Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Лудильщик, портной...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bes писал(а):
Может это здание цирка, как в "Шпион выйди вон!"

НекрЫсь писал(а):
А что, хорошее кино? Меня название отпугнуло.


Я уж и боюсь что-либо рекомендовать... Чем отпугнуло-то?!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доморощенное.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Bes
Монстр Форума


Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понимаю, в английском варианте, название другое. Слова детской считалки. Вроде, удильщик, точильщик, и еще какие-то профессии. Мне понравился фильм, но не гарантирую, что он так уж хорош для эстета от области криминалистики и детектива. Да, актеры потрясающие.
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В оригинале фильм называется Tinker Tailor Soldier Spy — дословно "Лудильщик, портной, солдат, шпион". А поскольку это действительно строчка из детской считалочки, российское название подобрано как раз на редкость удачно. Это во-первых. А во-вторых, любое подобранное нашими прокатчиками прокатное название — доморощенное. По определению. Раньше это, насколько я понимаю, не мешало тебе смотреть, скажем, "Невезучих" или "Он начинает сердиться". А самое главное — объясни ты мне, не владеющему логическим методом профессора Некроса: как вообще прокатное название может сказаться на качестве фильма-то?!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтоп. Будет время, разделю, и там попрошу эрика перечитать внимательнее.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто в танке: всё прочитано внимательно, можешь не сомневаться. И раз тебе столь часто приходится просить перечитать внимательно, может, стоит уже задуматься: а не следует ли тебе писать повнимательне?? И пограмотнее? Wink
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, поскольку просить приходится очень ограниченный контингент невнимательных читающих - чаще всего одного человека. Вот и в данном случае твой вопрос, как прокатное название может сказаться на качестве фильма, не относится ни к одному моему сообщению. Значит ты неверно понял одно из них, и вряд ли по привычке поспорить, скорее по невнимательности.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, просто только один человек не боится указывать тебе на твои логические ляпы и отвечать на твою демагогию. Итак. Внимательно смотрим наверх — и видим, что ты черным по серому указал в качестве причины, "отпугнувшей" тебя от просмотра фильма, "доморощенное" прокатное название. Если после этого ты утверждаешь, что мой вопрос "не относится ни к одному моему сообщению", то это может означать только одно: либо ты опять, вместо того чтобы признать, что лопухнулся, готов закидать оппонента демагогическими закидонами, либо ты просто неверно сформулировал свои мысли.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что меня отпугнуло доморощенное название. Но по-моему даже ты не знаешь, при чем тут влияние прокатного названия на качество фильма? Ты просто высказал нелепую мысль, и сам с ней споришь. Кто же демагог?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я-то знаю. И ты знаешь — просто разводишь очередную демагогию. ОК, попробуем продолжить. Итак. Я не высказал нелепую мысль, а охарактеризовал твою позицию, следуя логике твоих же утверждений. Тебя отпугнуло название — ты хочешь уверить всех, что эту фразу надо понимать буквально? То есть типа ты увидел название, счел его "доморощенным", испугался и убежал? Или все-таки ты имел в виду что-то другое?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже интересно Wink что тут подразумевают под доморощенностью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под доморощенностью я понимаю попытки приблизить что-либо к пониманию некоего воображаемого "простого человека". Нечто вроде названий дамских детективов - "Белые тапочки от Кардена" или "Принц на белом таракане". Никто над этим остроумием кроме издателей, продюссеров и их творческих жертв по-моему не смеется. Поэтому я не смотрю "Духлессы", "Обломоффы" и "Бобро пожаловать". По-моему такие названия равносильны рекомендации - "Колька из соседнего гастронома - представляет".

Эрик тем временем высказал еще одну нелепую мысль, и спрашивает не хочу ли я всех в ней уверить. Нет, не хочу, век бы мне таких мыслей не видеть.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз, для тех, кто в танке: я не высказываю нелепых мыслей — я лишь показываю, на какие мысли наводят твои слова. И новые толкования слов, придуманные тобой. Laughing Однако же давай не будем приплетать сюда ряды других наименований, в которых ты очень трогательно валишь в одну кучу отечественные псевдоинтеллекутальные изыски (я бы еще и KISLOROD вспомянул — однако где ж тут доморощенность-то?) и действительно хорошее кино.

Итак, ты имел в виду что-то другое. Так объясни, пожалуйста: что такого страшного в названии "Шпион, выйди вон!", если оно является удачным и отнюдь не доморощенным (посмотрел бы ты, что на самом деле значит это слово, а?) переводом на русский язык оригинального названия фильма? И самое главное: почему, если даже тебя по каким-либо причинам не устраивает название, ты считаешь, что ни в коем случае не надо смотреть фильм?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия


Последний раз редактировалось: Эрик М. Кауфман (Вт Сен 11, 2012 1:55 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кислород латинскими буквами на редкость доморощенное название, типичное порождение бизнесменского сотворчества, смотреть не буду и вам не советую. Я понимаю, Эрик, что ты хочешь мне вернуть немедленно укор про непросмотр словарей. Немедленно не получится, лучше разберись с автором.

Сла-ава богу, ты наконец-то прочитал внимательно, и обдумал, что может означать "название отпугнуло". Именно что - если по каким-то причинам меня не устраивает название фильма, я его не смотрю. Это несколько отличается от того, что пришло тебе в голову - прокатное название влияет на качество фильма, верно?

По очень простой причине я это делаю. Хороших фильмов так мало, что даже при всех позитивных признаках - хорошем названии, хороших актерах, хорошем кинотеатре - рискуешь нарваться на плохое кино. Поэтому ради экономии времени взял за правило: если хоть что-то еще и настораживает - не смотрю. Жизнь коротка. И то не хватает времени ходить в кино. У тебя может быть другое правило, но это уж, согласись, личное дело каждого.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. попытка в названии поюморить расценивается как доморощененность? довольно тонкая грань.помнится Фрейд о юморе целую книжку написал,где изучал структуру шутки.но яснее не стало - где юмор английский,а где - доморощенный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group