поддержите и не поделитесьWink

Смех-это отнюдь не худшее начало дружбы и уж во всяком случае ,не худший её конец. О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне думается,что здесь весь форум пронизан тем,что людей вдохновляет,только в разных топах. о депрессии я написала,потому что в моём представлении это и есть то состояние,которое приходится сдвигать разными способами и спрашивать у других - а как это ты делаешь,может и мне поможет. а грусть,замечательное состояние души, более чем продуктивное.ты поди ещё добейся нужной концентрации тоски.

ps: вот вы почитайте переводы песен в том топе,где Рыцарь что-то недопонял(пропал куда-то надолго - я думала поэму пишет,а он...эхWink) - восхитительные стихи Cool . очень вдохновляют.жаль редко появляются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моника
форумный монстр


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Депрессия - это самолюбование, так говорит мой папа-психиатр (если речь не идет о болезни). Я прочла много тем (сказать почти весь не могу) на форуме. И собственно не найдя ВЕСЕЛОЙ темы, решила попробовать... Не могу сказать, что попытка оказалась совсем неудачной, Но...
А вот про грусть есть отличная песня. Это для Вас Химера, вдруг не знаете и вдруг понравитсяSmile

Смотри,
как сердце тихонько сжалось!
Не чтоб надавить на жалость,
а так…
Накрыло волною вселенских вод.
И что
будешь делать с тоской такою?
И чем себя успокоишь?
И вот,
так нужен мне голос, в котором плывет
такая же грусть –
мне надо ее услышать в ответ.
Мне трудно дышать,
но, похоже, что лучше выжить, чем нет.
Хотелось грусть довести до предела,
Грусть довести до предела
И вывести на свет.
Хотелось грусть довести до предела,
До предела...
А предела нет

Сыграй, сыграй мне, на чем придется,
Поверь, что все обойдется,
Прости!
А чем мне утешить тебя еще?
Ничем.
Ничем - понятное дело.
Слова пролетят вне тела,
И все.
А тело не в том, а вообще ни в чем.
Сыграй свою грусть!
Мне надо ее услышать в ответ.
Мне трудно дышать,
но, похоже, что лучше выжить, чем нет.
Хотелось грусть довести до предела,
Грусть довести до предела
И вывести на свет.
Хотелось грусть довести до предела.
До предела…
А предела нет


Последний раз редактировалось: Моника (Ср Сен 11, 2013 12:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12810
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Девушка на мосту" — один из моих любимых фильмов. Но вот депрессию им лечить я бы не стал — видимо, тут дело в диффрансе! &)

А если говорить о фильмах, способных вытащить меня из любой депрессии, то это в первую очередь наши "Трое в лодке, не считая собаки" и басурманская "Мамма мия!". &)
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Моника
форумный монстр


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вспомнила, что очень был смешной спектакль "День Радио", именно спектакль, а не фильм. Давай только слово депрессия больше не упоминать, все же это психиатрический терминSmile Мама Мия как-то смотрела, но раз не сразу вспомнила, может и не впечатлил тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я все еще правильно понимаю тему, позволю себе замечание. Веселые, смешные, уморительные книги и фильмы очень хороши для регулярного пересматривания - они поддерживают хорошее настроение и отношение к действительности. Но если использовать их в качестве "противоядия" (когда грустно, когда плохо) их можно "засмотреть", так же как можно "заслушать" драйвовую энергичную песню, или как перестает пугать после многократных просмотров "ужастик" (до сих пор ужасаюсь, как я на всю жизнь объелся песней Кинчева "Мое поколение").
И в то же время есть произведения "незаслушиваемые" и "незасматриваемые". При этом в них, может не быть ни особенно смешных шуток, ни какой-то особенной непредсказуемости. Поэтому лично я, например, предпочитаю пересматривать для улучшения настроения скорее "Высокого блондина", нежели "Кавказскую пленницу" и перечитывать "Детей капитана Гранта", а не "Золотого теленка".
Такое ощущение, что кроме юмора и таланта, в этих произведениях есть некий критерий, позволяющийся опираться на них, как на плечо друга (конечно, и этот критерий будет по разному оценен в одном произведении разными людьми).
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Моника
форумный монстр


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь эти книги и фильмы поднимают Вам настроение и наделяют некой энергией. Так? Тогда это то, что надо и можно воспользоваться Вашим опытом. Я очень люблю "Блондина", замечательный фильм!
_________________
Altera pars.
Актриса Весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, что можно. Только надо установить, что в них такого особенного, чтобы подобные фильмы можно было найти для людей с самыми разными вкусами.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Моника
форумный монстр


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может вся прелесть в том, что не надо ничего устанавливать? Может нужно просто поделиться, а кто-то прочтет, посмотрит и жизнь станет прекрасна и удивительна)
_________________
Altera pars.
Актриса Весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как у вас тут нынче благостно Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моника
форумный монстр


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1

Жить на вершине голой,
Писать простые сонеты...
И брать от людей из дола
Хлеб вино и котлеты.

2

Сжечь корабли и впереди, и сзади,
Лечь на кровать, не глядя ни на что,
Уснуть без снов и, любопытства ради,
Проснуться лет чрез сто.

Можно и так.
_________________
Altera pars.
Актриса Весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group