Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Лудильщик, портной...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот висит афиша нового фильма. Называется он "Ва банк". Короткая радость при виде названия сменяется недоумением, а потом философским спокойствием.

Ну в самом деле, а что тут такого? Ведь много же есть произведений с прекрасными звучными названиями, которые в принципе подойдут еще ко многим и многим фильмам. "Война и мир", "Что делать", "Преступление и наказание" - вообще все детективы можно так называть, меняя кодовые номера. "Горе от ума" - универсальная драма. "Шанс" - универсальная интрига. "Поединок", "Противостояние", "Однажды в Америке", "Мать", "До самой сути", "Униженные и оскорбленные", "Накануне", "Повесть временных лет"... А уж "Человеческая комедия" и "Обыкновенная история" подойдут вообще к чему угодно. Так зачем же выдумывать новые названия?

Только странно, что не слышно голоса Тины Канделаки и ее сотоварищей в борьбе за интеллектуальную собственность, проявляющуюся в том, что лицо Тины Канделаки, есть результат ее умственного труда, и за его наклейку на стену ей должны платить. За лицо должны, за пиратский диск должны, а вот за кражу названия, сюжета, идеи - перетопчутся.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюжета и идеи??? Shocked
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слова воспроизведены верно. Осталось понять причину недоумения на смайлике. Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это, безусловно, очень сложно. Действительно — какова же может быть причина недоумения по поводу безапелляционного утверждения о краже сюжета и идеи, которые не имеют ничего общего?! Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего общего с чем? Друг с другом? А разве нельзя украсть две вещи, которые не имеют между собой ничего общего?
Я просто не понимаю, какую именно тему ты решил увести в сторону на этот раз.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто на ком стоял? В смысле, кто чего куда решил? Потрудитесь выражать ваши попытки сбить собеседника с панталыку яснее.

Ты утверждаешь, что создатели фильма, которому НАШИ прокатчики дали очередное дурацкое прокатное название "Vа-банк", украли идею и сюжет у фильма Махульского "Ва-банк", в то время как они ничего похожего не делали. Хотя бы потому, что идеи и сюжеты этих двух фильмов не имеют ровным счетом ничего общего. По этому поводу я выразил совершенно логичное недоумение. Что же тебе опять неясно в очередной предельно простой ситуации?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне неясно, как ты додумался сначала сформулировать, а потом опровергать столь нелепое предположение. Почему ты приписываешь его мне, несколько яснее, это можно объяснить желанием увести разговор в сторону. В сторону от чего, понять сложно, ведь в данном случае мы вроде бы согласны по сути темы - название нового фильма "Ва-банк" для людей знакомых с фильмами Махульского выглядит по-идиотски.

Внимание и еще раз внимание при чтении, вот все, что я могу посоветовать для предотвращения надуманных недоумений.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Вот висит афиша нового фильма. Называется он "Ва банк". Короткая радость при виде названия сменяется недоумением, а потом философским спокойствием... Бла-бла-бла... Так зачем же выдумывать новые названия? Только странно, что не слышно голоса Тины Канделаки и ее сотоварищей в борьбе за интеллектуальную собственность, проявляющуюся в том, что лицо Тины Канделаки, есть результат ее умственного труда, и за его наклейку на стену ей должны платить. За лицо должны, за пиратский диск должны, а вот за кражу названия, сюжета, идеи - перетопчутся.

Жирный шрифт мой. Всё остальное твоё — включая четкий вывод "кража названия, сюжета, идеи" из упоминания конкретного фильма. Так что прежде чем "внимание при чтении", сначала вынь бревно из своего глаза и — внимание при написании! Cool

Это не говоря уже о том, что я тебя уверяю — как тоже человек, знакомый с фильмами Махульского: название, конечно, выглядит по-идиотски. Но вовсе не из-за фильмов Махульского, а из-за латинского V. Исключительно. А по твоей логике, Борис Ниренбург должен был засудить Тарковского, Чарли Чаплин — Александрова, Земгано и Литус — Галину Волчек, а Юрий Егоров — Дэвида Линча. Laughing

Но главная-то беда в том, что ты по-прежнему берешься рассуждать о вещах, в которых очень мало понимаешь. Потому что если бы понимал, то не валил бы в одну кучу название произведения, не являющееся объектом авторского права, и сюжет с идеей — за кражу которых очень даже платят. Причем даже великие. Но тебе же важнее очередной раз Тину Канделаки попиарить — уж не платит ли она тебе? Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты так часто и так тревожно, в последнее время, спрашиваешь, не платят ли мне те люди, которых ты прославляешь и защищаешь от меня, что я спешу успокоить - на этот румяный каравай я не претендовал и не собираюсь Cool

Думаю, мы оба примерно в равной степени, то есть мало, разбираемся в авторском праве и это еще не худший вариант. Вот ты, Эрик не только не понимаешь, но даже не пытаешься понять, о чем идет разговор. Если тебе это интересно, я с удовольствием поясню. Если тебе интересно выделять в реплике собеседника случайные слова, добавлять свои - невнятные -, называть получившееся цитатой и эмоционально спорить, я согласен тебя за это не осуждать. Cool

Я так и понял, что с твоей точки зрения изображение лица телеведущей это плод ее интеллектуального труда, а название фильма, придуманное его автором не является плодом его интеллектуального труда. Что ж, такая логика существует, пока кем-то востребована.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вы, Шариков, чепуху говорите, и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно". (c) Михаил Булгаков.

Видишь ли, Петюня, я-то как раз неплохо разбираюсь в авторском праве. Хотя бы потому, что, в отличие от тебя, понимаю, что такое бренд. И чем он отличается от объекта авторского права, чего ты вот в упор не только не понимаешь, но и не желаешь понять. Еще раз: это твое личное дело, чего-то не знать — это не преступление. Но еще раз мой тебе совет: если ты в чем-то слабо разбираешься или не разбираешься вообще — можно, конечно, пускаться в споры об этом, никто не запрещает. Но лучше все-таки этого не делать: все-таки публично садиться в лужу — это не очень достойно выглядит. А ты в последнее время делаешь это действительно — и часто, и тревожно. Вот и опять сел... Неужели тебе это так интересно? Нет, еще раз: я тебе ни в коей мере этого не запрещаю — каждый имеет право ловить свой кайф... Но все-таки я же, например, не пускаюсь с тобой в споры о микроорганизмах и оленях! Cool

Что касается главного вопроса, то я все-таки, без особой надежды на успех, но последний раз изложу тебе его суть: из твоего сообщение следовал конкретный вывод, который привел меня в законное недоумение. Не больше и не меньше. И это отнюдь не повод для дискуссии — это просто информация. И ты уже волен делать из нее полезные для тебя и окружающих выводы, либо не делать. Я бы на твоем месте сделал. Но ты, увы, как всегда, предпочитаешь вместо признания своихт проколов опять прятаться за демагогическими выводами, железно выведенными из развешенных тобою же в воздухе ошибочных постулатов...

P.S.: Полагаю, интересоваться, где же это я ПРОСЛАВЛЯЛ (!!!) Тину Канделаки, — дело столь же бесперспективное, как и объяснять тебе ошибочность и откровенную бредовость твоего последнего вывода.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо будет посоветовать для раскрутки сайта(предупреждаю ваш смех - у меня минимальные знания в этом вопросе) отличный ключевик - канделаки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало, кто в этом мире знает, что Эрик М.Кауфман не только киновед, но и дипломированный, практикующий юрист. Но тем лучше. Практикующий юрист уж точно должен понимать, что фраза "люди, которых защищает и прославляет Эрик" не означает "Тина Канделаки", а означает "в том числе и Тина Канделаки", поскольку у юриста Эрика есть еще немало подзащитных и прославляемых среди современной худэлиты. Просто мое замечание о краденом названии фильма Эрик счел намеком на давешнюю свою защиту прав Тины Канделаки. И вот вместо того, чтобы прямо признать эту и правда, не очень приятную аналогию, Эрик признает ее косвенно, убивая массу сил на доказательство сложной мысли о том, что название, это не сюжет, а летучие мыши - не змеи. Авось все (а главное сам Эрик) забудут, с чего все началось.

А если например, написать:
Дело по поводу наезда Павла Дурова на милиционера вновь закрыто. Есть, как видно, у нас в стране неприкасаемые: владельцы соцсетей, министры обороны, и их сотрудницы.
Эрик вероятно начнет доказывать, что все это выдумки, потому что Паша Дуров не министр и не сотрудница... Ведь такова логика всех профессиональных юристов, практикующих в интернет-форумах.

2 Химера - я бы не рассчитывал на это особенно. Я не раз и не два беседовал с профессионалами продвижения чего-либо. Они действительно сначала советуют делать сайты, ставить ключевые слова и тому подобное, но потом грустно говорят "на самом деле - агрессвная реклама и знакомства, вот и все, с чем стоит работать".
А с этим работать как раз-таки и не стоит
Это я к тому, что если повесить, допустим, на сайт театра ключевик "Эрик боится, как бы Михалков не заплатил кому-то еще", это может и привлечет на сайт тех, кто любит Эрика, тех, кто любит бояться, и тех, кто любит, когда Михалков платит. Но радости сайту от этого будет, что кот наплакал.Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Моника
форумный монстр


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что не к месту, но каждый раз, когда я читаю спор между Эриком и Петром Алексеевичем, мне хочется быть котом Леопольдом:"'Ребята, давайте жить дружно!'" Или вспомнить анекдот, который я уже рассказывала... "Вы правы? Я не прав? Извините!"
Теперь можно кидать все что хочется...
_________________
Altera pars.
Актриса Весна.


Последний раз редактировалось: Моника (Вс Окт 13, 2013 9:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, таково фирменное свойство наших споров, Гоша говорит: "Мечи сверкают, искры сыплются". Удивительно, что их еще кто-то читает. Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Моника
форумный монстр


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драка всегда всех привлекает, тут же интеллектуальная публика Smile и словесная драка Smile "Вы поначалу слишком пылки. Ведь я предупреждал же вас, Что попаду в конце посылки, Но и назад, виконт, ни шагу! И сам король бы вас не спас."
_________________
Altera pars.
Актриса Весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group