Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

задачка:убийство и в Карне убийство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Можно посмотреть экзаменационную работу Перкинса, и - для сравнения еще одну, скажем лучшего ученика по математике в классе? Не выявится ли в них неких несоответствий, например - необычного для Перкинса успеха, или содержания, несвойственного экзаменционной работе такого рода?
2. А во что играют на карнских полях? Теннис, гольф, крокет?
3. Есть возможность установить, о чем и с кем беседовала миссис Глоус на чаепитии?
4. В чем заключается традиционное рукопожатие флейтистов? Каждый ученик перед занятием пожимает руки каждому ученику?
5. Мистеру Филтингу пришлось отложить отъезд из за всех этих событий?
6. Перкинс имел привычку, или хотя бы возможность гулять по ночам, или с режимом в Карне строго?
7. Где Перкинс обычно хранил велосипед?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.да вы правы.Перкинсон,который не тянул и на 30 баллов по математике вдруг написал экз. работу на 60 баллов. а ведь ему грозило вылететь из Карна не взирая на таланты в музыке
2.в гольф конечно
3.да так знаете обо всём понемногу. ничего интересного. о погоде например.
4.нет. рукопожатие между преподавательницей и учеником. каждый педагог в Карне заботился не только и не столько о знаниях сколько о манерах, которыми будут блистать в будущем их ученики.
5.нет. он не откладывал свой отъезд. семестр заканчивался. надо было завершить все дела с экзаменами и проч., но со дня на день он в принципе собирался уезжать
6.я не знаю их режима, если честно. возвращался Перкинс в девятом часу. спешил к вечернему чаю
7.кажется это был его личный велосипед и хранил он его где-то в своём корпусе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. У Перкинсона есть отдельная комната в корпусе?
2. Перкинсон принимал участие в общих занятиях с момента гибели миссис Глоус до собственной гибели?
3. Я думаю, нельзя собрать вещи фигурантов дела и провести анализ на микроволокна (от синего пальто)? На дворе сороковые, жаль...
4. Я верно понимаю, что сейчас кончается семестр, и принимается решение о том, кто из учеников вернется после каникул?
5. Мистер Глоус сильно выбит из колеи? Или мужественно продолжает вести занятия?
6. Можно ли опросить фигурантов дела относительно того, где они были в момент несчастного случая с Перкинсом? Пили вечерний чай?
7. Нет сомнений в авторстве письма и идентичности почерка миссис Глоус?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.может быть, может быть...но мне пришлось делать свои выводы не зная таких подробностей
2.конечно. он учился как всегда и соответственно ходил на занятия
3.совершенно верно. такие анализы не проводились, ну разве с группой крови и волос на орудии убийства
4.да
5.да он был выбит из колеи, но не настолько, чтобы не вести занятия и продолжать полноценно работать, однако Филтинг раздал все работы экзаменационные проверять другим учителям, чтобы снять с него часть работы.
6.кто именно вас интересует?
7.нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 11:42 am    Заголовок сообщения: Опрос учеников Ответить с цитатой

Меня интересует местонахождение мистера Филтинга на момент несчастного случая с Перкинсом. Меня также интересует наличие следов на месте несчастного случая, как то - колышки, следы натянутой проволоки и т.д.

Пока можно предположить, что дело крутится вокруг Перкинса, а миссис Глоус оказалась втянута в него в известной мере случайно. История с контрольными дает возможность сделать два взаимоисключающих предположения

1. В качестве Перкинса в школе находился другой человек. Версия не очень хорошая, но Агата Кристи с успехом развила эту идею в романе "Кот среди голубей".
2. В школе происходила борьба встречных интересов, заключавшихся в том, что Перкинс ДОЛЖЕН или НЕ ДОЛЖЕН продолжать занятия в школе.

Поэтому приходится задавать очевидные вопросы:
1. Известно ли что-нибудь о брате близнице Перкинса?
2. Не была ли внешность Перкинса изменена в последние дни обучения (повязки, темные очки и т.д.)
3. Было ли опознано тело Перкинса родными, и, кстати, кто они?
4. Предполагал ли следующий семестр кардинальные нововведения в учебную программу (посещение военных кораблей например)?
5. Не рассказывают ли ученики о чем-то необычном в прошедшем семестре (необычные учебные дисциплины, поездки, непонятные происшествия)?
6. Что знают и что думают ученики о покойной миссис Глоус?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 12:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Опрос учеников Ответить с цитатой

Т.к дело было представлено как несчастный случай никто не собирал сведений об алиби.Перкинсон был найден с пробитым правым виском - ударился о камень. со слов Филтинга он был дома.

предположения ваши интересны,но не верны. увы.
1.Перкинсон был абсолютно точно Перкинсоном
2.Все преподаватели были заинтересованы в том чтобы Перкинсон оставался в Карне. он был прекрасным юным джентльменом, но не силён в математике

ответы на вопросы:
1.братьев у Перкинсона не было
2.всё это не совсем то...хотя повторюсь очень, очень интересно.я как бывший разведчик ценю ваши смелые выводы
3.да конечно. печальная история.родители его люди из довольно старинных фамилий, но увы их финансовые дела были не в лучшем состоянии. Перкинсон мог остаться в Карне, но на второй год и ещё один лишний год обучения был бы для них обременителен.
4.нет. ну разве что Глоус мог быть переведён на военную кафедру, это не позволило бы ему и дальше жить в Карне
5.нет. Карн на редкость стабилен,аристократичен и ничего там не происходит необычного
6.ну разве что мальчики рассказывали, из тех что были у Глоусов в гостях. их угощения наводят на мысли о вкусной и дешёвой пище
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Тяготился ли Перкинсон опасениями по поводу отчисления, и готов ли был, активно этому сопротивляться?
2. Признался ли кто-нибудь из одноклассников, что оказал Перкинсону помощь в экзамене (подсказкой, советом, написал за него работу)?
3. Бывал ли кто-нибудь из детей в гостях у Глоусов одновременно с Перкинсономм?
4. Глоус вернулся за портфелем с полдороги? Больше? Меньше?
5. Можно ли провести графологическую экспертизу экзаменационной работы, сравнив в предыдущими работами Перкинсона, чтобы установить, сам ли он ее писал?
6. Много ли народу живет дома у Филтинга?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.ну он был расстроен,но нельзя сказать чтобы убивался.мальчишка. что с него возьмёшь.
2.такое признание было сделано мне, но не учениками
3.Перкинсон не был у Глоусов никогда.
4. Перкинсон дошёл до дома и только там миссис Глоус обратила его внимание на отсутствие портфеля.дело в том что это она положила его в прихожей Филтинга и уверила мужа, что обязательно напомнит ему, но сама же и забыла.она настояла, чтобы он сходил обратно в этот же вечер.
5.а это было сделано.он сам её написал.
6.он сам и его экономка, пожилая дама. они знают друг друга очень давно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Помощь Перкинсону в написании работы, оказал один из учителей? Не сам ли Глоус?
2. Заключалась ли помощь в интенсивной подготовке, подсказке на экзамене, сообщении ответов заранее?
3. Миссис Глоус была убита, когда пила чай. Был ли чай выпит? Было ли съедено что-то с чаем?
4. Есть ли ученик, или ученики, которые бывали у Глоусов часто? Это отличники по математике?
5. Сколько гостей, кроме Глоусов, были на вечеринке? Была ли там миссис Дарси?
6. Кто отвечает за теплицу, и кто в ней работает?
7. Кто и когда последним видел юродивую Дженни?
8. Куда пристроила беженцев миссис Глоус? В школу?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. нет.Глоус тут похоже не при чём. напротив , он в разговоре со мной искренне удивился узнав о таком успехе своего ученика. во время экзаменов ему не могли подсказать точно. и вообще так я бы вопрос не ставил. тут дело в другом
2. нет.нет и нет
3. чашку с чаем нашли. если вы имеете ввиду яд или снотворное то оно тут не при чём. понимаете нет у меня всех деталей по делу.чем инспектор поделился тем и довольствуюсь. в самом доме не было большого беспорядка а вот в теплице да.
4. нет. таких учеников не было. Глоус преподавал ранее в классической школе и ещё был очень не уверен в себе в этом светском обществе.видимо даже среди мальчиков ему не хотелось ударить в грязь лицом. и потом миссис Глоус прослыла человеком прямым и со слишком простым вкусом. он стеснялся её как будто.
5.мистер Филтинг принимал по одному семейству у себя. прощальные ужины при чёрных свечах.миссис Дарси там не было
6.к ним заходил садовник и прислуга. всё проверенные и рекомендованные Глоусам люди.
7.а вы знаете - мне довелось встретиться с ней первым после её исчезновения. я осматривал теплицу, зайдя к Глоусу в гости под предлогом написания для "Голоса" некролога постоянной подписчицы журнала. как я говорил, одним концом теплица почти соединялась с домом, а другим выходила в поле. и вдруг я почувствовал приступ страха, как будто кто-то следит за мной - я превозмогая страх вышел на край поля и вдруг увидел бродяжку.она что-то напевала и я понял, что напевает она о дьяволе, которого ей удалось отогнать от любимого ангела.но ещё более интересно было то, что на ней было то самое синее пальто
8.вообще-то беженцев сначала у себя пристроила миссис Дарси, но вскоре приключилась неприятная история, которою еле удалось замять - якобы миссис Дарси была очень честолюбива и больше говорила о своём благодетельстве, нежели делала. она заставляла вроде бы работать на себя этих беженцев. и тогда они нашли приют у Глоусов, а позже она переправила их в Лондон. к родственникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Ну, искренне удивиться это не хитрость. Хорошо, помощь в экзамене была оказана не во время экзамена, а... после него?
2. Меня интересует не яд, а то, успела ли она выпить чай? А также, для себя ли она его налила?
3. Давайте уточним. Ученики у Глоусов бывали (вкусная простая пища), но не постоянно. Только несколько человек и считанные разы? Или вообще один ученик и однажды?
4. Еще раз повторяю, есть ли основания полагать, что разгром в теплице не следствие борьбы, а сознательное разрушение чего-то замаскированное этой борьбой?
5. То есть в этот раз гостями были только Глоусы и в доме было четыре человека?
6. Из какой страны беженцы? Мужчина и женщина? Какую работу они выполняли у Дарси?
7. Дженни где-нибудь лечилась? Если да, то какой диагноз?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.понимете, Йозеф,Филтинг признался мне, что из симпатии к мальчику заполучив портфель ещё в обед не удержался и исправил кое-что.а вот экспертиза говорит, что Тим писал сам.это всё что я могу вам сказать.
2.уточнил специально для вас у Крибли. чашка была почти пустой. видимо наливала она чай для себя.
3.мне известно только об одном мальчике - однокласснике Перкинсона. эту традицию - принимать у себя учеников Глоусы переняли недавно.
4.нет
5.да
6.беженцы были из Израиля. у Англии и Израиля был тогда общий враг Египет.по возмущённым рассказам миссис Глоус Доротея Дарси сделала из них слуг
7.Дженни то? ну кто ж будет этим заниматься. по мнению Крибли в этих деревеньках,где никто никуда не уезжает уже давно дошло до кровосмешения вот и рождаются юродивые, а родственнички от них отказываются. никто даже уже и не знает кто её родственники. а живёт она тем что соберёт в церкви. да и обитает в церкви, только заброшенной. её даже считают ведьмой. она всё травки разные продаёт, да заговоры знает.когда я рассказал Крибли о пальто, а тот в свою очередь передал начальнику полиции, как же этот начальник обрадовался. он же и сам был из карнианцев и очень не хотел тревожить их. Дженни подвернулась под руку вовремя.когда мы поехали её брать то нашли беднягу в лохмотьях на полу заброшенной часовни среди трупиков зверушек и птичек, а на кресте как на распятье бусы Лоры Глоус висели. вот теперь её точно "вылечат".злость разбирает от безысходности в такие моменты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Очевидно - произошла подмена. Простите, я не понял. Филтинг заполучил портфель "еще в обед", в смысле, Глоус забыл портфель не во время ужина? Или Филтинг исправлял контрольную пока Глоус возвращался за портфелем после ужина?
2. Нмкто не догадался показать Дженни фото миссис Глоус?
3. Миссис Глоус мертва. Следовательно - ее возмущенные рассказы о слугах миссис Дарси мы получаем еще от кого-то. От кого?
4. Назовем мальчика,бывавшего в гостях у Глоусов по имени, и спросим - был ли он приятелем Перкинсона, как его фамилия, и не запомнилось ли ему что-нибудь кроме еды во время визита?
5. Какова версия Дарси об истории с беженцами?
6. Перкинсон отказался от рукопожатия с преподавательницей однажды, и именно в день гибели?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. это совсем не очевидно.в том смысле что одну работу поменяли на другую. забыл Глоус портфель во время ужина.а вот попал портфель к Филтингу ещё в обед.
2. да там всё быстро завертелось. Дженни было предъявлено обвинение на основании её показаний - "И говорю моей голубке, говорю ей: "Не будь неслухом, не смей знаться с дьяволом", а она не слушается, ну, я рассердилась, а она все свое. Нож острый мне, кто с дьяволом ночами ходит, так я ей и сказала. Ей бы падубом от него, мистер, падубом, вот бы чем. Я ей говорила, а она никак не слушалась, вот и весь Джейнин сказ, но Джейни отогнала-таки дьявола, и мне спасибо скажут, моя голубка скажет, а бусы я взяла для святых, на украшение храма, а пальто взяла - пальтом от холода спасаюсь".розыск приказано было прекратить.ни я, ни Крибли не разделяли мнение о том,что убийца Дженни.но кое-что мне пригодилось из этой непонятной белиберды что бормотала Дженни - она видела дьявола.и не просто дьявола,а с крыльями.да Крибли подкинул тогда пару интересных фактов.оказывается по мнению местных дамочек Лора была из тех утомительных, куцых снобов, для которых одни только убогие праведны.Всем было известно,что Лора покровительствовала Дженни,а та её считала святой.в фотографии не было смысла.про пальто, кстати, тоже выяснилось - оно одного тут мистера Джардайна, булочника из Карн-Иста. Миссис Джардайн в среду пожертвовала это пальто Лоре для беженцев. Дженни, надо думать, стащила его из теплицы - "от холода спасаться"
3.вы забываете в обмен на что Крибли выдавал мне факты по делу.я стал его глазами и ушами в Карне. прикинувшись корреспондентом "ХГ" и имея в некотором роде "родословную" так чтимую здесь...да впрочем это неважно сейчас и тем более неудавшуюся женитьбу на особе чуть ли не королевских кровей в прошлом, я был принят всеми местными кумушками очень благосклонно. Шейла Хект, Доротея Дарси, очень миленькая миссис Сноу например.
4. мальчики здесь, в отличие от преподавательских жён, очень немногословны.приятелями они не были и ничего он не рассказал мне интересного,кроме разве что - не смог он не выдать своего "удивления" фарфоровыми птичками на полках миссис Глоус и её непривычного для него слишком простого обращения.они с мужем были очень непохожи друг на друга. но он не мог сказать мне большего. воспитание, так сказать, не позволяло
5.и мистер. и миссис Дарси определённо не хотели говорить об этом. напротив Доротея очень хвалила Лору-"Деловитая была, как пчелка" и на этом разговор заканчивался
6.он не отказался. он пожал руку, но после напоминания. был очень рассеян в этот вечер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Ну значит, надо показывать Дженни фотографии остальных фигурантов. Делали? Я надеюсь, никто в Карне не увлекается дельтапланеризмом?
2. Так, восстановим. В обед портфель оказывается у мистера Филтинга. Это во время занятий обед? Ну, короче говоря, судьба портфеля была такова - утром у Глоуса - в обед у Филтинга - потом у Глоуса - на ужине в прихожей - Глоус ушел, портфель остался - Глоус вернулся, забрал? Так звучит эта убедительная история?
3. Найденное пальто сильно повреждено? Вспорото?
4. А что удивительного в фарфоровых птичках? Мещанство?
5. Задумчивость Перкинсона быза вызвана результатами экзамена по математике. Он как-то комментировал свой успех, и вообще узнал о нем?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group