Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

задачка:убийство и в Карне убийство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 1:46 pm    Заголовок сообщения: Чертова дюжина Ответить с цитатой

1. Был ли кто-нибудь из фигурантов в вечер убийства миссис Глоус на повечерии – традиционной великопостной службе?
2. Кто из фигурантов ростом около или выше шести футов?
3. Кто из фигурантов кроме Глоусов живет близ карнских полей для игры в гольф.
4. По данным анализа, на орудии убийства находится кровь и биоматериал только от одного источника?
5. Куда точно должен был поступить Перкинсон. Кто из преподавателей как-либо связан с этим военным училищем?
6. Глоуса собирались перевести на военную кафедру? Куда? Не в то же училище?
7. Кто из мальчиков и по какой причине все же оказался в гостях у глоусов? Чем этот мальчик еще примечателен?
8. Помощь в написании контрольной была оказана в момент написания работы, но этот момент не совпадал с моментом экзамена. Верно?
9. Не было ли найдено при Дженни неупомянутых до сих пор предметов в биологическими следами, например – крови?
10. Можно уточнить у мистера Глоуса, что он сказал миссис Дарси, относительно того, что его жена уже упаковала вещи для беженцев и отправила их в Лондон? Кто, по мнению Глоуса упаковывала посылку, и каким образом отправлял?
11. Чем был занят Глоус, когда просил Перкинсона отнести его портфель?
12. У мистера Сноу не бегают глаза, когда он вспоминает о контрольной?
13. Между смертью миссис Глоус и ее похоронами, мистер Дарси возил куда-нибудь жену на машине?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 8:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Чертова дюжина Ответить с цитатой

1.нет
2.женщины чуть пониже. мужчины все примерно одного роста. около шести футов. я вот только коротышка
3.никто. они жили на отшибе
4.да
5.вы меня застали врасплох - я не помню как называется это заведение. нет вреде бы никто не связан
6.нет
7.несколько мальчиков были. я не общался с ними. это традиция. раз в неделю преподаватели приглашают к себе тех или иных учеников. это прививает им хорошие манеры. к сожалению кто был точно я не знаю
8. на этот счёт есть несколько версий
9.у Дженни были найдены бусы миссис Глоус,но уже без следов крови


11.мистер Глоус в тот день дежурил по корпусу
12. нет.он очень рад что смог поставить этому мальчику хорошую оценку
13.возможно сам не возил,но водитель подвозил к дому Глоусв точно. она выражала соболезнование

на 10 вопрос -Можно уточнить у мистера Глоуса, что он сказал миссис Дарси, относительно того, что его жена уже упаковала вещи для беженцев и отправила их в Лондон? Кто, по мнению Глоуса упаковывала посылку, и каким образом отправлял? - отвечу вам чуть позже. мне нужно покопаться в своих записях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходил ли кто-нибудь в корпус,где были спальни учеников в неурочное время ночь убийства? Можно ли сказать, что этого наверняка не было?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно ли я понимаю, что после написания контрольной все дети ушли, а Глоус попросил Перкинсона остаться, с тем, чтобы передать ему портфель для Филтинга? Как скоро получил портфель Филтинг после окончания контрольной, больше чем через полчаса?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается способа разоблачения, то он напрашивается сам собой. Дело определенно пахнет шантажом, а против шантажистов очень эффективны их собственные методы (они к ним морально готовы). Я бы изготовил письмо от любого соученика Перкинсона: "Дорогой сэр (леди). Я хотел бы спросить у вас совета по поводу очень странной беседы которая была у меня с моим несчастным одноклассником накануне его гибели. Не могли бы мы с вами встретиться за городом, только не ночью, ночью я боюсь, я вообще очень нервничаю с тех пор, как узнал, что мой отец на грани банкротства". При этом я назначил бы для встречи безлюдное и неудобное место. Очевидно, что убийца человек предусмотрительный, и по тому, с какой готовностью, и с какой экипировкой он туда пойдет, скорее всего можно будет уличить его в недобрых намерениях.

Другой вопрос, кому из троих подозреваемых следует отправить письмо. Но сам способ Смайли одобрил бы?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу почты - дело было так. м-р Глоус,позвонив днём из школы домой,узнал от жены,что та собирает пересланные ей м-с Дарси вещи.после совершения убийства Глоус не встречал этих вещей в доме и поэтому решил,что вещи были отправлены днём.при расспросе служанки выяснилось,что она утром,на сед. день после убийства,когда всё улеглось немного обнаружила стандартный баул для отправки и передала его на почту. она заметила разве что неаккуратность в запечатывание мешка. обычно всё было идеально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что ж. возможно способ подошёл бы,только я воспользовался другим способом. и потом боюсь убийца может не повестись на такой трюк. кругом ещё рыщет полиция. рискованно так выдавать себя. хотя шатаж в этом деле присутствовал. верно Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Версия. Карнское убийство 1.0.

1. Убийца - мистер Глоус, как и предвидела его несчастная жена.
2. Днем он попросил Перкинсона задержаться после плохо написанной контрольной, и, будто бы движимый состраданиям, продиктовал верные ответы, позволив написать второй - верный вариант работы. На это ушло минут двадцать, и Глоус получил два варианта работы Перкинсона. Затем, он просил мальчика отнести работы Филтингу, оставив в портфеле первый - неправильный вариант.
Уйдя с ужина Глоус дошел до дома и убил жену. Затем, он верулся к Филтингу, сославшись на то, что забыл портфель, снова дошел до дома, и обнаружил тело. То ли до, то ли после похода за портфелем, его, наносящего удары жене видела Дженни. Он был одет в плащ - чтобы не забрызгаться кровью и галоши, чтобы оставить следы не соответствующие его собственным.
После убийства Глоус упаковал плащ и галоши в посылку с вещами и оставил на обычном месте.
План его был таков - преступление припишут неизвестному бродяге. Если этого не произойдет, более тщательное расследование заподозрит Филтинга, как человека солгавшего по поводу контрольной, скрывающего позорную страсть, заинтересованного в молчании Глоус. Вероятно и плащ с резиновыми сапогами взяты из дома Филтинга.
Однако Перкинсону показалась подозрительной история с подменой контрольной. Перкинсон стал опасен и был убран с дороги.
3. Мотив преступления - шантаж. Глоус пользовался боязнью директора школы Дарси относительно огласки сомнительных наклонностей Филтинга. Платой за это могли быть денги, а могло быть назначение на те или иные посты в школе. Однако сложный характер миссис Глоус ставил под угрозу все результаты, достигнутые шантажом. Возможно, первое преступление было совершено спонтанно, но затем хладнокровно замаскировано.
4. Если учесть, что Глоус боится публикации некролога - можно предложить все-таки его опубликовать (благо контакт с газетой налажен) и поглядеть, что получится. Возможно подозревамемый сбежит, или наоборот - широко распространенная информация так или иначе приведет к его разоблачению.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы хотел подробно прокомментировать вашу версию,но смогу сделать это чуть позже - дела службы((
инспектор Ригби как узнал про посылку и его коллеги в Лондоне подтвердили,что на вещах кровь той же группы,что и у миссис Глоус сразу же получил разрешение на арест Глоуса - только он тогда исчез вдруг
а сейчас ответьте мне только на один вопрос - откуда вам известно,что мистер Глоус знал о мистере Филтинге что-то его порочащее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда он знал - сказать трудно, но откуда он мог узнать, ответить можно: мог от жены, мог от Перкинсона, мог по личным наблюдениям.

Представляю, как кипит все у вас на службе, что нет времени ответить сколько предположений из четырех верны.... Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваше предположение не верно по всем 4 пунктам.но есть светлые мысли Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Версия. Карнское убийство 2.0

1. Убийца - мистер Дарси.
2. Он встретился с миссис Глоус ночью, когда она отослала мужа за портфелем. Предметом встречи было обсуждение условий разглашения информации, известной ей от отца - касательно мистера Филтинга. Мистер Дарси, не рассчитывая на успех подготовил улики, бросающие тень, как на Филтинга (исправленная контрольная), так и на Глоуса (см. версию 1.0). Он был замаскирован, так что видевшая убийство Дженни не узнала в дьяволе директора, но инстинктивно это почувствовала.
3. Мотив преступления шантаж, но в отличие от первой версии не боязнь разоблачения шантажистом, а избавление от шантажиста.
4. Спровоцировать убийцу можно, если, например, журналист пообещает взять интервью у старого судьи (или Филтинга), их, как носителей информации могут попытаться убрать.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но при чём здесь мальчик?
нет. не верно


Последний раз редактировалось: х (Вс Май 05, 2013 6:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда вы говорите "нет неправильно", следует ли это понимать, как "все четыре элемента версии неверны"? Иначе говоря - не этот подозреваемый, не этот способ, не этот мотив?

Вы сами предложили такой способ ответа. Если он утомителен, можно ограничиться сочетанием +/-
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group