Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Колесник. Колесник. Вызываю Колесника.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
А.К.
.


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 280
Откуда: Питер FM

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай! А разве этот USB в комплект поставки не должен входить? Странно если нет. С ним, я думаю, танцев с бубном было бы поменьше. А как ты тогда скидывал? По HDMI на APPLE с пережатием? Потому как в родном формате - квик тайм ему вообще не был бы нужен. Ладно, попробуй пока дальше сделать - посмотрим что получится. 32 бита плохо для максимального объёма памяти, а FAt32 заставит разбивать файлы по 2GB. Для монтажа HD ФИльмов - ну не хорошо. И не позволит сделать финальный рендер в один кусок. По хорошему Для НD Надо иметь WIN 7 64bit. ОТ 4 GB Памяти (что есть). Винчестер на систему в NTFS Для системы и 1 раздел на нём в FAt32 - для сброса материала с камеры (хотя это может и не надо, надо потыркать камеру с этим USB-шнурком). Ну и конечно минимум один отдельный винчестер с NTFS куда после захвата размещаются все материалы и на котором идёт монтаж. Совсем в идеале - 2 RAID массива из 2- х винчестеров (по 2 штуки на каждый массив). На одном массиве- монтажная программа с временными данными просчёта, на другом - исходники с которыми работаешь, ну и система на отдельном SSd - вот это точно тормозить не будет. Но даже самый скромный массив дисков в таком формате будет стоить тысяч 12. Поэтому не предлагаю.
_________________
ничто не вечно под луной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.К.
.


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 280
Откуда: Питер FM

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петь, я кажется тебя обманул. Точно такого USb кабеля под разъём твоей камеры у меня нет. Есть похожий но больше Smile. Но в любом случае тебе он необходим будет постоянно так что если его нет - то в магазин. В Рике и Ulmarte цена вопроса от 100 до 400 рублей в зависимости от крутизны фирмы.
_________________
ничто не вечно под луной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот в кее сказали, что таких нет и быть не может. Я может чего-то не понимаю. Там этот оригинальный сониевский разъем, эйчдиэмай и несколько юсби. Последние два, как я понимаю, скидывают файлы в том виде, в каком их кодирует камера. Впрямую они моим премьером не открываются. Мы их перекодировали, и теперь они открываются с грехом пополам.

А я имел в виду видеозахват, то есть то, что я под ним понимаю, то есть подсоединяешь камеру (скажем мою старую, мини-диви) к ИЕЕЕ (файрвай-кажется это одно и то же), и включаешь в премьере функцию захват. Премьер управляет камерой, она играет, он записывает эмпег.

Так вот по этому разъему, которого у меня пока нет, но есть в рике, эта процедура осуществима?

Вопрос усугубляется тем, что камера-то не моя, и работать с ней в дальнейшем я не собираюсь.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
А.К.
.


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 280
Откуда: Питер FM

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петь, ты бы лучше их не перекодировал, когда скопировал на компьютер, а поискал версию редактора который их в прямую редактирует. Судя из статьи ссылку на которую я тебе дал. Надо искать CS4 или более поздний. Тогда он откроет исходные файлы без пережатия и возможно тормозить будет меньше. Ну и VEGAS последней версии их должен понимать без транскодирования. В магазин лучше прити прямо с камерой и показать продавцу чего ты от него хочешь. Эти разьёмы стали применяться не так давно, следовательно, не особо опытный продавец может вообще тебя не понять.
_________________
ничто не вечно под луной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.К.
.


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 280
Откуда: Питер FM

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

исходные файлы с расширением m2ts или mts? Если камера не твоя - спроси владельца не было ли у него в комплекте переходника или шнура с необходимым разьёмом USB.
_________________
ничто не вечно под луной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

файлы mts
Владелец сидит рядом со мной и уже пять дней отрицает наличие переходника.
У меня даже есть этот ЦС-4 но для него нужна винда-семерка, в том-то и загвоздка.
И в магазин я приходил конечно же с камерой. Но продавец меня не понял, во всяком случае сказал, что таких шнуров не бывает. Это был Кей на петроградской, не ходите туда.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
А.К.
.


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 280
Откуда: Питер FM

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рик вам всем дорога Smile там они в наличии. я посмотрел. Петя - надо обновиться. В одном компе может быть и не одна система - главное чтобы на физически разных HDD. С твоими нынешними ресурсами просто преступление не переходить на W7-64 тем более что она , судя по всему, на долго. как XP. Все последние пофессиональные проги будут делать только 64 бита ибо им нужна гигантская оперативка. Только вышел Vegas 12.0 я подозреваю что он решил бы все твои проблемы но как и CS4 он тоже только 64 битный и под W7. Веяние времени, знаете ли. Пора принять волевое решение о переводе всего на семёрку.
_________________
ничто не вечно под луной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 8:31 am    Заголовок сообщения: Ну и ну! Ответить с цитатой

Это верно конечно. Я даже установил однажды семерку, но мне показалось, что она подтормаживает сама по себе. Поэтому я ее стер. И сейчас я не рискую переустанавливать весь софт, поскольку задача у меня практически на три дня, а если что-то грохнется, будет хуже.
Вегас съел квиктаймовские дрова и загружает файлы. Правда они так тормозят, что картинка не движется вообще. Короче работаю премьером.
Огромное спасибо за советы. Когда котел паровоза взорвется, я тут же позвоню вам, мистер Фогг!

искренне ваш
Паспарту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доннер веттер!

Мне осталась одна отрада -
Ноутбук без экс-пи и вист.
К Гоше ехать на Турку надо...
"Купчино" говорит - приколист!
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гошин Ноут превосходен. А эту камеру я раздолбил бы молотком, и пусть потом судят. Она кажется подвешивает враждебный софт своими замудренными файлами. Перекодировка из оригинального формата одной минуты без фильтров и наложений занимает пятнадцать минут. Двухчасовой проект программа не съедает. Это еще счастье, что фильм далеко не полнометражный.

Зато любуюсь четырьмя лесорубами вокруг девицы с опятами.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Гуру
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 1063
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Зато любуюсь четырьмя лесорубами вокруг девицы с опятами.


они уместились всё-таки?
_________________
...even Jesus would never
Forgive what you do.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Правда один пока отбрасывает легкую тень. Но мы его подсветим костром.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша Колесник! Я от тебя еще не отстал! Напомни пожалуйста, где в Премьере параметры анимированного текста? Ну вот чтобы как "Паломничество на землю" буквы возникали. Чего-то я ищу-ищу... может это была сторонняя софтина?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
А.К.
.


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 280
Откуда: Питер FM

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паломничество, дай бог памяти, я делал в Вегасе именно по причине лучшей встроенной (на тот момент) титровалки.
С премьером не помогу. Потому как очень давно и мало в нём работал. Можно попробовать сторонние плагины. Возможностей там явно больше. Но какие именно (в свете HD повсеместного) не скажу ибо более 4 лет вообще ничего не монтировал и за вопросом не следил.
_________________
ничто не вечно под луной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все в порядке, мегапроект сегодня был показан (реакцию зала не знаю, поскольку не присутствовал). Что касается титров, то, памятуя о том, что любой цели в компьютере можно достичь десятком путей, я просто набрал нужные титры по строке и фильтровал их "кропом" с нужной задержкой. Получилась машинопись.
Спасибо товарищу Гоше за его умную машину на которой есть цс-пятый Премьер. А в Вегас надо будет конечно заглянуть.
Спасибо друзья, без вашей тех-морподдержки я бы повесился с этим изображением высокого качества, но низкой стандартности.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group