Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

задачка:убийство и в Карне убийство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте? Портфель попал к Лоре ПЕРЕД УХОДОМ? Я так понял, что они с мужем дошли до дому, и только оттуда Лора послала его за портфелем, оставшись дожидаться дьявола в галошах. Разве нет?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это я Смайли вам отвечаю - конечно! я же вам рассказывал,то что мне пересказывал свою версию. Лора вызвалась проконтролировать,чтобы муж не оставил портфель с контрольными.ведь их надо срочно проверять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"я же вам рассказывал , то что мне пересказывал свою версию" - довольно сложное для понимания предложение.


Лора ВЫЗВАЛАСЬ контролировать, но тем не менее не проконтролировала и ушли они без портфеля? Так?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совершенно верно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в этот-то момент, мистер Филтинг, она могла забрать из портфеля нужную ей работу, для одной ей ведомых целей. Нужно сличить почерк на той странице, которую я видел в тайнике. Нет ли у вас образцов почерка ваших учеников, желательно с той самой контрольной?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филтинг - Простите, но контрольных у меня нет. Они у Дарси. Они в школе. Мы можем пройти туда и сравнить любой почерк.Возможно Лора и взяла контрольную, но мы все были в прихожей. Я не следил за портфелем, но мы были все вместе.Это был бы не очень удобный момент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, мистер Филтинг, вы видели в портфеле тот обрубок кабеля, которым убили Лору? А как получилось, что она все-таки не взяла портфель? Может ее кто-нибудь или что-нибудь сильно отвлекло?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филтинг: да. вероятно так и было. Глоус был недоволен вечером и ворчал. это не было ссорой,но Лора язвительно подметила за ужином мужу,что как бы он не важничал для неё он всё равно останется тем кого она хорошо знает. уж не знаю что она имела ввиду, но Глоус после этого всячески демонстрировал своё недовольство ею.они просто только друг с другом и спорили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомните, мистер Филтинг, это очень важно. Портфель от вас забрал Глоус, Лора, как вы говорите, вряд ли могла что-нибудь оттуда взять. Таким образом орудие убийства лежало в вашей прихожей, пока Глоус не забрал его и не унес туда, где позже обнаружили труп его жены.

Теперь подумаем. Если бы Лора все-таки уговрила мужа взять портфель, убийство скорее всего не состоялось бы. Они бы шли домой вместе и у убийцы просто не было бы времени облачиться и достать убойную дубинку.

Вот поэтому я и спрашиваю - что именно отвлекло Лору? Может быть убийца сделал это целенаправленно? Как задевала мужа Лора вы помните, а он что ей говорил такого, что могло бы ее отвлечь от портфеля?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это была простая перебранка мужа и жены. мне так показалось. знаете когда люди улыбаются друг другу и шипят при этом. очень забавно было наблюдать. возможно Глоус специально отвлёк жену,буквально увёл её,потому что не мог больше выносить этой публичной сцены, хоть и тщательно скрываемой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, что мне придется попросить преподавательницу флейты поиграть ближайшей ночью под окнами Филтинга и посмотреть, как он на это отреагирует на следующее утро.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

боюсь у вас ничего не выйет.вы никак не хотите учитывать где вы находитесь.среди потомков лордов и прочих замечательных людей. никто не будет здесь делать то что нужно вам. Филтинг идёт на встречу исключительно из родственных чувств. ведь мы с его братом служили вместе в разведке.да и как вы уже теперь поняли он считает себя косвенным виновником гибели мальчика.ведь убийца думал что тот заглянув в портфель чтобы исправить контрольную мог видеть и орудие убийства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чувствую, что если я спрошу с какой скоростью ехала машина через мост, я получу ответ "вы все время забываете, где находитесь, и машина ехала с той скоростью, с какой нужно".
Ну а все-таки? Что сделает Филтинг, если сыграть у него под окнами на флейте ночью? Закроет окно? Продолжит спать? Заплачет? Выйдет и позовет? Выйдет и выстрелит? Позвонит в полицию? Расскажет на следующий день? Будь он хоть принц Уэльс, он что-нибудь все-таки сделает.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю, немного зная Филтинга.что он прислушается.если ему понравится то впадёт в сентиментальное забытьё.конечно посмотрит кто это.может и заплачет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели провокация по выявлению убийцы должна быть построена на его патриотических чувствах по отношению к Карну?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group