Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

задачка:убийство и в Карне убийство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо.я буду отвечать вам по пунктам.

версия 1.
1.нет
2.нет
3.мотив преступления - шатаж,но не мистер Глоус шантажировал и не Дарси
4. мистер Глоус не боится публикации. он просто предложил не печатать хвалебный некролог.по принципу - о мёртвых или хорошо,или ничего

ps: Когда инспектору было поручено арестовать Глоуса,а тот пропал я поспешил к Филтингу,поблагодарить за содействие, рассказать о подробностях, но расстроить, т.к.всё равно не ясно - почему же убили Тима?

версия 2.
1. нет
2.всё так,но это был не мистер Дарси
3.да
4.убийца знает,что джентльмены вовсе не стремятся разбалтывать чужие тайны. на испуг тут его скорее всего не взять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь... С подозреваемыми у нас не густо, осталось всего трое и если мы так пойдем дальше, то аккурат к пятой версии я наткнусь на убийцу простым перебором.


Это приводит нас к вопросу о методике отгадывания. Была хорошая идея говорить сколько ответов верно, но не перечислять их и не комментировать. Но уж если так, я уточню - "все так, но это не..." означает что мотивом преступление является шантаж кого-то неблаговидными сведениями о наклонностях Филтинга, и желание убийцы избавиться от шантажиста, каковое желание он реализовал угробив миссис Глоус. При этом мальчик в шантаже не участвовал, и погиб в процессе заметания следов?
Во всяком случае таков вывод из ответов.

И еще неясность - вопрос о способе, которым Смайли спровоцировал преступника и вынудил его сознаться. С одной стороны вроде бы так, а с другой, вы говорите, что "преступника на испуг не взять". Так мы ищем способ провокации или нет?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выводы верны.способ провокации не так важен, но не имея по сути доказательств было бы неплохо,чтобы убийца себя чем-то выдал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы хотите, чтобы я догадался, как он себя выдал, или чтобы я предложил способ, которым его можно выявить, даже если в варианте Смайли был осуществлен другой способ?

Ну допустим, я попросил бы мистера Филтинга в помощи по разоблачению миссис Дарси, чтобы он позвонил в Лондон и вызвал в Карн тех эмигрантов под каким-нибудь предлогом. Одновременно я попросил бы миссис Дарси помощи в разоблачении Филтинга и попросил бы ее найти еще одну жертву его домогательств для допроса. И обратил бы внинмание на того, кто отнесся бы к моему предложению БЕЗ здорового скепсиса.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на Филтингу об истории с эмигрантами ничего толком не было известно,ни уж тем более миссис Дарси о похождениях Филтинга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот потому я и задал вопрос, на который все еще жду ответа

Ваш покорный слуга писал(а):
Вы хотите, чтобы я догадался, как он себя выдал, или чтобы я предложил способ, которым его можно выявить, даже если в варианте Смайли был осуществлен другой способ?


Потому что если вы хотите, чтобы я предложил способ, тогда есть смысл представить, что будет, если такой способ осуществить. А если вы хотите, чтобы я угадал способ, который применил Смайли в действительности. Ну тогда надо будет угадывать простым дихотомическим делением, это не так уж интересно.

Им конечно ничего не известно, так я говорю, поставьте их в известность, и посмотрите, что получится.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

второй способ вероятно интереснее,но это противоречит духу этой истории. я не могу поставить обоих в известность относительно друг друга,потому что в Карне слишком сильны наши английские чопорные правила.и потом Филтинг брат моего друга,с которым мы вместе служили и воевали. я не могу рассказывать о нём никому. ну кроме вас конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку убийцу разоблачили, то чопорные правила все-таки в чем-то оказались нарушены. Я опасаюсь, что это что-то никак не следующее из предыдущего изложения. Ну там сыграли на волынке во время поднятия ежегодного флага. Здорово конечно, но пока угадаешь, солнце погаснет.

Так все-таки, что спрашивается в задачке?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто убийца то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь перебором-то какой смысл? Давайте все-таки фантазировать, вне рамок произведения, не что было, а что могло быть. А то туда не звони, туда не ходи, об этом не спрашивай, сапоги несчастные и те не пересчитать. Какого рода это расслдедование криминалистическое, психологическое?

Я к тому моменту, что в романе Смайли наверняка рано или поздно проявил свою сыщицкую сущность, но откуда же мне знать, с какого момента?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы можем пофантазировать,так сказать удаляясь в этом квесте в сторону,но в окончательном варианте желателен рассказ о том как дело было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я иду к Филтингу и доверительно прошу его о помощи. Ведущий расследование полицейский обнаружил, м-м... ну скажем, тайник, потайной ящик в в столе Глоусов, и мне удалось туда заглянуть... Несомненно, говорю я Филтингу, что история с эмигрантами темнее, чем кажется, миссис Дарси явно не просто сделала из них слуг, а скрывала у себя в доме. Возможно тут шпионаж, Египетский, Израильский, а может и советский. Я убежден, говорю я Филтингу, что эмигранты не отправлены в Лондон, а пропали, возможно, погибли, по дороге, и что именно поэтому были убиты миссис Глоус (собиравшаяся шантажировать) и Перкинсон (случайный свидетель). Мне нужна помощь Филтинга - пусть он путем звонка, или использования старых связей установит в Лондоне наличие или отсутствие эмигрантов.

Понятное дело, мне это нужно лишь для того, чтобы посмотреть, как он отреагирует на сообщение о тайнике шантажистки.

Ну как?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у миссис Глоус был тайник? ну надо же какая семейка. они мне оба не очень нравились. и что же вы обнаружили в тайнике,если не секрет? -спросил меня Филтинг. вы знаете. у него такой возвышенно отстранённый вид,что кроме замешательства удивления я на нём ничего не увидел. пришлось соврать,что пока я не могу распространять сведения. а что мы там нашли , уважаемый коллега? по поводу беженцев он мне помог. позвонил-узнал. всё в порядке. они устроены на работу и живут хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нашли мы там один лист из контрольной, но не зная почерков мальчиков не можем определить кому она принадлежала. Не поможет ли нам Филтинг?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но как? ведь я же вам говорил, что открывал портфель Глоуса и исправил контрольную,затем портфель был у меня и лишь перед уходом он попал к Лоре Глоус,но там присутствовал я и Глоус в прихожей. получается,что Лора перехватила мальчика днём и забрала у него чью-то контрольную? но зачем?что-то я запутываюсь.мне кажется вы идёте не верным путём. видите ли, когда я открывал портфель то увидел там металлический шнур, который пропал из кабинета Глоуса, там ещё были какие-то галоши,завёрнутые в газету и плащ, но это мелочи.у нас такая погода, что без плаща накидки ни куда. мне кажется это важным вам сообщить. ведь может поэтому убили мальчика. он знал кто убийца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group