Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Колесник. Колесник. Вызываю Колесника.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 12:55 am    Заголовок сообщения: Колесник. Колесник. Вызываю Колесника. Ответить с цитатой

Алексей, у меня вопрос по видео.
Отснятые на камере Сони файлы не сбрасываются на мой комп видеозахватом (нет шнура на ИЕЕЕ) и не воспроизводятся кодеками Премьера ЦС-3. При попытке перекодировки в мпег-4 изобраежение ломается и оказывается непригодным для монтажа (а в Вегасе требует зачем-то Квиктайм). Перекодировались на макинтоше. Поясни пожалуйста, как определить при перекодировке свойства итогового файла так, чтобы пожать его как можно меньше, а в виндоуз-хр он бы воспроизводился и - главное - монтировался бы адекватно?
Заранее благодарен.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
А.К.
.


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 280
Откуда: Питер FM

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой формат исходного контейнера то? а то насоветую тут щас . Проще всего удовлетворить Vegas квик таймом (из сети) и просто распокавать в AVi c минимальным MPEG2 сжатием (а лучше вообще без него, но тогда комп может не потянуть). После монтажа уже упакуешь в нужный контейнер. Что за камера Sony?. Думаю ты не одинок и народ уже сталкивался с подобным в сети. Надо поискать. Современные форматы сжатия в камерах это полное безобразие - каждый придумывает своё кто во что горазд, а народ потом мучается. То ли дело раньше один MPEG2 4:2:0 или 4:1:1 и все. Разная немного степень сжатия. Сейчас же полная вакханалия.
_________________
ничто не вечно под луной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.К.
.


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 280
Откуда: Питер FM

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу, в конце концов, одолжить ненадолго шнур, если мой подойдёт, и в нём всё дело. Это будет совсем проще всего.
_________________
ничто не вечно под луной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже так думал, но видимо ошибался. Шнур-то на ИЕЕЕ у меня конечно есть, но на камере Сони для ав-выхода разъем тоже сониевский, необычный. Что вообще происходит? Куда девались достижения стандартизации. Неужели настолько выгодно, что с моей поломанной пленочной камеры я могу снять любой спектакль, записанный на кассету, а суперсовременная, вся на чипах с прекрасной оптикой сони - требует на оцифровку больше времени, чем на съемку и монтаж?

Значит нужен современный квиктайм, я так понимаю? Надеюсь, Вегас его запускать в отдельном окне не станет, а возьмет драйвера и прочитает. Главно дело то ведь и программа Сониевская? Что ж, будем надеяться, до дедлайна еще четыре дня. Какой Квик достаточно свеж, но при этом встанет на ХР?

Спасибо, что откликнулся, и объяснил, что это не локальный разрыв энтропии.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
А.К.
.


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 280
Откуда: Питер FM

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

квик 7.7.1 должен встать. Петя, скажи всё же какая модель камеры, чтобы более чётко представлять что делать.
_________________
ничто не вечно под луной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.К.
.


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 280
Откуда: Питер FM

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще лучше приезжай со зверьком. Если не лень конечно. С аппаратом в руках решать проблему сподручнее. Четверг вечер предварительно не занят(можно и сегодня, но надо своих предупредить). Надеюсь получится выработать алгоритм быстро.
_________________
ничто не вечно под луной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я сам зверек, и поэтому не только к тебе, но никуда, включая дом не попаду.
А вот в четверг, если проблема все еще сохранится, я буду надеяться, как и всегда на дельную и подробную консультацию.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
А.К.
.


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 280
Откуда: Питер FM

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как протекает решение проблемы?
_________________
ничто не вечно под луной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.К.
.


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 280
Откуда: Питер FM

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петя, почитай-ка эту статью: http://www.ixbt.com/divideo/digital-video-guide/avchd-faq.shtml
Похоже там в конце описана как раз твоя проблема, и хотя ты мне так и не сказал ни модель камеры не тип контейнера я сильно подозреваю что у тебя проблемы как раз с контейнером .MOV. Они решаются установкой самых последних версий монтажного по Adobe cs с четвёртой версии и выше Vegas С 9-ой и соответствующей установкой необходимых кодеков. Написано очень доходчиво. Если это оно, то даже я лучше не объясню.
_________________
ничто не вечно под луной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы здорово продвинулись благодаря твоим советам. Удалос-лось открыть МПЕГ-2, хоть он и подтормаживает при предпросмотре на монтаже. В связи с чем новый вопрос в премьере можно ухудшить качество монтажного просмотра настройками?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
А.К.
.


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 280
Откуда: Питер FM

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно, но поскольку премьер не под рукой - не подскажу как. Есть подозрение, что если у тебя HD файл, то ресурсов может немного не хватать для его предпросмотра. Уменьшение харрактеристик может не помочь в этом случае, т.к. в реальном времени будут просчитываться эффекты. Поможет это только при склейках встык (и то не всегда).
_________________
ничто не вечно под луной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если, допустим, уменьшить разрешение экрана? У меня довольно мощная видяха (год назад мне так казалось), и 4 гига оперативки, но видимо бутылочное горло не здесь.

Вегас же требует квиктайм 7.1.6, который я с легкостью скачал с производителя, но подозреваю, что дома он у меня попросит малую малость, назвать серийник моего вегаса. Как тут поступить?

камера же, если я правильно вижу HDR-XR160
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Чт Окт 11, 2012 3:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
А.К.
.


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 280
Откуда: Питер FM

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уменьшение разрешения экрана не сильно поможет, т.к. дело в Тяжести самого файла. Дай вегасу то что он хочет. если правильно сломан то серийник не попросит. Квик тайм ставится не из под вегаса а отдельно. Вегас только подхватит дрова из системы. И поищи в сети последнюю версию. Для монтажа, согласно руководства к твоей камере нужен проц. не хуже CORE2DUO 2.4 МГЦ (считаем что с памятью и винчём у тебя всё в порядке). Система желательно 64 битная (скорее всего у тебя не так). Диски отформатированны в NTFS (для монтажа больших файлов). Для сброса материала похоже нужен будет один раздел в FAT32. Сброс лучше делать через ПО камеры, т.к.с её форматом мало кто напрямую работает. Надо посмотреть работает ли ускоритель видеокарты на тебя. Для сброса используется MINI USB AB 2.0 , MINI USB в USB кабель у Меня был. судя по руководству его одного должно хватить для сброса материала. Через него сбрасывается без перекодировки. В последних версиях Вегаса и монтаж возможен без перекодировки для этого формата. Возможно это будет лучше.
_________________
ничто не вечно под луной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.К.
.


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 280
Откуда: Питер FM

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если все вышеуказанные параметры системы и оборудования у тебя соблюдены, то дело лишь в настройках ПО - иначе прийдётся делать апгрейд для безтормозного монтажа.
_________________
ничто не вечно под луной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процессор коре дуо 3.0 соблюдено. Система 32 бит. Диски по-моему все фат-32. А вот кабеля АВ у меня-то и нет! И ни у кого тут нет. если есть у тебя, это здорово бы.

Но тормозит - скажем аккуратно, не очень. В принципе постараюсь добавить драйвера квиктаймом, и оценить тормознутость вегаса.

Работает ли ускоритель, я, честно говоря, сам иногда сомневаюсь. Но надеюсь.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group