Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

"Дэйли Заколдованная Страна Ньюс"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2019 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



А вот так теперь у нас будет выглядеть страница Книги Замков. Долгие бессонные ночи, и ещё более длинные часы тестирования и сверки игровой структуры таятся за этой внешне немудрёной формой. И всё это служит всего лишь двум основным целям, к которым сводится увлекательность любой настольной игры:
- Чтобы Гоша не зевал
и
- Чтобы Алину не убивали сразу

Я с нетерпением жду момента, когда смогу (или не смогу) продемонстрировать, что это новшество увеличивает темп игры (снижая до минимума ту её фазу, когда все вежливо молчат, а ведущий шепчет "сейчас-сейчас" и лихорадочно вспоминает, кто же появился из тёмного угла под лестницей так, чтобы не заскучал Гоша и не умерла Алина).

Я думаю что игра ускорится раза в 1.3-1.5. Хорошо бы. Это конечно не значит, что мы будем играть не до полуночи. Это значит, что в игру уместится больше увлекательных событий.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад констатировать, что в эти весенние денёчки поступающие вопросы касаются не только вирусологии.
Да, дорогие друзья, я не забыл обещание и действительно подготовил новый модуль для возможной игры с группой "Альпинист". Поскольку технологически это пока невозможно, я продолжу знакомить вас с дизайнерскими новшествами в ЗАКС.



Этот рисунок может показаться вам знакомым, но если вы приглядитесь, вы увидите, что листы замковых локаций теперь не просто разные по содержанию, но и разные по структуре. Например, в город легче войти, чем в замок, но там труднее найти путеводную нить сюжета. В городе меньше тайн, но больше возможностей.

Надеюсь, мне удастся продемонстрировать вам, как это работает.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20332
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего уж там говорить, ребята...

Нет, это здорово конечно, все эти ваши новомодные развлечения, и квесты, и пейнтболы... И то, что в "настолки" (в наше время говорили правильнее - "настольные игры") вы до сих пор играете, это конечно замечательно. Как там у вас это называется? "Ужас Аркхема", да? "Гнев Дракулы"? "Эпидемия"? Карманные квесты "Элементарно"?
Нет, я не ретроград конечно, я за вас всех ужасно рад... Новое время, новые песни...

Но всё-таки знаете? Раньше было как-то крепче. Как-то по-другому совсем. И настольные игры... Ого-го, какие это были настольные игры! Как сейчас помню, как я увидел эту чёрную продолговатую коробку в окне продуктового магазина на улице Рашетова. Она стоила - страшно сказать, шестнадцать рублей, потому что её сделал какой-то кооператив "Осень". Но что была это за радость, когда я впервые открыл её на улице своего детства, которая тогда называлась Салтыкова-Щедрина, а теперь давно уже Кирочная, и я там не живу, да что говорить, уже и Серёжа Карпов, и Тимур Москаленко и даже Макс Ходаков там уже не проживают. А ведь было время, было время...

Нет, чертовски жаль, что невозможно вот так, сесть вместо метро в машину времени, отправиться на тридцать лет назад, на улицу своего детства, и вновь распаковав новенькую чёрную коробку открыть эту удивительную игру. Дорог впереди у нас по-прежнему много, но некоторые дороги в прошлое закрыты безвозвратно... И коробки той больше нет... Казалось бы - мало ли их было куплено, только тютовцами не меньше трёх штук. А где они теперь? Сгинули, растворились, утрачены в потоках быстролетящих лет...

Но послушайте... Послушайте!


А что это за новенькую продолговатую чёрную коробку обнаружил я сегодня на улице Кирочной и тридцать лет спустя снова везу домой в метро?

И не она ли виднеется между между "Ужасом Архема" и "Вайтчепелем", среди колод карманных квестов?



Возможно всё, ребята! Всё, всегда и для всех. Если как следует постараться.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group